Aurora Z601 настольный китайский завод часть 1

для своих страшных секретных целей да и просто как новое хоби решил заиметь себе такой заводик.

что это такое? это волшебная штучка которая делает пластиковые предметы вот вам ютуб
www.youtube.com/watch?v=y7aBzF4ZGQk

ну так вот нужная сума накоплена заказ размешен. сразу неприятный сюрприз доставка +200. ну и ладно. я решил заказать набор для сборки так как боялся за сохранность принтера на почте.

пришла мне посылка 7 кило. я сразу расстроился так как на сайте написано 8. но на почте мне дали две посылки на общий вес 10 кило. во второй посылки оказались моторы теперь набор полный можно собирать
фоточки

посмотрев на эту кучу деталей я решил взять инструкцию и оп её нет. совсем. даже в интернете этот факт меня сильно расстроил но не испугал. reprap свободные модифицируемые принтеры я могу взять инструкцию любого додумать и собрать по ней мой.

за первый день удалось собрать раму за сегодня собрал механизм подачи пластика(всего 7 деталей а собирал целый день так как он не стандартный. теперь надо все точно выверять затянуть сменить часть гаек на контряшихся об этом во второй части

в итого получилась вот такая гора железа

по поводу качества уже есть некоторые нарекания не очень хорошие подшипники и не форсунку наверно тоже потом придется сменить

спасибо за внимание ждите продолжения. пост будет продублирован на пикабу
Планирую купить +8 Добавить в избранное 0
  • idro
  • 04 января 2014, 20:24
А как цвет на фигурке получился?
  • DrMad
  • 04 января 2014, 20:26
да фигурка-то не на этом принтере сделана :))
  • idro
Ну тогда рано обзор :)
Вобще… крутая штука. Только результат работы станочка на видео в 10 раз хуже, чем на фото с магазина. Ваши фото выложите.
  • warsow
  • 04 января 2014, 20:26
какова себестоимость одной фигурки? хотя бы приблизительно, насколько это дорогое удовольствие?
да не очень. килограмм пластика 900р. плюс электричество
  • Jhony
  • 04 января 2014, 20:31
это не на нем сделана.
Не на нём сделана? Так на… она там? Извините за ..., Нику Самофракийскую туда бы ещё поставили.
Сделайте хоть что нибудь своё и продемонстрируйте
  • Kniaz
  • 04 января 2014, 20:30
Вспомнил серию теории большого взрыва)
  • Jhony
  • 04 января 2014, 20:31
Хотя бы увидеть, хоть что то изготовленное на нем.
  • 04 января 2014, 20:32
Вот соберете, снимете — тогда и будет настоящий, годный обзор! ;)
  • DmitriK
  • 04 января 2014, 20:32
пост о том что «ко мне приехало вот такое нечто за много бабок… продолжение напишу потом...»
познавательно.
  • warsow
  • 04 января 2014, 20:36
какой формат файла для печати моделей? В сети можно найти готовые файлы?
  • 04 января 2014, 20:38
сколько хочешь воспринимает g код или любые модели формата sld(могу ошибиться на букву)
сколько не читал обзоров 3d-принтеров — создавалось ощущение что их владельцы как минимум практикующие промышленные инженеры. А тут судя по слогу письма, человек не до конца сознает, чем занимается и во что ввязался :) Удачи!
  • 04 января 2014, 20:41
я тока учусь на инженера но как он устроен знаю хорошо и график печати почти на месяц вперед
то есть с этой штукой я наконец то избавлю себя от неловких разговоров с доставщиком дилдо?
  • 04 января 2014, 20:59
избавлю себя от неловких разговоров с доставщиком
он по прежнему нагло и развязно требует оплату за заказанный товар?!
Очень неприятно читать подобные обзоры — можно подумать, что люди, которые их пишут, не учились в школе: ни знаков препинания, ни падежей.
  • Lerius
  • 04 января 2014, 20:51
как же люди любят губить потенциально годные обзоры…
  • 04 января 2014, 20:52
На пикабу пост понятнее получился.
Ввроде фотки одинаковые, но текст осмысленнее, хоть понятно, чего хотел и куда применять собирается автор.
Ждем осмысленного продолжения и тут, автор, не подведи, ведь можеж же…
А сколько стоит это добро? Цена в какой валюте указана? Доллары, евро, юани может?
  • AlMaZ
  • 04 января 2014, 20:56
Обзор, конечно, совсем паршивый, но неужели нельзя по ссылке перейти и посмотреть?
  • buyer47
  • 04 января 2014, 20:58
Смело. Моделей STL в интернете куча. Где расходники брать, на сайте не нашел.
  • 04 января 2014, 21:01
либо в том же китае либо легко гуглится abs или pla пруток 3d принтер
  • buyer47
  • 04 января 2014, 21:14
Спасибо. Не отвлекайтесь на коменты, быстрее собирайте шайтан машину.
  • 04 января 2014, 21:28
без инструкции очень сложно и я дошол до части где нудна милиметровая точность сборки
  • 04 января 2014, 21:37
Не отвлекайтесь на коменты, быстрее собирайте
Собрались как то заяц, ежик и черепаха выпить. Думают, кого послать за бутылкой… Решили-черепаху… 15 минут ждут, полчаса ждут, час ждут… Ежик начинает вопить: Да ну блин! Да где эта сволочь! Из кустов вылезает черепаха, и говорит: А будете торопить я вообще никуда не пойду…
  • kensai
  • 04 января 2014, 21:38
К китайскому заводу без инструкции должны прилагаться китайские инженеры — для сборки.
Удачи на дальнейших этапах.
  • Ivory
  • 04 января 2014, 23:29
Требуем продолжения! Обязательно с примерами работы.
  • jiny
  • 05 января 2014, 10:49
$ 588.35 dx.com/ru/p/heacent-3dp02-3d-printer-assembly-kit-238922
$ 602.80 dx.com/ru/p/heacent-3dp01-diy-3d-printer-full-assembly-kit-black-silver-110-220v-220815
бесплатная доставка
если покупать детали не набором, то можно уложиться в 12-14 тысяч, точно сказать не могу, не всё ещё заказал. Инструкций по сборке навалом в интернете. Подробных с картинками. Через 1,5-2 месяца попробую собрать для себя, может и раньше, всё зависит от почты. С обзором опередили. Хотя на обзор этот текст не тянет. Удачи в сборке.
23507.html
  • mstr
  • 06 января 2014, 03:04
3D-принтер — вещь без сомнения полезная, но штуку надо бы дособирать, обзор дописать, результат печати сфоткать и выложить. И цена-то в зайчиках, или в тугриках? ;-)