Наушники JBM MJ-A8

Всем привет, это продажный обзор с чинабая, шучу не продажный. Но тем не менее, сабж — бесплатный.
Наушники были выбраны в замен убитых Барсиком (прим. автора — смотрите конец обзора)наушников, а каких? Читайте под катом! Обзор там же.

Итак, давайте посмотрим на жертв тирана, коего вы сможете посмотреть в конце обзора, если захотите.
Примечательно, что все наушники погибают от его лап только ночью, что доставляет.
Начнем.

Жертва первая. Apple Earpods
Убитые Earpods

Жертва вторая.(см. прим. №1) Monster Beats
Убитые Monster Beats
"

Поэтому я выбрал дешевые, но не очень плохие JBM'ы, так как они все-равно больше полугода не проживут (спасибо Барсику :3)

Итак, заказаны они были 26 ноября. Пришли 15 декабря. Пришли вот в таком пакетике.

Вскрыв его дома, я обнаружил наушники в металлической ритэйл-упаковке и кучу пупырки.

Открыв коробку мы видим наушники в чехле… и все!

В чехле лежало вот такое добро, которое, я думаю, мне не пригодится, так как отлично влезают в уши стандартные амбушюры.

Натюрморт. Наушники и чехол.

Провод у наушников достаточно плотный, но не думаю, что схватку с котом выдержит. Посмотрим.

Чехол сделан из какой-то не очень понятной ткани, покрытой субстанцией, похожей на софт-тач. Открывается сжатием с граней. В принципе — о чехле особо нечего сказать. Чтобы положить в карман или рюкзак — достаточно.

Сами наушники очень маленькие, как пилюли. Ну очень маленькие. На удобстве никак не отражается.
Фото в сравнении с обычной (AA) батарейкой.

Штекер — самый что ни на есть обычный jack 3,5 мм, золоченый!

Теперь пришло время поговорить о самом главном в наушниках — длине провода качестве звука.

После 1 часа прослушивания музыки в них никаких неудобств не было выявлено, но это слишком короткий срок, чтобы судить о них.

Во время прослушивания моими ушами, на которые в свое время наступил медведь, причем немаленький, было выявлено, что в наушниках маловато басов, зато слишком много высоких.
Могу отметить шикарную звукоизоляцию, на максимальной громкости человек, сидящий в 30 см от вас вообще не слышит вашей музыки, даже если он не глухой.
В принципе, звук неплохой, примерно, как на earpods, правда на эппловских анатомия наушников берет свое.

Также присутствует гарнитура, с одной кнопкой. Непонятное решение. Громкость нельзя поменять, тогда зачем? Чтобы ответить на звонок? Бессмысленно, я считаю.

В итоге получаем неплохие бюджетные наушники в приятной упаковке, со звучанием среднего качества.

Спасибо за внимание.

Барсик-убивалка наушников
  • camel74
  • 15 декабря 2013, 22:43
Из чего сами уши? Металл или пластик?
Пластик
  • nek
  • 15 декабря 2013, 22:44
барсик одобрил покупку?
как думаете месяц проживут?
Барсик одобрил. Месяц думаю проживут. Больше — не уверен.
  • 15 декабря 2013, 22:47
Не люблю наушники с прямым штекером, сильно быстрее Г-образного ломаются (ну, возможно, что не у всех:). На днях прикупил зенхи IE-4.
  • wormster
  • 15 декабря 2013, 23:14
зависит от устройства и способа его подвеса) у меня только прямые, если г-штекер, провод начинает выгибаться в стороны «разгибания» ))
  • 16 декабря 2013, 12:01
если устройство висит на проводе, то, конечно, лучше прямой. А если его в карман куртки сунуть, то L-образный понадёжней будет.)
Можно пружинку накрутить на вывод провода. Тогда диаметр перегиба будет больше и ничего не сломается.3.5 minijack
  • Andrey13
  • 16 декабря 2013, 00:51
а как еще накрутить?
Не думал что это может быть так сложно…
Берешь пружину, помещаешь провод между витков и делаешь так чтобы он был внутри пружины. У меня на фото пружинка от ручки. Разматывать ее не надо.
P.S. больше года работает и как новое. Используется в кармане подключенным к телефону.
  • Andrey13
  • 16 декабря 2013, 02:33
ну не разу я таким не заморачивался, теперь так тоже сделаю)) Спасибо))
  • Teh
  • 17 декабря 2013, 00:37
Гениально! Надоело каждые полгода менять наушники из-за перелома провода…
  • zabx2
  • 15 декабря 2013, 22:56
Котэ шикарен!
  • nomeron
  • 15 декабря 2013, 22:58
Сейчас помойму штекер восстановить не проблема. Припаял, залил термоклеем и сверху термоусадка. Работы на 15 минут.
  • Psychic
  • 15 декабря 2013, 23:09
Как по мне то человеку с руками из жопы без особых навыков, проще заказать новые )
  • Teh
  • 17 декабря 2013, 00:40
У некоторых людей и паяльника то нет :)
  • Psychic
  • 15 декабря 2013, 23:03
Всем привет, это продажный обзор с чинабая, шучу не с чинабая

Храните наушники в чехле, возможно чехол сможет их спасти )
  • Syncaine
  • 15 декабря 2013, 23:06
Пора уже брать качественные уши, уверяю что уши купленные за 1000 рублей, прослужат куда дольше и можно будет наслаждаться качеством.

Мой опыт подтверждает это обычно я брал раз в месяц уши за 200-300 рублей но они дольше 1-2 месяцев не служили, максимум пол года, а уши за 1000 мне прослужили 3 года в течении которых я буквально наслаждался звуком.
А Барсику все равно, сколько стоят наушники ))
Во во. Я не особо музыкант, поэтому уши среднего качества — вполне себе доставляют. А Барсику все-равно, какие они.
  • 15 декабря 2013, 23:22
та же проблема была. когда покупал уши за 500 рэ, они работали по полгода.)
Не сильно прижал дверью провод на наушниках (провод заявлялся как неубиваемый) и всё… звука тютю, наушники были дороже 1500р.
судя по четырехконтактному джеку и кнопке (и судя по всему, микрофону в ней) — это не наушники, а проводная гарнитура для телефона.
Однако это не мешает использованию в качестве наушников.
  • katran
  • 15 декабря 2013, 23:21
зато это сразу показывает что кнопки утебя на плеер работать не будут
так как они для другова

P.S.
забавно что картинка одна на упаковке а на деле совсем иной продукт (наклонная душка вывода провода)
Нет, сударь, это фото такое. Типа изогнут провод около гарнитуры. Поосмотритесь.
На телефоне нормально ставит на паузу/вызывает голосового помощника.
  • Maska6
  • 15 декабря 2013, 23:32
А меня вы например ввели в заблуждение) Причем если бы я купил, а потом понял что гарнитура, я был бы очень расстроен, мой старый Transcend очень не любит 4пиновые джеки. Ну то есть совсем не любит.
  • asdfzx
  • 16 декабря 2013, 15:06
Барсик мстит за яйки?
ЗЫ нахожусь всё ещё в поиске идеальных канальных (цена/качество/надёжность)
  • Alexx_0
  • 16 декабря 2013, 21:59
У меня такая же полосатая тварь. Вот сегодня задремал, просыпаюсь — кабель пополам. На этот раз попробовал спаять, худо-бедно, ибо кабель уж очень хороший, 1.8 м.
А вообще делаю так (с мониторными, затычки-то практически не лечатся): покупаю недорогие капельки, соньки рублей за 150-200 например, отпаиваю от них кабель и припаиваю к своим наушникам. Профит.
Котэ шикарен — такой взгляд)