Авторизация
Зарегистрироваться

31 in 1 Multi-Function Screwdriver Set - JLY 6036

  1. Цена: $0.99+$2,60
  2. Перейти в магазин

Еще одна отверточка с набором насадок.
Не смог пройти мимо столь красочной картинки, но еще больше придавала красоты какая-то смешная цена — дешевле самой мелкой американской купюры. Это уже при оформлении заказа можно заметить, что за доставку нужно добавить еще $2,60. Но и 3,59$ не остановили меня и вот рассказываю вам про эту «живопИсь».

Пришел набор в простом пупырявом мешочке, лот сам в себе упакован. Этакая пластиковая елочка-пирамидка с прозрачной крышкой-колпаком.


Диаметр основания около 5 см., высота почти 13 см. Пластик довольно прочный, ничего не сломалось и не потрескалось. Конструкция такова, что биты из своих мест не выскакивают, крышка-колпак в закрытом состоянии фиксирует их в своих посадочных гнёздах. Откручиваем крышку:


Внутри обнаруживаем 30 бит-насадок и рукоятку — вот и вся комплектность. Перечень бит перечислен на этикетке-наклейке на корпусе:


На одной фотке не поместилось, продолжение списка:


Рукояточка пластиковая с резиновыми вставками от скольжения. имеются огрехи литья, но это легко поправимо:


В держателе есть магнитик который не только не дает выпасть бите, но и может поддержать не очень тяжелый метиз на конце рабочей части:


Еще пара видов для наглядности:




Подытожим:
Вначале «плюсы»:
+ надежная прочная упаковка — не сломается, не раскроется, ничего не рассыпется и не растеряется;
+ нескользящая рукоятка с магнитым держателем;
+ большое количество бит (30 шт.);
И о «минусах»:
- не очень практичная упаковка, объемная — не «карманный» вариант;
- на рукоятке нет вращающейся пяточки (а может это и «плюс»?);
- биты в держателе рукоятки вставляются с небольшим зазором — болтаются;
- кроме бит нет никаких дополнительных насадок и приспособлений (удлинителей, пинцетов и т.п.)
- качество бит — не сказать чтоб совсем ужасные, обычные «кетайские» биты, но не для профессионального применения конечно.

Когда собирался писать обзор решил посмотреть, что подобное описывалось уже здесь и вот созрело такое заочное сравнение-обозрение:
№1
16 in 1 Screwdriver Tool Set for mobile phones MP3 PDA.
Цена $2.24

Есть аж два обзора:
— от fertilitymysku.club/blog/buyincoins/3404.html
— от wiaboincmysku.club/blog/buyincoins/2434.html
Дешевле, но вдвое меньше бит. Нет магнитного держателя (?). Жалобы на качество упаковки.

№2
26 Precision Screwdriver Tool Set Kit T4 T5 T6 Tweezers.
Цена $5.52 (Sold Out — Нет в продаже).

Обзор от randomomskХороший набор отверток на все случаи жизни
Подороже. Бит чуть меньше, но есть удлинитель, пинцет. Упаковка плоская, более «карманный» вариант.

№3
33 in 1 Multi Function Professional Communication Tool Precision Screwdriver with Tweezers & Extension Bar CTOLCT01.
Цена $6.58

Обзор от sennekaНабор отверток для электротехнических изделий
Почти вдвое дороже. Бит чуть больше, есть удлинитель, пинцет. В рукоятке видна вращающаяся пяточка. Коробочка плоская, но есть жалобы на качество. С претензией на профессиональность, но очевидцы опровергают.
UPD: Еще один обзор этого набора от Zloi33 in 1 Multi Function Professional Communication Tool Precision Screwdriver with Tweezers & Extension Bar CTOLCT01
UPD2: И еще один обзорчик от STEP73Многофункциональный, профессиональный набор отверток 33 в 1, с пинцетом, удлинителем и различными насадками CTOLCT01

№4
36-in-1 Precision Maintenance Tool Screwdriver Set.
Цена $8.00

Обзор от SEMНабор из микроотвёрток на 36 насадок.
Почти аналог предыдущего, но еще дороже. А вот по качеству нареканий не высказано.

№5
Precision Screw Drivers Toolkit for Electronics DIY (45-Piece Set).
Цена $12.50

Обзор от uzeroidPrecision Screw Drivers Toolkit for Electronics DIY (45-Piece Set)
В полтора раза больше бит плюс удлинитель, пинцет и еще что-то (оказывается «что-то» — это гибкий вал, весьма полезная штука. Спасибо ув. vatrushka за подсказку). И цена приличная. Коробочка — карманный вариант. Эх, обзор бы подробнее, не понятно — стоит ли он этих денег?
UPD: См.ниже №13 — очень похожий наборчик, но чуть дороже с очень подробным обзором.

№6
7-Piece Precision Screwdriver Set with 11.5cm Handle.
Цена $7.47

Обзор от kvarkkНабор ремонтника — набор мини-ответок.
Набор несколько иного плана, по средней цене. Насадок вдвое меньше, но без дополнительных приспособлений. Карманный вариант упаковки. Автор жалуется на надежность фиксации насадок.

№7
9-in-1 Handy Precise Screwdrivers Set — Green.
Цена $4.40

Обзор от jerz9-in-1 Handy Precise Screwdrivers Set — Green
Настоящий «карманный вариант». Цена божеская. Насадок немного. Автор на качество не жалуется. Если кого заинтересовал подобный формфактор то в комментах к обзору предлагаются еще пару аналогичных вариантов. Пожалуй тоже закажу еще и что-то подобное.

№8
Precision Screwdrivers for Electronics DIY (38-Piece Set).

Цена $9.84

Обзор от VahkScrewdrivers for Electronics (38-Piece Set) — Набор, отвёртка с битами и удлинителем.
Практичный, «карманный» вариант упаковки с надежной фиксацией содержимого, но с хрупкой «стеклянной» крышкой. Богатая комплектация, уступает только №5, но и цена почти рекордная среди представленных вариантов. Отзывы положительные.
UPD: Появились дополнения от автора: «Механизм поднятия бит при открытии оказался довольно неудачным. Иногда держатели выпадают из общей планки, вернуть их назад проблематично, приходится открывать аккуратно.»
Еще один обзор очень похожего набора от martin38-in-1 Precision Screwdrivers Set for Mobiles Game Consoles Computers

№9
16-in-1 Handy Precision Maintenance Tool Reversible Screwdriver Set.

Цена $9.50

Обзор от radiooo16-in-1 Handy Precision Maintenance Tool Reversible Screwdriver Set
Не очень богатый по комплектации и совсем не самый дешевый наборчик без дополнительных приспособлений. Плоская, прочная коробочка. Насадки двусторонние как в №6 и такие же жалобы на надежность фиксации насадок. Отличительная особенность: «Длина насадок — 10 см. Длину насадки из ручки можно изменять, засовывая ее глубже (четыре уровня длины).»

№10
Professional Phone and Game Consoles Disassembly Tool (8-Piece Set)

Цена $2.37

Обзор от vel1978Professional Phone and Game Consoles Disassembly Tool (8-Piece Set) \набор отверток
Недорогой и небогатый набор позиционируется как профессиональный для ремонта мобильников и игровых приставок. В составе наличие специальных пластиковых подцепов-приспособлений для отжатия защелок на корпусах, но именно на их качество есть нарекания. Коробочки для хранения-транспортировки нет.

№11
Precision 45 In 1 Electron Torx Screwdriver Tool Set.

Цена: $9.39

Обзор от v-bНа мой взгляд лучший набор отверток 45 в 1.
Большой выбор бит, почти полный аналог №5, только без гибкой насадки-удлинителя, но и цена пониже. С претензией на «брендовость», от той же фирмы «Jackly», что и №3 и №4. Удобная, плоская коробочка (карманный вариант), но «стеклянная» крышка не внушает доверия.

№12
Precision Magnetic Screw Drivers 9-Piece Set with Internal Tip Storage Gold.

Цена: $3.70

Обзор от kushaibananPrecision Magnetic Screw Drivers 9-Piece Set with Internal Tip Storage Goldn.
Аналог или копия №7, только дешевле и другого цвета. Но при сравнении бит видно что отличия все же есть: у данной набор такой — T4, T5, T6, T8, Star 1, Y 3.0, Cross 1.5, Cross 2.0, Flat 2.0. А у №7 — Philips: PH000, PH00, PH0, PH1; Slotted: 2.0mm, 3.0mm; Torx: T4, T5, T6. Будьте внимательны, выбирайте что вам больше подходит.

№13
Handy Precision Maintenance Tool Screwdrivers Set (45-Piece).

Цена: $13.30


Очень подробный обзор от chertenokruHandy Precision Maintenance Tool Screwdrivers Set (45-Piece) / Отвертка и набор бит к ней
Практически полный аналог №5, но чуть дороже (рекордсмен по цене). Прям загадка: найди отличия между №5 и этим набором.

Качество бит заочно сравнивать сложно, но как мне кажется все они одинаковые, из одного куска пластилина мотка проволоки нарублены. Возможно заблуждаюсь, более опытные товарищи поправят. ;)
Профессионалы на «китайчатину» и не позарятся, а для всякого «пожарного» случая типа «А вдруг...» вполне можно выбрать что-нибудь из вышеперечисленного.
Ну вот как-то так.
Надеюсь поможет выбирающим определиться. Если что-то пропустил, подскажите. Есть свои мнения-впечатления — добавляйте. Авторам упомянутых обзоров — спасибо.
Планирую купить +28 Добавить в избранное +34 +62
свернуть развернуть
Комментарии (14)
RSS
+
avatar
  • AntoXa
  • 24 ноября 2011, 19:42
+2
За такие деньги — отличный набор.
+
avatar
  • Malder
  • 24 ноября 2011, 19:59
+2
— качество бит — не сказать чтоб совсем ужасные, обычные «кетайские» биты, но не для профессионального применения конечно.

Знаем мы имхо качество :)) Один раз отвернул а начал заворачивать обратно с небольшим напором и грани у бит посыпались как иголки с елки. Но за такие деньги большего ожидать и не стоит, и главное с усердием ими не работать тогда все будет путем.
+
avatar
  • Vahk
  • 24 ноября 2011, 21:04
+3
По моему, такие наборы берутся из-за кучи мелких бит, для ковыряния в домашних приборах, винты-шурупы закрученые в пластик они выдерживают без проблем, дерево-метал лучше даже не пробовать. Цена до 10-ти долларов прямо провоцирует — Возьму, чтобы было, вдруг какой-то плеер-телефон с торксом раскручивать.
+
avatar
  • xrip
  • 24 ноября 2011, 20:37
+1
Имею такие же как у автора топика и такие же как в сравнении №2 (https://mysku.club/blog/buyincoins/433.html).
Могу сказать что качество у тех что с Бик в разы лучше чем у тех, что у топик стартера. И биты более солидно выглядят и рукоятка почти без огрехов, а коробочка — просто шикарная, вообщем по всем характеристикам на 200 рублей они не выглядят.
Сабжевые же достались мне с верхним колпачком (тот который прозрачный) — как будто им в по асфальту катали — весь потертый. А основание, куда вставляются биты из такой тонкой в некоторых местах пластмассы, что на свет она почти прозрачная :) Плюс вид бит не внушает доверия. Зато дешево. Очень дешево. Кинул себе в машину в бардачек, уже не раз пригодились. А дома лежит аккуратненький набор с Бика :)

ЗЫЖ Автору отдельный огромный респект за такой отчет! Побольше бы таких постов!
+
avatar
+4
И Вам спасибо за ценные мнения-впечатления очевидца, владеющего разными наборами.
Мне тоже больше нравятся сравнительные обзоры и сам по возможности стараюсь писать подобные.
«Всё познается в сравнении» ©
+
avatar
0
Сабжевые же достались мне с верхним колпачком (тот который прозрачный) — как будто им в по асфальту катали — весь потертый. А основание, куда вставляются биты из такой тонкой в некоторых местах пластмассы, что на свет она почти прозрачная :) Плюс вид бит не внушает доверия...
Про биты согласен. Но вот по качеству упаковки у меня подобных замечаний нет. Может на Ваш экземпляр пластмассы не хватило или сэкономили? :)
+
avatar
  • xrip
  • 25 ноября 2011, 09:12
+2
Может быть и так. Я его у томтоп заказывал через Ebay :)
Но как бы то ни было, за 100 рублей очень приятная вещь.
+
avatar
0
за 100 рублей очень приятная вещь.
Согласен. И можно еще сэкономить если использовать купоны или закупать несколько штук (на подарки к 23 февраля ;)). Так если заказать 6 штук, то каждый получится уже дешевле $3. Либо можно набрать заказ из нескольких разных товаров, тогда доставка «размажется» и может получится совсем интересно.
+
avatar
  • zamanai
  • 24 ноября 2011, 20:53
+2
БРАВО! теперь знаю что выбрать. плюсанул за шикарный обзор!
+
avatar
+1
в наборе №5 «еще что-то» это гибкий вал)
+
avatar
+1
Спасибо за подсказку. Добавил.
+
avatar
  • 2023456
  • 26 ноября 2011, 14:22
+1
У меня 2(!) таких набора: первый был куплен на подарок, но пришел с кривой ручкой (тот черный цилиндр, в который свтавляются насадки, криво впаян в, собственно, рукоятку) — к использованию не пригоден. Второй был выслан на замену — кривизна не столь явственна, но все-таки имеется…
+
avatar
+1
На своем подобного дефекта не наблюдаю.
Зато у Вас теперь два комплекта бит. ;)
+
avatar
  • Arseniy
  • 27 ноября 2011, 20:03
0
имеется такой набор полученный в подарок.
Что нибудь серьезное раскручивать/закручивать не советую, у меня она стала проворачивать(с битами все ок)
в офлайне набор отверток стоит 60-70 рублей, если мне не изменяет память(видел их на севастопольском рынке в москве)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.