Плеер в стиле iPod nano с 4Gb памяти.

Нужен был недорогой mp3 плеер с радио и дисплеем. Пересмотрев кучу магазинов нашёл подходящий на www.chinabuye.com. Так же ещё он умеет показывать видео(AMV формат, показывать txt файлы в нескольких кодировках. Даже игры имеются.

Внешний вид
Плеер имеет размеры 5.3 cm x 4.5 cm x 1.2 cm и вес всего 27 грамм. Для крепления к одежде имеется клипса, в меру тугая. На верхней стороне расположена кнопка включения и регулировки громкости. На нижней разъём для кабеля от apple и 3,5 мм для наушников.

Дисплей
Плеер имеет 1,8 дюймовый экран и резистивный сенсор. Цветопередача низкая, на зато углы обзора огромные.
Интерфейс
Сделан в стиле iPod. Устроен вполне органично. Только русский шрифт немного крив (как и во многих китайских телефонах), но всё равно читается без проблем.
Качество звука
С комплектными наушниками звук не очень. Зато когда вставил свои sennheiser, звук очень порадовал, высокие частоты на уровне.
Батарея
Это слабое место плеера, она имеет ёмкость всего 180mAh, в режиме видео работает около часа. В режиме радио 2,5 часа и прослушивая музыку 4 часа.
Комплектация
В комплект входит сам плеер, наушники (Плохого качества), кабель для зарядки и синхронизации с компьютером.

Ну и вот видео обзор (не мой)
Планирую купить +3 Добавить в избранное +2
  • Vahk
  • 22 ноября 2011, 16:36
cut поставьте, например после «Даже игры имеются.» чтобы не рвать главную страницу.
  • 22 ноября 2011, 16:38
Поставил, просто препутал теги спойлер и кут.
  • zver18
  • 22 ноября 2011, 16:47
могу посоветовать аккумулятор от плеера прищепки, но не китайской, там аккумулятор 850mAh, думаю полезет в этот
  • 22 ноября 2011, 16:54
Возможно, это ошибка, поэтому я написал сколько он работает в разных режимах.
Он точно сюда не войдёт.
Ну и вот видео обзор (не мой)
Да и фотки похоже тоже. :(
  • 22 ноября 2011, 16:55
Не вижу смысла публиковать свои, так как не имею нормального фотоаппарата, и эти фотографии полностью соответствуют действительности.
  • 22 ноября 2011, 17:22
Покупка такого плеера на мой взгляд бесполезна:
1) Слишком малое время автономной работы;
2)Слишком маленький экран для видео и чтения книг;
3) Минимальное количество поддерживаемых форматов аудио и необходимость перекодирования для просмотра видео (для убийц зрения), единственный формат книг txt (опять же убийство зрения);
4) С тегами почти наверняка корректно не работает, файлы отображает в беспорядке.
Лучше купить недорогой плеер для музыки оффлайн. Будет не намного дороже.
А вот покупка плеера для просмотра видео у китайцев при размерах дисплея от 4 дюймов — другое дело, здесь они на высоте и почти вне конкуренции по цене.
  • Sheldor
  • 22 ноября 2011, 18:38
в принципе никто не заставляет смотреть видео и читать книги на таком экране. а вот даже при 4 гигах памяти, довольно много мп3-файлов залить можно, выбирать что послушать на таком экранчике все же удобнее, чем на каком-то одно-двух-трех строчном монохромном оледе.
т.е. если бы не малое время работы, смысл в покупке такого плеера есть.
  • 22 ноября 2011, 21:42
Для меломана mp3 — не формат. Для любителя слушать аудиокниги отсутствие закладок и неполная поддержка тегов — не формат. Разве просто бубнелка в уши…
для меломана покупать китайский плеер вообще — только если это меломан-бомж :)))
Как любитель аудиокниг, скажу, что для этого дела важнее всего воспроизведение с места останова после паузы и выключения. Остальное не нужно. Теги, лично я выгрызаю из аудиокниг нафиг, ибо никакой пользы от них нет.
  • 23 ноября 2011, 10:24
Я бы добавил: чтобы плеер автоматом запоминал место последнего воспроизведения. Но закладки и теги делают прослушивание и работу с файлами гораздо удобнее.
Сугубо.
Всегда хотел знать — а какой профит от аудиокниг? Ну, кроме того чтобы детям их включать, чтобы самому им книжки перед сном не читать? :)
  • 23 ноября 2011, 12:07
Я работаю перед компьютером по 10 часов день. Глазки мои заняты, а уши свободны. Поэтому я не напрягаю глаза обычной книгой, а слушаю аудиокниги. Плюс если хороший чтец иногда книга воспринимается совсем по другому чем при самостоятельном прочтении. Правда если плохой, то наоборот :)
А вот детей как раз не обманешь. Даже плохо прочитанная папой книга воспринимается гораздо лучше наиотличнейшего аудиоспектакля :)
Если честно, мне становится стремно за работу, которая выполняется под бормотание аудиокниги :) Я когда за компом реально работой занят, то даже музыку для фона не включаю — отвлекает. Неужели реально что-то даже запоминаешь из такой книги? :) Или просто нет соседей по кабинету, с которыми можно в фоне болтать?
  • 23 ноября 2011, 14:46
А я и не слушаю на работе, обычно по дороге домой. В моем случае это даже опасно ибо грозит неприятностями происходящими от невнимательности (работаю с документами). Просто глазоньки мои устают и читать отказываються, а вот уши не возражают :) А читать я люблю с детства.
Кстати раньше тоже не понимал аудиокниг, а сейчас втянулся и уже не представляю свою жизнь без них. Вообщем тут как с пивом, сначала не нравиться, затем без него жить не можешь :)
ну фиг знает. Просто мой опрос среди коллег показал, что практически все слушатели таких книг уже через пару дней не в состоянии рассказать хотя бы то, о чем слушали :)
Это особенность человеческой психологии. Когда мы слушаем что-то без визуального представления более 10 минут — все что дальше этой точки уже в другое ухо вылетает :)
Вот поэтому хорошие преподы в универе или рассказчики на семинарах никогда не трындят часами, а постоянно отвлекают внимание слушателей на какую-нибудь фигню, чтобы внимание встряхнуть %)
  • 23 ноября 2011, 16:05
Оффтоп конечно. Но это сугубо индивидуальная особенность памяти конкретного человека. У меня например аудиальная память.
Да и цель которую преследуют аудиокниги скорее не обучение, а развлечение человека :)
Я Вики в принципе верить перестал, после того как увидел большое расхождение со старыми книжными источниками + осознал что русские статьи там пишет когорта фанатиков, которые все неугодное стирают и правят как хотят %)

Блин, вот больше всего не понимал именно бестолкое чтение в данном случае %) Лучше уж к стене в метро подойти и храпануть стоя хотя бы минут 10, чем бормотание какого-то мужика слушать, который и за баб и за мужиков %)
  • 24 ноября 2011, 14:47
На вкус и цвет как говорится…
Ну не знаю, мне пришел с нормальной батарейкой такой же точно. Стандартные уши выкинул, достал из закромов какие-то древние — теперь звук ОК. Постоянно ношу плеер в портфеле среди барахла. Потому что в случае чего можно всегда его достать и послушать :) Обычно часов на 5 хватает батарейки.
У меня вообще такой плеер проработал 3 часа, особо не мучал, после 5го включения просто завис, бесконечные часики на экране…
На тинидиле такие же по 17 были. Сам чуть такой не взял, но купил за 3.65 без экрана и памяти)
  • braund
  • 22 ноября 2011, 19:41
У него очень плохой сенсор. У меня такой был. Только зеленый. Пришлось подарить :)
  • et2000
  • 23 ноября 2011, 14:19
Отзывы почитай и задумайся стоит ли покупать у такого продавца
Это совсем другой агрегат. Вместо 1.8 дюймового тачскрина, там стоит обычный экран на 1.5
Да и памяти встроенной нет
  • zamanai
  • 23 ноября 2011, 17:14
а ссылку на него можно? 1.5 и который с флешкой.
тот что по ссылке ваще не понятный. в описании одно в названии другое.
  • maestro
  • 10 января 2013, 17:55
А по габаритам он схож с iPod nano 6g?