USB 2.0 Mini Memory Card Reader

Брелок-кардридер.

Покупался для проверки возможности гостевой покупки через PayPal.
Магазин паковал его долго. Почти 2 недели.

Сразу после получения попробовал его и моя винда его не узнала. Появилось неизвестное устройство и драйвера не ставятся. Думал бракованное.
Загрузил Ubuntu — работает.
Воткнул в медиаплеер — работает.
Винда не видит.

После этого попробовал на других компьютерах с windows. На всех вроде увиделось.
После копания в BIOS своего компа нашел опцию отключения синхронного режима работы USB. И после отключения этого режима мой windows XP сам определил устройство.

Что касается скорости работы, то цифры привести не могу, но файлы пишутся шустро. Проверял пока только на TFlash. Флешек формата M2 у меня нету, так что не могу проверить.

Что касается внешнего вида: Корпус целиком пластик, даже часть втыкаемая в USB. Но вроде достаточно крепкий и монолитный.
  • v-b
  • 13 сентября 2011, 14:25
Было бы неплохо прикрепить парочку фотографий.
  • teran
  • 13 сентября 2011, 14:31
Сделал фотку. Сидюк для оценки габаритов.
  • v-b
  • 13 сентября 2011, 14:36
Вот так приятнее, спасибо!
  • t0kashi
  • 13 сентября 2011, 14:38
отличная штука, прикуплю себе
  • punkWJ
  • 13 сентября 2011, 14:45
Брал себе — работает отлично, только греется при длительном юзании. Не критично.
Цена в других магазинах ниже. Например, вот $0.43 — $0.98
  • teran
  • 13 сентября 2011, 14:54
Цена в тот момент мне особо роли не играла. Т.к. это была проверка работы палки без регистрации.
  • kupo
  • 13 сентября 2011, 15:52
Точно такой приобрел за 50 рублей в местном магазине компьютерной техники. Такое и в китае заказывать? Ну что уж вы так.
  • urus
  • 13 сентября 2011, 16:26
Почему не из Китая если за 0.1 доллар? Я такой на распродаже у ТомТопа взял чисто из-за того что всего 3 рубля с доставкой.
Был у меня такой. Сгорел. Стоял постоянно воткнутый в телевизор с карточкой с мультиками дитю. Несколько месяцев работал, потом помер. Вобщем для кратковременного использования нормально, а для длительной постоянной эксплуатации я бы не рекомендовал.