Casio BG169R-7D: мужской взгяд

Было дело хотел заказать себе g-shock. Какие нибудь, что бы функций побольше, там компасы всякие, барометры, термометры и прочее. Сидел много на разных магазинах, читал обзоры, сравнивал цены. Было дело жена посматривала в экран в ноутбука и в один прекрасный момент выдала: Я тоже хочу себе джи-шоки! Спрашиваю: Какие? А она: Вот эти, розовенькие.

Ну ладно. Цена особо не кусается, с выбором определились однозначно, заказали. Магазин mywatcheshub.com(ссылка на другую модель на этом сайте этой уже нету) отправил почтой Сингапура. Магазин отличается достаточно низкими ценами, но с наличием товара там проблемы. До Беларуси посылка шла около 25 дней с транзитом через Киев. Пришли в сине-черной картонной коробке. В комплекте инструкция, карта магазина, еще бумажки. Made in China.
Надеваем:

Диаметр часов порядка 43 мм. По сравнению с мужскими шоками значительно меньше.
И еще:

Нужные функции для жены:
-Время в 24ч формате.
-Розовая подсветка включается по кнопке.
-Не бьются.
-Водозащищены(200М) — можно спокойно плавать в бассейне.
-Секундомер с шагом измерения 1/100 с.

Теперь перейдем к разбору остальных функций:
Записная книжка на 25 записей — достаточно бесплозеная функция, связано это со сложностью записи туда информации.
29 часовых поясов — ну это почти стандартно для всех электронных часов.
Есть какой-то таймер дней, тоже не очень полезен.
5 будильников.
Ежечасный сигнал.
Таймер с шагом 1 с.
Календарь до 2099 года.
12/24ч. формат отображения
Функция отключения звука кнопок.
Точность хода +-30с месяц. За пол года разность с показаниями часов в компьютере составила 1 минуту, но настраивал я их по совсем другим часам.
Батарейка CR1616. Срок службы ее 3 года, если не увлекаться подсветкой.

Корпус пластик, ремень каучуковый с внешней стороны глянцевый, с внутренней матовый немного собирает грязь. С внутренней стороны корпуса крышка из нержавеющей стали:

Толщина относительно конфеты «Белочка»:

Подсветка:

Часы приятные, выглядят спортивно, не громоздко, из недостатков легкое поскрипывание ремешка о корпус.
Жене нравятся, у нас цена в 2 раза больше.
Ну и напоследок:
С Новым годом и Рождеством!

А что с теми шоками что я хотел заказать? А ничего, перехотел.
  • brusoman
  • 28 декабря 2014, 23:07
Извините, вы что на нокию 3310 фотографировали?
  • Vedmedik
  • 28 декабря 2014, 23:12
Нет, на другие такие же часы. На глубине 200 метров.
Толщина относительно конфеты «Белочка»:
Мой рост 34 конфеты «Белочка», а диагональ моего монитора всего 11конфет.
  • 28 декабря 2014, 23:43
Это чья)))
  • 28 декабря 2014, 23:25
65 баксов за это? Беда…
  • 29 декабря 2014, 00:27
Это обалденные вечные часы. Моих дочерей подобные радуют с 2008 года (всё на тех же батарейках, да) — объездили с ними пол-мира. Если бы у них не было таких часов — я бы купил им их ещё раз.
Россия — это не Москва
  • Nautilus
  • 29 декабря 2014, 09:50
Нормальные люди работают больше, чтобы позволить себе часы не за $65, а и за гораздо большие деньги. Работать надо, а не оплакивать свою тяжелую долю…
«больше» — работают неквалифицированные люди,
нормальные всё итак успевают
  • Nautilus
  • 31 декабря 2014, 03:13
Тогда не фиг тролить… И уж позвольте людям определять, как работать. А нормальные успевают своими силами и бессонными ночами. «И так» успевают мажоры…
Не тролю…
Не мажор ниразу, но и работать «больше» чем нужно :) небуду, нужно же и детям время уделять.
хз, я вроде нормальный и до Москвы 2000км, однако, 3000рэ за часы в подарок вполне нормально считаю, учитывая, что они будут радовать несколько лет человека
так ясно дело — в Амстердаме(2000км) то и кормят и колят, ещё и денег дают
когда смеяться?
уже ж смешно, 2000km от Москвы — это пол европы
  • 29 декабря 2014, 12:02
Меня внешний вид их смутил, но скорее всего дело в том, что я не был девочкой подростком. А цена, ну Касио это не последняя фирма на рынке наручных часов, так что норм.
  • evnian
  • 28 декабря 2014, 23:35
вообще похоже на подделку, тк касио всегда в фирменной коробочке продаётся…
  • 29 декабря 2014, 00:29
Ага, из бежевого «вторичного» картона.
Мне показалось, или на последней фотографии показывающей подсветку, снятой в режиме неудачного макро, в верхнем левом углу часов в поле, в котором должен быть написан день недели, нарисована какая-то животинка?! 0_о
Так и должно быть?!
  • 29 декабря 2014, 00:11
Я своей купил для занятий спортом Таймексы. Куча функций для тренировок и записей показателей, не считая таймеров, будильников и проч. Та же шоковая технология — резиновый корпус усиленный сталью, 10 бар — купалась, ныряла в них до одурения, все лето с руки не снимала, да и в сравнении с Касио выглядят поизящней.
Плюс цена — с доставкой из США вышли прим 1300р.
  • 29 декабря 2014, 00:30
«То бензин, а то — дети...». Но Timex тоже есть, у жены ^_^
интересные! а можно ссылочку? =)
  • 29 декабря 2014, 14:49
Timex 5K656. Рекомендую брать у продавца fitz... из США на Евау. Выкладывает товар не постоянно, раза четыре в году, но цены самые низкие( списывался с ним, берет товар с сезонных распродаж).Эти часы, к примеру, взял у него почти в два раза дешевле средней ебеевской цены.
Пасиба! пошла искать =)))
iPhone — это маркер бесполезности индивидуума.
Юзаешь iPhone, знач. в топку тебя.
  • 29 декабря 2014, 09:41
Зачем так категорично, ну может кто юзает айфон ХОЧЕТ, чтобы его в топку… тут все так тонко...;))))))))) Такой бренд — «вещь в себе», просто так их не создают.
  • 29 декабря 2014, 12:03
Я юзаю айфон. Исключительно в качестве видеорегистратора. И снимает он ЛУЧШЕ чем видеорегистратор за цену айфона. Ещё вопросы?
а какие тут могут быть вопросы…
  • Baskery
  • 29 декабря 2014, 16:25
не надо свою нищету транслировать на всех, я пользую айфон, у меня не самая новая модель и не самая дорогая, а тк я работаю в сфере продаж, ремонта и обслуживания техники могу однозначно сказать, айфон надежнее качественнее и что самое важное дешевле других смартов, мой айфон куплен за 300 баксов и служит верой и правдой уже 3 года без нареканий и тормозов когда андроид аппараты уже потрескались и развалились от старости
  • 29 декабря 2014, 16:42
Неужели?! У меня зять -«конченый» айфонщик, даже и зовут Димоном!
Через его руки, а следовательно и мои прошли все поколения яблочек. Ну да, их глюки — это благородные глюки, тормоза — это те какие надо тормоза… И с истериками по поводу нерабочих айфонов знаком не по-наслышке.А вот андроидные смарты попались мне и моим знакомым неудачные: не спешат разваливаться, только статистику портят..)))))))
  • Baskery
  • 30 декабря 2014, 15:04
причем тут благородность, все аппараты глючат, вопрос в том как и где, ответьте мне сколько раз в год приходилось перезагружать айфон? я могу ответить за свои устройства, это требуется делать 1 — 2 раза, доходит даже до смешного, пользователи не знают как это делать, что же сказать про андроид? глючит интерфейс, начинает дико тормозить, отваливается сенс, датчик освещенности, бывает автоповорот перестает работать, вчерашний глюк меня поразил на моем асусе, юзал саундклауд, выключил его а музыка осталась, причем попытаться убить ее штатными средствами невозможно, знакомые глюки? и это норма для андрюши, не замечал такого ни за одним яблочным гаджетом, вот и рассказывайте мне про надежность робота, только общими терминами тут кидаетесь а конкретики никакой. аналогично я могу даже аппаратные преимущества расписать в чем эпл лучше других производителей и тут дело не в фанатизме, я не покупаю новинки за 1000 баксов, я сужу только с точки зрения удобства использования и качества исполнения, не надо быть фанатом чтоб найти 100 отличий в качестве внутреннего исполнения и компоновки яблочных гаджетов начиная от айфонов заканчивая буками из монолитного куска металла и уж тем более мак про
  • KPOT
  • 29 декабря 2014, 17:22
Тоже беден, юзаю самый первый айфон который купили мне родители когда я на первом курсе учился. Заканчиваю вуз, работаю, создал семью (еще неофициально:))). Я бесполезен?
P.S. написал только потому что не могу ставить минусы)))
Семью создал, купи теперь сам мобилу себе.
И не плачься тут больше что тебе бедняжке, минусы ставить не дают.
Коляну привет!
  • gslava
  • 29 декабря 2014, 08:02
часы за 65$ — это как iPhone
Вы хотели сказать как дешёвая китайская подделка под IPhone?
я хотел сказать, что часы за 65$, так же бессмысленны как и iPhone
  • yardroid
  • 29 декабря 2014, 08:36
нормальная цена. у меня часики Casio GW-3000B-1A покупал за 7000 рэ в 2009 году. g-shok очень живучие часы.
  • dgin
  • 29 декабря 2014, 12:27
Часы нужны, чтобы цифры показывать… или в мире что-то поменялось пока я спал?
Почему конструкторы не сделали циферки еще мельче и еще бледнее?

На первой фотке цифры белые, а на последней черные. Почему такая разница?
  • Hikigeek
  • 29 декабря 2014, 16:43
Дизайн в угоду фукционалу, никогда не понимал этого у джишоков, корпуса здоровенные, а дисплеи маленькие.
  • JVS
  • 29 декабря 2014, 22:46
Такие же, только со стандартным сереньким экраном, получил недавно почти бесплатно. Когда то заказал на амазоне, сроки прошли, товар не поступил — деньги возвратили. Через полтора года посреднику в ньюджерщине упала нежданная посылка. После разборок вердикт — забытая амазоновская посылка. Заплатил только за доставку в Нерезиновск. Пришла в жестяном шестиграннике и картонном боксе.