Новые наушники brainwavz Delta

Целью этого не обзора, а скорее отзыва, является желание предостеречь соотечественников от бесполезной траты денег. Эти «наушники» не стоят и 5 долларов!

Фирма Brainwavz хорошо известна среди всех любителей музыки. В прошлом году я покупал на этом сайте по акции наушники proalpha. Они просто великолепны и я однозначно могу подтвердить все хвалебные отзывы о них. Но не думаю, что если их купить сейчас — они будут такого же качества. Затем уже в этом году я покупал там же R1. Хоть они и дороже, но оказались хуже, чем проальфа — низов почти нет. Но, тем не менее они тоже довольно неплохи и стоят своих денег. Когда потом меня начали доставать рекламой (мол, купи по предзаказу новую модель — Дельту, она потом будет дороже и мы клянемся — это будет бомба!), я поддался и заказал. И что в итоге получилось, сроки несколько раз отодвигались, в итоге я ждал 2 месяца. Далее, почти месяц после выхода их вообще раздавали бесплатно в нагрузку к другой покупке! Как-то обидно, получилось по предзаказу дороже, чем потом. Но это все мелочи и не имеют отношения к самим ушам.
Теперь о наушниках — я, конечно не ожидал такого же качества звука, как у проальфа и знал, что низов не будет. Мне скажут, а какого качества ты хотел за 20 баксов, но я проальфа покупал тоже за 26. Но у Дельты качество звука такое же, как и у дешевых затычек за 100 руб. Низов почти нет, верхи с жуткими искажениями, половины инструментов вообще не слышно. Такое ощущение, что звук не стерео, а моно. Комплектация тоже убогая, без футлярчика. Для сомевающихся поясню, проверял с разными насадками на своем плеере Sansa Clip+, треки flac. С проальфа даже не сравнивал. Пытался сравнивать с дешевыми ушами и комлектными гарнитурами от телефонов. Вывод выше. Я оставил свой отзыв на сайте магазина — конечно его удалили. Я уверен — что все хвалебные отзывы — это просто заказуха.
Мои выводы — brainwavz уже не тот. Лично я больше у них ничего не куплю и другим не советую. Хоть заминусуйтесь.

счастливый слушатель
  • Jealous
  • 15 ноября 2013, 20:46
На форуме это прочтет в 10 раз меньше народа. И почему нельзя здесь — это обзор товара из китайского интернет-магазина. Не самого магазина, а именно товара. По-моему, всё по правилам.
омг, здесь есть форум! O_o
  • Tema220
  • 15 ноября 2013, 21:40
Шапку сайта изучите=)
Тут и вики есть!!!
возможно потому, что это не обзор? Это ближе к отзыву. Там на форуме была темка для отзывов…
да нет, вполне себе обзор, получил-рассказал, очень полезный обзор
  • Tema220
  • 15 ноября 2013, 21:41
Скорее отзыв о товаре, обзор подразумевает фото товара как минимум…
Добавим виновника «обзора»)
Specifications:
Transducers/Drivers: Dynamic, 8mm
Rated Impedance: 16ohms
Sensitivity: 100dB at 1mW
Frequency range: 20Hz ~ 20KHz
Maximum input power: 2mW
Cable length: Detachable 1.3m, Y cord, OFC Copper.
Plug: 3.5mm gold plated, 45 degree.

• CraY
  • 15 ноября 2013, 21:06
  • gedem
  • 16 ноября 2013, 01:27
Лучше выкинуть деньги и слушать музыку с мобильника, чем косс плаг.
  • fuckT
  • 16 ноября 2013, 13:52
К тому же развалятся через пару месяцев.
Не развалятся. Даже за пару лет. Но всё равно лучше выбросить ;)
за цену плагов можно наушники купить.
насчет «купить в оффлайне проще и лучше» — абсолютно согласен. и насчет того, что koss the plug полное г… — тоже. но есть масса наушников со сравнимой ценой в оффлайне, на которые можно обратить внимание.
ну нашли что советовать)я понимаю посоветовали бы Philips SHE3590 или что-нибудь в этом роде, но коссы…
пару фоток и ваш бы отзыв превратился в настоящий обзор и провисел бы здесь до скончания веков.
а так только до тех пор пока модератор не увидит сие безобразие.
не надо ничего мудрить. лучшие наушники с ценой до штуки рублей это монопрайс 8320…
  • Max_1
  • 15 ноября 2013, 21:13
Hifiman, всё остальное — трата денег.
инженеры фирмы STAX побежали заказывать HiFiMan.
  • 15 ноября 2013, 21:27
Тоже в дешевых брейнах разочаровался, только М2 это были. Наверху просто помойка, в why worry / ride across the river такое впечатление, что Кнопа песок из под кота набрал влажный.
  • devgram
  • 15 ноября 2013, 21:29
Тс добавьте пару фоток, пусть даже на утюг и спецификацию с сайта магазина.
Самого периодически подмывало их заказать за 19 баксов, но удержался, в итоге спасибо за правдивый рассказ.
Напишите, хоть на каком жанре слушали Дельты и где проАльфа прекрасны по-вашему. Через меня прошло несколько моделей брайнов в том числе и 2 шт проАльф — хрень та еще. У одной пары не было басов совсем, у другой напротив они забивали все остальное, детальности никакой. Сейчас на руках М4 и B2. М4 -ми снабдил нескольких друзей (все довольны), но одна штука попалась с браком (потух один динамок) — мне магазин прислал замену. Мне лично по звуку М4 очень нравятся, а вот эргономика не очень (провод жесткий). Что хочу сказать, Brainwavz — это типичный китайский бренд, который ребрендит наушники оем-фабрик, поэтому у них есть удачные модели и не очень, случается и брак. А вот сервис магазина мне понравился. А вы хоть пытались пообщаться с поддержкой по поводу вашей проблемы? Возможно вам попался брак, тем более это первая партия как я понял.
Не хочу даже и общаться, проще выкинуть и забыть. Стоит ли час их уговаривать, чтобы опять прислали то же самое? Здесь уже был отзыв про R1, человек думал, что брак, но второй раз получил такие же. Просто мне первый раз повезло с проальфа, но теперь понятно, что это было просто везение. А по поводу их сервиса — разве честно оставлять отзывы на 5 звезд, а все остальные удалять?
Мне их уговаривать не пришлось, просто описал суть проблемы. В ответ они попросили порезать наушники и фото прислать, вот и все. Если честно, мне самому интересно было бы послушать дельты, так из спортивного интереса. А затирание комментов я бы не отнес к сервису, это вообще в ходу у многих китайских магазинов.
У меня проАльфа, устраивают.Хотя низов добавляю немного на Сансе. Интересно, конечно, было-бы М4 послушать.Подожду, мож акция у них будет
На них акция только что закончилась. Было что-то в районе 30 + эти дельта в подарок.
купите лучше soundmagic e10/30. у самого было две пары М4 и две пары саундмеджиков. мало того, что М4 внешне фуфловые, так и по звуку уступают во всем, будто не крутой бренд, а дешевый подвальный Китай(
А может подробнее расскажете в чем уступают? Интересно касательно звучания.
Вообщето, они Дельты даром щас раздают, при покупке более дорогих ушек.Мне это о чем-то говорит…
  • yurdos
  • 15 ноября 2013, 23:15
Получил вчера и вполне доволен.В этой ценовой категории(мне обошлись в $18.5)хорошее звучание на плеере Sansa Clip Zip.Уж поверьте, мне медведь на ухо не наступал.А так, да, каждому свой кулик и болото.)
www.head-fi.org/products/brainwavz-delta -просто форум.
  • 16 ноября 2013, 00:18
  • sloth
  • 16 ноября 2013, 07:02
Интересно, что же тогда звучит лучше? Если брать диапазон до пусть даже 3000 рублей
  • 16 ноября 2013, 13:55
Смотря что считать хорошестью.
Нормальная детальность звука (по крайней мере такая, что его не приходится стыдливо называть ламповым) у Cowon D20, Colorfly C3, Hisound (модель точно не помню, допустим Rocoo P).
  • 16 ноября 2013, 16:18
Это другая ценовая категория. Совсем другая. К тому же лично я свои ковон д2+ и зун продал, несмотря на хорошее аудио, а с клипом хожу до сих пор.
По сочетанию потребительских качеств клип все еще вне конкуренции. Качество звука у него неплохое, но и только; выход слабоват. Зато он маленький, дешевый, легкий, удобный, и позволяет получить удовольствие от прослушивания затычек.
  • 16 ноября 2013, 16:42
Качество звука у него неплохое, но и только; выход слабоват
У меня Коссы Патфиндер рабочие, обычный китайский HERO 2000+ раскачивает очень и очень, громко, относительно качественно, для своих денег вполне.
Ради пробы взян Сансу Клип — тихо, невнятно, короче «серо и убого».
Перепробовали около 5 наушников рвзной цены, от китайских дешевок до вменяемых Филипсов — тишь и глушь.
Вероятно, уши у меня неправильные, так Сансу я и не оценил… :(
«У меня Коссы Патфиндер рабочие, обычный китайский HERO 2000+ „

вам не в тему любителей хорошего звука :)
  • 16 ноября 2013, 18:52
Не знаю, в чем проблема — клип звучит уж точно не хуже телефонов на мтк. Тем более с патфиндером — это такие наушники, которые к проигрывателю нетребовательны абсолютно. Говорю это, потому что у меня были их братья без микрофона — плаги. Их можно было хоть с тапка слушать без ущерба для звука(гудели они на всем). Где-то у вас были проблемы — мб, штекер?
  • 16 ноября 2013, 19:15
Где-то у вас были проблемы
Знакомый, начитавшись отзывов, купил своей даме в подарок, типа «все хвалят, тебе понравится». Она плеер вернула со словами «тихий он какой-то». Валялся на полке, тут я загорелся купить, мне на пробу и отдали.
Звук м.б. и хороший, но тихий — до ужаса. На разных наушниках, с разным сопротивлением. Дрова.
  • 16 ноября 2013, 19:23
Даже не знаю, что сказать. У меня у самого телефон на мтк 6575, и сказанное выше подтвердить я не могу — выход у клипа не слабее. Возможно, вам попался бракованный плеер.
  • 16 ноября 2013, 19:29
вам попался бракованный плеер
у знакомого интернет-магазин, там на витрине в офисе Клип который Зип висит на витрине, буду уламывать потрогать… :)
может, действительно брак какой…
  • 16 ноября 2013, 19:43
Кстати, да, я и забыл про регион. Вот проблема и решилась. Правильно человек ниже сказал — поставьте Америку.
  • 16 ноября 2013, 19:33
Регион поставьте отличный от «Европа».
  • piscar
  • 17 ноября 2013, 09:09
Поставьте rockbox и будет вам счастье…
Это действительно смешно, особенно когда звучание описывают словами «тихо». А плеер тихий, потому, что при покупке и 1-м включении был выставлен регион Европа, а не Америка. При выставлении европейского региона и с его законодательством, плеер играет ооочень тихо. Сделайте полный сброс настроек.
  • 19 ноября 2013, 09:56
Всем, посоветовавшим сменить регион — СПАСИБО!
Орет теперь, шо коза недоенная… :)
Коллективный разум — весчь!
это гУглится за пару минут… но кому-то можно и так. xD
а cowon разве уже не выпускают?))
выпускают еще и как. раньше имел iAudio9 4 Gb. сейчас у меня C2. мне его подарили, а так сам бы купил iAudio 10. сансу пробовал — вообще не вставило. пробовал с разными ушами.
  • Max_1
  • 17 ноября 2013, 19:14
Санса клип — перегруженное дешёвое звучание, рассчитано на эффект первого впечатления, долго слушать вообще невозможно. Рокбокс звук только чуть улучшает.
Что-то есть за те же копейки лучше?
И таки возможно, куча народу с плеера на нем сидит, иногда меняя наушники, как основу для экспериментов.
  • 16 ноября 2013, 00:27
Я все надеюсь, что у них сейчас будут скидки на м4, очень хочу попробовать. Есть проальфы, очень понравились, причем не столько каким-то запредельным качеством звука(он лишь неплох, хотя я нормально звучащих затычек никогда и не слышал), сколько сочетанием эксплуатационных характеристик — неубиваемые, удобные, раскачиваются легко клипом/телефоном.
Вы что? Их же прогреть надо! Вот тогда и зазвучат))
  • Psychic
  • 16 ноября 2013, 14:02
солить по вкусу или и так сгодятся?
Печаль, а я радовался, когда по акции к М4 их бесплатно получил, думал вместо одних хороших наушников двое получу :(
Не расстраивайтесь, подАрите их врагу)))
И не надо на Сансу гнать.Как выше говорилось, в своей нише равных ему пока нет. Маленький, с достаточной длительностью автономного воспроизведения, недорогой, эргономичный, поддерживает стороннее ПО.А что касаемо недочетов в звучании, так это плеер для ношения с собой, подразумевает улицу, транспорт, общественные места.Там все равно нюансов не уловишь, много помех.И слуховых, и зрительных, тактильных и т.д. Hi-end надо слушать в другом месте и на другом железе.
Блин, прям оду спел, сорри за оффтоп, не выдержал.
  • 16 ноября 2013, 21:27
не надо на Сансу гнать.Как выше говорилось, в своей нише
Ну, да.
Это как проездить всю жизнь на Дэу Матиз, и всем рассказывать, что за эти деньги…
А почему, собственно, надо именно за эти?
Хз, но в спортзал или на пробежку брать плеер класса Hifiman? Какой смысл в этом? Разве что в парке на лавочке если сидеть)))
ну чего вы в крайности-то бросаетесь? а то посерединке нет ничего.
И вот каждый своё болото хвалит. Не удержусь и заявлю, что меня очень устраивает по звуку гарнитура JBM MJ900. dx.com/p/jbm-mj900-3-5mm-plug-in-ear-earphone-w-microphone-for-samsung-htc-iphone-black-156190
  • IgorYoOK
  • 03 декабря 2013, 19:33
Возможно и устраивают, но они ооооочень далеки от идеала, четкости ниже среднего, басы бубнящие, как-нибудь допишу свой UPD к обзору
Если слух есть, то не берите их сознательно )))