Мышь Aula Series Megatron

В очередной раз приветствую!
Сегодня у меня обзор мышки китайского бренда AULA. Мыша позиционируется как девайс для прогеймеров. Фото, видео, небольшой тест и сравнение с a4tech далее.
грызун предоставлен бесплатно

Начнем как всегда с упаковки.
Коробка плотная, полиграфия не плохая, но и не выдающаяся.

Обратная сторона

низ коробки

есть наклейка с кодом проверки подлинности

Крышка коробки на магнитиках

Как вы могли заметить дизайн мыши и коробки навеян киношными трансформерами, ну и не зря же серия носит названия трансформер (есть еще и клавы), а сама мышь Мегатрон))

еще фото

достаем блистер

Комплектация небогатая: мышь да мануал.

Рассмотрим мышь

Штекер USB

Провод хоть и толстый, но достаточно мягкий
Длина провода кстати два метра.

Мышка симметричная, поверхность софттач

Сначала показалась громоздкой, но над эргономикой все же думали — когда взял в руку пальцы сами легли как надо, а высота мыши позволяет не висеть кисти в воздухе. В общем я был удивлен))

Традиционное фото с батарейкой

Рассмотрим с разных сторон

Колесо очень удобное, не проскальзывает, чувствуется и контролируется каждый щелчок.

Кнопки немного выдаются вперед, не мешает, сделано походу только для дизайна.

Размер тефлоновых ножек порадовал))

Рядом с моей a4tech XL-750bh

В руке

Теперь
ttx

Максимальное разрешение 2000DPI, переключается кнопкой над колесиком DPI 800-1200-1600-2000, 1200 по дефолту

Изменяемая скорость опроса USB порта 500, 1000Hz, по умолчанию 500Hz, для переключения держать три кнопки пять секунд

сенсор лазерный

разрешение
тест очень не точный, нужно провести мышой на 10 см
минимальное DPI получилось

максимальное тоже

И у других был большой разброс, например такое

Но в основном этот тест я запустил для проверки скорости опроса
На предыдущих скринах видно значение около 500 Гц
переключаем

работает

В работе разницу не ощутил, но вроде как «тру» контрстрайковцы гамают на 500.
a4tech работает на 1000.

Видео

Итог: мыша понравилась, удобная. Я вообще подолгу привыкаю к новым мышам, но эта сразу легла в руку. Кнопки жмакаются мягко, ход маленький, колесо удобное.
Из минусов: софт-тач может облезть (а может и нет, зависит от качества краски и от чистоты рук)), нет индикации DPI, но дефолтная чувствительность, имхо, выбрана очень удачно — на a4tech пользуюсь именно такой. Ну и ценник высок, хотя на али эта мышь еще дороже (чему я был удивлен).

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезен!
  • Lion69
  • 21 декабря 2013, 14:23
Спасибо за обзор. Подскажите, пожалуйста, какой у вас коврик для мыши? Мне он понравился и показался необычным.
  • 21 декабря 2013, 14:29
Пожалуйста.
Nova
Microptic + Pro — хороший коврик, к тому же большой.
  • Lion69
  • 21 декабря 2013, 20:51
Спасибо. :)
  • Qim
  • 21 декабря 2013, 14:31
У меня как всегда единственный вопрос: колесико механика?
  • 21 декабря 2013, 20:35
Не думаю что механика. Механику последнее время вижу только в дешевых старых мышах.
Мышь фаната Dead Space
  • virrao
  • 21 декабря 2013, 20:00
Присоединяюсь к вопросу о колесике.Если механика- мышь не преживет 1 года
Сквозной паз под колесо слизан с одной из моделей Razer, оттуда-же и передняя часть формы кнопок.
В остальном — переоцененная китайская мышь. 20 баксов никак не стоит. Лучше уже за эти деньги купить дешевую Logitech или доложить десятку и купить хорошую Logitech которая прослужит годами и останется как новая. Я так сделал после перебора кучи говно-мышей A4Tech и нескольких китайских дешевок и их дорогих аналогов под брендом Razer.
  • 21 декабря 2013, 20:35
У меня a4tech x7 проработала около восьми лет, взял другую (XL-750bh) просто потому что на старой весь хром облез.
Есть, знаете-ли, люди которых Путин устраивает. Не важно скольких устраивает качество A4Tech. В любом случае на одного такого есть 50 тех кто это «качество» презирает.
То что у кого-то что-то работает хорошо не оправдание за 50 других случаев обратного.

P.S. заметил что как только скажешь владельцу мыши от A4Tech что этот производитель говно, так они сразу начинают контраргументировать. Это что попытка оправдать свою покупку перед собой же? Почему мне плевать когда кто-то считает Logitech говном и я не пытаюсь переубедить кого-то в обратном?
  • 22 декабря 2013, 09:20
Если мыша работает и работает хорошо, причем много лет — что может в ней не устраивать?
а вам не приходило в голову, что если Вас назвать говном, то Вам тоже захочется контраргументировать? =) Может дело не вы мыши, а в способе подачи информации?
Если вы меня назовете говном я не расстроюсь и не буду ничего вам доказывать. Наверное потому что меня не беспокоит мнение каких-то незнакомых людей обо мне.
А про «способ подычи информации» это уже нытье.
  • shaman
  • 22 декабря 2013, 05:22
На то это и обзор, чтобы люди знали о товаре не из описания товара продавцом, а от покупателя. Кому надо — тот купит (тем более у автора сего топика на халяву получилось).
PS: У самого Logitech MX Revolution уже 8 лет — готов поцеловать дизайнершу или пожать руку дизайнеру, и сказать Спасибо компании Logitech! Коврик Nova с блёстками тоже живёт вместе с мышой тот же срок — вещь!

И после поломки уборщицей приёмника (там плата многослойная — сам спаять не осилил), написал в саппорт логитеча письмо с фотографией нижней части мыши. Через 2 дня выслали новый приёмник ЕМС-ом, через 4 дня я его получил. Вот это саппорт!
  • Dimonich
  • 21 декабря 2013, 20:19
За такие деньги я бы лучше взял вот такую A4Tech
comfy.ua/mysh-provodnaja-a4tech-xl-750bh-usb-x7.html
Это не реклама.
  • 21 декабря 2013, 20:32
На фото в обзоре именно эта мышь
  • 21 декабря 2013, 20:40
Чего наминусили? Херовая мышь? Магазин не нравится? Останитесь в конце концов с одними говнообзорами, коих здесь все больше и больше. И я такие же писать буду.
  • 22 декабря 2013, 22:06
Как я Вас понимаю :):):)
Устав читать про говнонаушники по 3-5 баксов, описал покупку 3-х ушей за, в общем-то вменяемый дегни (при их качестве). От 25 до 70 зеленых ненаших рублей.
Старался, расписывал каждые ушки…
Так мало того, что обзор тут модер потер. Так он меня еще и на форуме нашел, и оттуда мой пост удалил…
Не ссы. Я тоже писал и там тоже мильён предсказателей, телепатов и всезнает нашлось. Я поначалу было тоже подумал, что никому не интересно, но как потом выяснил, большинство адекватных людей не тратят свое время на тупую критику. Умный человек умную информацию получил, впитал, принял к сведению и сказал Вам спасибо =) Пишите. если прекратите писать хорошие обзоры, значит школьники всезнайки оказались настойчивее вас.
  • 21 декабря 2013, 20:58
Ну хз…
Были 3 А4tech, подобные той, что есть на фото в обзоре. Самой старой уже больше 6-и лет и до сих пор жива, правда, повод стал короче, сантиметров на 8-10…
Вторая такая же моложе примерно на 2 года. Эту даж чинить пока не приходилось.
Самой молодой — меньше года, и она почти не использовалась.

Когда на работе сдохла мышь, пошел и купил в ближайшем магазине
www.nix.ru/autocatalog/mouse_a4/Bloody_Gaming_Mouse_Gun3_V7_USB_8btn_146139.html
Только рублей на 150-170 дешевле. Год прошел полет отличный.

Так что ИМХО, дороговасто за эту оборзеваемуя 20 баксов…
Мышки с 1000 герц столько примерно и стоят, да и у а4tech на многих моделях есть минус, когда поднимаешь мышь от ковра она ловит перемещение на расстоянии, и получается что курсор туда сюда елозит, а это очень раздражает, причем никто в отзывах на подобные мыши почему то не пишет этот минус.
  • 22 декабря 2013, 22:00
О! Точно! Только что обнаружил это на своей :):):)
4-ре года не замечал :):):)
Завтра на работе Блади проверю :)
  • 23 декабря 2013, 10:22
Проверил. У «Блади» такого минуса нет :)
Хотя, если бы Вы мне не сказали, то я и на а4теке не заметил бы :)
  • Mikhaill
  • 25 декабря 2013, 14:52
чем эта мышь «геймерская»??? Дизайном со светящимися полосками?? Дополнительных кнопок нема. В общем за такую цену — лучше идти в магазин и брать брендовую (A4Tech, Logitech).