Aurabuy.com - Plastic Colorful Ping Pong Ball Gun Toy Red - и все враги будут побеждены

Это действительно так, или мне кажется, что маловато здесь стало обзоров безделушек?! Добавлю в эту горку немного «песочка» :)

В конце августа делал покупку в магазине aurabuy.com.
Выбрал там велонасос, но тут на глаза попался этот пистолетик.
И сразу мысленная деятельность оживилась. Кошка любит гоняться с шариками по квартире. Пистолет стреляет шариками. Кошка будет гоняться и за этими шариками.
Сделал заказ. Примерно через неделю он был отправлен почтой Сингапура (я просил об этом службу поддержки через e-mail, так как в Беларусь сингапурская почта ходит более стабильно).

Все бы ничего, но в Беларуси с сентября с посылками случился большой затык. Нужно по 3-4 недели ожидать, пока обычная посылка, добравшаяся через тысячи километров до страны, продвинется еще на километр и пройдет таможенное оформление.
Но наконец я получил свой заказ.
Он пришел в полиэтиленовом пакете. Оба товара были тщательно обмотаны пупыркой.
Упаковка от пистолета — простейшая — пакетик. А слева от него шлейф пупырки, которой он был окутан. Покруче buyincoinsа :)

Извлек оружие из пакета. Очень легкое. Симметричный вид с двух сторон.

Сверху — зеленый и страшный, похожий на башню танка — прицел. Точнее его имитация. Полезных функций не несет. Только если эстетические :)
В комплекте с пистолетом идут 3 шарика разных цветов.
Вставить в дуло можно только 1 шарик. При этом если повернуть пистолет дулом вниз, шарик не выпадет.

Для выстрела нужно оттянуть зеленую штучку сзади. Нажав на курок, последует выстрел, и шарик полетит. При успешном выстреле шарик летит достаточно неплохо — метров на 5-6.

Я хотел снять видео, как стреляю из пистолета, а за вылетающим шариком бежит кошка.
Но она боится пистолета и просто убегает от него. А еще шипит. Поэтому видео есть, но кошки на нем нет. Там можно убедиться, что шарик не выпадает из оружия :)

Не смог не сделать пару скриншотов. Ведь такие кадры :)

Резюме
Забавная детская игрушка. Позволяет вспомнить детство даже взрослым.
Качество обыкновенное, «китайское». Думаю, долгое время игрушка не выдержит. Количество выстрелов не безгранично. Но вот что закончится раньше — интерес к игрушке стреляющего или ее ресурс — это вопрос. А пока она работает.
Что касается цены и доступности в оффлайне… Я не знаю. Не в каждом городе такое продается. А у меня была конкретная цель. Вот только реализовать ее не получилось :)

Приятных и полезных Вам покупок!
Надо тогда и кошку в Китае заказывать, видимо наши (и белорусские) кошки не приемлют странных китайских гаджетов. :)
Зато бутафорских мышей китайских наши кошки приемлют — проверено.
Не-не-не.
Кошка — пацифист, она против гонки и роста вооружений.
Миру — мир!
;)
  • 13 ноября 2013, 19:28
Она и на насос шипит и на пылесос и купил в бике знакомому набор для чистки фототехники. Там груша с воздухом. И на неё шипела :)
При успешном выстреле шарик летит достаточно неплохо — метров на 5-6.
Я увидел 2-3 метра. Выстрелы были не успешные?
  • 13 ноября 2013, 20:10
del
  • 13 ноября 2013, 20:21
Если бы комната была длиннее, то приземлилось бы метров через 6.
А через метра 3 пик траектории.
  • dimbl4
  • 13 ноября 2013, 20:04
Забавная вещица.

Но все ж таки уточню:
«Зеленую штуку сзади» уместно было бы назвать курком. А нажимаете вы все-таки на спусковой крючок.
  • 13 ноября 2013, 20:23
Спасибо. Все забыл :)
  • 13 ноября 2013, 20:12
Ну кто так пишет обзоры про оружие! :-)
А где калибр? Наличие лазерного целеуказателя? Дальность прямого выстрела (и косого тоже:-)? Пробивная способность по сухим сосновым доскам? Отдача при выстреле? Ну вообщем давайте полные ТТД. :-)
  • 13 ноября 2013, 20:26
В описании магазина пусто, поэтому что есть то есть :)
Калибр — огого.
Лазерный целеуказатель — отсутствует.
Дальность прямого выстрела (до места приземления) — до 6 метров.
Пробивная способность — неизмерима :)
Отдача — не замучает.

Как-то так :)
  • 13 ноября 2013, 21:24
:-) Спасибо, уже что-то, но на оружейные форумы Вам Ышо рано. :-)
  • 13 ноября 2013, 23:22
А на фото виден лазерный целеуказатель :)
  • 13 ноября 2013, 23:19
Даже шарик кошке лень рукой кинуть? ;-)
Шарики от настольного тенниса подойдут?
  • 13 ноября 2013, 23:21
Не, тенисные не влезут.
  • 13 ноября 2013, 23:56
Здесь обзор пистолета и есть видео, как он шарики «кидает» :) Эти шарики поменьше размером, чем для настольного тенниса.
  • 13 ноября 2013, 23:20
Не стОит это три доллара, что то наподобие покупал в магазе все по 37р. детьми было быстро сломано.
  • 13 ноября 2013, 23:57
не построили в Беларуси «все по 37».
  • Pash
  • 14 ноября 2013, 06:30
Покупал 4-х летнему ребёнку похожий пистоль за $2.97:
К сожалению, силы не хватило, чтобы нажать на спуск. Да что там ребёнок, самому не так просто было стрелять. Напильник не помог. Так и валяется, где-то.
  • 14 ноября 2013, 08:51
В моем пистолете теоретически должно быть полегче. Но вот на 4-хлетних негде проверить :)