RC Car Wltoys L929(V920)

Ну, а на этот раз рассказ о моем знакомстве с RC Car.

Эта машинка подарок для племянника, ну и ради теста погоняю сам пару дней. За это время пойму, что будет дальше, возможно меня заманит мир RC игрушек и я решусь на покупку более дорогой и мощной модели, ну, а пока герой обзора Wltoys L929.
Производитель Wltoys у меня почему то был на слуху, возможно про них чаще попадались обзоры, а дальше искал модель не дороже 30$. Ну и вот спустя 40 дней посылка у меня.
Кстати в магазине появилась похожая модель WLtoys 2019 как я понял отличие только в пульте управления, ну и цена немного ниже.
Ну, а нам пришла машинка в фирменной упаковке, достаточно красочной, ребенку должно понравиться уже по одному виду упаковки.

На тыльной стороне коробки есть мини инструкция, что может машинка, кроме как кататься вперед назад.

Комплектность игрушки. Сама машинка, пульт, несколько конусов для фигурного катания и USB зарядное устройство.

Шнурок-зарядник универсальный питается от любого USB. Длина не велика, приблизительно около 40 см.

Ну, а если вдруг батарея машинки села, а желание погонять еще осталось, то нам поможет пульт, так как на нем есть еще один шнурок для подзарядки машинки, питание берется конечно же от 2 батарей типа AA, которые и питают пульт.

Ну и сам пульт отлично улегся в моей руке, ребенку думаю будет немного великоват. Пультом как ни странно выполняются все манипуляции, газ, вперед, назад, вправо, влево. настройка максимальной скорости, возможность постепенного нарастания скорости, ну и вкл/выкл.

Ну и обратная сторона, переводя белое колесико вверх или вниз, включаем газ, чем ниже переводим колесико тем быстрее авто движется самостоятельно назад, а переводя вверх получаем самостоятельно едущую машинку вперед.

Ну и сама машинка, выполнена в красном цвете, фото не правильно передает цвета, по факту цвет очень насыщенно красный.

Кузов быстро съемный, выполнен из тонкого пластика, на задней оси имеются амортизаторы.

Перевернув видим, что машинке песок будет не совсем полезен, так что эта машинка не для бездорожья. А для повных поверхностей. На передней части виден регулятор, он позволяет настроить машинку на «прямую» езду, у меня после небольших испытаний машину начало уводить в сторону, покрутил ползунок и машинка опять поехала прямо.

Сняли кузов что бы посмотреть, что мы имеем под ним.

Ну а вот и «амортизаторы» и антена, хотя новерное, лучше бы она по длиннее.

С обратной стороны разъем для зарядки.

Откручиваем несколько болтиков и смотрим наш мозг машинки.
Аккумулятор всего на 120mah. Проводки припаяны очень слабо, лучше пройтись паяльником. С такой емкостью аккумулятора запас хода у машинки составляет 20 минут, что мне кажется не плохо, если честно мне за один «сеанс» хватило бы минут 10-15, но ребенку 20 минут радости будет большим плюсом. Хотя надо признаться «резину не жог», на полный газ думаю минут 10 максимум.

Ну и плата с обратной стороны.

Передняя ось. И один из моторчиков

Ну и контрольное взвешивание перед участием в гонках. По весу всего 53 грамма.

Ну и напоследок небольшое видео шустрой машинки. Видео снято на кухне, простите не получается сделать видео на улице так как холодно, да и темнеет сейчас рано.

/>/>/>/>/>

Подводим итог подарка. Для человека не имеющего опыта общения с таким видом техники минусов практически не нашел. Очень резвая, по видео видно, что на ламинате идет в букс, на асфальте думаю будет отличное сцепление, хотелось что бы угол поворота был поменьше, хотя возможно в этом виноват мой не профессионализм. В остальном все супер. Для ребенка на ДР или НГ будет отличный подарок.
Как всегда все мои обзоры на russku.com
  • metal
  • 19 ноября 2013, 22:22
Я так понимаю, это версия без пропорционального управления рулем?
У меня есть аналогичная, но с оным. т.е. колеса поворачиваются на угол, пропорциональный повороту руля на аппе… так же на аппе присутствует триммер поворота, отсутствующий на аппе ТС…
Брал машинку на банггуде по весне. Но, судя по дискуссии на форуме магазина, в последнее время и банггуд стал слать УГ с дискретным рулем(((
Брал там же, по чьему то обзору решил заказать. В итоге тоже пришла шляпа без пропорционального руля. Тоже красного цвета кстати. Банги поохали в письме, попросили видео и потухли.
  • klenkov
  • 21 ноября 2013, 12:14
А как при покупке выяснить, пропорциональность управления, есть какие отличия в номере моделе, именно поэтому параметру тока и хотел приобрести
Там на пульте слева от руля еще колесико регулировки должно быть. Если есть на пульте — значит с пропорциональным.
Вот на картинке видно:
Сомневаюсь что есть такая модель с пропорциональным управлением… так как в пульте на повороты встроен не потенциометр, а 2 кнопки… на которые руль нажимает отклоняясь в свои максимальные положения.

ну и в самой машинке на повороты стоит не серва поворачивающая на определённый угол, а просто мотор который крутит до упора либо в одну либо в другую сторону.

у себя вынул встроенный акк и поставил разьём от вертолета v911 и соответственно его аки пользую (под канопой автомобиля)
Можно пару вопросов: привод полный? Газ плавный или вкл/выкл? Колеса мягкие или жесткие ( резина)?
Газ плавный, колеса резина. Вообще еще руль плавный должен быть, но сцуко лотерея.
Заказывал аналогичную машинку, но другой версии и цены. 16 баксов. Пульт консольного типа, руль тоже без пропорции. banggood.com/Wholesale-WLtoys-2019-High-Speed-1-32-Scale-Mini-Remote-Control-RC-Racing-Car-p-44063.html Внутри абсолютно такая же.
привод — зад.
газ — плавный
колеса — мягкая резина
ппц видео :)
80% времени машинка не в кадре.
  • katran
  • 20 ноября 2013, 01:46
зато её слышно :))
согласен. сейчас подрежу видео. одному все делать было не очень удобно.
я конечно могу снять в выходные видео на улице. но будет уже не актуально.
  • Pash
  • 20 ноября 2013, 06:41
Покупал такую, с джойстиком: https://aliexpress.com/item/snapshot/226346674.html
Чумовая машинка, ей всё нипочём. Прёт, как танк, даже по траве 5-6 см. Единственный минус — на больших скоростях не любит камушки, кочки и т.п.
Обзор на неё: mysku.club/blog/others/15178.html
  • ilzheev
  • 20 ноября 2013, 06:43
Размер модели не впечатлил, но при такой прыти большая(тяжелая) развалится моментально:-)
  • rubyfox
  • 20 ноября 2013, 10:19
Ага. Все багги и монстр-траки 10-го, 8-го и 5-го масштаба разлетаются после первой кочки :)
  • ugsm
  • 20 ноября 2013, 10:00
«белое колесико» — это триммер газа, призвано компенсировать кривость ручки газа, чтобы в нейтральном её положении машина стояла на месте.
  • rubyfox
  • 20 ноября 2013, 10:22
Мда, игрушка…
Из плюсов — лексановый корпус и симпатичная раскраска, колеса протектором пытаются копировать Traxxas E-Rveo, аппа вроде как на 2,4 Ghz по заявлениям. Эта частота лучше 27 Mhz которая фонит от радиоволн и машинка может запросто потерять управление.
  • adim
  • 20 ноября 2013, 12:08
Классная машинка, крепкий корпус, но слабая передняя балка. Ребёнок наступил и всё, отломилось одно колесо. Склейке и восстановлению не поддаётся, хоть лыжу ставь.