New Standard Battery For Nokia BL-5C 1020mAh

Батарейка для NOKIA BL-5C

Батарейки подобного типа подходят к ряду телефонов нокиа, к некоторым чайнафонам, а так же к другим детищам китайской промышленности (например к такому).

Буквально 40 дней назад сие чудо стоило 1,89$.

Батарейка пришла в упаковке:
Типа retail package

Сама батарейка

Заявленная ёмкость — 1020, что вроде бы и немало. В комментариях писали, что батарея слабовата, но я не думал что настолько… Пришла разряженной в 0 (Моя нокиа 7610 не захотела включаться с ней, пока не воткнул зарядку). Заряд занял около часа (родная заряжалась примерно столько же. Сейчас стоит батарейка марки Deppa на 1100, которая заряжается минут на 20-30 дольше, но и держит 4-7 дней, в зависимости от интенсивности пользования). Заряжал я ее перед сном, когда с утра встал — одного деления уже не было. А когда утром мне позвонили — заряда хватило на 3 секунды разговора и телефон отключился. Вот такие вот 1020 mAh…

Вывод — не брать ни в коем случае. Пустая трата денег.

Если нужна недорогая и тем не менее неплохая батарейка BL-5C, то лучше взять такую, как тут.

Так же многие рекомендуют аккумуляторы марок Pisen и Japod.

P.S. Магазин как бы троллит:
Brand new in retail package
Regain long battery life

P.P.S.
Помимо батарейки, блютуза и кард-ридера в этой посылке был переходник от микро сим к нормальной. Но про него сказать в общем то и нечего. Просто кусок низкосортного мягкого пластика.
Фото
заказал себе вчера батарею BL-5j на 1320 mAh, посмотрим что мне придет и насколько ее хватит
  • docker
  • 11 ноября 2011, 11:33
спасибо за ссылку на мой обзор! +
  • Shant
  • 11 ноября 2011, 13:24
На DX дешевле
Ну был бы у меня халявный купон на 5 баксов для DX, взял бы там :)
  • v-b
  • 11 ноября 2011, 16:54
А что Вы хотите за 3$? Думаю за эти деньги большего ожидать и не стоит. Аккумуляторы надо покупать начиная от 6-7$, тогда хоть они будут Более или менее соответствовать заявленной емкости.
  • Eremey
  • 11 ноября 2011, 17:55
Возможно выпущена давно и об этом косвенно свидетельствует её полный разряд. Тренировка поможет восстановить работоспособность частично. Вообще у Китайцев слабое место: аккумуляторы, память и камеры. Об этом нельзя забывать!
  • sapa
  • 11 ноября 2011, 19:00
www.batterybay.net/ сайт по батарейкам. для большинства гаджетов
Брал на DX подобный тому который во втором обзоре. То еще УГ, N81 с ней живет чуть более одного дня если разговаривать примерно по полчаса в день (оригинальная батарейка выдерживала дня 4 в таком режиме).
Вывод — вполне обычные китайские акки, такие же китайские продают у нас. Единственная выгода — наши барыги накручивают а тут получается дешевле. Хотите хороший аккумулятор — ищите оригиналы или бренды.
Я упоминал в обзоре батарейку марки Деппа, она тоже китайская, но покупалась в РФ, толи за 200 толи за 250 руб (при том что в магазинах оригинальная нокиевская стоит под тысячу). Но держит превосходно. На родной больше 2-х суток не держала. А эта вплоть до недели. А еще давно брал в китае (не через и-нет) BL-4C на 500. Весьма неплохая батарейка. Держала неплохо для своей емкости. У китайцев брать — эт почти всегда лотерея. )
присоединяюсь к предедыдущему, брал на ДХ www.dealextreme.com/p/nokia-bl-5b-compatible-rechargeable-li-ion-battery-3-7v-860mah-22705 дл 6120, «дохлая с рождения», а все голограммы как настоящие. Работает 12-16ч.
похоже это массовое явление…
Хотя брал аккум к Asus eeePC 900, б-г миловал. Правда и цена ок. 40$ намекает (хотя и тут было много отрицательных отзывов)
Попадаются отдельные образцы, которые очень даже неплохо держат заряд.Проблема не в том, что китайские аккомы плохи, а в том, что нам спихивают залежавшийся товар. У аккумуляторов есть срок службы (в среднем 3 года ±). И по истечению этого срока они изнашиваются, вне зависимости от того пользовались ими или нет. А если их держать полностью разряженными — то умирают они гораздо быстрее.
  • Malasay
  • 12 ноября 2011, 14:50
Много раз брал DX АКБ под брендом «JAPOD».
При цене $5-9 ни одного нарекания, заряд держат как оригинал (а то, и подольше).
Рекомендую!
  • Shadow
  • 14 ноября 2011, 10:38
Брал 5 штук BL-5C на DX, половину раздарил, пару оставил себе в качестве запасных.
Года два назад по программе замены аккумуляторов нагенерил «бракованных» серийников и развёл компанию Нокия на 15 халявных BL-5C. Так вот отличий с этими — нету ровно никаких, ни по времени работы, ни внешних. Разве что среди присланных нокиевцами кроме «made in china» были ещё и «made in hungary». Но кроме этой надписи, различий, повторюсь, никаких.
Телефон Nokia E70, с этой батареей (с этими) держит примерно 5 дней при неактивном использовании (3-4 минуты разговора в день + пара принятых смс в день).
Изначально Е70 заточен под BL-6C и с родной (возможно уже «подсевшей») батареей держит 6.5-7 дней.
BL-6C с BC также выдаёт 6-7 дней.
Лучший вариант выдаёт BL-6C JAPOD с DX — до 8ми дней, но при этом стоит в 2-3 раза дороже — год назад было помоему 7 или 8$, против 1-2$ за «оригинал» :) Стоит ли один лишний день работы 6$ — вопрос…
Лично себе на эти 6$ купил ещё пару батарей и заряжальник под нокиевские батареи. Если куда-то далеко от цивилизации — заряжаю телефон, заряжаю дополнительную пару батарей и как минимум на две недели запас. При разумном подходе, естественно, иначе можно за трое суток все запасённые аккумуляторы сдолбить на аську и смски…
От магазина многое зависит. Похожие товары часто качеством в разных магазинах отличаются.
  • Malasay
  • 15 ноября 2011, 22:36
У каждого свои потребности.
Я тоже люблю экономить при покупке в Китае каждый цент)
Но доплатить 180 рэ. за гарантированно качественный аккумулятор даже моя жаба позволяет)))