Сварочная маска с автозатемнением

1. Цена: 44,5$ бесплатная доставка

Прежде всего выражаю искреннюю благодарность skyvkad за ссылку на форуме на этот магазин. Вещь немного специфичная, больше для работы, хотя будет не лишней в большом домашнем хозяйстве.

Отправили довольно оперативно, меньше чем за 24 часа, и по прошествию 2,5 недель получил по почте необычно большую для посылок, обмотанную целофаном, килограммовую коробку из тонкого картона. На снимке вид без внешней упаковки.

Сбоку кнопка включения и плавная регулировка затемнения. Стоит заметить, что это наиболее бюджетный пробный вариант. В ассортименте магазина есть гораздо более крутые немного дороже. Для работы понадобятся две мизинчиковые батарейки ААА (не прилагаются). Как положено имется регулироква под размер и форму головы. Сделано качественно не взирая на бюджетную цену. Пластик тонкий, но гибкий и пластичный, без заусенцев.
Маска была опробована и всем сварщикам понравилась. Такие маски не диковинка, но вещь пока не рядовая. К тому же имеющаяся апликация делает их более интересными, а бюджетная цена порадует ещё больше! Рекомендую.
Данный магазин имеет узкую специализацию посвящённую сварочному и околосварочному оборудованию и будет весьма интересен людям связанным с машиностроительным производством или ремонтом и тп…
  • Malder
  • 26 сентября 2011, 10:00
Коробка на удивление мало помята, учитывая её габариты и хулиганства почты. :-)
Поздравляю с приобретением!
  • 26 сентября 2011, 10:29
Помята и продавлена коробка изрядно. Почта чтит традиции. Просто на фото это не видно, на 3Д было бы видно. Спасибо за поздравление!
  • zw_irk
  • 26 сентября 2011, 10:02
По умолчанию, в выключенном состоянии маска имеет максимальное затемение?
  • 26 сентября 2011, 10:14
Затемнение будет, как настроите на регуляторе. Он регулирует в небольших пределах. Он аналоговый. Но в любом случае по глазам не даст, если только не вставлены батарейки, и то, я полагаю, там имеется солнечный элемент, который не только включает затемнение, но и питает схему.
  • Kasatich
  • 26 сентября 2011, 10:12
Прикольная все же штука :) Когда уже китайсы сделают такие просто очки? :)
  • 26 сентября 2011, 10:26
личного интереса в данном изделии нет, но за обзор плюсанул
  • 26 сентября 2011, 10:32
Спасибо! Вещь действительно специфичная. Правда если подумать кому то из знакомых она приглянётся. Я например, ещё 2 жду. :))
  • 26 сентября 2011, 10:37
как подарок — вещь оригинальная
надо подумать, кто у меня из знакомых сварщик :)
  • 26 сентября 2011, 10:39
только просьба уточнить — затемнение автоматическое или ручное? не совсем уловил
  • 26 сентября 2011, 11:25
Автоматическое конечно. Включается кнопкой сбоку или мгновенно от искры. Основано на том, что глаз гораздо медленней электроники реагируют и эти мгновения решающие в этом оборудовании.
  • pupkin
  • 26 сентября 2011, 13:42
понравилась еще такая маска с этого же магазина
  • 26 сентября 2011, 14:11
мистер pupkin, зачёт
  • bes24
  • 26 сентября 2011, 17:30
а как насчёт стойкости к воздействиям окалины и искр на само стекло и щиток, не плавится? Само стекло заменить можно, если по портится, имеется ввиду замена без замены затемняющего элемента.
  • Kasatich
  • 26 сентября 2011, 23:59
Фотографии что ли не отображаются? Вроде даже очень хорошо виден конструктив — что затемняющееся стекло сверху закрыто «броней» и изнутри этот бутерброд разбирается :)
ВНИМАНИЕ!

У этого магазина весьма замороченная система оплаты и подтверждения адреса доставки и адреса оплаты.
Будьте крайне внимательны при оформлении заказа!

Себе заказал такую маску — www.river-weld.com/auto-darkening-welding-helmet-solar-autodark-mask-silver-gk012_p6217.html

Иху мать! В заказе страной указано United States! Триста раз написал, что Россия!
Будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательны при заказе.
Также непонятно, как входить в личный кабинет, на сайте тупо нет ссылки, поэтому номер заказа СРАЗУ запишите на триста бумажек и положите их в тёмное место, а то есть вероятность, что после перезапуска браузера у вас вообще ничего не останется.
Написал письмо. Если не ответят, то буду блокировать платёж и пусть шлют в Америку на деревню дедушке.
  • 27 сентября 2011, 15:22
У меня была тоже заморочка с Америкой. Но в адресе Россия слово присуствовало и потому всё нормально пришло. Номер заказа Вы получите в почту от Палки и магазина. Кроме того, магазин пришлёт трек и уведомление об отправке на почту. Я немного тоже сомневался. Вообще каждый новый магазин — это всегда трудности особенно с нашим знанием английского языка… Всё получите не беспокойтесь!
Английский я знаю в достаточном объёме. :)
Проблема в том, что вбив в поле адреса на сайте Russia, указав в палке Russia, получил на мыло инвойс — город, улица, дом, квартира, индекс правильные, а страна United States.
Короче я им уже все стены исписал по поводу смены адреса доставки, пока жду.

Кстати в палочном инвойсе указана Россия. Но лучше перебдеть, чем недобдев ловить маску по всему миру.

Да, для авторизации на сайте надо добавить в корзину товар, зайти в корзину, нажать Checkout (не палкой!), тогда слева будут поля для логина и пароля.
Правда даже после авторизации я не нашёл где посмотреть мои заказы и их статус. Весь обмен инфой только через почту.
Какой-то наглухо вымороженный магазин.
Адрес поменяли. Выдохнул. :)

Примите во внимание то, что статус заказа отслеживается только по почте, или в саппорт-чате. Регистрация на сайте нужна лишь для того, чтобы при последующих заказах не вводить адрес доставки.

Чат с саппортом только из Live Messenger'a от майкрософта. Рекомендую его установить заранее, так как многие китайские магазины саппортят лишь по почте и в лайв мессенджере.
  • 06 декабря 2011, 20:02
Товар у них узкоспециализированный и мало кто там станет постоянным покупателем. Потому все покупки разовые у них. Хотя я лично взял там три разных маски…
  • alteral
  • 06 января 2012, 03:27
на алиэкспрессе полно!
будет настроение, сделаю на форуме раздел для сварщиков, TIG, МИГ, плазма, полезные примочки.

а после этих автозатемнений «зайчики» только так ловятся! всякие там черепа и прочая нечисть конечно впечатляет как подарок, но будет ли вам приятно, что ваш подарок будет на полке валяться, а одариваемый пользоваться старой-доброй МС-1.

солнечная батарея, ага, видели во что превращается щиток через полгода работы?
хочется чтоб маску поверх шапки можно было надеть, регулировалась, да шею закрывала.
  • ban99
  • 23 апреля 2012, 17:04
Что то в Россию не хотят обычной почтой отправлять?