Видеорегистратор К2000

Заказывал для всей семьи данный видеорегистратор К2000 ( заказал после модели SC189, о котороый напишу чуть в следующем описании).
На сегодняшний момент его цена фиксирована, а на момент заказа было выгодно везти от 10 штук. Собрались всей толпой и заказали. С бесплатной доставкой ЕМС.

Не буду описывать как посылка попала на таможню (в течении 2х недель доказывали что партия некоммерческая).
Пришла сама посылка быстро — 23 дня.
Качество сборки у регистраторов оказалось отличное. видео намного лучше, чем у моделей с интерполяцией.
Самое интересное — родственники увидели такой же в 3х розничных магазинах по городу (такая же коробка, такое же название) с ценой от 7500рублей)
Покупкой доволен полностью.
из плюсов модели:
1. Поворотная на 180* линза (можно разместить почти хоть как)
2. Отсутствие пробелов в съемке (между файлами нет задержек по времени)
3. Быстросъемное крепление
4. Полноценный выход HDMI
5. Поворотный на 270* экран
6. Стабилизатор видеозаписи!

п.с. Все таки поделюсь про таможню, раз попросили.
Были заказаны данные регистраторы и я уехал отдыхать в тайланд. С помощью сервиса Гдепосылка.ру отслеживал путь посылки из китая. И, буквально на последний день отдыха, вижу обновление статуса «невыпуск — задержано таможней», хотя в Москве таможня выпустила посылку быстро. Легкая паника!)
Ну да ладно, прилетел в город, выспался 2 дня и поехал в ЕМС. Там мне дали бумаги для оформления и направили в таможню.
Приехал в таможню с распечаткой с сайта о стоимости товаров и уже готов был оплатить пошлину, как выясняется — что я буду платить пошлину, что не буду, собирать нужно одинаковое количество документов. И при платеже пошлины еще и до банка бегать.
К сожалению сейчас не вспомню все бланки, но дали заполнить:
1. обьяснение.
2. форму описи товаров вложения
+ нужно было предоставить:
* копию почтового уведомления с переводом — каждый пункт нужно было перевести (хорошо что попросили только с английского, с китайского бы не смог)
* обьяснения всех, кому вез регистраторы с подтверждением что будут использоваться по назначению ( копии паспорта и СТС на автомобиль)
* распечатка (переведенная на русский язык) страницы товара
* распечатка об оплате товаров (тоже на русском)

Так как везлось все для своих, собрал документы и сдал. через несколько дней вызвали меня и попросили копию ИНН (у меня к сожалению был только номер, так как нечаянно сжег с бумагами сам ИНН). Попросили написать заявление, что не являюсь ИП и регистраторы будут использоваться только для личных нужд.
Вот и все. извиняюсь за стиль написания — не умею излагать на бумаге мысли грамотно.
  • 15 декабря 2011, 10:11
А где, простите, фотографии товара и тест-драйв? =)
  • 15 декабря 2011, 10:12
чуть позже добавлю фото)) стоит в авто, а выходить на улицу холодно (у нас сегодня -23* )
Машиной не пользуюсь уже почти месяц — стоит и стоит))
Чтото не понимаю за что минусы…

Автор не могли бы выложить на яндексдиск оригинал видео?
Заранее благодарю.
  • 15 декабря 2011, 12:32
в принципе Ютуб не сильно его испортил — только появились какие-то дергания.
Могу выложить, но позже — у нас в частном секторе ужасный интернет)) это видео грузилос на ютуб 42 минуты))
  • Johnpol
  • 16 декабря 2011, 01:11
присматриваюсь к видеорегистраторам. на этом видео постоянно сыпется кубиками? или это тюб накосячил
  • 15 декабря 2011, 12:49
а у нас ин москоу +2
  • 15 декабря 2011, 12:50
вам почти везет))) на пхукете сейчас + 29))
  • 15 декабря 2011, 14:09
о а кстати там уже нет потопа? все? кончилось?
  • 15 декабря 2011, 14:24
на пхукете и не было) топило бангкок) я на пхукете жил как раз, когда был «потоп» ))
  • 15 декабря 2011, 14:32
а ну да. Бангкок. Так потоп кончился?
  • 15 декабря 2011, 14:55
Да, уже кончился) уже все почти в том же состоянии, что до потопа))
  • 15 декабря 2011, 15:00
А жесткие диски почему тогда не падают в цене? Ваще блин!!!
  • 15 декабря 2011, 15:08
вот это мне тоже не нравится сильно((( успел купить для ноута на 640гб за 1700 и все(( на комп не успел.
Проблема в том, что затопило оборудование заводское. для винтов нужна идеальная чистота, и нужно перебирать все (наверное это бОльшая проблема, чем восстановление оборудования)
  • 15 декабря 2011, 15:30
вообще странно… они не первый день живут, знают о возможных проблемах. пусть бы разработали варианты защиты оборудования. Например, производственное здание на какой-нить воздушной подушке)))
  • 15 декабря 2011, 16:42
У них такого наводнения не было почти 100 лет ( примерно 50 лет назад было, но не такое сильное). У них грамотная система отвода вод от города (но из-за прилива не справилась).
Общался с тайцами — сами в шоке.
  • 15 декабря 2011, 10:16
Сейчас на ютуб грузится видео с него)
  • Myshkin
  • 15 декабря 2011, 10:23
А чего же про таможню не написать? Нам ведь интересно, вдруг тоже придется доказывать — а вы уже и опытом поделились;)
  • 15 декабря 2011, 10:42
сейчас поделюсь коротко) изменю отзыв)
  • SapFiro
  • 15 декабря 2011, 10:54
Автор, а перед покупкой девайса много изучали информации или купили только по соотношению «заявленные характеристики / цена»?
  • 15 декабря 2011, 10:59
перед покупкой посоветовался с менеджерами Fadbus ) посоветовали эту модель, по соотношению цена\качество. доволен им полностью. тем более что машиной пользуюсь очень редко
  • 15 декабря 2011, 11:17
Заказал себе такой же… за 63-скидка $5 с Ali. Вот жду не дождусь)))
Обрадовали, что регистратор хороший…
Я его видел в розничных магазинах у нас по цене от 4000 до 5000.
  • 15 декабря 2011, 11:24
они есть с черной окантовкой у линзы и серебристой) если с черной, то там обычно достигается интерполяцией — мне потом уже обьяснили продавцы) у нас в магазинах есть от 2500 похожие)
если коробка цвета (серо-сине-зеленый смешать), то это он)
  • 15 декабря 2011, 11:51
Ну он еще в пути(((… К Н.Г. должен дойти…
а так вот ссылка https://aliexpress.com/item/product-fm/504900998-car-dvr-car-video-camera-recorder-K2000-Full-HD1080P-super-wide-angle-IR-night-vision-wholesalers.html
  • 15 декабря 2011, 12:29
судя по тому, что есть серебристое колечко, то скорее всего такой же и придет;)
  • megosu1
  • 15 декабря 2011, 12:41
А что посоветуете из более дорогих моделей? Просто хоть убейте, а номера я на видео различить не могу, может конечно это ютуб пережал так.
  • 15 декабря 2011, 12:52
во первых стекло грязное) во вторых — нашел инфу, что надо подкрутить обьектив покрепче;)
На многих видео, что были раньше, номера читаемые — тут единственное, что нашел в движении(
  • 15 декабря 2011, 12:53
ага. большой минус — номеров не видно. сам все глаза высмотрел.
  • Lerius
  • 15 декабря 2011, 14:38
норальные начинаются от 150 и выше, они того стоят. на ебей-форуме полно обзоров.
может ли автор статьи/обзоры выложить сырое видео на обменник типа яндекс файлы или типа того?
  • 15 декабря 2011, 12:54
у меня сырых видео не появится еще с неделю-две (никуда не ездит авто, стоит в такой мороз). ТО видео, что сейчас (не самое удачное, ибо флешка маленькая) — его вполне хватает на ютубе, вроде не сильно ужало качество. Да и инет в частном секторе у нас ужасный :))
  • 15 декабря 2011, 14:43
Мне такой по 56$ предлагали толпой из 10 чел взять.
Однако розница без всяких скидок-купонов 63$ сейчас.
56 это всего 10% скидка — несерьезно.
К чему пассаж? Можно дешевле найти, раз уж на ДД такая же цена.
  • 15 декабря 2011, 16:59
у нас сейчас -23* )
У меня машина поэтому и стоит, не использую) выложил видео не самое нормальное (то что попалось в движении, а не во вроме простоя).
Я по улице в такую погоду просто охренею ходить (влажно еще стало от енисея)
Я выбираюсь только по экстренной необходимости))))
  • 15 декабря 2011, 20:33
до февраля)) потом опять в тайланд)) не переношу я зиму почему-то, хоть и родился тут, вырос. Была раньше погода похолоднее, но не так мерз, как сейчас))
  • 15 декабря 2011, 18:39
Возите через обычную почту, а не EMS и не будет гемора с таможней
  • 15 декабря 2011, 20:35
до нас обычная почта ходит по 45 дней))) ЕМС в среднем 25
бОльшего дурдома не встречал — товар из китая едет в москву, потом в красноярск) лишние 10000км просто так преодолевает.

В данный момент заказываю через фирму посредника.
  • 15 декабря 2011, 21:12
а до нас обычная 30 дней, EMC 25 ))
  • 15 декабря 2011, 21:32
Да вам везет почти (это куда?) ))
В Великобританию обычная почта 10-15 дней (из китая), DHL — 4-7 дней )))
  • 15 декабря 2011, 21:50
Нижний Новгород
  • 15 декабря 2011, 22:02
В Тольятти обычная 21-24 дня, ЕМС за 12 пришло.
  • 15 декабря 2011, 22:01
Постом выше я давал ссылку на товар. Внизу странички есть обзор автора из России.
www.youtube.com/watch?v=WVS89mnBA6s
www.youtube.com/watch?v=hQegcKAcg2c
www.youtube.com/watch?v=nftQTflNf3k
в москву емс 15-22 дня. обычная почта 18 — 44 дней.(из китая — сигапур). И вообще у нас от емс одно название.
  • 16 декабря 2011, 13:44
Я нахожусь ближе всех к китаю, и ко мне идет дольше всех)) Парадокс)))
  • 16 декабря 2011, 14:40
Надо им намекнуть чтобы в противоположном направлении отправляли. А то пока земной шар обогнет… :)
  • 16 декабря 2011, 18:52
Хаха, ну спасибо))) надо будет попробовать в тайланд заказать, интересно сколько туда идти будет))
  • bogolom
  • 16 декабря 2011, 17:43
а подсветка ИК? или светодиоды видимого спектра?
  • 16 декабря 2011, 18:52
Диоды видимого спектра. сам к сожалению ни разу еще не включал их, не видел как светят)
  • bogolom
  • 16 декабря 2011, 18:59
брал такой на али за $53 + купон. удивился сначала, что свет диодов видно, подумал что подделка какая то. обычно ведь ИК. на корпусе у меня наклейка made in japan!
  • 03 января 2012, 22:44
Я сам удивился этим светодиодам… У меня наклейка made in japan. Но вот видимо у меня косячный… Если забивается флешка приходиться ее форматировать — не перезаписывает((((