Умное зарядное Technoline BC-1000 и АКБ Sanyo Eneloop

1. Цена: 32,9 Euro

Решил прикупить умное зарядное тем более, что дома много электроники на АКБ АА и ААА. Для тех кому лень читать — покупать подобное устройство стоит.

Товар пришел хорошо упакованным. Немного был примят один из углов внешней (упаковочной коробки)

Внутри содержимое и его упаковка (включая картонную коробку самого зарядного) в идеальном состоянии.

Если верить штрих-коду, то произведено в Германии

В комплекте: само зарядное, блок питания, 4 АКБ АА 2500 mAh, 4 переходника AA->D, 4 переходника AA->C, сумочка для хранения и переноски из качественной ткани, краткая и полная инструкции на основных европейских языках (английский, французский, итальянский, испанский, польский, немецкий, голландский, чешский).

К качеству исполнения зарядного придраться практически не к чему. Корпус собран ровно, зазоры отсутствуют, заусенцев и облоя нет, все надписи на своих местах и сделаны аккуратными ровными буквами, надписи как на корпусе, так и на дисплее легко читаются. Единственное к чему можно придраться — небольшой дребезг передних трех овальных клавиш с помощью которых выбираются режимы и контролируются выводимые на дисплей параметры. Но на качестве нажатия это не сказывается. Пластик переходников средний по толщине, но достаточно пластичный и прочный. Защелкивются и разъединяются половинки без проблем, люфта при соединении нет.

Характеристики зарядного:
— 4 независимых канала;
— на каждый из каналов можно назначать свою программу (заряд, разряд-заряд, разряд-восстановление, заряд-тест, заряд-восстановление);
— выбор тока заряда (ток разряда=ток заряда/2)в следующих значениях мАч — 200, 500, 700, 1000, 1800 (последний только для двух АКБ);
— просмотр следующей информации: ток заряда (разряда), время заряда(разряда), залитая в (отобранная из) АКБ емкость;
— напряжение на АКБ;
Работает только с АА и ААА аккумуляторами. Тип NiCd или NiMh.

Правда на блоке питания нашел надпись «Made in China».

Учтите, что БП используется специфический и достаточно редкий… на выходе 3В, 4А.

В комплекте с зарядным были 4 АКБ AA Technoline 2500mAh, обычные, не LSD.

Дополнительно там же прикупил:
4 АКБ АА Sanyo Eneloop 2000mAh (LSD) в синем кейсе (6,65 Euro) Маркировка даты: 13-05 LL

4 АКБ AAA Sanyo Eneloop 800mAh (LSD)в блистере (5,50 Euro). Маркировка даты: 12-11 UV

и три синих кейса для 4 АКБ каждый (0.35 Euro/шт)… они выше на фото.
Доставка в Беларусь стоила 15,50 Euro с треком (9.90 без трека). Почта DHL по Германии, далее в Лейпциге посылке присвоен трек-номер вида EE****DE и по РБ шла как EMS (курьер привез домой).
Оплатил 13.12.2013, продавец отправил 14.12.2013… пришла в Минск 03.01.2014.

Все работает. Рекомендую к покупке.
  • 05 января 2014, 12:08
Мало букв, осилил.
  • WMs
  • 05 января 2014, 12:11
Конечно лаконичность обзора — хорошо, но… не до такой же степени.
до такой, там не о чем писать. Автору спасибо.
А там под первым покатом, в коробке с зарядкой еще и макарончики, такие прикольненькие, восьмерочками, а как на вкус?
  • 06 января 2014, 00:02
Не пробовал :)
Правда и вам на пробу отсыпать уже не смогу — выбросил за ненадобностью =)
  • 06 января 2014, 00:36
У меня есть. Могу отсыпать.
Да и фото не мешают осиливать буквы. Главное информативно, купил это->отправили это->получил это->написал об этом. Прям шаблон лучшего обзора)
  • irub
  • 05 января 2014, 12:16
А я вчера за хлебом ходил, по интернету долго заказывать. Ну так пришел, а его нет, только нарезанный остался. Пришлось брать, мне на бутерброды.
ага. кратко для тех, кому лень читать, хлеб годный — брать стоит. продавец адекватный. фотки под спойлером. маршрут движения покупки на яндекс-карте прилагаю. фото чека и пр. по традиции — кот.
  • Setcap
  • 05 января 2014, 12:16
Это что, реклама?
  • 05 января 2014, 12:19
Нет, в рекламе больше полезной информации.
  • 05 января 2014, 14:16
Во теперь похоже на настоящий обзор, а то изначальная листовка была презабавна =)
  • 05 января 2014, 15:44
Этот магазин в рекламе не нуждается.
В рекламе нуждаются все магазины!!!
  • 05 января 2014, 18:33
«В рекламе не нуждается» — лучшая реклама.
  • 05 января 2014, 22:21
Открою Вам страшную тайну: ссылка на товар (иначе говоря на страницу с товаром в магазине) обязательна при оформлении обзора.

Тем более, что я не заставляю кого-либо покупать, а рекомендую… а для того, чтобы решить надо Вам это или нет у Вас своя голова на плечах, а не место для шапки ;)
  • Litius
  • 05 января 2014, 12:40
Из фото видно, что аккумуляторы АА Sanyo Eneloop 2000mAh (LSD) в синем кейсе (6,65 Euro) имеют маркировку HR-3UTGB, а вот на сайте продавца (здесь) в лоте об этом явно не сказано. Таблицу сравнения поколений eneloop можно посмотреть на википедии.
Жаль, на фото не видна маркировка даты производства аккумов — такие бледненькие циферки на шве оболочки.
Было бы интересно узнать степень «свежести» аккумов — я как раз собирался купить в этом магазине несколько пачек АА и ААА.
Автор, не посмОтрите?
  • 05 января 2014, 15:50
АА 1 3 05. ААА 1 3 01.
  • 05 января 2014, 17:15
В блистерах старше батарейки.
Не могли бы Вы пояснить, плиз: аккумы в заводских блистерах и расфасованные в пластиковых кейсах будут иметь разную дату производства?
Ваши наблюдения на чём-то основаны?
  • 05 января 2014, 22:49
Вот похоже сейчас там блистеры старше, чем то, что он пакует в кейсы из рассыпухи. Просто судя по датам, упомянутым на этой странице. У этого чувака какие-то загадочные отношения с производителями. Например, батарейки GP в блистерах по одной ему обходятся дешевле, чем по пять… Ну и так далее.
Да, акб в блистерах и в кейсах имеют разную дату производства. Это точно.
Заказывал 4 месяца назад в этом же магазине 4шт в пластиковой коробочке АА Sanyo Eneloop 2000mAh.
Модель HR-3UTGB. Дата производства: 1 3 -05LR — насколько я понимаю, это май 2013. Почти свежак, учитывая время моего заказа.
Где то читал что эти акки вылеживаются еще на заводе какое-то время, потом тестируются и только после чего выпускаются в продажу. Видимо отбраковывают так. Тоже только вот 3.01 приехали акки от голландца (размер АА), то дата выпуска 05.13 тут-же слил их на аймаксе остатка емкости в них 1300 ма/ч провел цикл, заряда влилось 1986 ма/ч
дата выпуска 05.13 тут-же слил их на аймаксе остатка емкости в них 1300 ма/ч
Ничего себе…
При обещанном остаточном заряде через год 90% Ваши 1300 вместо обещанных остаточных ~1800-1850, уже почти на фейк смахивают…
Да не, акки нормальные, просто не до конца заряженные пришли, у меня все так приходили, я уже не раз заказывал у него, и не только для себя, и не только акки. Пока фейков не наблюдал, сомневаюсь что он будет портить себе репутацию. Кстати после полного заряда слил уже 1920 ма/ч (при разряде до 0,9В, током 0,5А) так что все нормуль.
  • dizelist
  • 07 февраля 2014, 11:52
2 года назад брал аналогичную зарядку (La Crosse BC-1000) и 20 шт АА энелупов россыпью. Некоторые пришли с неполной емкостью. Но за 2 года ни один не сдох, все порядка 1900-2000 ма/ч. Да, и зарядка нормуль.
  • katran
  • 06 января 2014, 18:40
сказки маркетологов
не один завод не будет этим заниматься при даной цене товара
  • Setcap
  • 05 января 2014, 12:41
Ну вот, хоть что-то появилось. Хотелось бы ещё узнать про процесс заряда АКБ.
Да ладно Вам! Наехали на человека. Это его первый обзор.
Ничего, наберется еще опыта.
У меня самого более 50-ти покупок из китая, но капец как лень обзоры писать)))
А тут хоть такой, но обзорчег)
А, кстати, хотя бы благодаря фото польза от обзора всё равно есть: про технические характеристики подобных зарядок мы уже читали в предыдущих обзорах (хотя они и здесь, конечно, были бы нелишними) — но вот, например, качество упаковки и то, что на зарядке нет надписи «Made in China», уже радует.
Я брал подобную зарядку в московском ла-кроссе, и там пустая зарядка без «тюнинга» в виде аккумов, коробки и адаптеров обходится с доставкой в 1650 рублей (и это — со скидкой). (Ну, можно ещё купончик на скидку 5% применить) И зарядка была китайская.
А здесь — во-первых, есть надежда, что не Китай (хотя не так уж это и страшно), во-вторых, куча «примочек», и цена с доставкой в Россию — 40,40 евро, т.е. примерно 1820 рублей. Выгода налицо
И Ла Кросс и Технолайн изготавливают в Китае.В Европе производства нет, там только торговые филиалы.
Очень даже не спорю. :)
Но хоть надписи «мэйд ин чина» нет, что уже приятнее для глаза, чем на моей RS-1000. :)
Пруфлинк в студию.
«без тюнинга», как вы выразились, идут 700е лякроссы
1000-е Ла Кроссы тоже бывают в блистере без всего.
Я приводил в камменте выше ссылку на 1000-й без тюнинга. По сравнению с топикстартерским мой кажется менее выгодным приобретением.
Я вообще поступил так: купил себе 9009ю, комплектные аккумы (тогда это было 4хАА 2600 + 4хААА 1000) продал, и получилось у меня 9009я «с обвесом» по цене дешевле 700й :)
Вот только фотки под спойлер бы спрятать…
  • 05 января 2014, 13:51
спасибо за совет… спрятал
у меня такое же почти (BC-900), купил лет 5 назад. правда уже практически не использую, но намереваюсь затарится пауэрбанком и будет ему применение) хорошая штука!
  • katran
  • 05 января 2014, 13:54
увы но не будет ему применения
в повербанках в 99% стоят батареи типа 18650 — 14500 литий
а даный тип зарядки НЕ умет с литием работать
а вот этого не знал, печально
За магазин скажу. Иногда отправляют долго (т.к. частная лавочка, могут быть выходные или приболемши). Иногда отвечаю на письма долго. Долго не хотели работать с Россией, и до сих пор нет русской страницы на сайте — это намёк на то, что разговаривать будут в лучшем случае по-английски. Но честные, товар описанию соответствует (распродажный в том числе, «копейка в копейку»), и всё аккумуляторно-фонарное я покупаю как раз в этом магазине.
в этом магазине месяца два назад была акция в течении двух месяцев шипили бесплатно, или какие то копейки брали 2-3 евро… вот тогда было выгодно брать,
а на опте эти батарейки 2.2 $ за штуку
  • laleks
  • 05 января 2014, 17:04
Была такая акция, правда при заказе от 75€.
Сам вчера оттуда пришла Memorex Pro, бутылки сдам буду брать XTAR VP1, там покупать выгодней хоть доставка с треком 10 евро.
  • dimul
  • 05 января 2014, 17:03
Являюсь обладателем ВС-900 комплектация такая же. Есть всего одна вещь, которой мне не хватает, если аккум сильно разрядился, то его на зарядку уже не поставишь. Пишет «null» и всё тут. Если есть какой-то способ, то буду рад почитать о нем.
  • belov
  • 05 января 2014, 17:09
если имеете в виду акк типа АА или ААА, то зарядите обычной зарядкой в течении часа.
Иногда и пяти минут хватает. А потом и умные зарядки их подхватывают.
  • 05 января 2014, 17:10
Скрепкой коротишь плюсовой вывод с соседним слотом на пару секунд. Зарядка стартует.
зарядка не видит аккумы, разряженные ниже 0,9 вольт (могу ошибиться немного), поэтому любым способом его надо немного зарядить, что бы напряжение на нем превысило минимальный порог.
Ну и тут можно воспользоваться разными способами:
зарядить менее умной зарядкой немного
зарядить от другого 1,2В аккумулятора или 1,5В батарейки
и т.д.
Тем самым просто два аккума включатся в параллель, и один заряжается от второго
Господа «тамошние» покупатели! Не подскажете ли примерные сроки доставки в Россию из этого магазина?
Спасибо!
Сорри за оффтоп…
  • 05 января 2014, 18:32
Посылка с треком ко мне в Москву ехала 11 дней. Без трека, несмотря на то, что обещают быстрее, ехала 14 дней. Понятное дело, что основное время по ПР.
Понял, пасиб и +. :)
Без трека сейчас от 15 до 25 дней. ВОТ тема по срокам доставки.
  • ksan
  • 06 января 2014, 01:40
от 15 до 25 дней
Я тут чудо-расчудесное словил: 31.12 оплатил на али товар, 01.01 отправили из Нанкина, в 02 утра 05.01 импорт в Москве. Я очень приятно удивлён! Особенно, после того как три предыдущих посылки ехали по 70+ дней. Номер трека: RB926001232CN
В Россию почему-то дольше едет, мне в Украину с момента отправки до момента получения 5-6 дней проходит, заказывал 4 раза уже и всегда 5-6 дней не больше, а последний заказ был под ихнее Рождество, а потом Новый год, то приехала за 12 дней. Причем всегда без трека. Один раз с треком заказал, те же 5 дней…
(тьфу-тьфу-тьфу через плечо, как говорится… :) )
  • kopas
  • 05 января 2014, 17:53
переходника AA->D, это для 375 элемента?
Да, это из АА аккумулятора получается 375 элемент.
  • kopas
  • 05 января 2014, 23:59
спасибо
  • Sashog
  • 05 января 2014, 19:18
Сам перед новым годом получил такой же. Мне пришла посылка на почту. Не емс. Обычная посылка. Дошла за 9 дней с трек-номером:
Тем не менее всё было в идеальном состоянии. Всё собирался написать обзор, но теперь точно не стану ибо есть. Понравилась в этом заряднике возможность заряжать бОльшим током. Щас думаю, что заказал мало аккумуляторов.
а вот мне такая посылка не пришла, на таможне завернули назад с криками неправильный адрес. Хотя указано верно, продавану отписали пару писем, ответил, что вышлет как получит назад… до сих пор тишина, хотя по треку уже 20 дней как отправитель получил назад. Бывают конечно разные случае, но у меня вот так… Заказывал для брата. у самого больше года bc-700(купленный через барахолку минского онлайнера). блок питания мэйд ин чина, а на самой зарядке половина на инглише, половина на немцк. ни слова, про мэйд ин. Прекрасно заряжает аккумы для speedlite 580 ex-II, для нее и брался
Хороший проверенный магазин, хорошие девайсы, однозначно плюс! :-)
  • asdfg
  • 06 января 2014, 16:18
у меня через год начала глючить. использовал 2-3 раза в месяц. брал на нконе. если продавцу написать, что ответит?
А не могли бы Вы рассказать, в чём проявляются глюки? Тоже поглядываю на тот магазин — хотелось бы знать, с чем можно столкнуться… ))
  • asdfg
  • 09 января 2014, 18:47
не показывает емкость после зарядки. до этого был ла крос 700. с ним до сих пор никаких проблем
Спасибо!
у меня этот же девайс — под название la crose. Брал в этом же магазине 3 года назад. рекомендую.
Для тех, кто живет в дефсити Лакросы-Технолайны проще купить на месте, стоят примерно 1400рубчиеов за 700