Часы Seiko Wired AGAV075

1. Цена: 103$ (¥13,980) за часы + 2,5$ (¥300) комиссия посредника + 14.5$ (¥890) доставка

Здравствуйте.
Еще в начале ноября, почуяв неладное с курсами валют, озаботился поисками подарков для себя любимого и для своей девушки. И, как-то вечером, гуляя по просторам интернета, она увидела эти часы-Seiko Wired AGAV075. Реакция была: — «Класс, хочу такие. И пофигу, что мужские!». Поиск товара в наличии занял довольно продолжительное время, на ebay такой модели не было. И американский amazon, приняв сначала заказ, через пару дней прислал письмо, что товара нет, возможно будет в конце января. Тогда было принято решение обратить внимание на магазины Японии. Модель была найдена на amazon.co.jp. Забрал последние.
Списавшись с несколькими конторами, доставляющими товары из страны восходящего солнца, оценив все условия, остановился на zenmarket.jp.
Фото посылки не сохранилось, да она и ни к чему, все стандартно. Трек-номер, кому интересно RR373337446JP
Сами часы находились в такой коробочке
Характеристики:
• Хронограф
• Стрелки покрыты люминесцентным составом
• Указатель даты
• Литой стальной браслет
Внутри часы на подушечке, со всякими бирочками-гарантиями-инструкциями.

Сами часы

Судя по надписям на задней крышке, механизм сделан в Японии, корпус и браслет в Китае.

Ждем 8 марта для торжественного вручения будущей счастливой обладательнице, поэтому фото пока на моей руке.

В сравнении с моими Seiko 5 SNK809K1

На расхождение времени не обращаем внимания, точно не выставлял.

Прошу извинить за качество фото.
Всем спасибо за внимание и удачи.
  • scuaed
  • 09 января 2015, 17:54
Они клёвые.
  • GOT
  • 09 января 2015, 21:06
Показал поочередно жене, дочке и внучке — как тебе дамские часики?
Жена пальцем у виска покрутила( ну ни какой культуры!), дочка как-то странно посмотрела на меня и ничего не ответила.Внучка, как самая молодая из дам, выбрала… чёрные! Вот и пойми их, баб…
Правильно сделала внучка, я тоже выбрал чёрные, культовая модель:

Автору кстати отдельный плюс за SNK809.
Фото старое, поэтому такие время-дата
У вас как с точностью хода?
А то моя «культовая модель» отстает на 5 минут за три дня. Обратил внимание через неделю после покупки.
Видимо, надо к часовым «айболитам»
Да вроде всё окей. Я не могу сказать точно, так как у меня шесть штук часов и пять из них — механические, поэтому Сейки порой могут лежать по 3-4 дня, а потом я их точно подвожу.
  • scuaed
  • 10 января 2015, 14:11
У меня тоже SEIKO5 стали врать, бегут вперёд на 5 минут в сутки. Что делать?
Что делать?
Нести к часовщику!
А можно в долларах, рублях, или на крайняк в евриках цену? Кстати, насчёт последнего фото-так и ходишь с 2 часами на одной руке?.. Для точности .......))))))))))))))))))))))))
7368 рэ
примерно 120 долларов по курсу на 10 декабря
Можно указать цену в долларах или рублях, что бы не искать по чем сейчас Иена.
Часы симпатичные, вот только они велики как для женской руки, Ваши часы визуально даже меньше обозреваемых. Может конечно Ваша девушка немного крупнее Вас.
Если верить гугл переводчику, то по ссылке на товар мужские часы.
[Wired] WIRED наручные часы хронограф трудно Rex для повседневной жизни водонепроницаемый (10 атм) кварц AGAV075 Мужчины
Опять же, и раздел в котором они находятся: Часы > Мужские часы > Отечественные бренды
Ну вот любит моя девушка мужские часы
Видимо сказалось, что работала продавцом-консультантом в часовом магазине)))
  • serp886
  • 09 января 2015, 18:27
Ну так и мужские часы бывают более скромных размеров. Эти аж страшно представить на женской руке. На мой вкус они и вам немного (но в пределах разумного) великоваты, а уж на женском запястье…
  • -WERT-
  • 09 января 2015, 20:38
кстати примечательно, большинство женщин себе неадекватно часы выбирают
Часы стильные, красиво.
Возможно по фото девушке понравилась форма и цвет, но не оценила их реальный размер.
Хотя порой девушки бывают крупные… :)
Как бы производитель ни позиционировал модель — и форма и цвет довольно специфические для мужских.
«Бочки» довольно распространены среди мужских часов, а вот цвет да, не самый типичный для мужских. На них бы фальшивые «брюлики» — было бы очень органично. :)
Кстати, у этой модели есть разные цвета. Синие, черные, цвета шоколада, зеленые. Разница в последних цифрах
Вот например Seiko Wired AGAV074-синие
Цену поправил
  • lolipop
  • 09 января 2015, 18:15
плюсую, часики красивые, но, похоже, мужские.
По мне не очень красивые, но плюсую, что не купили какульку за 10$ с Али. Советую посадить на алого цвета кожаный ремешок с тиснением под крокодила — тогда будет смотреться зачётно. И добавьте пожалуйста пересчёт в рубли или в доллары в заголовке.
Контраст, опять с контрастом стрелок и фона проблема. Ну, если фото передаёт правильно.
Кстати, а нет ничего необычного в том, что женщина может носить мужские вещи, а вот наоборот не поймут?
  • G999
  • 09 января 2015, 20:19
Красивые! Цвет понравился.У жены тиссот такого цвета, правда женские с камнями по кругу, тоже в стальном корпусе.Но на кожаном ремне под цвет циферблата.Посоветовал бы и вам для девушки так сделать.Смотрится великолепно с любой одеждой.
Ой, только заметил, что уже посоветовали выше.
Не обязательно крокодила:)
  • bakren
  • 09 января 2015, 20:31
Часы нарядные. Их можно оценивать скорее как модный аксессуар, чем только как часы. Внутри механизм от серьезной часовой компании. Судя по всему автор знает вкусовые предпочтения своей девушки. Так что как по мне, так для современной девушки несомненно подойдут даже на браслете.
  • zvn46
  • 09 января 2015, 21:42
Отличные молодежные часы, яркие и веселые.
В первую очередь они интересны модникам и модницам.
У девушки- хороший вкус…
  • a-alex
  • 09 января 2015, 22:32
у меня такие же, только синие с кожаным ремешком
что-то с курсами совсем беда, поправить бы
Часы прикольные. А как с японского амазона доставляли?