Масала Белый чай Махарани (Maharani White)

Всем привет! Вот наконец-то дошли руки сделать ещё обзор чая с Индии.

Чай покупался на пробу для себя и для всех близких.Близкие давно его попробовали, оценили, ну вот и я дошел до него.Скажу прямо-я совершенно не люблю имбирь.Поэтому так долго и собирался его попробовать.А он там присутствует в достаточном количестве-белые крошки на фото-это он и есть, встречаются и покрупнее кусочки.Хотя возможно покрупнее это он, а помельче кокос… Разобраться мне не удалось-запахи там перемешались очень сильно.
Вот в такой упаковке мне пришло 100 гр.Этого Индийского зелья:

В посылке, если покупать чай по 100 гр.дополнительно будет к каждому такому чаю по пакетику на застежке зип-лок (не знал, что так называется )) -вычитал сейчас в инете) и наклейка с названием чая.Учень удобно для хранения.Открыл вакуумную упаковку-пересыпал чай, наклеечку приляпал и красота.Прям европейский сервис!))

Вот и сам масала чай:

Еще фото

На сайте написано:
Махарани масала — классический FTGFOP1 белый чай смешанный с различными специями.
Наши чайные эксперты создали уникальний микс белого чая с кусочками кардамона и таких специй как корица, гвоздика вместе с сушеным кокосом и финиками. Напиток с пряным привкусом и характером классического Дарджилинга. Это восхитительный чай, который согревает и успокаивает, особенно уместен туманным утром и дождливым днем

Все так и есть в принципе, только про имбирь не слова почему-то.
Когда открываешь пакет-запах просто сбивает ног. В запахе чего только не улавливается: от бальзама «Золотая звездочка» до имбиря.Описать его трудно, просто очень сильный запах разных специй.
Завариваем -смотрим, что получилось:

И ещё

Аромат остался и наверное усилился, а может и не усилился… А просто уже вся кухня пропиталась этим экзотическим благовонием.
Цвет светловатый у чая, но оно и понятно, за основу взят белый чай:

Еще

На вкус тоже самое, что и на запах-ураган каких-то вкусов, согревает моментально, из желудка идет теплота по всему телу, буквально пропитываешься им насквозь.Т.к. я не особый любитель имбиря-то мне показалось, если убрать имбирь, то получится лучше для меня.Все кто пробовали-всем понравился.Кому-то больше кому-то меньше.Но все в один голос уверяли, что с молоком вкус станет намного приятнее, мягче.(Это я вычитал в инете и всем кому давал на пробу -советовал попробовать с молоком).
Ну и я решил добавить молока, хотя мне казалось, что как-то не особо будет.Хотя чай с молоком я пью, но только черный… А тут куча всего, и чай белый.
Но добавив молока я понял, что молоко тут действительно уместно! Вкус становится более мягкий, плавный что ли… Вот и фотка, но как-то на фотке не особо-словно только молоко:

Описать вкус получше-я точно не смогу.Попытался как мог выразить свои ощущения-пил чай и писал обзор.Такой чай наверное все-таки лучше пить осень-зима.Хотя-кому как…
Котан спал-но чай понюхал

Ну и кому интересно подробно, как там заэкономить на первом заказе:
Реферальная ссылка
Первая покупка будет со скидкой в 25 баксов, если зарегистрироваться по этой ссылке: fbuy.me/Q3Jz и заказать больше 50 баксов. И бесплатная доставка первого заказа от 25.00 $, промокод: SHIP10.
Если сделать заказ -мне тоже дадут купон на 25 баксов.Но по другому там не получишь этот купон-только по чьей-то ссылке регаться.
В идеале набираешь на 50 баксов платишь только 25 и бесплатная доставка.
  • BapBap
  • 06 сентября 2014, 20:41
Сам не пробовал, но слышал, что классный результат получается, если этот чай заваривать молоком, а не водой.
  • 06 сентября 2014, 21:20
Хм… Интесено будет попробовать!
  • 06 сентября 2014, 21:40
По сути это чёрный индийский чай со специями должен быть.
  • espador
  • 06 сентября 2014, 20:42
Масала — это индийские специи. В каждом регионе Индии и Непала делают разный масала-чай. У одних он острый, у других чуть пряный, но самый прикольный делают в Пушкаре, Джайсалмере и Джанси. Там перед тем, как заваривать чай и масалу, в молоке сперва варят мелко рубленную коноплю с сахаром. )))
не самый прикольный, но самый смешной… :)
  • 06 сентября 2014, 20:48
я месяц путешествовал в индии! и везде его готовят со своей изюменкой, в целом он одинаковый! но я не разу не видел упаковку масала-ти на русском языке! индусы переехали с своими растениями в Россию?)по моему это замануха!
  • 06 сентября 2014, 21:45
Сам тоже не видел в сборе готовые наборы для готовки. Но ничто не мешает купить отдельно все составляющие напитка. Это как готовка глинтвейна будет: если покупаешь готовый набор, то полная фигня. :)
  • 06 сентября 2014, 21:04
думаю минусует меня сам автор этого обзора)печально что люди такие злые! хотя в моем комментарие только правда! могу фото предоставить своего путешествия, и отзывы тех кто тоже путешествует по индии!
  • 06 сентября 2014, 21:19
Но при чем тут индусы в России? Я его не на базаре купил в России, а в Индии )) Если покупаешь в магазине товар сделанный например в США — а там инструха на русском — типа считается, что товар сделан в России?
Не ссорьтесь, по крайней мере такие обзоры хоть какое-то разнообразие вносят, а то ведь обозреваются одни китайские пуэры с улунами.
  • 06 сентября 2014, 21:46
Ага, а тут реклама магазина.
  • AlinaK
  • 09 сентября 2014, 22:56
Уже бесит, во все ресурсы пробрались проталкивать свой чай.
  • 06 сентября 2014, 22:39
мы не ссоримся )просо каждый пишет свои мысли!
  • 06 сентября 2014, 21:49
ты хоть сам понял что сказал?))Очнись! При чем тут автор обзора?)) Да и минусов у тебя нет!)) А если есть-поверь это не я! но я и не говорил что это ты)ты сам выскочил откуда не возьмись и давай оправдываться что это не ты меня минусуешь)))я же и не слово именно тебе лично не сказал)а сказал автору))получается ты автор ))и сам себя сдал)
  • 06 сентября 2014, 21:59
Что значит выдал? Ты что пьяный что ли? В каждом обзоре видно кто автор обзора!!!))И открой уже глаза- у тебя нет минусов!
  • Dupadup
  • 06 сентября 2014, 21:41
Кто-либо находил подобное на ебее? Поделитесь ссылкой пожалуйста
  • EvgoS
  • 06 сентября 2014, 21:49
Жаль что пробничков нет в формфакторе «чай в пакетиках», чтобы сначала попробовать одну чашечку, а потом уже заказывать основательно.
  • Dupadup
  • 06 сентября 2014, 21:55
  • 06 сентября 2014, 21:57
надо тоже пробничек заказать.сравню и скажу ответ)
  • 06 сентября 2014, 21:56
там можно заказать пробники по 10 гр. Первый мой заказ там был весь их таких пробников.
  • 06 сентября 2014, 21:52
автор! на будущее… любой товар иностраный попадает когда в россию он русифицируется, это значит что товар который пришел из за границы он на их языке, и рядом либо клеится наклейка на русском языке либо рядом печатается русский язык. а писать то что индийский товар полностью на русском языке это полный привет)))я в индии не видел чай масала ти на русском языке))
  • 06 сентября 2014, 22:02
Ты сам понимаешь что пишешь или нет? Чай куплен на индийском сайте, приходит из Индии.Посылка отслеживается сначала в Индии, потом в России! Про этот сайт и покупки на нем написано в сети не мало!
Или есть предположение, что собрался этот сбор в России-потом был вывезен в Индию и там продан опять в Россию?
  • 06 сентября 2014, 21:56
думаю кто то пытается наладить свой бизнес тут в россии)да как бы я не против но если правда будет! лично я сколько не был в индии я просто обожаю масала ти)это нечто ребята))в обзоре который дан надо пробывать тот ли он.картинки сами понимаете не о чем!
  • espador
  • 06 сентября 2014, 22:02
Вряд ли в России попробуешь настоящий масала-чай. Важнейший ингредиент для этого чая — молоко буйволицы. оно намного жирнее чем коровье, а это важно. Чем жирнее молоко, тем лучше масала-чай.
  • 06 сентября 2014, 22:37
а я про что!)в России с русскими словами это бред)
Так магазин не российский.
Причем тут Россия вообще??
  • AlinaK
  • 09 сентября 2014, 23:00
Русские барыги решили открыть свой магазин в Индии и продавать дуракам 10гр за 2$. Нет уж, извините.
  • Bamborg
  • 06 сентября 2014, 22:40
Друг любит индийские чаи. Варил масалу на молоке. Мне понравилось. Попробуйте именно варить.
Из предыдущего обзора автора узнал про этот магазин и появилась идея классного подарка для девушки. Заказ первоначально был на $60.4, но, благодаря автору, удалось получить скидку. В итоге заказ обошелся в $25.4. Отправили Почтой Индии. На данный момент посылка добралась до Калькутты и прошла местную таможню.
  • rufka
  • 09 сентября 2014, 10:05
купил на сайте на 64,50 + 10 доставка
купон на фришип+реферальная ссылка, итого 39,50

надеюсь автор получит свой купон =)
спасибо

upd.
кстати, на сколько я понимаю сайт так же раздает подарки к заказам?
желтым выделил то, что я не заказывал
  • 09 сентября 2014, 11:27
Да- в каждый заказ 3 бесплатных образца по 10 гр.У вас 4!)-Но насколько я знаю-в заказе система автоматом дописывает бесплатные образцы-которые попадутся.А вот при собирании посылки-уже выбираются какие вам положат.Но 3 по 10 гр бесплатного образца будет однозначно.
Купон я должен получить, как только вам отправят посылку.
Кстати, я там ещё сделал заказ-как получу сделаю обзорчик посылки и напишу, про ещё одну отличную фишку (-15 баксов).Вроде у меня получилось — но писать пока рано — как получу-напишу подробно.
хмммм… а почему мне подарков не добавили?(
  • 11 сентября 2014, 17:15
Они не обязательно будет отображаться в заказе! У меня тоже не отображаются! Но в посылке 100% будет 3 пакетика по 10 гр, на них будет наклейка:«Бесплатный образец»
Посылка пришла наконец! Вот это упаковка!!! Кстати, бесплатные образцы тоже были — три сорта улуна)))
  • 01 октября 2014, 20:14
Отлично! Поздравляю! Мне тоже идет, но пока только в Россию попала.Как получу -сделаю еще обзорчик))
Спасибо! Начиная от упаковки посылки (мешковина, натянутая поверх картонной коробки, и запечатанная печатями а-ля по-старинному) и заканчивая содержимым привело в восторг мою девушку)) Сюрприз удался!))
  • 02 октября 2014, 21:30
Рад за вас! А мешок разве не вскрывали? У меня всегда сначала выносят мешок опломбированный и при мне срезают пломбу и вынимают уже посылку))
вынесли почтовый капроновый мешок, вскрыли, из него достали посылку, которая представляла из себя картонную коробку, сверху натянутую мешковиной. Мешковина на мешковине по бокам были печати-пломбы, а на передней и задней сторонах — адрес получателя и отправителя.
Печати конечно никто не отрезал на почте, ибо это часть упаковки посылки.
  • rufka
  • 09 сентября 2014, 10:19