chinabuye.com: Беспроводной дверной звонок

Доброе время суток, уважаемые читатели. Представляю Вашему вниманию обзор такого банального, но полезного зачастую устройства, как беспроводной дверной звонок.

Начну с того, для чего же мною был заказан данный звонок:
1. Живу в частном доме, от дома до калитки около 10 метров.
2. Звонка нет, поэтому нежданному гостю необходимо «напрягаться», дабы сообщить о своем прибытии.
3. Ранее мною уже предпринималась попытка установки «классического» проводного звонка на 220v, окончившаяся перегоранием (хорошо, что я был дома) последнего при первом же ливне, который замкнул контакты расположенной на калитке кнопки (несмотря на предусмотрительно сделанный мною козырек). Заранее соглашусь, что дело, скорее всего, было в форме моих рук, но больше рисковать я не захотел.

Не особо разбираясь в данных девайсах, я остановился на обозреваемом как, практически, на первом попавшемся.

Итак, посылка пришла в течение 22 дней. Звонок находился в фирменном блистере и для надежности был упакован в толстый слой пупырки.

В комплект поставки входит звонок-приемник и кнопка-передатчик с соответствующей для нее батарейкой. Батарейки типа АА в количестве 3-х штук для блока-приемника необходимо покупать самостоятельно.

На лицевой стороне блока-приемника расположены прорези динамика, а также две синие стекляшки, под одной из которых расположен дополнительный светодиодный индикатор «входящего звонка».

На одной из боковых сторон расположен трехпозиционный переключатель с надписями «locked-select-select».

На оставшихся боковых сторонах ничего примечательного обнаружено не было

Сзади: отсек для батареек и дырочка для крепления данного устройства на стену. Если повесить звонок на стену, то центр тяжести разворачивает его по диагонали к полу, т.е. получается, что прорези динамика будут находиться горизонтально (дизайнерская мысль, однако)

Далее приведу устройство в разобранном виде. Комментировать не могу, т.к. не обладаю знаниями в области электроники, скажу только, что на мой взгляд, сделано все более-менее аккуратно.

Перейдем к кнопке-передатчику.

Питается данный блок от совсем недешевой 12 вольтовой батарейки типа 23А (идет в комплекте).

Кнопку можно прикрепить как через специальные отверстия при помощи саморезов (в комплект не входят :), так и на любую гладкую поверхность при помощи двустороннего скотча (в комплект входит).

Крышка крепится к корпусу кнопки при помощи четырех защелок, так вот, когда снимал крышку, обратил внимание, что на корпусе помимо четырех пазов под защелки, внизу имеется еще одно отверстие. Поразмыслив немного, я пришел к выводу, что это дренаж, на случай попадания внутрь коробочки воды при ее размещении на улице (предусмотрительно).
Далее привожу внутренности кнопки-передатчика.

В данном устройстве нет регулировки громкости, но уровень ее достаточен, для того, чтобы услышать звонок в любой части дома.

Для выбора мелодии необходимо установить переключатель в среднее положение «select» после чего – нажимать на кнопку звонка. После каждого нажатия будет играть новая мелодия (я насчитал 32). Для того, чтобы остановиться на одной из мелодий, необходимо во время или после ее проигрывания перевести переключатель в положение «lock». Не совсем понял предназначение второго (крайнего) положения переключателя под названием «select» — в этом случае используется одна мелодия «птичье чириканье», возможно это любимая мелодия создателей данного звонка :)

Снял небольшое видео, в котором можно послушать все заложенные мелодии (звонок переворачивал, т.к. динамик весьма громкий).

Тестовые испытания показали, что дальность действия передатчика составляет около 25 метров в прямой видимости или 10 метров через 2-3 кирпичных стены дома.

Прикрепил кнопку звонка повыше (чтобы детишки не оторвали) на саморезы – работает, так что меня данное устройство вполне устроило, но время покажет… спасибо за внимание :)

Купон Chinabuye: Скидка 5% на всё
CBVR5OFF

• Tumakov
  • 02 ноября 2013, 16:53
таким звонком отлично глушатся автомобильные сигналки ))))
буду знать :)
Спасибо за совет))
  • 02 ноября 2013, 17:52
А нафига их глушить (прошу прощения за недогадливость)?
  • 02 ноября 2013, 19:56
а чтобы не ставили у подъезда свои вёдра.
(без охраны закрытую на ключь машинку не каждый решится оставить
да и утром опадание на работу не айс…
без выключение сигнали с брелка машину завести НЕЗЯ :).а аварийны запуск есть не на всех..)
и да эта муть из звонков уже давно мало чего глушит…
мало того что радиус работы смешной… так и частоат не всегда нужная стоит
P.S.
хотя у меня есть на микроконролере глушилка авто сигналок
(3 частоты которые несколько раз в секунду меняются)… но это немного другие цены
в радиусе 50 метров не одна сигнала не работает, если пробуют ставит\снимать
(проверено на практике и не раз) :)

_______________
хотя я не совсем понял нафига заказывать звонок и ждать 2-5 неделю
если по тойже цене это чудо есть в наличии практически в любом магазине
  • 03 ноября 2013, 07:06
хотя у меня есть на микроконролере глушилка авто сигналок
это самопальная, или покупная? В любом случае, если не сложно: носом в УРЛ не ткнёте? Соберу или куплю для поиграться :)
  • zerbino
  • 03 ноября 2013, 01:42
Лечится подведение брелока кантене для снятия/постановки на охрану или закрытием с салона, и открытием ключом.
Вопросы про крепление кнопки:
— саморезами закрепляется только основание?
— корпус кнопки закрепляется на основание на 4 защелках, так?
— насколько прочно держится?

Похоже я нашел халявный источник батареек 23А :)
Вы все правильно поняли, держится прочно, но всему есть предел (особенно когда желание велико).
Похоже я нашел халявный источник батареек 23А :)

Не дороговато ли халява обойдется? Они в оффлайне дешевле 100 р. :)
Я о том, что сковырнуть такую кнопку если где вдруг попадется, не проблема.
А внутри батареечка ;) Задаром.
  • 02 ноября 2013, 18:06
А плюсом ещё детальки. И припоем немного разжиться :)
Ну тоже навар :)
Но батареечка — самое ценное (ИМХО)
  • 03 ноября 2013, 07:07
Самое ценное — адреналин, когда этой хрени ноги приделывать будете :)
Но это уже тогда клептомания ;)
  • Chert
  • 05 ноября 2013, 21:30
Вот, кстати, да. Первое о чём я подумал, что в случае такого использования этого девайса, припаял бы к нему обычную кнопку, а саму «коробочку» запрятал бы нафиг :)
Подобный звонок в ближайшем хозмаге 170 руб. Мне батареек в приемнике хватало только на месяц, не напасёшься. Собираюсь купить вот такой беспроводной звонок с питанием от сети www.tinydeal.com/ru/wireless-remote-control-door-bell-2-receivers-p-7570.html Он с двумя приемниками, второй на улице расположу, чтобы слышно было когда в огороде работаю.
  • Apxun
  • 03 ноября 2013, 09:37
Собираюсь купить вот такой беспроводной звонок с питанием от сети
Купили подобный описываемому, но приемник включается в розетку 220В — частенько бывают ложные срабатывания!!!
P.S. Кнопка около двери — 1-й этаж многоквартирного дома. (дверь на улицу близко)
купили два звонка в хозмаге по 250р, один на калитку, второй на дверь, настроили разные мелодии, теперь знаем выглядывать в окно(если звонок от калитки) или дверь бежать открывать (если звонок от двери):)

батарейки дюрасел по 35р стоят уже второй год, в том числе в кнопках на улице, пока работают
  • 02 ноября 2013, 18:05
У коллеги по работе один базовый блок и два вызывных. Один из вызывных висит на двери, второй он таскает с собой. На каждый — своя мелодия. И супруга дома знает, кто звонит: муж или кто другой :)
  • valer
  • 02 ноября 2013, 18:33
Таких звонков валом в магазинах оффлайновых. Цена на них 40 грн = 3,9 доллара.
  • 02 ноября 2013, 20:04
кстати на улице это чудо умрёт быстро если ты его не залил лаком хотябы
(вода есть в воздухе… этого достаточно для разрушения и дренаж (отвестие) тут не поможет)
оно рассчитано на работу в ПОМЕЩЕНИЕ
  • mooni73
  • 02 ноября 2013, 20:48
Советую вывести из этой кнопки проводки их подключить их к обычной кнопке, которую и повесить на калитку. А передатчик повесить изнутри калитки, а еще лучше камеру наблюдения с датчиком движения.
  • 03 ноября 2013, 07:10
Ага. А ещё лучше вот такую систему поставить :)
У меня как-то беспроводной звонок в доме натурально взорвался — та часть, которая в розетку втыкается. Видимо замкнуло что-то внутри. Хорошо дома был. Хоть и не загорелось ничего.
  • 02 ноября 2013, 22:44
если ты не в курсе… тут обе части работают от батарейки :)
тут нечему взрыватся
  • GDragon
  • 02 ноября 2013, 21:22
Внизу не тренаж а спец выемка чтобы крышку проще было вытащить!!!
выносить на забор на улицу звонковую кнопку с поданными на неё 220ть вольт?
Опасно!

P.S. Если и выносятся звонковые кнопки, то только с гальван-развязкой от электросети.
  • dimon4k
  • 03 ноября 2013, 01:16
в украине такие звонки по 35 грн в АТБ (35 грн = 4 USD )
В морозы бесполезная вещь. При минус 15- 20 кнопка перестает работать. Батарейка замерзает. Девайс только для квартир в подъездах.
У меня за шесть лет не замерзала ни разу почему-то. Висит на улице, двадцатиградусные морозы у нас не редкость.
Везет! У меня как только -15, больше не работает, пока батарейку не заменю. Разные пробовар- дешевые, дорогие, аккумуляторы. Бесполезно. Может звонок такой. В итоге поставил 12 вольтовый. По безопасней будет, чем 220
Наверное сигнал слабеет из-за низкого тока с замерзшей батарейки. Тут уже зависит от расстояния и наличия препятствий между звонком и кнопкой.
про глушилку сигналок рассказик в студию пжста.
за обзор спасибо