Ролик гимнастический с магазина tmart.com

Получил я это колесо бесплатно от магазина Tmart.com, но несмотря на это писать буду только личные наблюдения и впечатления, а не рекламу. Давно хотел попробовать и заиметь такую штуку у себя дома и вот мне выпала такая возможность.

Начну, пожалуй, с доставки, а после перейду к описанию самого товара.
Посылку мне отправили USPS Express Mail international, чему я был очень и очень рад. Посылка дошла ко мне в Казахстан за 11 дней.
Получил я посылку в сером целлофановом пакете, никакой пупырки и защиты не было, что немного огорчило, если бы я заказывал какую-то хрупкую вещь. Коробка немного помялась, но на состояние товара не повлияло, все пришло исправное и целое.
Немного характеристик с сайта:
Specifications
Wheel Diameter 2.95" / 7.5cm
Handles Length 10.23" / 26cm
Weight 25.15oz / 713g
Wheel Material High Strength Hard-Wearing Plastic
Handles Material Steel & Foam
Color Black & Blue

В комплекте было: 2 колеса желтого цвета из плотного пластика, покрытых, на первый взгляд, резиновой защитой от скольжений с выпуклостями по всей поверхности(на самом деле это тоже пластик), трубка-ось из металла(толщина стенок, примерно, 2мм), 2 рукоятки из плотной резины, покрытые не скользящим покрытием типа вспененного поролона, небольшой коврик для коленей и инструкции, где тетя показывает как нужно пользоваться этим аппаратом на фоне китайских иероглифов.

Собирается ролик легко. Ручки на металлическую ось «садятся» достаточно плотно и снимаются туговато. Конструкция, в принципе, прочная, но сильно большой вес тела примет и достойно обслужит она навряд ли. Сам я вешу 78 килограмм, проблем в использовании не испытывал, думаю 100 килограммовое тело колесо выдержать сможет. Единственное, что немного не порадовало-это покрытие колеса, которое мне показалось резиновым, а оказалось пластиковым. На ковре и линолеуме проблем и посторонних звуков нет, а вот на твердой поверхности, типа паркета, эти самые неприятные посторонние звуки возможны.
Попробовал приспособу на себе, ощущения были немного другие, нежели я ожидал. Я думал будет больше всего нагружаться пресс, но почувствовал нагрузку на поясницу, плечи и грудь. Стоя не смог сделать ни разу, сидя на коленях около 10-15 раз-без проблем. Но, как говорится, все приходит с опытом. Буду заниматься, приобщать домашних.

Ну вот в общем то и все. Ролик мне понравился, но за такие деньги я бы, скорее всего, брать не стал. Не скажу, что очень дорого, просто он мне в общем-то особо и не нужен, чисто интерес. Свои деньги, в принципе, оправдывает.
Жду вопросов и комментариев, если таковые имеются.
  • et2000
  • 19 ноября 2013, 17:18
возможны не только звуки, но и падения с проскальзыванием
в спортмастере 249 руб.
  • Smok
  • 19 ноября 2013, 18:02
опрс… вот это цена(!) с доставкой получается примерно 1500р. А я купил в офлайн- магазине за 150р… у моего колеса есть конечно свои минусы- колесо не позолоченное как в обозреваемом случае :(
доставка экспресс успс, она всегда дорогая, магазин отправил сам такой доставкой! Так же есть бесплатная доставка по всему миру!
  • tooolz
  • 19 ноября 2013, 17:18
Получил я это колесо бесплатно
Давно хотел попробовать и заиметь такую штуку
Прикольно! Вот она — волшебная сила намерения в действии :)
Не понял что вы хотели этим сказать. Просто выбрал этот товар потому что давно хотел попробовать его в действии, можно было выбрать что то другое.
  • EvGen24
  • 19 ноября 2013, 17:18
полезная штука, но в обычном магазине в разы дешевле и качество на уровне.
  • 19 ноября 2013, 17:27
Буду заниматься, приобщать домашних.
;-)))
  • Nate
  • 19 ноября 2013, 17:32
Я один, кто никогда ничего бесплатно не получал, кроме какого-нить сраного брелка в подарок? :(
  • jekabo
  • 19 ноября 2013, 17:46
А я и брелка бесплатно не получал.
Тоже поделюсь — получал наклейки с пони :3
  • borec
  • 20 ноября 2013, 00:24
Маску раз положили. То ли для глаз, то ли для рта.
  • DSxxx
  • 20 ноября 2013, 15:07
то ли для ж***, но это не важно :-)
Жду такой https://aliexpress.com/item/snapshot/279104944.html.
А в обозреваемом нет ошибки в диаметре колеса? Так и есть 7,5 см?
Ну и в догонку https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Abdominal-Wheel-Ab-Roller-With-Mat-For-Exercise-Fitness-Equipment/716489607.html тут 180мм пишут.
вау! Такой взял бы.
Я вроде как написал, что это характеристики с сайта, можете написать им об ошибке=))) Я просто эти характеристики скопировал. Сейчас поправлю.
Такой-же заказал прошлый год, но отменил заказ в связи с тем, что нашел дешевле, в спортмоде за 220 рублей чуть лучше даже. А с одним колесом вообще 120 рублей.
По тексту, что пресс не работает, вы ошибаетесь, он тоже задействуется, а вот в основном, да на поясницу работает
Насчет пресса, я написал, что думал что будет больше всего нагружаться, но я не почувствовал, т.к. работаю на пресс с достаточно большими весами в других тренажерах, а так то он наверняка нагружается сильно=)
разгибаетесь до горизонтального положения и нет эффекта? Завидую.
Да, разгибаюсь до полной параллели полу, насколько это возможно, чтобы не касаться телом пола и обратно, ну это на коленях. Стоя не удалось ни разу=)) Поясницу, в частности позвонки в области поясницы больно, и грудь чувствуется, а пресс не сильно. Пресс чувствую, если на полном разгибе задержаться на несколько секунд, да и то не сильно, просто все начинает трястись=)
на нем хорошо работает верх пресса (в районе солнечного сплетения) и трицепсы. Крылья и плечи тоже.
Разогнуться до конца тоже не получается, но я знаю человека, который видел как... надежды не теряю, есть к чему стремиться :)
Не делайте так больше.Должен напрягаться пресс.Если болит спина, то не тем местом напряшаешься.Я в свое время по незнанию, поясничный отдел «ушатал».
В смысле не делай так больше? А каким местом я должен делать так, чтоб напрягался пресс? Я делаю, как идет колесо вперед, а тело само подстраивается, по моему, там никак иначе не сделаешь=)))
Поверь мне, сделаешь))) Я тоже так думал, пока не пришел в тренажерный зал.Там мне показали как правильно.Это то и не каждому под силу. Вот логически подумай… как может болеть поясничный отдел, при прокачки пресса?)))
Я хожу в тренажерный зал, но я к этому ролику там даже не подхожу, потому что есть другие тренажеры, которые в сто раз лучше прокачают пресс-этот вариант для дома, чтобы делать не только скручивания. Если я испытываю дискомфорт в пояснице, то хоть как я буду делать упражнения на этом ролике, я все равно буду испытывать дискомфорт в пояснице, потому что она задействована там в любом случае, как бы не выполнял.
Брал недавно подобное колесо в местном магазине (с резиновыми «шинами», ручки обрезиненые), вышло 305р. Мои 120кг держит вполне. Да и вообще хорошая штука для поддержания формы.
Считаю что колесо из обзора не стоит своих денег.
  • Jesse
  • 19 ноября 2013, 18:10
Уже несколько раз видел обзор этой штуки на сайте. В комментария тоже люди частенько пишут, что купили приспособу себе. Кто-нибудь уже накачал им себе пресс или это бесполезное гавно?
Ты имеешь в виду кубики что ли? Так ты в жизни ни одним тренажером не накачаешь себе кубики, если не будешь правильно питаться. А если ты не о кубиках, а просто о мощных мышцах живота, то вполне можно накачать хороший, твердый пресс этим колесом.
  • Jesse
  • 19 ноября 2013, 18:25
Разве кубики — это не мышцы пресса? Естественно я о кубиках, зачем еще его качать если не ради них)) Раньше себе хотел такую штуку, но чем больше читаю обзоров и комментариев к ним, все больше убеждаюсь, что никаких преимуществ перед обычными скручиваниями на полу она не имеет.
ну например у меня пресс неплохой, но «кубики» покрывает стратегическое зимнее утепление ака жЫр :) Но это не мешает мне таким колесом поддерживать форму
И у меня пресс тоже достаточно хорош, но скрыт под небольшим слоем жира, несмотря на то, что я эктоморф. Иметь рельефный пресс могут только худющие люди, которые его качают, или спортсмены, которые следят за собой и сидят на диете. Да и они даже в межсезонье расслабляются и дают себе отдых в этом вопросе, а ближе к лету снова садятся на диету. Без диеты-никуда в этих вопросах, потому как все, что съели лишнее идет первым делом в пузо.
Например:
extrastrong.ru/wp-content/uploads/2011/04/Final-Results-fat-loss.jpg
  • Chert
  • 21 ноября 2013, 09:31
Я надеюсь, первая цифра по ссылке, это все же месяц? ;)
Естественно месяц, не день же!
Кубики это мышцы пресса, но я имел в виду те кубики, которые видно. Можно иметь очень мощные мышцы пресса, которые будут скрыты под жирком на животе. Уровень жира будет не большой, но и эстетически будет выглядеть это не так, как сухие бодибилдеры демонстрируют на соревнованиях.
  • Redante
  • 19 ноября 2013, 18:16
Как-то в детстве пробовал заниматься такой штукой, но без коврика, и она то ли покатилась, то ли соскользнула — в итоге упал и разбил подбородок. Да так рабил, что в кости трещина и с десяток швов накладывали. Шрам теперь каждый день бриться мешает и напоминает держаться подальше от таких штук.
А стоимость $20.78+25$ за такую фигню это вообще развод. Вот вроде такое же за 11,55.
  • asdfgh
  • 19 ноября 2013, 18:19
Получил я это колесо бесплатно от магазина Tmart.com
А ты готов выложить за него
Цена: $20.78+доставка 25$
?!
ты читал обзор? я написал все о том готов я выложить эти деньги или нет! И че вас эта доставка все манит и манит! Доставка эта экспресс, которой отправили колесо МНЕ, так же на сайте есть бесплатная доставка по всему миру!
Использую подобный ролик, но с двумя обрезиненными и разнесёнными на несколько сантиметров колёсами. Устойчиво и тихо катается. Несколько раз в неделю использую для разминки хондрозной спины. Не знаю насчёт пресса, не особо этот ролик для этого подходит, но грудь, верхний отдел спины (у меня как раз шейный и грудной хондроз) и плечи тренирует нормально, надо только делать минимум 3-4 подхода по 20 раз.
  • EerEed
  • 20 ноября 2013, 11:57
Тренируюсь с таким девайсом раз 2-3 дня. На прямых ногах пробовал делать только когда меня друг страховал. Есть видео на ютубе где мужичок это совершает достаточно лего. На полу шпагате «вытягиваюсь» около 10 раз.На коленях порядка 3о и не до усталости. Оченб жорошо развивает пресс, грудные мышцы, растягивает позвоночник… да и в тонус хорошо вводит мышцы в целом
  • EerEed
  • 20 ноября 2013, 12:03
Лично мое мнение (имха)) Делая упражнения с роликом нельзя расслаблять мышцы которые участвуют в занятии
  • Jimny
  • 20 ноября 2013, 13:06