NO.1 S6 - производительный смартфон с молниеносной доставкой.

Перед нами очередной производительный смартфон имеющий на борту 4-х ядерный процессор MT6589, 1GB оперативной памяти и 5-ти дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей.

Для начала о доставке.
Она составила рекордные 3 дня. (Почтой России со склада продавца в Ульяновске до Чебоксар).
Но обо всём по порядку.

p.s. Нашёл ссылку на этот же телефон но с отправкой из Китая.
Цена: $169.99 (с использованием купона).

Смартфон был выслан уже на следующий день (оплата PayPal). Упаковка- стандартный серый пакет и щедрый слой плёнки-пупырки.

А теперь непосредственно обзор.

I. Упаковка и комплектация.

NO.1 S6 поставляется в коробке из очень плотного картона.

Внутри в специальном ложе покоится смартфон.

Комплектация спартанская: зарядное устройство, кабель, запасная защитная плёнка, инструкция на английском.

Зарядки сразу под евро розетку и даже имеет довольно корявые надписи на русском. (Полностью заряжает смартфон примерно на 2.5 часа).

Стандартный USB — разъём расположен сбоку.

Непосредственно сам смартфон в фирменном пакете.

II. Внешний вид и функционал.

А вот и он — очередная внешняя копия продукции Samsung.

Основные характеристики:
Размер главного экрана 5 дюймов
Экран: OGS Разрешение основного экрана: 1280x720 пикселей
Узкие рамки: 2,5 мм
Основной цвет экрана: 16 млн. цветов
Технологии «Floating Touch» и «Smart Pause»
Режим сети: GSM, WCDMA
Услуги передачи данных: GPRS, EDGE, HSPA +
Поддержка группы: 2G: GSM 850/900/1800/1900
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
Цвета: черный, белый
Процессор: MT6589 quad-core@1.2ghz
Размер телефона: 136.6x69.8x7.9mm
Телефон Вес: 130 г (одной батареи оголовьем)
Объем оперативной памяти: 1 Гб
Тип батареи: съемный аккумулятор
Емкость аккумулятора: 2300mAh
Передняя камера: 3.2
Задняя камера: 13.0
Поддержка автофокус, стабилизация изображения, распознавание лиц, автофокус непрерывного видео
Bluetooth: Bluetooth поддержки
WLAN: WiFi, IEEE 802.11 A / N / B / G / AC
Интерфейс данных: Стандартный Micro 5pin
Разъем для наушников: 3,5 мм

Удобно лежит в руке.

13 мегапиксельная камера снабжена автофокусом и делает довольно неплохие фото.

Фото с основной камеры.

В режиме HDR.

Фото текста.

Фото текста в HDR.

Фронтальная камера. (Для скайпа.)

Фото без сжатия можете скачать здесь.

Качественный дисплей, выполненный по технологии OGS имеет HD разрешение и высокие углы обзора.
Зернистость полностью отсутствует.

Даже на максимальных углах обзора отсутствует инверсия.

Итак, теперь рассмотрим основные органы управления и датчики.

На правой грани расположена кнопка включения.

Сверху 3.5mm разъём под наушники.

На левой грани качелька регулировки уровня громкости.

Снизу размещён microUSB разъём и микрофон (кстати он в этой модели один).

Стоит отметить что на лицевой панели кроме превосходного по качеству дисплея и механической кнопки «домой» расположен 2-х цветный индикатор событий, датчик света, датчик приближения и 2 мегапиксельная фронтальная камера. (Пример фото есть выше.)

Под крышкой расположен аккумулятор и 2 разъёма для microSIM карт, а так-же разъём для карты памяти (моя 32GB работает без проблем).

Под батарей наклейка с IMEI и серийным номером устройства.

На батарее указана ёмкость 2600mAh.

Довольно тонкая.

Металлическая решётка основного динами. (Звук очень даже не плох.)

Чуть не забыл про заднюю часть смартфона. :)

Здесь установлена основная камера на 13 мегапикселей. Так-же имеется вспышка.

Задняя крышка несмотря на глянец не собирает отпечатки пальцев. Частично их маскирует рисунок самой крышки.

III. Софт и производительность.

Немного синтетики. 13362 «попугая».

Основные характеристики.

Для того чтобы у вас появилась русскоязычная «звонилка» необходимо курить форум. (Спасибо тем, кто тратит своё время на доведение до ума обозреваемого девайса.)

Плюсы и минусы:
+ Высокая производительность.
+ Тонкий и лёгкий.
+ Приличная автономность для такой батареи (мне хватает на 2 дня).
+ Дисплей превосходный по яркости и цветопередаче.
+ Отличное качество связи.
+ Молниеносная доставка. (За 3 дня я не надеялся получить героя обзора.)
— Большие зазоры между кнопками.
— Посредственные камеры (обе). Количество мегапикселов никак не влияет на итоговую картинку.
— Не самая лучшая цена.
— Неизвестный бренд. (Пока не ясен % брака.)
— Прошивка требует допиливания (пусть и небольшого).

Выводы: Не смотря на озвученные минусы мне смартфон понравился. Брать или нет — каждый решает сам.

Для желающих сэкономить при заказе этого телефона из Китая купон на $10 (пришёл на почту).
Итого белый и чёрный вариант обойдутся в $169.99.

• xmixanx
  • 27 декабря 2013, 03:16
Батарея не внушает доверия совсем что то =(

Размеры ее можно? и если возможно вес )
лучше уж я подожду чем столько переплачивать
  • idro
  • 27 декабря 2013, 07:51
разница 20-20 баксов получается?
в батарее всего 1900 махов, точно такая же была у меня в star s7100 :)
  • kaiser
  • 27 декабря 2013, 07:23
а что у магазина 1949deal.com склад в Ульяновске?
Присоединяюсь к вопросу!
  • 27 декабря 2013, 08:59
Да, верно есть склад. Правда уточняйте сразу перед заказом наличие товара. Я об этом узнал случайно и изначально был готов ждать месяц.
  • belov
  • 27 декабря 2013, 16:56
Интересно где именно? У себя в Ульяновске его не встречал.
Походу Вам вместе С олимпийским огнем его доставили))
  • MAD80
  • 27 декабря 2013, 21:56
На скрине автора видно, что отправка с 72-го отделения связи. Это Ульяновский проспект 9. До промзоны далековато. Значит кто-то на них пашет в нашем городе и хранит всё в квартире. )))
  • belov
  • 28 декабря 2013, 10:02
))) барыги ))
  • Vinnie
  • 27 декабря 2013, 07:28
Склад в РФ это очень заманчиво, надо будет присмотреться. А то пока телефон гуляет по почте уже успевает морально устареть. Трек-код выдается при покупке?
Заказал там N3 идет уже пару недель, явно не из России.
10.12.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения (Сингапур SGSING)
  • 27 декабря 2013, 09:08
Там 2 варианта. При заказе из Китая цена этого телефона $169.99 при заказе со склада в Ульяновске — $201/
Нашёл список того что есть на складе в Ульяновске. www.1949deal.com/russian-warehouse.html
вот и пнреплата, 31 бакс не хило???? привет минусовщикам.
  • 27 декабря 2013, 12:13
привет минусовщикам.
Не видел ни одного минуса у вашего комментария.
вот и пнреплата, 31 бакс не хило????
Можно сэкономить 31 и заказать из Китая. Правда за 3 дня вам и EMS за те-же деньги не доставит посылку. :)
  • Xiiz
  • 27 декабря 2013, 10:18
А то пока телефон гуляет по почте уже успевает морально устареть.
За месяц-два?
Уже почти год вариант один — MTK6589 и 1Gb памяти. Изредка появляются телефоны с другим процессором и объемом памяти, и только-только начинают появляться экземпляры с восьмиядерным MTK6592.
  • Vinnie
  • 27 декабря 2013, 10:28
Ну конечно же я условно говорю, бывает увидишь в обзоре что-то что очень понравилось, на позитиве заказываешь а пока ждешь, пока в очереди потолкаешься на почте уже и радости от покупки маловато остается…
  • Xiiz
  • 27 декабря 2013, 12:04
Вы думаете если склад в России, то толкаться в очереди не придется?
Если радость есть только в момент покупки, то это плохая покупка.
Вы забыли про MTK6582 и более урезанную MTK6572.
год назад вовсю шли 6577
сейчас 6592 ваще один
  • forevo
  • 27 декабря 2013, 08:16
не доверяю не проверенным маркам. у самого джайлу. кстате я с шумерли.
привет из Пильны!
  • Sanyh
  • 27 декабря 2013, 08:38
а джайлу что известная марка :D
  • Flint
  • 27 декабря 2013, 11:40
у самого джайлу
Штоа? -_-
  • zk9663
  • 27 декабря 2013, 08:34
я такой покупал. Под заказ. Если честно- Ощущение дещевой китайщины.
Очень лёгкий. Такое ощущение что там внутри вообще нет «скелета». Очень всё хлипкое и не надежное. Если раз уронишь это наверно будет смертельное падение.
И ещё, автор немного загнул с ценой. Самая ходовая цена сего аппарата -179 баксов (на сайтах групповых закупок)
  • 27 декабря 2013, 09:01
На сайте магазина нашёл ещё 1 ссылку — уже для заказа из Китая. Цена с учётом купона $169.99.
  • DmitriK
  • 27 декабря 2013, 08:44
13 мегапиксельная камера снабжена автофокусом и делает довольно неплохие фото.

чезанах?©
:-)
  • 27 декабря 2013, 09:02
«Довольно не плохие» для фото статических изображений и текста. А в целом камеы посредственные. :)
  • gnifa
  • 27 декабря 2013, 08:48
а из чебоксар до нчк, где делались фотки, шла бы как раз ещё недели 2 xD
  • kit99
  • 27 декабря 2013, 08:59
очень дорого за noname, сомневаюсь что прошивки есть на него. Тот же lenovo a850 за $160 на много лучше.
  • 27 декабря 2013, 09:03
Прошивки есть. Я дал ссылку на чина-форум. Там прошивки, патчи и прочее.
  • PeopleX
  • 27 декабря 2013, 10:09
Да этот noname уже несколько лет успешно копирует и продает все и вся, да и прошивок на их творчество не мало, что на планшеты, что на телефоны…
  • 27 декабря 2013, 15:56
Угу, вот только фирменные проблемы этих no1 те же, что и у приснопамятного star s5 и star i18lt. Плохой аккумулятор, слабый корпус, вечно перегорающие динамики, то бузер, то разговорный, случались отказы камеры. Одно радует- экраны там высший класс.
  • hamula
  • 27 декабря 2013, 21:23
Жене купил такой, у самого жулька G3T — честно говоря, завидую ей. При одинаковых размерах сабжевый телефон имеет больше экран и прятнее лежит в руках. Купили сразу же чехол нормальный(есть из чего выбрать) плюс каленое стекло на экран вместо пленочки.
А пару дней тому поставил андроид киткат(4.4) — а вы говорите прошивок нет.

Из недостатков только камера. 13 Мп там и не снилось, там реально 8 Мп и то худшие из 8Мп камер. Для меня камера имела важное значение, поэтому такой себе не брал, иначе мой выбор был бы очевиден.
  • AmberNIC
  • 27 декабря 2013, 23:48
киткат(4.4)
Вы возможно что-то путаете. Для MTK вроде нет пока…
Дайте ссылку.
  • 28 декабря 2013, 00:11
Вы возможно что-то путаете. Для MTK вроде нет пока…
Порт с ZOPO ZP810.
Уважаемый tega28 выложил на china-iphone.ru 25 декабря.
  • 27 декабря 2013, 09:31
За такой телефон совсем не дорого, очень много читал и смотрел роликов сравнения с галактикой 4, аппарат достойный, и полностью оправдывает свою стоимость, жду сам тел от этого производителя, только N3.
Почитайте кстати про фирму №1, это совсем не шарашкина конторка=))
Телефон стоит брать, и даже не задумываться
  • 27 декабря 2013, 14:21
вот, сразу заминусовали, кроме как на муське больше нигде не видел чтобы эту трубку обсирали. Хоть бы один написал бы купите лучше… чем этот телефон, и объясните почему лучше. А не просто тупой сёр.
  • 27 декабря 2013, 16:00
Всё просто, такие телефоны берут те, кто ищет подделку, а этих всегда всё устраивает, ведь они покупают визуально то же самое, но в 3-4 раза дешевле, вот они и счастливы. А тех кто знаком с Lenovo, Jiayu, Amoi, ZTE, Zoppo, Umi, Xiaomi пугает отвратительное качество этих подделок.
  • fen4ik
  • 27 декабря 2013, 16:36
Вы этот телефон держали в руках? отвратительное качество? ХДЕ?
Сам владелец этой модельки, после g3. Так вот g3 кирпич! а цена почти такая же.
Lenovo? ну ну, дизайн на любителя, потроха теже, при такой же цене.
Сначала потрогайте этот телефон, а потом пишите про качество.
И реально кроме как на муське этот телефон негде гавном не обливают.
  • hamula
  • 27 декабря 2013, 21:26
Тот кому нужна подделка купит подделку от HDC — там везде самсунг наляпан. А в сабжевом телефоне классно то что куча аксессуаров, и я не видел ничего по похожей цене с таким же экраном, размерами не больше(габариты + толщина).
  • 27 декабря 2013, 21:36
Вот вот, зашли правильные люди=)))Полностью с вами согласен
  • 28 декабря 2013, 00:50
Ага, о том и речь. Про «правильных» покупателей. Я в обще-то продавец китайских смартов и планшетов и для меня было бы просто замечательно закупить всю линейку no.1, ведь стоят они не дорого, накрутить ценник и быть в шоколаде. Вот только торгую я на СП, а там репутация важна. Я даже не знаю как объяснить то… в общем этот телефон фуфло, слишком лёгкий, тонкий, при его материалах это недопустимо, star s5 тоже хвалили, когда он вышел, тут же на муське есть обзор star i18lt, также хвалебный, но такие трубы редко живут больше полугода и привлекательного в них только цена.
  • ZiG
  • 27 декабря 2013, 09:59
Терзают смутные сомнения.
Сначала Note 3, теперь S6, с какого-то безвестного магазина, неизвестной марки, оба хвалебные.
Да еще и «склад в Ульяновске».
Грязно кто-то работает.
Хотя — нынешний потребитель сожрет и так, зачем напрягаться.
  • 27 декабря 2013, 10:11
Главное найти чёрную кошку?))
Смартфон ко мне пришёл 7 декабря. Я мог написать обзор сразу, однако решил сначала хорошенько протестировать. Что касается склада, то трек для наглядности не зря прикрепил. Нужно быстрее — берём. Не нужно — берём из Китая.
К слову, многие магазины обзавелись своими «складами», «партнёрами» в России. Наверное в этом нет ничего криминального. :)
типа их ответ банде путина
  • AlexxM
  • 27 декабря 2013, 11:53
соглашусь. Например есть сайт etbuy.ru ( не реклама) -это склад-магазин с курьерской доставкой и самовывозом от известного магазина на алиэкспрессе Eternal Team. Цены выше китайских но не на много и доставка считай моментальная для Москвы))) сходил-купил) Коллега с работы уже брал у них) Причем заказывал на алиэкспрессе а получил тут) Договорился с продом)
не цены у них уж слишком завышенные, можно ещё совсем немного доплатить и купить около дома в наличии во всеми известных магазинах
  • Danito
  • 29 декабря 2013, 23:49
Завышенные цены, за курьера надо доплачивать (об этом умалчивается), в наличии обычно крайне ограниченный ассортимент.
  • Google
  • 27 декабря 2013, 22:15
У Десуна с AliExpress тоже склад в Ульяновске. Это норма, всё в порядке. Вот только почему в Ульяновске? Чем он китайцев прельщает?
о земляк. тоже хочу в чебоксары за 3 дня :)
надо будет глянуть их сайтик
  • spridv
  • 27 декабря 2013, 12:29
Спасибо, хороший обзор!
  • 27 декабря 2013, 14:31
Рад что вам понравилось. :)
Да просто разновидность дропшипперства наверное. Может кто-то технарей из имеющихся там и летающих в Китай авиакомпаний подрабатывает.
  • jakekar
  • 27 декабря 2013, 19:58
дропшиперство подразумевает продажу товара 3 лицу и отправку ему (покупателю) на прямую минуя посредника. А тут на лицо дополнительный склад. Просто не забывайте, что когда вы заказываете 1 телефон с Китая вы платите только за почту. А закажите 10 и вы узнаете, что такое официальные и неофициальные налоги. я думаю, что через пару лет прикроют тему покупок за границей (что бы поддержать местные интернет магазины).
Но я про нелегальный ввоз персоналом авиакомпаний. Условно назвал дропами.
  • 27 декабря 2013, 15:10
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=512452

вот обзор с 4ПДА
  • 27 декабря 2013, 20:47
Это тема обсуждения. Там нет обзоров.
  • 27 декабря 2013, 21:37
Спойлер (±) (Характеристики устройства.)

Спойлер (±) (Фото устройства.)

Спойлер (±) (Видео обзоры.)

вы спойлеры смотрите когда нибудь?
  • 27 декабря 2013, 21:39
Я имею ввиду что по ссылке не обзор, а топик с обсуждениями и сопутствующими ссылками по теме.
  • 27 декабря 2013, 17:48
а где ваш купон-то?
  • 27 декабря 2013, 20:47
Посмотрите в конце обзора.
  • 27 декабря 2013, 21:02
не-е… уже все изменилось…
  • 27 декабря 2013, 21:30
Что изменилось?
  • 27 декабря 2013, 21:57
и цена и скидка.
  • 27 декабря 2013, 22:00
Все цены прежние: 169.99 с купоном, 179.99 без него.
201.99 со склада в Ульяновске.
светодиод есть?
что делает при двойном быстром нажатии кнопки?
что происходит при нажатии кнопки при звонке?
  • 28 декабря 2013, 09:21
светодиод есть?
Есть. 2-х цветный (красно/синий).
  • fen4ik
  • 28 декабря 2013, 10:12
и зеленый)
  • demonbig
  • 29 декабря 2013, 14:49
Скажите. при нажатии кнопки «домой» телефон просыпается?
  • 29 декабря 2013, 17:35
Да, просыпается.