Бронзовая черепаха MAKARA SEA TURTLE (MAROON)

1. Цена: 395+20(доставка)-25(купон)=390 USD

Добрый день. Ну раз уж сегодня день часов, то и я отмечусь. Сегодня речь пойдет о бронзовом дайвере MAKARA SEA TURTLE из Канады. Макара — это один из брэндов команды часовых энтузиастов из Канады, Морская черепаха — это их вторая модель. Коротко — отличные и честные часы за свои деньги. Длинно — читаем:

Это мои вторые часы из бронзы, первые я обозревал уже: mysku.club/blog/china-stores/33825.html
Выбраны были по следующим критериям:
— честная бронза
— отличная цена и богатая комплектация
— 300 м водозащита с завинчивающейся головкой
— купольный сапфир — очень круто смотрится
— замечательный глубокий цвет циферблата
— ну и черепаха:) о чем ниже…
ТТХ производителя
Specifications:

Case: CuSn8 Bronze
Case Diameter: Ø 44mm — 52mm lug-to-lug length
Caseback: 316L Stainless Steel with engraved design
Crown: 8.5mm x 3mm — screw-down — signed
Crystal: Double-Domed Sapphire
Thickness: 17mm (13.5mm without crystal)
Lug Width: 24mm
Lume: SuperLuminova C1 — application on hands and dial
Movement: Seiko (TMI) Calibre NH35A Automatic — 24 jewels — hacking seconds — 21,600 bph — 41h power reserve
Water Resistance: 300m / 30 ATM / 984ft
Dial: Maroon — date window at 6H
Strap: Black leather strap + Maroon rubber strap
Buckle: CuSn8 Bronze — signed
Warranty: 1 year — transferable — international

В живую часы смотрятся именно так, как я хотел: просто, но дорого:)
Рубленый корпус кому-то может показаться чересчур простым, и это так, но общий вид гармоничен и брутален, именно то что надо для бронзового дайвера. Цифер жизнерадостный, стрелки золотые, люм отличный, ремешок желтый, идут точно — что еще надо для летних часов:)
Фото

Как видно на фото часы поставляются в трэвел-кейсе, на кожаном черном ремешке с бронзовой баклей. Второй силиконовый ремешок под цвет циферблата тоже с бронзовой баклей. Часы я пересадил на желтый ремешок из нубука, нравится мне сочетание желтого и цвета марун:) Часами доволен, придираться не буду ни к чему. Всем спасибо, и
Виновник, он же мой животный

Всем бобра.
Апдейт по просьбам:
139 г с ремешком вес
Идут точно, если носить пару часов в день, то завода хватает на бесперебойную работу, люм светит как надо, т.е. ярко, достаточно 30 сек на солнце, что бы как фонарь светил, стрелки чуть ярче маркеров.
Фото сравнения с Тагами (40 мм) и Обрис Морган (42 мм)

• Zoolog
  • 16 сентября 2015, 11:03
Спасибо за обзор
Мне и раньше такой цвет циферблата нравился. Теперь я уверен, что он смотрится действительно классно.
Наверное, в обзоре часов такой ценовой категории о механизме, точности хода и люме упоминать, это лишнее?
  • 16 сентября 2015, 11:06
просто, но дорого
Точно «но». на мой взгляд «не»)))
Ну может потом патина появится будет поинтереснее, опять же на мой взгляд.
  • SEM
  • 16 сентября 2015, 11:51
Раньше в армии за «благородную патину» на бляхе сержант мог наряд вне очереди выписать…
  • 16 сентября 2015, 17:52
А иногда и ему могли выписать)))
  • 16 сентября 2015, 12:28
Примерно, что будет с патиной, хотя это не натуральная, как я подозреваю:
немного страшноваты часики, но каждому свое главное что бы хозяину нравились
  • Samaron
  • 16 сентября 2015, 11:10
Сбоку смахивают на латунную сантехническую гайку.
  • Druhn
  • 16 сентября 2015, 11:11
Вы бы их рядом с чем-нибудь сфоткали, а то о размере только по ТТХ судить приходиться. Да и взвесить их любопытно)
А так то солидный кусок бронзы.
  • 16 сентября 2015, 13:28
TAG так малоизвестен, что сравнение с ним ни о чем не говорит?
  • Druhn
  • 16 сентября 2015, 14:07
Вначале вы написали:
Aquaracer так малоизвестен, что сравнение с ним ни о чем не говорит?
Уж незнаю, почему изменили. Но автор добавил фото для сравнения уже после моего комментария (возможно что и по причине такового). Так что ваш коммент не уместен.
  • 16 сентября 2015, 14:16
Вы совершенно правы: после и по причине. И Таг не Акварейсер, а Формула 1:)
  • Zoolog
  • 16 сентября 2015, 14:10
del
  • pab
  • 16 сентября 2015, 11:21
Так и не смог осмыслить "— отличная цена..."… (
  • 16 сентября 2015, 11:47
По сравнению с другими часами из бронзы:)
  • triante
  • 16 сентября 2015, 11:35
Выбраны были по следующим критериям:
— честная бронза
о времена, о нравы, уже и бронзу подделывают
  • serg1186
  • 16 сентября 2015, 11:36
Эх цена… В Каз-не живу, месяц назад мог себе такие позволить. А сейчас… А сейчас эта сумма — это месячная зп. Наша валюта за 3 недели стала дешевле к доллару на 50%.
  • pepelniy
  • 16 сентября 2015, 11:40
хаха, наша валюта за 2014-2015й рік стала дешевше у 3!!! рази ((((((((((((((
а часи дуже прикольні — просто і дорого
  • serg1186
  • 16 сентября 2015, 12:16
Так у вас то понятно, у вас ситуация такая. У нас то спокойно в этом плане.
Такое ощущение что их делал токарь 3-го разряда. :)
За обзор спасибо!
  • 16 сентября 2015, 12:21
Фрезеровщик:)
Точно, не правильно выразился, «Фрезеровщик со всеми мальцами». :)
  • bigbond
  • 16 сентября 2015, 12:32
Вот-вот про токаря как раз. Парень взял гайку, часы Победа, сделал линзу из оргстекла, выпилил циферблат — и вот результат.

Вот ссылка на оригинал «часы-гайка» http://steampunker.ru/blog/usersworks/8369.html
  • 16 сентября 2015, 16:20
Очень сурово, даже для Челябинска )))
заглушка
  • Shmoky
  • 16 сентября 2015, 12:39
А эти часы за 400 баков показывают время точнее чем за 25? Не? А… да… понты… понты…
  • l0lder
  • 16 сентября 2015, 12:41
понты это Швейцария за десятки тысяч. А это достаточно интересные часики для любителей. И то Швейцария не понты если можете себе позволить.
  • 16 сентября 2015, 13:34
Обрис хорош!
  • 16 сентября 2015, 13:50
Обрис фантастически хорош. Это вообще наверное лучшее приобретение за деньги, которые за него просят по характеристикам, качеству и внешнему виду. Поюзаю его еще и обзор сделаю.
  • 16 сентября 2015, 14:18
Ну, лучшесть — это дело вкуса и персонального стиля. Я бы дорестайлинговые e210 предпочел, если б не имел — 200 метров, будильник, flyback, 9 стрелок, аукционы примерно по этой цене выигрываются. Обрис не моё, но классно cделаны во всем.
  • 16 сентября 2015, 14:31
Это точно дело вкуса:) Вот 9 стрелок — точно не мое:)
  • TRAViS
  • 16 сентября 2015, 15:10
«Вес — это хорошо! Таким, даже если не выстрелит, всегда можно по голове засветить..» © Борис «Бритва»

Дизайн на любителя, но выглядят добротно!
  • Kevolech
  • 16 сентября 2015, 15:59
Интересные часы. Формой корпуса и стрелками напомнили Восток Амфибию «Министерские».
  • 16 сентября 2015, 16:13
Брутальный дайвер, смахивает на олдскульную «амфибию» )
ИМХО кажись желтый ремень не совсем в тему.
Пы.Сы. А где тест на утопление на 299 метров? )))
  • utkin68
  • 16 сентября 2015, 19:23
Часы мне понравились, но цена для меня довольно высока.Поздравляю с покупкой.
  • pifia
  • 16 сентября 2015, 19:46
И чем же бронза хороша? Неудачный на мой взгляд металл для наручных часов. Мягкий довольно и окисляется быстро, разве что полировать каждый раз перед походом в клуб. Вот помню когда я в касио работал были дайверские dep- 600 из нержавейки. Супер часы были.
  • 16 сентября 2015, 21:07
Бронза тем и хороша, что окисляется. Очень знаете ли увлекательно наблюдать за процессом патинирования…
еще вот что «Поскольку бронза — собирательное название сплавов на основе меди, при покупке такого украшения необходимо убедиться, что в нём нет примесей цинка, мышьяка или свинца. В местах ношения бронзового украшения кожа может обесцвечиваться.»
Да на 400 бачей, можно целой семье месяц жить!
А часы так то и в телефоне есть.
  • 16 сентября 2015, 20:57
Дык каждому — по возможностям.
А время, так то, можно и у прохожих спрашивать )))
  • MLook
  • 16 сентября 2015, 23:45
На мой вкус, очень симпатично смотрятся, дизайн самобытен, действительно
просто, но дорого:)
Такие на любом ремне будут смотреться! Как ни банально, я бы остановился на темно-коричневом.
Единственное, чего не хватает, как мне кажется, это бесцветного антибликового покрытия на сапфире, уж очень бликует, из-за выпуклой формы. Хотя, может быть это только на фото.
  • wg1948
  • 17 сентября 2015, 17:53
На кустарщину похожи.
Кустарное производство — мелкосерийное производство изделий с применением ручного труда. Было особенно распространено в Средние века,
  • 17 сентября 2015, 20:49
А никто с этим и не спорит. Любой так называемый «микробренд» с одной-пятью моделями часов по сути кустарное производство, чаще просто сборочное, реже еще и чуть чуть производственное. Вопрос единственный в качестве и дизайне, а потребитель либо проголосует, либо нет деньгами.