CREE 1W LED Light Bulb, Luminous Flux: 80-90lm Светодиод

1. Цена: $0.42 без стоимости доставки

Случается, что в светодиодной лампе выходит из строя один светодиод. Так как они соединены последовательно не светится вся лампа. Так и у меня случилось и я решил исправить. Порывшись в знакомых китайских магазинах в SUNSKY я нашёл решение.

В лампе они используются с линзой-рассеивателем, на само деле они такие:

Вот так мне удалось сфотографировать, не судите строго.
Светодиоды есть в магазине 1W описываемые и внешне точно такие же 3W с соответственно большей светоотдачей. Вид снизу. При пайке важно, что бы корпус снизу был прижат к плате для охлаждения. На месте, где был выпаян перегоревший, было немного следов теплопроводящей смазки.
Диоды слабо, но заметно светятся от прозвонки мультиметром при попутной полярности. Поэтому найти неисправный нетрудно. Вот что получилось в результате; Новый светодиод светится светом с синевой, в отличие от желтоватых старых, но это почти неразличимо, а на пятне смешанный свет даже лучше!
Скажу сразу, что приобрёл не один, а три диодика каждого вида. Пришли они в прозрачных пакетиках. Доставка ничего не стоила, ибо эта мелочь была просто добавлена к крупной вещи в заказе, и добавление этих диодиков, никак на сумму доставки не повлияло. Будьте готовы, что к итоговой сумме добавится 4% как комиссия палки.
Неуверен, что многим пригодится мой обзор, но вдруг кто то, как и я сможет вылечить гораздо более дорогую лампочку?!
  • Bim_Sony
  • 02 декабря 2011, 11:22
Будьте готовы, что к итоговой сумме добавится 4% как комиссия палки.
что за комиссия такая у PayPal???

Сколько оплачивал товаров, ничего подобного небыло
стандартная комисия 0.03 % от суммы. некоторые сейлеры добавляют еще свои % т.к. палка иногда не доплачивает им)
  • Bim_Sony
  • 02 декабря 2011, 11:34
странно, почему PayPal у меня ничего не снимает?
не знаю. с меня списывает. иногда (если продавец не включил в стоимость товара этот процент)
  • 02 декабря 2011, 11:43
Эта комиссия присутствует в стоимости всех продаваемых товарах фришипингом. Здесь идёт всё отдельно: цена товара + стоимость доставки + 4% берёт палка за услуги. Кто покупал в МистерТао знает, ибо там такая же система.
  • Frank
  • 02 декабря 2011, 15:39
cms.paypal.com/ua/cgi-bin/marketingweb?cmd=_render-content&content_ID=ua/FeesPolicy_full&locale.x=en_US
Комиссии платит продавец, но это лишь значит, что комиссия включена в цену.
В случае, когда продавец принимает платежи не только палкой, он вполне может указывать «голую» цену товара и дополнительные комиссии будут добавляться в зависимости от способа платежа.
  • klirik
  • 07 декабря 2011, 16:44
Кстати, бывает весьма любопытно порой найти продавца по имени на Amazon.
Поскольку у последнего оплата — без палки, то тот же товар у того же продавца, но на amazon, как правило, и в самом деле дешевле на 3-4%
  • 02 декабря 2011, 11:39
Ну такую-то мелочевку зачем из кетая тащить? :-)
  • 02 декабря 2011, 11:47
Как я говорил плюсом к чему то крупному например телефону. Потому ненапрягает. Тем более таким образом вылечиваешь дорогую лампочку.
  • 02 декабря 2011, 12:11
Да просто их и у нас навалом, подороже, конечно, зато сразу можно посмотреть, как светит
  • 02 декабря 2011, 12:19
В таких корпусах в оффлайновых магазинах не попадалить — только полностью прозрачные. Да и ценник — С БИК-а они по 10 руб за штуку выходят.
  • 02 декабря 2011, 12:22
корпус рояли не играет. С бика-то оно дешевле, но месяц ждать :-)
  • 02 декабря 2011, 12:25
В прозрачном корпусе 1 ватт ????
Как это не играет?
Прозрачные дай Бог 100 мвт держат
Не зря же лампочки на 3вт или 3 таких диода или 30-50 мелких прозрачных
Есть прозрачные 10 мм димаетром, но кристалл там тот же что и в 5 мм, теплоотвода нет
  • 02 декабря 2011, 12:28
пардон, я видел в белом и черном, в прозрачном не видел.

• 02 декабря 2011, 12:46
Я имел ввиду что у нас продаются только вот такие в разных вариациях. Вот 10 мм.

1 ваттные только в 1 магазине видел, около 100 руб они стоили, недавно заходил — нету, распродали, видать.
  • Kok
  • 02 декабря 2011, 14:42
Как можно сравнивать обычные светодиоды и CREE? Ясен пень что у них разная мощность, это разные технологии.
  • 02 декабря 2011, 14:47
А где тут CREE? :)
У китайцев любой диод помощнее — так сразу CREE
Это все равно что все автомобили «Мерседесами» называть.

Кстати, унитаз и лейкопластырь — это всего лишь названия фирм-производителей, а не название предметов, просто они прижились и стали нарицательными.
  • arturito
  • 02 декабря 2011, 22:58
У нас на рынке по 50 р продают за штуку а я взял на бике 3 бакса десяток!
  • 02 декабря 2011, 11:51
Ну да, CREE — однозначно! :)
Вообще-то это продукция славной Zhejiang Zhongda Group Linova Co., Ltd.

Я на бике брал 10 штук — дешевле выходит (по 27 центов со скидкой).
В наличии только холодные.
  • 02 декабря 2011, 11:55
Про БИК незнал. Взял бы там! Спасибо за информацию!
  • 02 декабря 2011, 11:59
Да не за что, санскай много чем интересным торгует, особенно запчастями к китайским телефонам (экраны, корпуса) но ценник не всегда адекватен, а уж доставка тем более.
Все хочу там GSM сигнализацию для квартиры купить — там самый большой выбор, но что-то дороговато выходит.
  • 02 декабря 2011, 14:06
А я как то не скуплюсь — надо или хочется беру. Они всегда шлют в коробке из толстого картона и товары приходят нисколько не мятые. Не думаю, что много переплачиваю. В сборе несколько вещей ощутимо опускают цену доставки и в итоге получается весьма недорого. Другое дело вычислить во что обошлась какая то конкретная вещь из посылки.
  • Vedemon
  • 02 декабря 2011, 18:27
Рекомендую ebay.com или aliexpress.com
От 100 баксов с более менее приличным набором датчиков. С доставкой, разумеется.
  • 02 декабря 2011, 19:41
Offtopic on
Я спросил на форуме — никто не ответил
Все сигнализации однотипные — с беспроводными датчиками и двумя радиопультами.
А если мне нужно 4 пульта? И беспроводные датчики тоже нафиг не нужны, только батарейки жрут.

Нужна самая простая — открыл дверь, если в течение 1-3 минут не набрал на расположенном в незаметном месте пин-паде код или не прислонил таблетку — ушла СМС. А дальше я уж сам — подключусь по инету к видеорегистратору, посмотрю что происходило и приму решение…
  • Vedemon
  • 03 декабря 2011, 04:35
Себе заказывал как раз с 4-мя пультами и туевой хучей датчиков. Правда, не GSM. Что, впрочем, исправляется покупкой GSM-шлюза (+50 баксов). Либо можно было сразу купить именно GSM. Брал на ебае.
P.S. Но это все уже не по теме.
  • KOL
  • 03 декабря 2011, 00:08
Причем не только китайским. Я себе прикупил там пару аксессуаров для Nokia N9 за сущие копейки. В известных мне китайшопах этого просто нет сейчас, а в оффлайн магазинах цены просто конские. Про качество не скажу, т.к. не доехали еще, но что-нибудь из этого обозрю обязательно. Еще, например, там есть все запчасти для моего вертолета, причем даже комплектами.