Кухонные весы с интегрированной чашкой

Приветствую!
Сегодня у меня обзор еще одних весов)) Весы встроенные в пластиковую чашку. Сабж бывает удобен например при взвешивании сыпучих продуктов. Весы сделаны качественно. По точности практически не отличаются от более простого аналога. Подробности далее.
товар предоставлен бесплатно

питание одна CR2032 (3v)

Теперь упаковка

Распаковка

мануал

Забавное для нашего слуха название))
Две кнопки: единицы измерения и вкл\выкл она же тарировка

На дне транспортировочная наклейка

Пленка на батарейке, дабы не высадилась по дороге.

Сбоку предупреждающая наклейка о том что бить и мочить низзя.

дно

Дисплей инвертированный. Подсветка имеется.

Сравнивать будем с народными весами, купленными когда то за большие деньги на Диалэктстриме))

Батарейка

детская килограммовая гантелька

Вторая оказалась чуть легче

Блин от наборной гантели

Десятка (5,63 г официальный вес)

объектив Sony SAL 50F1.8 официальный вес 170 гр.

Как видите показания схожи. Скорее всего кишки весов идентичны.
Что касается сабжа, то его плюсы: качественная сборка и пластик (нет ни щелей ни запахов, приятно держать в руках), подсветка дисплея ну и сам форм-фактор весов.
Если всё вышеперечисленное не нужно, то переплачивать смыла нет.
Чуть не забыл про минус: плёнка над дисплеем — могли бы кусочек прозрачного пластика вставить, но почему-то пожалели.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • belov
  • 21 декабря 2013, 10:16
Название прикольное «Ебаланце» ))
Ну а как еще назвать весы, у которых даже чашку помыть нельзя?
  • Aahz
  • 21 декабря 2013, 12:34
пленка над дисплеем
По-моему пленка поверх кнопок/дисплея должна сниматься. Она у вас еще с пузырями приклеена. Посмотрите внимательно край серой панели. У меня подобная на мультиварке была.
  • 21 декабря 2013, 12:44
Не, пленка само собой снимается. Я про пленку (пластинку) которая защищает дисплей — она мягкая, продавливается.
Им бы съемную чашку — и цены бы не было на кухне! А в нынешнем виде смысла не много
  • 21 декабря 2013, 20:46
как вариант, да, но чтобы фиксировалась и весы были с автотарировкой. Было гораздо лучше и универсальней.
Так на любых электронных весах при включении идёт автотарировка. Попробуйте перед включением что-нибудь положить в чашу.
  • 22 декабря 2013, 15:57
Ну да, ступил))
  • 21 декабря 2013, 13:05
Никогда не понимал, зачем весы делают с чашей… Это же лишние затраты на саму чашу + невозможность использовать другой чаши большего объема, для взвешивания объемных продуктов.
  • Eremey
  • 21 декабря 2013, 15:37
На мой взгляд те весы, которые сравниваются с этими, есть разумная достаточность для этой темы. Их в разное время многие приобрели. Особенно учитывая двукратную разницу в цене. Хотя эти тоже интересные.
  • 21 декабря 2013, 20:44
Да, «народные» весы))
Но мама когда увидела эту чашку попросила купить и ей, вроде как удобно пользоваться с хлебопечкой и вообще. Так что подарю)) Народные весы у нее тоже есть (покупал вместе со своими).
  • 21 декабря 2013, 21:30
У меня вполне удобно используются «народные» весы для хлебопечки) На них ставится либо миска, либо обычная глубокая тарелка, и прямо в нее просеивается мука, потом берется тарелка и мука прямо высыпается в форму хлебопечки :)
  • shaman
  • 22 декабря 2013, 05:49
До сих пор я был уверен, что green и yellow — это разные цвета. Но после рисунка на коробке я стал неуверенным в себе человеком :)
  • 22 декабря 2013, 18:26
Откалибруйте свой монитор, цвета на коробке нарисованы разные :)
  • shaman
  • 23 декабря 2013, 02:57
Откалиброван. Но зелёный и тёмно-желтый, что-ли — думаю разные цвета.
  • faloss
  • 23 декабря 2013, 09:59
Вот целый магазин весов www.aliexpress.com/store/321459. Брал у них вот эти, отличные (маленькие и на 10кг). В виде чаши из нержавейки трогал в м-видео за 1500р, чаша съёмная.