TMart. Обзор доставки и упаковки безымянного фонарика 3W 200 Lumens HT801 CREE Flashlight

1. Цена: нет в наличии.Обзор ради обзора.

Обзор ради обзора- Sorry, this item is temporarily out of stock! товара нет наличии(и хорошо)))
Ниже фото чудом дошедшей упаковки и её внутренностей.
и так ли сладок тот самый уксус...?

Давно мне хотелось большой алюминиевый фонарь на «сверхяргком» диоде но жаба не сдавалась- цены на прилавке больно завышены:
936 на ценнике.
А надо сразу и зарядку, и аккум… вообщем начинать с комплекта.
Выбор пал на предложение Tmart выслать почтой швеции похожий фонарик.Там аккумулятор, запреты, бла, бла, бла…
Доставка была недолгой (Швеция-ММПО Пулково), но тут больше месяца тащить- уже грех.
Отдельная благодарность (ДА! Именно благодарность!) сотрудникам почты.Вот Это могли запросто «потерять»

Клочок бумажки приляпанный на угол, ни имени, ни фамилии, неполный адрес и непробиваемый штрих код. Видимо подумали что это какая-то проверка «сверху» и решили доставить.(а может посмотрели что внутри и решили-пусть сам мучается)

Вскрыв конверт сразу-же выпала коробочка с грохочущем содержимым- ни пупырки, ни мешочков.
Открываем:

почти как в магазе, а даже аккум уже внутри!
Диод косИт(на фото плохо видно, но он не по центру)

Включаю… фиг там! Ладно, у нас же зарядка в комплекте… или макет зарядки который будет заряжать если припаять проводки, ну или USB -по желанию))))

Вскрываю авто-зарядку…

Одноцветный свд(степень зарядки угадаем)), растянутая пружина там где должен быть предохранитель(но он видимо очень дорогой) и главное чудо- она работает!
Раскручиваем фонарь:
Там старенький CREE, без термопасты(зачем она когда фонарик не включается). Один провод к диоду припаян, другой просто вдавлен между стаканом и звездой диода, Тоже и с драйвером (Пайка то дорогая)))

По той-же традиции и контакты кнопки-гнезда зарядки- плюсы спаяны, минус проводком на корпус(на анодированный корпус))

На диод возложена задача самому протереть себе место в пластиковом отражателе(автоцентрирование по-китайски).

Резьбы сухие, проточены в темноте на коленке, а уплотнительные резинки защитят разве-что от песка.

В комплекте отличный синенький аккумулятор

А светит это чудо белым пучком света, как подоспевший к тому времени клон сипика на 1хАА

Варианты использования: посветить, подарить, убрать в бардачок вместе с авто зарядкой,…
Модератор: «Реклама удалена».
  • z91
  • 20 декабря 2013, 22:09
Да! На этом говносайте лучше ничего не брать.
  • 21 декабря 2013, 10:01
Поддерживаю!
Собрал на Tmart заказ 2,5 мес назад (FM-трансмиттер для машины+часы со встроенной зажигалкой+какая-то пластмассовая хрень для разборки электроники)на сумму что-то около 9долл и так он и не пришел. Сумма пустяковая, но выводы сделаны.
  • 21 декабря 2013, 12:40
всегда заказывайте с треком и проблем не будет.
  • Green173
  • 21 декабря 2013, 13:06
у меня было с треком на 25$ пока диступотом не пригрозил (через 15 дней) так ничего и не выслали
  • 21 декабря 2013, 17:14
ну, то, что перед заказом желательно уточнять наличие, я даже не писал, т.к. считаю это очевидным. мой рецепт такой:
— связь с саппортом перед покупкой
— обязателен трек-код
— пейпел, само собой

итого из нескольких десятков заказов в Китае, всего три неприятных истории, которые в итоге решились в мою пользу.

С того же тмарта недавно получил мультиметр, сейчас идет фонарь по акции. Высылали его долго, но я был изначально готов ждать, сейчас вполне себе трекается. Короче, если подходить к вопросу с умом и соблюдать технику безопасности, так сказать, количество проблем с китайцами можно сильно уменьшить. Мне вот фасттеч хваленый недавно вернул деньги за товар после диспута на палке — так что же, записывать его в плохие магазины?
Недавно был топик о том, что бик выслал вместо одного товара совсем другой и морозится — это все норма, так сказать. Нужно держать ухо востро.
  • 22 декабря 2013, 12:37
Я даже не видел там опцию заказа с трекингом. Тем не менее из других магазинов мне без трекинга все и всегда доходит, а тут… просто они не выслали вот и все.
Tmart — не честный магазин и народ своими голосами это подтвердил.
  • 22 декабря 2013, 14:27
Ну, Вам не пришло, мне пришло, кому-то еще не пришло, а кому-то пришло.
У меня помимо заказов с треками, два заказа были без треков (там суммы что-то около доллара на каждый) — пришли оба.
ВСЕМ у кого не пришел товар!!!
Просьба связаться с sylvia feng < zt1703@gmail.com > или customercare@tmart.com Обещают решить все вопросы
  • 23 декабря 2013, 10:58
Написали бы это здесь думаю больше народу увидит.
Написал!
  • 28 декабря 2013, 08:47
Ну связался я с этой сильвией фенг, знаешь что она мне ответила?
Привожу только цитаты:
Мое письмо:
Hello, Silvia!
In 05 October, 2013 I make order 131005M7G9R3 which contained this tree items:
1. www.tmart.ru/MP3-FM-USB-SD_p100189.html
2. www.tmart.ru/Novelty-Watch-Butane-Cigarette-Lighter_p141298.html
3. www.tmart.ru/Crowbar_p165272.html
It's almost two month passed but I still not recieved this order.
How can we resolve it?
Thank you.
Andrew.
Вот каков был ее ответ:
Hi, Andrew,
Can you go to your local post office to see if the package is there? If you can't get the package there, just come back to me!
Regards
Sylvia

Перевожу: эта узкоглазая *********** меня просто послала.
Почему я так говорю? Потому что я бываю на своей почте 2-3 раза в неделю и если мне что-то приходит — я сразу же получаю звонок от знакомого почтальона. Я отписал, что ничего нет, посмотрим что будет дальше.
  • 02 января 2014, 12:42
Все в итоге закончилось 100% рефундом потому что я попросил выслать мне то же самое с трекингом который я предложил оплатить сам. Они отказались ничем это не мотивируя. В общем вернул деньги, но осадочек остался. Больше с ними никогда работать не буду.
  • lockeron
  • 21 декабря 2013, 14:20
Я тоже в этом убедился. Брал по акции 2 флеш карты. Одна на 8Гб, она нормальная оказалась. А вторая на 32Гб, определяется как и положено 32, а вот х2тест не прошла, выяснилось что эта флеха всего на 7,6Гб. Короче фейк. Обман да и только. Такого от магазина я не ожидал. Написал в саппорт, по ихним правилам, в течении 24 часов должны были мне ответить. Прошло 3 дня и ничего мне не написали, хотя я приложил все скриншоты. Теперь диспут в пейпал открыл. Буду ждать чем дело закончится. Также брал у них медиа плеер, пришел в ппц какой замурзаной упаковке, очень плохо все упаковано, хдми кабель заказаный там же в напрочь убитой коробке. Таким образом не заказывайте ничего в этом говно магазине. Там одно наплевательское отношение и мошейничество.
  • LTW
  • 22 декабря 2013, 20:55
Прикольно, я тоже заказал 32G и 8G. 32 пришла (причем, как-то непривычно быстро — за 2 недели) и тест прошла, 8 еще жду…
И почем эта пригоршня недоразумений? Надеюсь, не выше 10 баксов с подарочной коробкой?
Менеджер магазина купил на свои собственные 19баксов.
  • camel74
  • 20 декабря 2013, 22:40
В фонарях абсолютно не разбираюсь, но брал тоже комплект с двумя зарядными и таким же аккумулятором (чтоб отдельно зарядку не искать). Светит ярко, зарядки меняют цвет при полном заряде аккума. Вместо родного аккумулятора разобрал старый 6-тиячеечный батарейный блок от ноута, две ячейки самсунг 2600 мАч которые 18650 c «F» на конце оказались живые, использую их. Диод настолько яркий, что можно глаза попортить. Три режима и есть механическое кольцо настройки ширины луча. При самом узком луче за счет линзы на стене отражается четкая форма диода в виде набора прямоугольников, включая затемнение в разделительных проводках. Короче для меня вполне хватает.
Линза — зло.
  • camel74
  • 20 декабря 2013, 22:57
Можно пояснить неспециалисту? )
конечно. все довольно просто: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19632
  • ziablik
  • 22 декабря 2013, 00:00
Так и напишите: для велосипедистов и пешеходов — зло. А для работы подсветить в темноте иногда удаленный объект — очень даже ничего.
П.С. Есть и линзованные, и не линзованные, пользуюсь всеми.
не напишу. зло — оно зло, как ни крути.
конечно, иногда… знаете, лучший фонарь это тот, который оказался под рукой когда вокруг не оказалось света… но всё же зло — оно и в Африке зло :)
  • Xiiz
  • 21 декабря 2013, 03:01
Пользуюсь линзовым больше года, удобно, нравится, доволен.
  • 21 декабря 2013, 16:26
Мне тоже линзовики нравятся. Хотя спор между линзовиками/рефлекторами спор остроконечных с тупоконечными и выеденного яйца не стоит.
фиговый фонарь на q5, скорее всего с таким же ужасным зарядным и аккумулятором.
  • 21 декабря 2013, 00:36
И причем это видно уже из его родного описания на сайте…
вообще посылка пришла без адреса, он просто отклеился. по треку смотрю уже как два дня пришел, а извещения нет. хорошо что на почте знают и отдали посылку
Коинсы например упаковывают так что вообще не отдереш, и не промокнет. Банггуд иногда жалеет скотч-адрес размазывается… на али сам пишу как заклеить))
  • zingo777
  • 20 декабря 2013, 23:00
Недавно с этого магазина фонарик купил по акции. Дарю иногда фонарики.
www.tmart.com/CREE-Q5-5W-500LM-3-Modes-Focusing-Flashlight-Torch-Black_p164564.html
Тоже сплошное недоразумение пришло:
— переходник для ААА батареек отсутствовал.
— удлинитель для 18650 с убитой резьбой
Ни от ААА, ни от 18650 не попользуешь.
— линза гремит, не дожимается, хотя резинка даже была.
Дорога одна ему — на запчасти.
Никогда не думал, что в одном фонарике можно так налажать.
Китайцы, похоже, и сами удивились, — деньги сразу вернули. Даже про повреждения во время доставки не писали, как они любят обычно делать.
Заметил, что магазин этот хреново пакует свои посылки. Пакет, а в пакете все россыпью валяется.
у меня переходник был, удлинитель в порядке, от ААА и 18650 хорошо используется — проверено.
а вот болтающаяся линза и всего одно уплотнительное кольцо — фейк.
хотя стоп, фонарь стоит же 3 доллара. спасибо что он вообще светит.
  • 21 декабря 2013, 10:29
А у меня линза не болтается, но резинок нет.
Фортуна — лотерея.
  • 21 декабря 2013, 16:28
Заметил, что магазин этот хреново пакует свои посылки
А по моему во вполне обычные пупырчатые пакеты вполне обычно пакует…
  • Rude
  • 20 декабря 2013, 23:28
Если вам станет менее обидно от этого, то доложу: из 19 заказов с конца августа из этого магазина не дошло ко мне… правильно, ни одного. И там была не только мелочь.
А у меня 14 заказов оттуда всё идут где-то… всё собираюсь написать в суппорт поругаться, да как то руки не доходят… Последние 2 заказа пришли оттуда заказанные 11 августа, а после этого тишина.
у меня из 7 пять пришли. остальные ждут своего времени для открытия диспута
Главное не пропустите время открытия диспута! Лучше перестраховаться, там более с такой упаковкой-ни клея, ни скотча.Намокнет-и нет адреса.
на укрпочте, слава богу, ничего ни разу не намокало
Хочется сказать пару слов в защиту магазина.
Во первых Ваш выбор изначально был не верным! За такую стоимость я бы не купил фонарь, «где всё есть». Когда покупал себе первый фонарь с 18650, я выбирал достаточно долго, не из за того что мне жалко денег, просто хотелось купить один раз на долго. В итоге больше года иногда радует своей яркостью. mysku.club/blog/others/6037.html Что вам могут дать за 600 рублей, посмотрите на упаковку, только она стоит пол фонаря.
Во вторых 200 люмен не о чем тем более китайских. пффф…
В третьих термопаста в Китае это дефицит, т.е. практически все фонари с такой бедой
В четвертых то, что у Вас адрес отклеился, то тут вина обоюдная, ведь путь то не близкий!!!
В пятых, вот с зарядками да косяк, но опять смотри пункт (во первых)
  • 21 декабря 2013, 00:32
+100 собственно в эту цену топикастер получил то что и должен был получить: хреновенькие зарядку+аккумулятор+фонарик вместо нормального фонарика который стоит так же.
Хотя опять же для очень многих, тех кто берет фонарик просто подсветить иногда, кому не нужна большая яркость такой фонарик вполне возможный вариант.
оно кроме того, что плохо светит, так может быть еще и опасным. зарядное перезарядит аккумулятор или само по себе воспламенится, не дай бог…
  • 21 декабря 2013, 01:54
Таки да, но это собственно беда всех дешевых китайских зарядок. В целом я бы взял вместо этого комплекта отдельно хорошие аккумуляторы, нормальное зарядное и фонарик тоже другой. Ценник правда при этом увеличится. Но это я уже рассуждаю как любитель и даже немножко фанат фонариков.
convoy s2/c8 ~16$
miller ml102 ~6$
sanyo 2600 ~9$

итого ~31$. переплата на треть, зато всё гарантированно качественное и рабочее :)
  • elf2978
  • 21 декабря 2013, 10:04
в самую точку!!!
  • user654
  • 21 декабря 2013, 09:43
вчера получил пакет. так же был заклеен адрес непонятным штрихкодом ПР. как он до меня дошел не понятно. видно что штрих код так же был надорван в попытке прочитать адрес доставки.