Кольцо из платины от Тифани или как я делал предложение.

1. Цена: $1,769.22 с налогами и доставкой по США

Всё началось с того, что пришло время делать предложение любимой и единственно т.к это я уже давно затянул. :-)
Начал искать подходящий аксессуар,
но в Российских магазинах не нашёл изделия которое бы меня устраивало на 100%.
У Тифани были интересные изделия, но в Москве выбор был скуден и я обратился к tiffany.com.
К кольцу было совсем не много требований, чтобы было не золотое, маленькое, с камешком, простое и не бросалось в глаза.

После того, как определился с дизайном самое трудное было выбрать размер кольца, все имеющиеся дома колечки были тщательно измерены штангенциркулем, перечитана куча сайтов с советами по выбору и таблицами соответствий.
Пытался даже использовать подруг девушки для этой цели, из разных источников получал разную информацию, а наводящие вопросы к любимой ответов не давали.
Тогда я на свой риск заказал колечко размером 5 1/2, предварительно изучив интернет на предмет увеличения размера кольца у местных умельцев.
Регистрация на сайте типичная и прошла без проблем, если Вы заказывали в зарубежных магазинах, то справитесь без проблем.
Платил картой Альфа-Банка, без использования палки.
Деньги с карты улетели, но не прошло и минуты как раздаётся звонок с неизвестного номера, думаю брать или не брать (обычно не беру трубки с незнакомых номеров), снимаю трубку там сотрудник безопасности банка интересуется где моя кредитная карта и что за транзакция такая.
Я заверил человека, что всё в порядке, карта в пределах видимости и попрощался с ним.
После оплаты, пришло письмо от магазина и в личном кабинете заказ отобразился примерно так, но статус в ордере менялся:

Думаю многих кто открыл этот пост интересовал способ доставки изделия в Россию или процесс предложения органов т.е руки и сердца, но вынужден разочаровать читателей, тем, что это была не почта а засланный казачёк т.е живущий в NY знакомый-знакомых и несколько раз в месяц бывающий в Москве.
Ну и процесс предложения я здесь описывать не стану.

Со слов перевозчика проблем с транспортировкой и декларированием не было и следовал он по зелёному коридору.

Бесплатная доставка заняла 3 дня (ест ещё платная экспресс но дороже на 100$), ещё сутки томительного ожидания и вот оно у меня.

Получил я вот такую коробочку, фото коробочки с лентой взято из интернета т.к коробка уже выброшена и потеряна для истории.

Кольцо меньше чем я ожидал, но тяжелее чем выглядит.

Удельный вес
Удельный вес Свинца — 11,337
Золота — 19,32
Платины — 21

Удельный вес, отношение веса тела Р к его объёму V,
то есть величина g = P/V. У. в. может быть определён также по формуле (g=rg, где r — плотность вещества, g — ускорение свободного падения. В отличие от плотности У. в. не является физико-химической характеристикой вещества, так как зависит от значения g в месте измерений. В качестве единиц У. в. применяются: н/м3 (СИ), дин/см3(СГС система единиц), кгс/м3(МКГСС система единиц). 1 н/м3 = 0,1 дин/см3 = 0,102 кгс/м3

У кольца следующие ТТХ
Американский размер — 5 1\2
Русский размер я не знаю, но в мм это -16.1
Вес 4 г
Размер камня 0.16 карат примерно 3.5 мм.

На руке выглядит так

Перед тем как подарить столкнулся с проблемой обвязки коробочки лентой, удалось обвязать хоть и не с первого раза красиво, просмотрев видео.

Это не совсем тот бант-узел который был на коробочке, но очень похож на оригинал, у магазинной завязке бант был сбоку.

Ну и теперь несколько фото сделанных сразу после распаковки

Если возникли вопросы — пишите, постараюсь ответить хоть и не быстро.
_
История на этом не заканчивается т.к в скором времени предстоит покупка сразу двух колец…
_
Кот
  • nevermd
  • 14 ноября 2013, 18:35
Поздравляю!
… и с хорошей покупкой тоже ;)
  • Mikotka
  • 14 ноября 2013, 18:40
Камушек то какой? Подозреваю, что бриллиант, но может что еще :)
  • 14 ноября 2013, 19:49
да, мааленький бриллиант.
  • Niko15
  • 14 ноября 2013, 20:50
А где разборка товара на части? Бриллиант вытащить из креплений с сфотать со всех сторон…
  • EvgoS
  • 15 ноября 2013, 06:11
))))))))))))
Ага, и еще провести тест на прочность)))
  • Aahz
  • 15 ноября 2013, 12:39
И видео разрезания стекла бриллиантом
Эх, вот как раз с доставкой было бы интереснее…
и обязательно через EMS )))))
  • asdfgh
  • 14 ноября 2013, 20:05
Не, через Почту России было бы интереснее. Адреналинестее!
  • gogabig
  • 14 ноября 2013, 20:23
И не сейчас, а после Нового Года! Ааааааа, Почтой России и после Нового Года!!!
И без трек номера )))) У меня половина посылок без трека «потерялась»
  • gogabig
  • 14 ноября 2013, 21:10
Ага, без трека, но в инвойсе обязательно указать что кольцо из платины и от Тифани! Дойдёт до Почты России или уже на таможне…
С размерами кольца в Вашем случае было всё очень просто — надо было с парочкой имеющихся колец сходить в ювелирный магазин (в идеале к той же Тифани) и там Вам бы сообщили их размер.
  • 14 ноября 2013, 19:12
Наверное дейситвительно всё было просто, но кольца было два, одно время от времени становилось маленьким, а другое было змейкой с непонятным диаметром.
Классное колечко, основная масса народу будет изучать показатель «планирую купить» :)
покупка отличная, идея великолепная, но без доставки все это превращаться в простой рассказ не по тематике сайта. Я с начало даже загорелся купить подобное пока не дошел до пункта с доставкой (
  • 14 ноября 2013, 19:07
Вы знаете, я сначала планировал использовать шипиту или что нить подобное т.к не первый год пользуюсь посредниками, но подвернулась оказия и я решил не экспериментировать.
Следующая будет история, как купить обручальные кольца у тифани и переслать посредником.
Быстро не обещаю, но она будет.
Было бы отлично, потому как с такими дорогими вещами доставка(страховка) самое узкое место.
  • 14 ноября 2013, 19:50
Я думаю-надеюсь, если закинуть маленькое кольцо в большую 10-15 кг посылку, его там просто не заметят.
вы недооцениваете «бедных» работников таможни )
  • nicrus
  • 14 ноября 2013, 20:13
4 года назад имел инцидент, купил цепочку с кулоном в Канаде — с посредником и прочей лабудой обошлось в 580$, страховку указал реальной суммы, хотя посредник уверял что можно занизить для экономии на таможне и т. д. (он переупаковывал и сам стряпал инвойсы)… -все прошло как по маслу. А второй раз заказал серьги, и попал, через 1.5 месяца поисков и разборок, вернули страховку (половину реальной стоимости) с посредника пытался оторвать остальное, ведь это по его инициативе… — но…
Вроде научка на будущее, а вот на днях купил через посредника Sony HMZ-T3W — и что бы таможня не такой тяжелей показалась, влез в одну аферу — фиг знает чем закончится… жду ))
Какую аферу? Растон? Или заказали DIY набор для собственноручной сборки?
  • LTW
  • 14 ноября 2013, 22:36
на днях купил через посредника Sony HMZ-T3W
Какой конечный ценник (с посредником, доставкой) ожидаете?
  • nicrus
  • 15 ноября 2013, 22:43
1220$ -надеюсь что окончательная.
Может не стоит? Опасное это дело. Шла посылка Москва-Ростовская обл, вытащили туфли.
что же вы наделали, теперь вся женская половина муски не будет спокойно спать как минимум неделю)
  • ABATAPA
  • 14 ноября 2013, 18:52
Драгоценности по «зелёному коридору»?
  • 15 ноября 2013, 10:23
Мне было сказано, если это не килограмовая гайка увешенная камнями, то без проблем привезу, заказывай на меня.
Показал фото, человек дал добро.
Я сначала искал в интернете упоминания о провозе американцами драгоценностей в Россию, но внятного ничего не нашёл, было упоминание как молодожёны купили в NY обручальные и просто привезли их на пальцах.
На мой вопрос были ли проблемы с кольцом, мне ответили что проблем не было, ничего не декларировал и просто провёз в чемодане.
  • 14 ноября 2013, 18:53
обьясните мне тугому, почему цена такая дикая, 2г платины и скол блюрика почти 2 килобакса?

золотые кольца с блюриками в 0.2 карата 600$ с салонах города ладно платина дороже % на 30?
  • nevermd
  • 14 ноября 2013, 18:54
Оно от Джобса Тиффани
  • 14 ноября 2013, 19:04
Перевелил на медицинских весах, оказалось 4 грамма, электронные врали.
  • 14 ноября 2013, 19:21
вуф, на странице товара указан вес изделия 16 карат, фиговые у вас весы )))
  • 14 ноября 2013, 19:07
магия слова «Тиффани» ) а это дает +100% к цене, подобное кольцо российского производства обойдется примерно в 16 тысяч рублей, за 45-50 можно купить с гораздо бОльшим камнем (примерно 0.3-0.4 ct)
  • 14 ноября 2013, 19:15
Вы меня не поняли, я работаю технологом на ювелирном заводе, поэтому написал со своей точки зрения. Но я бы лучше купил с более крупным камнем за те же деньги и без переплаты за брендовость.
  • 14 ноября 2013, 20:37
  • 14 ноября 2013, 20:54
Ну не скажите, крупный и чистый камень будет так играть на солнце, что люди будут в след оборачиваться. Если вы посетите какую-либо ювелирную выставку, то удивитесь, что сейчас при минимуме металла стоит максимум камень.
www.epldiamond.ru/model/e02k031147/ — типичный пример, металла на пару граммов, зато камни шикарные.
  • 14 ноября 2013, 23:14
когда был в ювелирном магазине в Тайланде… то при покупке камня, обрамление из золота бесплатно. 2 колье и 3 перстня золота на 100 грамм бесплатно))). камней на 20000$.
так что камни это главное. международный сертификат к камушку прилагается?
  • 15 ноября 2013, 10:12
Сертификата нет, думаю он нужен, чтобы тыкать всем прохожим или продать его.
Т.к цель изначально ставилась другая, меня этот вопрос не интересовал.
  • 15 ноября 2013, 18:28
ну если вы «жертва» рекламы и сериалов… то сертификат, подтверждение того, что у вас бриллиант. Знаете… как то для успокоения себя.
  • 16 ноября 2013, 17:03
Моё упущение, не встречал упоминания, что нужно требовать сертификат. В следующий раз исправлюсь. :-)
  • 14 ноября 2013, 23:38
Еще лучше совет:
не покупать готовые кольца у ЭпплДаймонд, а собрать из понравившегося камня и понравившегося каста (так называют кольца с креплением для камня). Ценник будет ниже, чем у готового аналога, за счет того, что международный сертификат можно не брать. Несертифицированный камень стОит дешевле, выбор широк, зачем сертификат вообще? Перепродать камень все равно не удастся, пустые надежды (если в нем меньше 10 карат)
  • Vostok
  • 14 ноября 2013, 23:30
Да-да. Тем же весом, но без гимнаста.
В посте же чётко сказано — человек искал в российских магазинах, но не нашёл того, что нравится по дизайну. Он же изделие покупает, а не 4 грамма платины и 0.16 карат бриллиантов.
  • Luger
  • 15 ноября 2013, 07:39
Вот это верно подмечено, с дизайном у нас беда, что то интересное найти сложно. Например меня добивают обручалки бочкообразной формы, а что то интересное найти сложно, если и есть то мало и дорого. Так как до таких покупок я не дорос, на свадьбу себе я заказывал у знакомого ювелира обручалки прямой цилиндрической формы «с винтиками» по типу Cartier Love Ring. Казалось бы в этой форме ничего сложного, но похожего в магазинах моего города не найти.
  • 15 ноября 2013, 12:43
в каком месте там 4 грамма платины?
  • 14 ноября 2013, 19:12
За обзор однозначно плюс, все таки очень большая редкость увидеть здесь дорогие вещи. Но, извините, в данном кольце нет ничего необычного. Подобный дизайн сейчас штампует практически любой ювелирный завод и по цене гораздо демократичней.
Другое дело, что он из платины, с платиной работают не все производства, так как это требует других технологий и оборудования. Но вот пара-тройка крупных российских заводов точно занимается платиной — Красцветмет, АлмазХолдинг, Ювелирный дом.
  • 14 ноября 2013, 19:21
Должен с Вами согласиться, что в кольце ничего особенного нет. Просто я для себя решил, что когда буду делать предложение своей девушке, это будет кольцо от Тиффани, а не от Российского салона.
Жертва рекламы и сериалов Я. :-)
За название заводов большое спасибо.
  • 14 ноября 2013, 19:29
Романтика)
Я могу сказать, с высоты так сказать своего 9-ти летнего опыта работы, что сейчас Тиффани уже не тот, что раньше. Производственные мощности уже давно вывезли за пределы США. Но только об этом старательно умалчивают, что бы не ронять лицо «американской компании»
Только, чур, я вам этого не говорил
  • 27 ноября 2013, 15:11
А про эту контору (platinumlab), хорошего -плохого можете, что сказать?
  • Yuras
  • 14 ноября 2013, 19:26
Сразу говорю, такое кольцо, а точнее вот так: кольцо за такую сумму я вряд ли когда либо смогу себе позволить, сразу заявляю :) Но, покупать вот это бэээээ за такие бабки? Опять же… по другому, на мой взгляд оно не только не стоит таких денег, оно не стоит вообще, чтобы на него обращать внимание, оно не красиво, и не притягивает взгляда, потому, что в нём нет изысканности, и оно вообще незаметное. Не станете же вы с кольцом таскать сертификат в кармане и тем кто его всё же заметит показывать, что он онo не за 10 баксов, а тифани за огромные бабки. И снова повторюсь для любителей минусовать — это моё личное мнение, и оно может не совпадать со мнением других, те кто не согласен, если кто может обосновать мою неправоту, обоснуйте, может я изменю своё мнение.
вам в телемагазин надо обратиться) там кольца явно взгляд притягивают) О вкусах не спорят, но данное кольцо как раз притягивает взгляд классической элегантностью.
  • 14 ноября 2013, 20:39
Ну так пусть думают, что это серебряная болванка за 700 рублей, целее будет, меньше соблазнов ворам.
ну может и так :) но оно не выглядит на кучу денег, оно выглядит баксов на 10, если показать кольцо человеку который не знает, что это тифани и платина, он подумает, что это кольцо из серии дешевая бижутерия, и только одинокий ювелир гуляющий по городу сможет определить, что это действительно дорогое кольцо, во общем бездумная покупка.
  • 14 ноября 2013, 21:41
Встречный вопрос, зачем кольцо показывать встречным людям и тем более рассказывать его характеристики?
Кольцо должно нравиться как минимум одному человеку, кому оно подарено.
а что обручальные (помолвочные) кольца покупают чтобы они выглядели на кучу денег?
это кольцо должно понравится только одному человеку (тому кому предназначается), а о чем там будут думать окружающие не важно…
  • 14 ноября 2013, 23:06
Пнты-понты-понты. Покупка не имеет смысла, если незнакомые люди на улице не проникнутся статусом владельца. Неправильная система ценностей, вам не кажется?
  • 14 ноября 2013, 23:44
Не боись,

нормальный бриллиант, даже некрупный, сам за себя все расскажет… а если он кому не говорит — так тому, кто не разбирается, ему и говорить незачем.
  • Segor
  • 15 ноября 2013, 03:24
Это точно, в помещении он может выглядеть невзрачной стекляшкой, но стоит на него попасть одному лучику солнца… не заметит только слепой.
  • 15 ноября 2013, 12:44
таким же образом сверкают и искусственные, а отличить их можно только прибором, но в случае автора это мелкий скол и сверкать там не чему…
  • 15 ноября 2013, 13:00
нет, искусственные играют не так,
но Вы натолкнули меня на мысль о том, что брать камень «по почте», не повертев его в руках — нельзя. Камень надо повертеть, рассмотреть, даже в лупу, посмотреть его соседей, выбрать самый удачный и знать, какой именно товар получишь после оплаты.
Одному важен размер, другому-чистота, третьему-огранка и цвет. И в пределах одной партии впечатления от разных камней различаются много сильнее, чем различаются цены изделий.

Ладно бы покупался брюлик в стране, где выбор камней мал. Но в России, в Голландии, в США — надо идти в фирму и копаться, копаться в камнях, выбирать именно свой.
  • 15 ноября 2013, 15:32
абсолютно так же само, отличить можно только прибором, который есть только в крупных сетях. Это я говорю по личному опыту, была печатка с камнями 0.1 брюль, не играют они.
  • 15 ноября 2013, 19:27
А «играют» или не «играют» зависит от огранки. Камень с характеристикой 2/3 или даже 2/2 но ограненный некачественно будет сверкать хуже камня 3/3 но ограненном как надо. Это если мы говорим о стандартной огранке в 57 граней.
Там отклонение угла в пару градусов может по-другому повернуть световой луч и он не будет сиять.
  • 15 ноября 2013, 19:23
Сейчас искусственные алмазы по своим характеристикам не уступают природным. Но и стоят они не намного дешевле, так их синтез очень дорогая и энергоемкая штука.
  • edo
  • 17 ноября 2013, 01:22
после Вашего комментария мне захотелось купить жене подобное кольцо ;)
Завидуйте молча…
  • Pro_s
  • 14 ноября 2013, 23:32
ценность и цена вещи зависит не от того на какую сумму она выглядит. да и простота часто наоборот показатель высокой цены. вы просто не в теме
  • LTW
  • 14 ноября 2013, 19:33
в скором времени предстоит покупка сразу двух колец…
Что, так понравилось предложения делать? :)
Ну это из американских фильмов: предложение (помолвка по их) — кольцо, свадьба — еще кольцо. В России так не принято.
  • 14 ноября 2013, 19:52
следующие будут обручальными.
обычно не беру трубки с незнакомых номеров
Вот никогда не понимал таких людей. Паранойя?
  • 14 ноября 2013, 20:52
Если не параноя, то очень похоже.
Родители виноваты, с детства говорили — незнакомым дядям двери не открывать, конфетки не брать.
Собственно Вы наблюдаете во что это переросло. :-)
Жесть. Я помню историю чудную, когда человеку назначили встречу, тот приехал, звонит контрагенту, а тот не отвечает. Ответил этот чудо только после раза двадцатого. С таким же комментарием «с незнакомых номеров не беру трубку»)
я тоже ранше не брал трубку, а сейчас пофиг))
  • Setcap
  • 23 ноября 2013, 14:43
Мне тоже такое говорили, как всем здесь присутствующим и ничего… А Вам по работе не звонят с незнакомых номеров? А вдруг у будущей жены аккумулятор разрядился и она попросила прохожего позвонить Вам по делу?
Просто я тоже удивился после Вашей фразы о незнакомых номерах.
А Вам по работе не звонят с незнакомых номеров?
В рабочее время по работе звонят на рабочий.
А звонок по работе в нерабочее время обычно означает какие-то проблемы. Потому лучше не брать даже если это знакомый телефон по работе.
Я лично в нерабочее время не беру телефон если вижу что звонки по работе. (единственное исключение, если об этом звонке в неурочное время предупредили заранее и я согласился.)

Интересная ситуация, но непонятно как к этому звонку отнесется жена настоящая…

з.ы. не считаю не брание незнакомых номеров паранойей…
бывает сам в некоторые дни (не всегда, а «по настроению») не беру неизвестные звонки.
все эти предполагаемые ситуации с чрезвычайными происшествиями и действительно важными звонками конечно теоретически возможны, но настолько маловероятны, что их можно не рассматривать.
более вероятно, что такой чрезвычайно важный звонок мог произойти и когда я сплю, и когда телефон отключен. и что теперь никогда не спать и не выключать телефон?
Здравый смысл. Все, кого я готов слушать — в контактах. Остальные мне точно ничего хорошего не скажут. Так зачем мне с ними разговаривать?
Охренеть здравый смысл. А если кто-то из контактов телефон потерял и завел новый, а если кого-то ограбили и он у прохожего телефон взял позвонить, а если кто-то в больницу попал и врач обзванивает? Таких если может быть 1000. Но здравый смысл же…
Мне это напоминает Лидию Сопрано из «Сопрано». Она когда на улице темнело, трубку телефона не снимала. Тоже, видимо, здравый смысл.
  • 14 ноября 2013, 23:46
Потерял телефон — пришли сначала СМСку, что у тебя новый телефон.
То же — в экстренном случае.
Потому что у абонента может не быть сейчас времени взять трубу, Ю а прочитав СМС сразу станет ясно, насколько ситуация требует экстренного участия или может подождать.
  • elm79
  • 15 ноября 2013, 07:45
Да-да, экстренная ситуация очень располагает к написанию СМС. Представьте себе: в небольшом походе человек упал и разбил телефон и не только. На телефоне товарища сенсорный экран, на улице мороз. Кто виноват, что Вам не дозвониться? Конечно товарищ, который не попросил Вас заранее добавить его номер в список контактов, взял в поход неподходящий телефон и не умеет за 5 секунд на морозе переставить симку пострадавшего в свой телефон!
Да что за бред вы выдумываете? То есть, если кто-то попал где-то в тайге в беду, то он начнёт звонить мне из последних сил, весь окровавленный, чтобы я, как супергерой, немедленно прилетел и всех спас? Вообще-то в таких случаях звонят 112. У них и средства отследить местоположение по телефону есть, в отличие от меня. И спасательную операцию они развернуть могут, в отличие от меня.
  • elm79
  • 15 ноября 2013, 18:18
Никакой тайги, просто кроме скорой, в нашем случае был нужен еще кто-то, кто за пострадавшим в соседний город приедет. Человеку, который не берет незнакомые номера, я бы дозванивался дольше. В общем, предлагаю расходиться со своим мнением. Миру мир, войне пиписька.
  • cfysx
  • 15 ноября 2013, 08:03
Да, да! И приходят потом СМС типа «Это мой новый номер, запиши!» ))))
Завёл новый — пришлёт смской. Обычно так и делают — по всей записной книге рассылают одно сообщение, а не обзванивают каждого. Если ограбили, то зачем мне звонить? Надо в полицию звонить. А чтобы прохожий дал свой телефон позвонить — это почти из области фантастики в наше время. Ну и так далее.
У вас в контактах все судебные приставы, полицейские, больницы, страховые агенты и банковские сотрудники всего города на такой случай? О_О
Что хорошего мне могут сказать судебные приставы, полицейские, больницы, страховые сотрудники и т.п.?
  • Meeshka
  • 18 ноября 2013, 15:35
А вы ждете только хороших новостей. Смело, конечно, жаль не всегда так получается.
От этих товарищей не жду. Поэтому смысла нет с ними разговаривать. К тому же они и сами найдут, если действительно нужен буду.
  • pasha-e
  • 14 ноября 2013, 19:53
отчего на сайте и рекламках кольцо абсолютно белое, а на ваших фотках — откровенно золотого отлива? Какое оно на самом деле?
  • 14 ноября 2013, 20:08
На сайте вылизанные фотошопом кольца, хотя платина в живую тоже выглядит очень белой. Что-то вроде очень блестящего серебра.
  • 14 ноября 2013, 20:15
Стального-светлого цвета, просто фотографии сделаны разными фотоаппаратами и при разном освещении, соответственно разная цветовая температура т.е жёлтый цвет дали лампы накаливания.
лампы накаливания в доме не заменил, а платиновые кольца из сша даришь :/
  • 14 ноября 2013, 21:37
У энергосберегаек цет не тот, к которому я привык, в комнате меня полностью устраивают 3-4 лампочки по 100 Вт.
ну чёрт его знает, мне уже тяжело находиться в таком жёлтом помещении ) лучший вариант когда несколько источников света с разной температурой, имхо
  • Meeshka
  • 18 ноября 2013, 15:37
4 лампочки по 100Вт в одной комнате? Шутка? Или что это за комната такая?
  • 27 ноября 2013, 15:09
Самая обычная, люблю, чтобы было светло.
Знаю несколько образованных людей которые живут при 60 ватной лампочке в комнате и книги читают при этом свете, может по этому и в очках?
  • Sanyh
  • 14 ноября 2013, 20:06
толи я не увидел толи реально нет информации о камне, какой чистоты камень?
  • PavelK
  • 14 ноября 2013, 20:44
Были мысли заказать кое-что из ювелирки и часов дорогих. Но очкую…

Зы. Прочитал до конца. Эх. Думал какой то надежный способ появился)
  • 14 ноября 2013, 23:50
Часы доходят!
В описании часов про бриллианты не упоминают, потому законы не нарушаются (да и брюлики в часах обычно — то еще барахло).

А ювелирку в посылках отправлять рисковано, так как переправка камней и драгметаллов обязательно должна декларироваться, ну и понятно, что привлечет внимание более чем всех
нахера каждой фотке спойлеры
  • trex
  • 14 ноября 2013, 21:51
Интересно. Как и сама покупка, так и предмет. Но предпочитаю
доверяться «своему» проверенному ювелиру.Благо фантазией его бог не обидел, хотя кольца для детей покупали в Турции, белое золото и женское с бриллиантиком. Редко, когда видишь что-то интересное в смысле ювелирки, хотя прекрасно понимаю, что в данном случае важен не дизайн, а имя. Тиффани как много в этом, но не для меня. Обзор немножко неряшлив, не очень удобно разглядывать фото.
  • JVS
  • 14 ноября 2013, 22:07
Потратил несколько секунд на поиск возможности кэшбека. Голяк. Ни одна сво зараза не хочет возвращать проценты с tiffany.com
Чувааак, ты молодец :-)
  • bluzmen
  • 14 ноября 2013, 23:09
Красавец… молодец то есть ))
  • poiu7
  • 15 ноября 2013, 01:07
Автор, молодец! Мужчины, берите пример
  • Segor
  • 15 ноября 2013, 03:32
Добавлю свои пять копеек. Все мы, интернетные покупатели, стараемся купить не только оригинальные вещи, но и подешевле. Поэтому брать на оффсайтах, это, м-м-м, дороговато. Я ювелирку брал на modnique.com, кучи всего, в том числе и Тиффани появляется, по очень приятным ценам. Только покупать надо быстро, так как сайт распродаж и «вкусные» вещи разлетаются махом. Сертификат не дают, но по отзывам и подтверждению ювелиров (пару вещичек заказывал) могу сказать, доверять можно. Покупается по схеме modnique — посредник — FedEx.
Автору конечно респект за смелость..., но я не понимаю смысла такой покупки..., переплата за бренд, куча этапов на котором колечко могло быть спиж... утеряно (автору топика повезло со знакомым, но такие знакомые далеко не у всех есть), имхо конечно, но не проще ли здесь в Рашке наийти хорошего ювелира..., я давно не покупаю такие цацки-пецки в лабазах, а просто када надо захожу на сайты с ювелиркой, выбираю понравившуюся картинку с изделием, распечатываю в цвете..., а дальше на арену выходит Саша ювелир, и делает все лучше чем на картинке, а когда его (Сашу) посещает вдохновение, он еще и подскажет какие нить идеи как сделать вещицу «интереснее»!
Не могу сказать, что часто делаю своим женщинам подарки (к своему стыду), но и жена и дочка и мама работой Санёчка всегда остаются довольны!
Вот как-то так!
  • trex
  • 15 ноября 2013, 09:04
И я об этом, лучше наших ювелиров не найти.А камушки в тайге, на горах.
  • 15 ноября 2013, 18:30
у всех про разному. в нашей «задрыпаной» Караганде, мне не смогли в крестик вставить изумруд.Постоянно выпадал. А в Турции вставили без проблем.
  • subw0h
  • 15 ноября 2013, 07:30
=:-О
  • GUDVIL
  • 15 ноября 2013, 07:46
опасно покупать такие дорогие вещи за бугром, ведь могли прислать чего угодно!
  • Frankir
  • 15 ноября 2013, 09:08
Хм, чет цена какая-то заоблачная для данной каратности(причем без характеристик и сертификата на камень, даже учитывая платину). Покупал пол года назад в tdm 0,29 с сертификатом gia, камень в диаметре специально выбирал побольше из данной каратности, очень хорошо играет даже при плохом освещении(спасибо темке на известном форуме по поводу увелирки, характеристики идеальны подобрал для данного размера). Но это вышло в 700 зеленых с доставкой, с платиной бы вышло 800. Доставка приорити со страховкой.
  • Jagy
  • 18 ноября 2013, 13:04
А что за tdm? И можно ссылку на известный форум по ювелирке?
  • Frankir
  • 19 ноября 2013, 17:32
thediamondsfactory.com — единственный минус это то, что делаю довольно долго после оплаты. У меня только камень до них шел чуть поменьше месяца, еще неделю с небольшим вставляли в само кольцо. Я имел в виду форум такер.им и темку на нем.
Мужик! =)
Сертификат к камню был? Какие параметры цвета, чистоты, огранки?
  • 15 ноября 2013, 10:18
Может и был, но мне принесли коробку с бантом.
жаль, что Вы не рассказали, как делали предложение)
для кольца от Тиффани это наверно было что-то особенное?
8 планируют купить… выходим на новый качественный уровень… а то повербанки да светодиоды…
  • w_fish
  • 15 ноября 2013, 23:03
в черную пятницу акции будут? или конкурс какой нибудь типа «шампанского»? хочу уложиться в рамки 120$
Ну ты уж в следующий раз так не затягивай-то!
Автор написал===
… ещё 2 предложения руки и сердца будет, не? Гарем? )))
зы: Ты это-поосторожнее-разорвут же на 3 части, как узнают, что трём сразу предложение сделал )))
  • capdima
  • 16 ноября 2013, 16:29
Поздравляю с покупкой.
Я брал кольцо золото 17 каратное с камушком 0.43 карата за 1400 правда не от Тифани =)
  • edo
  • 17 ноября 2013, 01:25
заголовок:
… или как я делал предложение.

читаем:
Ну и процесс предложения я здесь описывать не стану.

WTF?
  • Rata
  • 18 ноября 2013, 13:33
я жене на День Рождения кулон в Тиффани купал. В легендарном магазине на 5й авеню…
  • 27 ноября 2013, 14:55
Здравствуйте! У меня сейчас в Нью-Йорке тоже засланный казачок. Хочу последовать по Вашему пути и приобрести данное кольцо. Проблема в том, что на сайте Тиффани я так и не нашёл кнопки для регистрации. Подписаться на рассылку есть где, записаться на консультацию тоже, а вот регистрации для покупки нет. Не могли бы Вы подсказать как зарегистрироваться и как посмотреть реальные цены для конкретного кольца?
  • 27 ноября 2013, 15:05
Я Вас приветствую или доброго времени суток.
Учётная запись будет создана после оформления заказа.
Добавляйте изделие в корзину, потом переходите в корзину, дальше жмите перейти к покупке.
На этой странице, нужно будет забить адрес, индекс, фио и способ доставки.
После этого в правом верхнем углу появиться стоимость с налогами и доставкой.

Всего доброго.
  • 27 ноября 2013, 16:04
Видимо, я ооочень сильно туплю, но я не могу найти кнопку добавить в корзину, хоть и добавил кольцо в сохранённые… На странице кольца только " SAVE THIS ITEM EMAIL / PRINT / SHARE", а также наберите консультанту и прочее…
  • 28 ноября 2013, 12:59
Попробуйте другое изделие, может этого, просто в наличии нет?
  • 09 декабря 2013, 13:15
Товарищ в итоге купил в Нью-Йорке в самом магазине. На выходных уже пустил его в ход) у Вас прилагалась какая-нибудь документация к кольцу? Т.е. вес, сколько карат камень и т.п.? Мне только чек привезди) Никаких сертификатов. Брал по той, же цене, что и Вы, так что, по идее, идентичное должно быть. Кольцо безусловно красивое и имя Тиффани только добавило радости невесте) Как выглядит на сайте мне не очень понравилось (вид сбоку), сделал правильный выбор благодаря Вашей статье :)

Обручальные, видимо, тоже будем брать от Тиффани)
  • Yaroslav
  • 12 декабря 2013, 06:35