Мини-обзор картридера для MicroSD карт

1. Цена: $1,90 $1,62

Всем привет. Вот пришел халявный ридер с Budgetgadgets.com
Был тут купончик, дающий 100% скидку на картридер, и опубликованный пользователем Zloft, за что ему огромное спасибо.

Итак, сразу же скажу, что картридер ужасен…
Со своими функциями он справляется, но вот сборка оставляет желать лучшего. Как говорится, даренному коню в зубы не смотрят, но все же… При подсоединению к USB порту, засовывается с силой, также с силой нужно вытаскивать… Вставить MicroSD флэшку в ридер не сложно, но вот вытащить её оттуда, не повредив проблематично.

Приехал ридер через 1 месяц, посылка без трека. Упакован в стандартный маленький бумажный пакет с пупырышками внутри. Картридер не был упакован ни во что, даже в маленький пакетик не удосужились положить… а если бы посылку намочили в пути?

Вставил в него свою MicroSD 4GB 4 класса, прочитал без проблем. Скорость чтения — до 14.5Мбайт/с. Скорость записи на флэшку — до 4.5Мбайт/с.

Впрочем, флэшки видит читает, за это плюс.
А основной минус за качество сборки.

В целом, можно использовать, если Вас не смущает качество сборки девайса :)

Спасибо за ссылку :)
Вот, собственно, ещё один с DX — mysku.club/blog/dealextreme/138.html, прочитав пост, понял, что такой же как у меня, но в самом магазине нарисован немного другой ридер.
  • Kasatich
  • 31 октября 2011, 17:52
Думаю что даже если бы ридер провалялся в болоте пару дней — с ним бы ничего не случилось :))
Возможно итак :) Но, все таки, пакетик не повредил бы))
  • Kasatich
  • 31 октября 2011, 18:19
Я думаю пакетик его не особо бы спас :)
Сколько всякой фигни заказывал — чаще всего без всякой упаковки приходит с заводов напрямки. Потом смотришь на цены тех же товаров в коробках и понимаешь что двойная наценка (минимум) не стоит этих коробок, которые все равно выкинешь :)

Но я аниме-фигурки коллекционирую, поэтому у меня такие требования :D
  • Yojic
  • 31 октября 2011, 18:02
И мне такой пришел. Не проверял ещё как работает. Подарю кому нить…
А я пытался выиграть видеорегистратор в игре Cath A Baby на pickegg.com, но мне не повезло и идет такой же картридер. (((
Шанс там выиграть что-то очень маленький. Я тоже хотел попробовать, потом подумал, что 20 рублей выкидывать на ненужную безделушку для меня не имеет смысла)
  • 42_kot
  • 31 октября 2011, 18:22
C BG тоже едет ко мне бесплатный, и в catch a baby за 0,75 взял. microSDшек валяется несколько, хоть заюзаю
2 штуки таких, сначала вроде работали и хорошо, потом один сдох, теперь 2й работает через раз.
  • WildeR
  • 01 ноября 2011, 12:05
в одном из магазинов их дают в нагрузку к телефону!
у меня таких уже штук 20, работают (если работают :) ) где-то 2-3 мецяса, потом в мусорку.
Имею два таких. Один был куплен в оффлайне, валяется на работе, второе по этой же акции пришел сегодня. В целом нареканий нет. В порт вставляется нормально, вытаскивается тоже. Карточка вытаскивается туговато, но вполне нормально. Скорость тоже нормальная.
Только что пришел такой-же.
Тугость вставки чинится. неработоспособность — тоже. Причем всего одни кусочком бумажки или изолетны.
По крайней мере у меня починилось.

Описал в ранее встреченном обзоре аналогичного картридера:
mysku.club/blog/dealextreme/343.html