Белый чай Маргаретс Хоуп Клоновый Цветочный (Индийский чай)

Всем привет! Напившись вдоволь китайских чаёв, решил попробовать индийский чай.
Был найден магазин Teabox, и сделан там заказ, который довольно быстро был получен, и быстро выпит и раздарен((Потом там произошли приятные изменения, типа «реферальная программа»: если по твоей ссылке делают заказ, то дают тебе 25$ на счет.Было заказано 2 посылки в подарок, и найдено 2 любителя, которые тоже сделали по заказу.И в один прекрасный день я заказал себе посылку с чаем, полность на халявку)
Заказ
Были получены несколько различных чаёв, но я расскажу только о подарочном наборе «Индийское соло» В набор входит красивая баночка с индийским арнаментом и 50 гр Белого чая Маргаретс Хоуп Клоновый Цветочный(Margarets Hope Clonal Flowery) Дарджилинг весенний 2014.
Вот собственно фото самой банки, думаю многие хотят рассмотреть её получше, поэтому несколько фото.(Сразу скажу-чай хранить в ней нельзя!)
Баночка

Вот и сам чай

Закипятил кипятку в чугунном чайнике, насыпал чайку, вот что получилось (там в чае видно приведений))-это на детских окнах наклеены):
Вид заваренного чая

теперь про вкус чая!
Описание чай на сайте
Дарджилинг чай известен в мире как шампанское среди всего разнообразия чая, в чем Вы можете удостовериться, попробовав этот сорт!
Наше первое предложение из знаменитой плантации Маргаретс Хоуп известной своим неповторимым чаем весеннего сбора и этот сорт не исключение. Наши эксперты назвали его лучшим чаем Первого(весеннего) Сбора 2014 года, отметив следующие качества: фруктовый вкус (белый виноград / вишня), легкую терпкость и освежающий, но не слишком сильный, растительный аромат. Легко пьется и оставляет приятное послевкусие. Чай выращен из AV2 клоновых растений, придающих превосходный вкус готовому чаю, что явно выражено в этом сорте. Заваривая в течение 3-х минут, Вы получите чай с отличным ароматом, если же заваривать около 5-ти минут и больше чай становится значительно насыщеннее без искажения вкуса/аромата. Оцените этот сорт, который несомненно является чайным шампанским в мире чая.

В принципе с описанием согласен.Чай очень приятный на вкус, светло-янтарного цвета.Насыщенный фруктовый аромат, сладковатый.Приятное послевкусие.Кто любит фруктовый, цветочный чай стоит попробовать однозначно! Мне очень понравился.
Котан

Это мой первый обзор, так что особо не кидайтесь тапками! Что не так-подскажите-исправлю!
Ну и кому интересно подробно, как там заэкономить на первом заказе:
Реферальная ссылка
Первая покупка будет со скидкой в 25 баксов, если зарегистрироваться по этой ссылке: fbuy.me/Q3Jz и заказать больше 50 баксов. И бесплатная доставка первого заказа от 25.00 $, промокод: SHIP10.
Если сделать заказ -мне тоже дадут купон на 25 баксов.Но по другому там не получишь этот купон-только по чьей-то ссылке регаться.
В идеале набираешь на 50 баксов платишь только 25 и бесплатная доставка.
  • lokoorel
  • 25 августа 2014, 18:16
Зачем кота наизнанку вывернул?
  • 25 августа 2014, 18:20
Не любит позировать разбойник((
  • Qanatoz
  • 25 августа 2014, 18:24
Зачем кота наизнанку вывернул?
На вкус и цвет… Некоторым котам нравятся шубы, некоторым — дубленки…
  • Agel
  • 25 августа 2014, 19:19
Мехом внутрь — чтоб теплее было.
Напомнило:
"-Если вы к поднятию флага не вернётесь, то товарищ командир вас мехом внутрь вывернет и нас всех заодно тоже.
— Значит, говоришь, мехом внутрь? Гена может.." © 72 метра
  • Arthur
  • 27 августа 2014, 03:06
и коты уже не те
  • 25 августа 2014, 18:30
Подскажите, вставил главную картинку ссылкой из магазина.Нажимаю редактировать-есть фото… А в обзоре нет… Может что исправить? И можно не ссылку с магазина на фотку, а самому загрузить это фото?
  • 25 августа 2014, 18:35
cdn.teabox.com/catalog/product/cache/1/small_image/229x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/i/n/indian-solo.jpg
Вставьте эту ссылку в строку «ссылка на фотографию товара».
  • 25 августа 2014, 18:39
И её пробовал и такую: cdn.teabox.com/catalog/product/cache/1/gift_desc/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/t/h/the-indian-solo-collection.jpg Когда редактирую — видно фотку.Как опубликую — не видно
  • 25 августа 2014, 18:49
Странно… Обратитесь в администрацию. Там вобще странно что на странице товара нет никакой фотографии годной для того чтобы вставить её в блог.
  • 25 августа 2014, 18:41
Самому нельзя загрузить оттуда картинку куда-нить, и вставить ссылку? Или надо обязательно чтобы ссылка шла на магаз?
Вот грузанул фотку на pixs.ru и вставил ссылку.Так можно оставить?
  • 25 августа 2014, 18:53
Получилось… )))
  • 25 августа 2014, 18:55
нет… Ссылка не с сайта товара… Выше написал, как сделал… Не знаю только можно ли так оставить?
  • 25 августа 2014, 19:17
Почему нет? Это же просто фото товара.
(Сразу скажу-чай хранить в ней нельзя!)
Нельзя по причине не герметичности? или иная причина?
PS
на фото коробочка как посеребренная смотрится :)
PSS
поздравляю с первым обзором!
  • 25 августа 2014, 21:07
Да-она не герметичная.Крышка свободно гуляет.Коробочка сама деревянная.А сверху жестянкой обшита.Сделано вручную, видно по забитым гвоздям и по чеканке)) Но смотрится очень симпатично!
  • v-x
  • 25 августа 2014, 20:38
Банка красивая. Видимо большая стоимость чая — стоимость этой самой банки
  • 25 августа 2014, 21:08
Как раз нет… Почему-то с банкой намного дешевле, чем покупать его отдельно: www.teabox.com/ru/margarets-hope-clonal-flowery-spring-darjeeling-white-tea
Почему-загадка… Название совпадает полностью.
  • vagonsky
  • 25 августа 2014, 21:18
Клоновый Цветочный
С ходу сначала прочитал как «клопОвый цветочный...» )))
50 гр? Это на сколько? 5 раз заварить чаек? Повторные заварки держит?
  • 25 августа 2014, 21:48
Повторные не делаю практически никогда… Как стал в чугунном заваривать — то на 2 раз уже ничего не остается.Смотря чем мерить… Я завариваю заварочник 500 мл примерно. Раз на 5, максимум 7 хватит.
  • 25 августа 2014, 23:14
За такую цену пусть сами свой чай пьют. Цены там конские. Уже не знают, как новых покупателей привлечь, вечно что-то выдумывают своими акциями!
  • 25 августа 2014, 23:22
Есть подобный магазин с более дешевым чаем? Можно ссылку? Да и цены вполне себе нормальные там. Есть и дорогие конечно чаи, но есть и дешевые по 3 бакса за 100 гр.
  • 25 августа 2014, 23:36
www.tea-and-coffee.com/ Здесь шире выбор) И +кофе. Сама не заказывала
  • 26 августа 2014, 00:35
На первый взгляд цены там не ниже… И магазин находится не в Индии, а в Англии.Выбор там конечно шире, т.к. там не только индийский чай.И главный для меня минус, как наверное и для многих-нет русскоязычной версии сайта(или я не нашел).Кстати и там тоже не хило завлекают клиентов))За отзывы разыгрывают £ 20.00 ваучер.Это написано по русски))
Так что это для меня не вариант… Сидеть разбираться там, что как -у меня, думаю как и у многих просто нет времени… Хотелось бы сайт, где было бы все понятно, как по описанию товара, так и по ценам, чтобы понимать, сколько заплатишь сразу, а не пересчитывать на рубли.
  • 26 августа 2014, 01:06
20£ нужно еще постараться заработать. И это только для одного чел, а привлечь двоих покупателей и получить 25£ все же проще)
  • 26 августа 2014, 02:06
Что-то я не понимаю.У вас зуб на этот магазин что ли? По мне, так чем халявнее — тем лучше!)) Я не хозяин магаза и мне реально пофиг, что вы думаете о нем!-Просто альтернативы на мой взгляд у него пока нет… И давайте будем уже честны во всем-не для 1 чела 20£, а для 3!)) Повторю ещё раз-будет магазин с таким же удобным сайтом, но более низкими ценами-я буду покупать там))Но пока такого я не встречал.А сайтов, которые продают чай и кофе, в сети воз и маленькая тележка.Теабокс мне ещё нравится тем, что я покупаю именно в Индии)) Меньше посредников между чаем и мной))Конечно самоуспокоение, но все же)
  • trex
  • 26 августа 2014, 09:21
Сомнительное успокоение, поскольку есть чайные плантации с которых можно купить либо только в Англии, либо на плантации. Да и цены в Индии выше, смотрел по индийским сайтам, с чем связано не скажу. А тибокс это типично российский сайт с пропиской в Индии, он уже менял имя.
  • 26 августа 2014, 12:42
Ну вроде магаз меня всем устраивает… А вот альтернативы реально не вижу… Если есть похожий сайт, с русской мордой, с более низкими ценами и плюшками такими же -с удовольствием там бы заказал… Но не нашел пока такого. Посылки приходят быстро-упаковано все просто высший класс!-Приятно получать! Так же всегда в посылке 3 пробника по 10гр.Мелочь-а приятно!))Чай тоже всегда на уровне.Какой-то лучше, какой-то хуже.Но всегда качественный.
И смотрю тут минусы ставят многим — поверьте это не я !((
  • trex
  • 27 августа 2014, 18:55
минусы пофиг, пусть хоть тысячу ставят, неприятие чужого мнения есть болезнь.
  • 28 августа 2014, 23:18
Надоела его проплаченная реклама на одном из сайтов по зарубежному шопингу.
Спасибо за интересный обзор и наводку!
Побольше бы фоток и описания банки.
А вот это насторожило:
Чай выращен из AV2 клоновых растений
что за клоновые растения? есть внятная инфа на эту тему?
  • 26 августа 2014, 12:35
Вроде бы банку со всех сторон зафоткал.Что ещё интересует? Еще есть и шкатулка оттуда такого же типа -могу и по ней подсказать.К сожалению про клоновые растения, я без понятия… Возможно на сайте смогут ответить-там есть чат с русскоязычным отвечающим.Если надумаешь делать заказ-могу подсказать как заэкономить нормально на первой покупке — 25 баксов + бесплатная доставка.
  • 26 августа 2014, 18:57
Мне понравился сайт наличием редкого чая из Аранучал-Прадеш и Кангра. Будем брать. Интересно будет узнать о скидках для первой покупки. Спасибо.
  • 26 августа 2014, 20:06
Написал в личку-т.к. не знаю-можно ли тут это писать…
  • v-x
  • 27 августа 2014, 07:54
тоже черканите на всякий случай
  • 27 августа 2014, 09:19
Написал
wat, буду очень благодарен и за фотки шкатулки, и за инфу по поводу первой покупки. Думаю подарок сделать. Для подарка — самое то!
  • 26 августа 2014, 23:48
Тоже в личку ответил.
  • ybrbnjc
  • 27 августа 2014, 18:33
Тоже будет интересно будет узнать о скидках для первой покупки. Спасибо.
  • 27 августа 2014, 18:45
Написал в ЛК
  • 27 августа 2014, 18:47
Я читал правила, но до конца не понял.Можно мне тут написать про это? Но получается реферальная ссылка… Но по другому там не получить скидку… Кто подскажет? Хочу тут написать ссылку-по которой купон на 25 баксов дадут (реферальная). И код на бесплатную доставку 1 заказа.
4) mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок. Мы допускаем размещение реферальных ссылок, но это не должно быть основной целью обзора. Если Вы желаете разместить реферальную ссылку, то это можно сделать в конце обзора и указать, что ссылка реферальная. Для размещения информации о скидках рекомендуем использовать тег spoiler

Пример:

Как получить скидку?
Текст Вашего предложения о скидках.

Что еще непонятного?)) Ссылку кидай под спойлер, указав, что она реферальная и дает такую-то скидку, если зарегистрироваться, перейдя по ней. Вот и все. Целью обзора ведь явно не является реф.ссылка
  • 27 августа 2014, 19:26
Все понял! Спасибо! Сейчас в конец обзора сделаю!