Рюкзак размером "ручная кладь" CabinMax Metz

В очередной раз, захотев попутешествовать, решил это сделать при помощи Ryanair. Благо из родного города они летают во многие места Европы. Пообщавшись с друзьями- узнал о такой «прелести» как плата за багаж. И о том что «ручная кладь» — понятие не растяжимое, а вполне себе имеет определённый размер и вес. Согласно рекомендациям IATA размеры ручной клади не должны превышать 56 x 45 x 25 см. Кстати у всех, кто в этот размер не попал — взимают плату в 60 Евро(Ryanair) или выкидываемвсёнафиг одеваем всё на себя, рассовываем по карманам
Отдельного упоминания стоит то, что многие авиакомпании имеют свои понятия о размерах ручной клади. В общем, чтобы раз и навсегда решить этот вопрос- решил найти то, что ГАРАНТИРОВАННО подойдёт под формат клади вне зависимости от авиакомпании.
Изучив опыт других путешественников и советы остановился на сумке-рюкзаке CabinMax Metz

Сразу скажу что брал на английском Амазоне по простой причине- доставка дешевле. На родном сайте выбор гораздо богаче и ассортимент — побольше. Плюс они дают теперь гарантию на 5 лет. Так же, кроме рюкзаков, там есть сумки на колёсиках — в общем кому-что удобнее. Для меня было главным — вес самой сумки и подпадание под размеры Ринейра. Тем же, кто закажет через них — полагается бонус в виде Travel kit раздача слонов: (беруши, повязка на глаза, зубная щётка и какое-то подобие носков) — появляется на чекауте. Но доставка только Express(DHL) и £20.00. Amazon же в мою страну отправляет за £6.16.
Сам автор идеи говорит история что у него возникла мысль сделать такие сумки после того как он начал путешествовать и захотелось сэкономить на багаже, что собственно не удивительно — у Ryanair багаж зачастую дороже самих билетов.
Итак, сам обзор:
пустой вид
вид пустого

Сумка действительно лёгкая (660гр), объем: 44 литра, размеры: 55x40x20 см, присутствует 3 отделения: собственно главное, второе- для всяких документов и передний карман для мелочёвки. По бокам — ремни для утяжки — чтобы не таскать «пустой воздух». Сшито всё отлично, швы ровные, материал тоже внушает доверие. Лямки рюкзака и ручка для переноски- пришиты отлично.
Фотографии сделаны на телефон, так что качество отнюдь не от «зеркалки»: заполненный
спина и лямки
Ну конечно Китай - другого и не ждал..
внутренность наружного кармана
внутренний карман
слева
сверху
В целом на родном сайте моделей много — можно подобрать на свой вкус. Но под каждой указано — под стандарт какой авиакомпании она подпадает. Но только Metz подходит под большинство из них. Опять же есть те что на колёсиках — Trolleys — но там больше вес за счёт рамы и колёс

Плюсы: лёгкая, крепкая. Похоже что влагоустойчивая. Цена опять же — значительно ниже чем у конкурентов.
Минусы: несколько мешковат, пока не заполнен вещами. Язычки молний сделаны из звонкого металла и при ходьбе — звенят. Несущественно — буду лечить трубкой с термоусадкой.

На оригинальном сайте у каждой модели ещё множество расцветок.

Видеообзор с Youtube (не мой):

P.s. обзор для меня первый, так что просьба особо не пинать! :) По возможности дополню и напишу…
P.p.s. Цвет рюкзака — возможен разный. Серо-зелёный я выбрал для себя сам. В статье не предусматривалось сравнивания веса ручной клади в авиакомпаниях — слишком большой разброс.
  • ksan
  • 13 ноября 2013, 00:01
Хиппи-рюкзак)
Подкиньте ссылки с подобными бюджетными отчетами, пожалуйста
  • 13 ноября 2013, 01:11
Александр — бюджетный отчёт — вы о чём именно?
А какие размеры этого рюкзака?
  • moneag
  • 13 ноября 2013, 03:55
а для чего липучка на ручке?
Имхо Возможно, чтобы при случае в липучку чтолибо нужное пложить «дабы не потерять» — это может быть ручка сумки/пакета — когда много рюкзаков в кучу кидаешь дабы потом проще разобраться где чей пакет.

А вообще — хз. Может автор больше раскажет
  • irwin
  • 13 ноября 2013, 07:21
Имхо, обзор неполный: нет фото основного отделения рюкзака и рюкзака в заполненном виде. Неплохо было бы «показать» сколько вещей внутрь входит. А так, рюкзак, как рюкзак, по виду и описанию — ничего особенного, подобный можно купить в спорттоварах или сумочных магазинах.
  • Luger
  • 13 ноября 2013, 07:56
Амазон этот лот в Россию не шлет, но на zavvi.com есть, доставка с треком £7.99.
  • paper
  • 19 ноября 2013, 12:34
А также на другом сайте той же конторы thehut.com. Кстати, доставка без трека — бесплатная.
  • Brim
  • 13 ноября 2013, 09:07
Спасибо, что рассказали про вес.
Но как можно было в обзоре рюкзака не написать о его главных характеристиках?
Объем: 44 литра
Размеры: 55x40x20 см
  • 13 ноября 2013, 09:21
Пару копеек: подобных сумок/чемоданов (ручная кладь) — пруд пруди и гораздо дешевле. И надо указывать доставку + к цене. Сама сумка, ИМХО, «страшноватая» — в плане цвета.
PS вы еще забыли указать что допустимый ВЕС ручной клади существенно ограничен 7...8 кг у EasyJet, RyanAir, AirBerlin и т.д. А вот на Emirates я как-то затащил 22 кг «в руках»!
  • paper
  • 19 ноября 2013, 12:19
Это вы с airBaltic перепутали. У ryanair ограничение 10кг а у EasyJet вообще нет ограничений.
  • Ivancho
  • 13 ноября 2013, 09:59
Хорошо бы фото этого рюкзака, одетого на человека, чтобы наглядно видеть его реальные размеры.
  • 13 ноября 2013, 12:10
Обзор для меня первый. Размеры и объём указал в обзоре. Цвет — там совершенно разный: от нейтрально чёрного, до розового. Я ждя себя выбрал именно серо- зелёный.
  • And_rey
  • 13 ноября 2013, 15:46
Указаны габариты стандартного литров на 30-40 рюкзака. С рюкзаком пускают без проблем…
  • Tosha
  • 14 ноября 2013, 09:21
А подскажите какой-нибудь рюкзак с отсеком для фототехники. Средняя зеркалка + 1/2 небольших объектива. Ну и чтобы остальные вещи, необходимые в недолгом (3-7 дней) путешествии поместились. И чтобы тоже подпадал по размерам в ручную кладь. Ну и цена имеет значение…
  • 14 ноября 2013, 15:48
Без всякой рекламы: тут человеку уже 366 комментариев настрочили zyalt.livejournal.com/885633.html — может что для себя подберёте. Этот для фототехники не подойдёт — никакой защиты на стенках нет. Максимально облегчён…
  • 14 ноября 2013, 15:52
Как это выглядит на человеке:

• adichek
  • 31 декабря 2013, 01:52
Это мечта. Брал не по ссылке, а за кордоном, 25 фунтов.
Влезает воз и маленькая тележка. В последний раз вывез в нем 30+ кг. Повторять не буду, на такие нагрузки он все таки не рассчитан, еще пару раз и поползет.
Скажите пожалуйста., с какого сайта можно купить с доставкой по рф???
  • Homer
  • 29 июня 2015, 08:53
Нашел только на английском амазоне. Доставка равна стоимости рюкзака 25 фунтов, что дороговато :(
Кто нибудь покупал рюкзаки airsize?
да, у меня такой рюкзак, летаю только с ним))