Хронограф Seiko SNN217P1 с японского Rakuten

1. Цена: Примерно 131$

Здравствуйте, представляю вашему вниманию обзор часов Seiko SNN217P1.

Впервые эти часы увидел у известного сингапурского продавца с ebay premierworld. Это была любовь с первого взгляда. Не совсем обычная для Seiko бочкообразная форма, строгий милитари дизайн без всяких рюшечек. Пробовал ставить на них в аукционах, но не получилось и потом они кончились. Есть аналогичные модели в светлом корпусе и на браслете SNN209 и SNN215, но на мой взгляд смотрятся они уже совершенно по-другому, а модель в желтом корпусе SNN211 вообще какая то «дедушкина». Потом часы были обнаружены на японском Rakuten, а в ноябре была акция — фришип до 30000 иен (примерно 30$) и было решено — брать, к тому же у старых DIESEL DZ1178 через 2 года интенсивной носки начал расслаиваться ремешок, а клеить его бесполезно, а стоит он в районе 2к. Ракутен немного мутноватый сайт, кругом все по японски, сначала заказываешь, потом заказ одобряют, а уже потом присылаю ссылку, по которой можно оплатить через PayPal. Стоимость часов составила 13080 иен или примерно 131$, пересылка бесплатная EMS. Посылка пришла быстро — всего 9 дней с момента заказа, но когда вес на импорте составил всего 290 гр. я заволновался, обычно сейки в оригинальной коробке весят около 500 гр. Но часы приехали в не оригинальной коробке + бирочка + мануал на японском, распечатанный на простом листочке A4. Обычно и сингапурские продавцы шлют сейки вообще без коробок, но от японцев я такого не ожидал. На задней крышке была наклейка, на которой было сказано, что механизм сделан в Японии, а собраны часы в Китае. Как известно, сейки с индексом P1 собираются в Китае.
Характеристики
Тип механизма: кварцевый
Калибр: 7T94
Корпус: нержавеющая сталь с PVD покрытием
Циферблат: черный
Браслет: кожаный ремешок (натуральная телячья кожа)
Водозащита: 100метров
Подсветка: люминесцентные стрелки
Стекло: минеральное (hardlex)
Календарь: число на 9 часах
Секундомер измеряет до 60 минут с шагом в
1/5 секунды. Имеется функция измерения отрезков
времени.
Размеры: 49 × 44 × 12 mm (без заводной головки)
Вес: 84 г.
Корпус сверху сатинированный, по бокам полированный. В целом часами доволен, за 12 дней дней ни на секунду не сбились. Читаемость времени — отличная. Ремешок все таки дубоват, но я думаю на год хватит, а так присматриваю на SecTime.co.uk наверно вот такой водонепроницаемый. Стрелки и риски в темноте светят довольно ярко.

Внешний вид

На руке
  • 04 декабря 2013, 22:55
ес честно не выглядят они на свои деньги… ремешок потрескается рано или поздно. нержавейка в этом плане лучше. у меня такие за 59 баков:

собираюсь брать такие
  • 04 декабря 2013, 23:20
Ну а браслет поцарапается и потеряет свою привлекательность.
Вечного ничего не бывает
  • 05 декабря 2013, 05:29
Браслет очень долго царапать, поверьте. Да и отшлифовать не проблема.
  • 05 декабря 2013, 08:02
Верю, но купить новый ремешок не сильно великая проблема. Хотя можно зацарапать так, что ни одна шлифовка не поможет.
Я это все о том, что, на мой взгляд, при покупке часов долговечность браслета-ремня не должна быть определяющей
  • 05 декабря 2013, 08:45
Я ориентируюсь на общий вид в целом в первую очередь, в том числе и на сочетание часов с браслетом и его качестве. В случае присутствия на часах качественного металлического браслета с хорошим креплением у вас присутствует глобальный плюс, т.к. Кожаный ремешок с клипсой-бабочкой необходимой ширины с комплектными втулками можно найти довольно легко и дешево. А вот качественный литой браслет с крепежом именно под вашу модель часов с необходимым радиусом заточки крайнего цельнолитого звена и установкой без царапин…
  • 05 декабря 2013, 15:03
bred.zavtra dam foto Skihavk 3 year. titanium…
  • 05 декабря 2013, 16:17
так это от манеры ношения зависит.
Лично я не снабжен аккуратностью
  • 06 декабря 2013, 02:02
учесть экстримальное ношение, песок постоянный, оффроад, и строительство. куда более экстримальнее.
  • 04 декабря 2013, 23:20
ес честно не выглядят они на свои деньги…
Ну на вкус и цвет, у CASIO мне вообще ничего не нравится по дизайну, а в эти я просто влюбился и купил, хотя покупать часы особо не собирался. А на сколько они выглядят — тоже понятие относительное, многие считают, что их часы за 15-20$ «выглядят гораздо дороже своих денег», хотя сразу виден махровый китайский дизайн.
на первом фото что за модель?
  • antonka
  • 05 декабря 2013, 00:02
а в этих ваших часах стрелки маленькие ходят? расскажите про первые подробнее пожалуйста
Это же касио, а не какой-то подвальный Китай.
  • 05 декабря 2013, 02:00
конечно ходют =) часы классные. обозревал их на ээтом сайте.
  • 05 декабря 2013, 09:24
Что-то я не понимаю: ТС выбрал стиль авиатор — причем тут Ваш браслет за 59 баксов? Авиатор не должен быть на браслете, стиль не тот.
  • VDNX
  • 05 декабря 2013, 00:48
Если не секрет, скагены собираетесь покупать в оффлайне или нашелся недорогой магазин с бесплатной доставкой?
  • 05 декабря 2013, 02:01
скагены буду брать с амазона, там фришип почти (благодаря совместной покупке). если брать с jomashop.com — там доставка 30 баксов.
  • Legushka
  • 05 декабря 2013, 09:25
поделитесь ссылкой на модель которую собираетесь брать
у самого в запястье рука худая и думаю такие больше подойдут
  • 05 декабря 2013, 09:35
Бездна вкуса, но внутри тоже сейко.
Без посредника и с купоном BF13SELECT10 у Вас выйдет $138
  • 05 декабря 2013, 12:48
модель 809 из розового золота. ремешок там отдельная история. он как кольчуга. лучший
  • zulan
  • 05 декабря 2013, 10:27
с чего вдруг кожанному ремню трескаться, это не китайский пвц, который трескается через месяц, у меня все часы с кожаными ремнями, и даже те что шли с стальным браслетом перевесил на кожу, не люблю железные ремни и не переношу их на дух, тут уже личные предпочтения.

ремень из кожи изнашивается, как и любое кожаное изделие, нормального ремня хватает на пару лет.
  • pelmans
  • 12 декабря 2013, 09:16
Нормального ремня и на всю жизнь может хватить!
  • Vahk
  • 05 декабря 2013, 11:05
Skagen Titanium — весчь!
Я взял с иБея 806XLTBD, около сотни и доставка 45.
Невесомые, снимать не хочется, Mesh-ремешок — лучшее, из того что носил. Лёгкий, рука не потеет, волосы не рвёт, внешний вид отличный.
Единственное — мои часы выпускали около трёх лет назад, поэтому батарейка села месяца за 4-е носки, всё не соберусь заменить.
  • 777l
  • 05 декабря 2013, 11:08
Я раньше думал, что ediface реально слишком нагромождены разными примочками и думал брать seiko, но увидев эти у вас на руке — реально задумался. Хорошие часы, смотрятся просто отлично. Это 305 модель?
  • 05 декабря 2013, 12:49
совершенно верно. я их обозревал на этом сайте. найдите по поиску ef 305
А что за часы на втором фото?
P.s. уже нашёл «Skagen Titanium».
  • KLoAS
  • 05 декабря 2013, 17:12
а что за 2 часы?
  • 04 декабря 2013, 23:02
Спасибо за сайт, очень интересный! Часы на любителя — себе бы такие не взял, но главное, что они ВАМ ЛИЧНО нравятся, остальное вторично. Подскажите — как там понять что есть акция и с доставкой полнейшие непонятки тоже…
  • 04 декабря 2013, 23:26
Акция с бесплатной доставкой прошла. Там есть примерный калькулятор сколько стоит доставка. Сначала делается заказ, я всегда выбирал оплату PayPal, потом заказ подтверждается и выставляется счет с учетом доставки и оплачивается по ссылке, которую дает продавец, через PayPal. Т.е. цена доставки изначально известна только примерно.
Как вы узнали про акцию? я там регулярно бываю (присмотрел зажигалку), но акцию не видел (((
  • 05 декабря 2013, 17:48
на сайте увидел рекламу, акция распространялась только на определенных продавцов.
Ну тогда я спокоен ))) Я думал проворонил чего.
  • 05 декабря 2013, 02:49
кожаный ремешок живет ровно год. у меня спортура натуральная была за 600 евро. ремешок умер через год. при условии ежедневного использования. купил аналог резина, F1 красный с черным… два года и все. умер. пришол к тому что стель(нерж) единственный материал который должен быть в ремешке)
  • 05 декабря 2013, 06:09
Сталь с костюмом не носят
  • 05 декабря 2013, 08:07
Ну, право, какая мелочь, зато не надо кучу денег тратить каждый год на новый ремешок :))
  • 05 декабря 2013, 10:02
к сведению новый ремешок на спортуру стоит 85 баксов… это так, к сведению… другие не подходят, в часах нет ушек, ремешок идет с металлическими вставками, нестандартный. так что прежде чем покупать кожен. ремешок или резину надо внимательно ознакомится с изделием..))
  • 05 декабря 2013, 10:11

это уже замена стандартному. но все равно не вечно, полтора два года. часы выкидывать жалко, и ремень дорогой. жду нержавейку с Эбей.
  • 05 декабря 2013, 10:21
Ремешки на Спортуру смотрите на Амазоне.
  • 05 декабря 2013, 12:38
с амазона в филиппинф не отправляют. если отправляют, то оченб дорого.
  • 05 декабря 2013, 10:35
85 доларов раз в 1-1,5 года не великие деньги, чтобы ущемлять себя и специально ТОЛЬКО из-за износостойкости покупать часы на браслете.
  • 05 декабря 2013, 12:37
дело в том когда рвется ремешок в полете на парашюте или в катере в океане… поймать часы проблемно. зацепившись за что то ремешком, большой риск потерять.
и аргумент2 — богатый не тот кто тратит много а который зарабатывает и не растрачивает. вещь надо покупать один раз и на долго. я сделал ошибку. часы кторые себе хочу, не выпустили еще.
Тритий, солнечное питание, второй дисплей (как на сейко или ситизен скай хавк), сапфировое стекло, титан — корпус и браслет.
  • 05 декабря 2013, 13:40
Так не всю жизнь на парашюте и в океане, да и часы должно быть не единственные.
Но вот если не лежит душа к браслетам или конкретной модели не идет он, то что же- обидеть, ущемить самому себя и исходя их копеечной бережливости купить на браслете?
Да и браслет через пару лет тоже выглядит неприглядно, а шлифовать его- это тоже денег стоит.
  • 05 декабря 2013, 15:00
minusuyt vidimo gabi)))) horoshi braslet sluzit dolgo, sorry za translit. pokypai kachestvennoe-ne budet problem)
100$… kopeechnaya?..
  • 05 декабря 2013, 15:19
100$… kopeechnaya?
Так у нас тут расцвет: даже оппозиционный политик носит часы за $2500 и ездит на Infinity, чтобы близость к простым москвичам подчеркнуть — типа я свой, я как вы.
  • 05 декабря 2013, 16:16
в 1-1,5 года- да это не много.
Вы часы купили за 600 евро и жметесь отдать 85 долларов раз в 1-1,5 года.
Я вообще считаю, что ремень и браслет в часах -расходный элемент
Вы же обувь и одежду себе не один раз на всю жизнь покупаете.
  • 05 декабря 2013, 17:55
вещь надо покупать один раз и на долго.
Это очень скучно, особенно когда дело касается часов, я больше чем уверен, что года через 2-3 эти мне надоедят и я захочу другие.
богатый не тот кто тратит много а который зарабатывает и не растрачивает.
Я конечно против бездумного расточительства, но деньги — это всего лишь средство, а не цель.
  • 05 декабря 2013, 08:08
Обувь тоже из стали носить надо, а то кожаная через 2-3 года изнашивается
  • 05 декабря 2013, 10:18
Для своей Спортуры брал ремешок на Amazon за $50. Хватает на 3 года ровно, аналогов НЕ БЫВАЕТ в природе… Но сами часы того стОят.
  • 05 декабря 2013, 10:27
На самом деле если ремешку давать отдыхать, то он дольше служит (справедливо также для кожаной обуви, курительных трубок, костюмов).
Если носить всего лишь пару часов по очереди, то ремешки живут не вдвое, а вчетверо больше.
Суть очень простая: успевает нормально просушиться, а не находится постоянно влажным.
Но это реализуемо, когда часы не одни.
Водозащита: 100метров
Вот так вот прямо 100 метров? :)
  • 05 декабря 2013, 10:31
Водозащита 10 бар (или 10 атм). Если их суперплавно погружать, то такое давление будет на 100 м., но если нырять или грести, то можно словить намного раньше.
  • igorS
  • 05 декабря 2013, 07:21
Часы-кувалда: 12мм 84гр! Да в них плавать боязно. Еще браслет приколхозить. Не нахожу кетая мм 5-6, с числом чтобы.
  • 05 декабря 2013, 08:38
Для стального корпуса 84гр нормально.
  • 05 декабря 2013, 09:08
Покупал себе год назад SNN231 (то же самое, но кузов не бочкой) — разочарован и не ношу совсем, благо не единственные.

Корпус очень простых линий и обработки, головки еще классом ниже. Стрелки люминированы очень узко, что просто недопустимо для закоса под авиа/милитари (но при этом метки-то жирнющие как положено). На фото это не видно, но белые элементы разных оттенков (напечатанные цифры/метки, стрелки и светонакопитель на тех и других — все разного цвета). Цифер — тупо отливка из черной пластмассы, не сборный. Свои $130 не стоят совершенно — я знаю, как сейка всегда за $130 старалась.

Повелся не на цену, а на ассоциацию с АЧС-1. Оказался совсем не тот уровень, который я готов с 0.5 метра наблюдать.

з.ы. Между SNN23х и SNN217, мне Ваши больше нравятся. Но это по фото опять же.
Такой ремешок порвется крайне быстро, не раз убеждался в этом… а все из-за того, что производитель экономит и не делает его двухсторонним…
На моих ремешок двухсторонний, часам — 4 месяца

• tesla
  • 05 декабря 2013, 16:23
А мне лично не нравятся ремешки из-за запаха сырой кожи, привык не снимать часы практически никогда, ну если только в душе, а летом от пота и изнашиваются и прогнивают на ура, ну и дома в быту, посуду моя, и всякое, предпочитаю металл, да потяжелее) и чтоб свободно на руке) рука тоже не богатырская

• 05 декабря 2013, 17:17
Кожу можно на зиму ставить — во первых руке теплее, во вторых рукав длинный зимой, ремень тоньше, проходит под рукав хорошо. На весну меняю обратно браслет. Выглядит гораздо серьезнее ремешка, плюс под коротким рукавом можно понтануться.
Посмотрите вот такой «Design waterproof (Desing Warpo 1325)»
Сам ношу его на вот таких часах Boccia Bund 728-02 (Часы выпускались в конце 90, потом был ограниченный тираж для Бундестера в Афганистане и выпуск их прекратили):

Родной ремень расслоился через год. Эти ремни DiModel Warpo (сейчас у меня уже 3й) ходят по два года. Последний заказывал на eBay в Германии, но через приятеля там.
  • 06 декабря 2013, 01:35
Мой обзор вызвал бурные споры по поводу ремешок или браслет. Я знаю все плюсы и минусы ремешков и браслетов. Для активного отдыха у меня есть простенький CITIZEN за 60$.

Существует модель SNN215, светлая на браслете, смотриться она совершенно по другому, об этом я писал в начале обзора
на ремне она же уже гораздо интересней

К тому же я хотел черный PVD корпус, а такой модели на браслете нет.
ИМХО. Переплатили. Брать надо было на Yahoo
Даже с платной доставкой обошлось бы 120$
  • 06 декабря 2013, 17:19
Для меня даже Rakuten — мутный сайт, а тут сплошные иероглифы, я конечно понимаю, что можно через переводчик, но из-за 10$ я так сильно заморачиваться не хочу, к тому же это как я понял аукцион, его нужно еще выиграть.