Водолазные монстрики Maranez Rawai 49mm

1. Цена: US$ 349 - 20% = 279,20

И снова здравствуйте, и снова не форматные часы. Продолжаю расширять кругозор и знакомить с неизведанным большинство местных жителей:). На этот раз это одна из наиболее известных моделей одного из наиболее популярных микробрендов Maranez Rawai 49.
И как обычно, любители часов не проходим мимо:

Данные часы обозревались наверное сотню раз на всяких часовых ресурсах, но на данном ресурсе это будет впервые. Фирма Maranez существует вроде как лет 5-6, начинала как хомажист, сейчас представлены и вполне интересные модели с самобытным дизайном.
Большие брутальные часы мне нравятся и так я не имею не одного цивильного костюма, окромя того, в котором я несколько лет назад ходил на свадьбу дочери, то данный тип часов как раз подходит к моей совсем не формальной одежде. К слову сказать я распродал почти все свои часы-костюмники. Заглядывался я на эти часы давно и звезды так сошлись, что появились часы с синим цифером и цифрами ( с цифером-кали мне не очень нравятся) и под новый год была скидка в 20 %, так что покупка состоялась.
Часы чумовые, если вам нравится подобный стиль. Дизайн часов навеян (кто конечно в теме, тот знает) Panerai Radiomir Egiziano PAM341 ( к слову сказать, стоящих сейчас от 18000 $). Поставляются часы в знакомом многим покупателям часов от микробрендов завинчивающемся тубусе.
Для начала характеристики от производителя:
Model: Maranez Rawai
Movement (механизм): NH35 automatic (механический автоматический)
Case diameter (корпус): 49mm excluding the crown (без головки) — lug to lug (между ремешком:) 60.50mm — height (высота корпуса) 18.20mm — weight on leather strap (вес на коже) 205g
Case material (материал корпуса): Brushed brass (латунь не полированная)
Bezel: 120 clicks brushed brass ( безель на 120 кликов против часовой)
Crown: Screw down steel crown 11mm
Crystal (Стекло): Acrylic (double domed) (Крутой толстый олдскульный акрил)
Dial (цифер): blue, indices with Super Luminova ( синий с Суперлюминовой, реально яркой)
Water-resistance (водозащита): 300m/1000ft
Strap (ремешок): 24mm leather dark brown and 24mm black rubber (видны на первом фото)
Buckle (бакля:): Brushed brass

Часы были пересажены на толстенный и мягкий ремешок от MONSTER STRAP, кому интересно найдете товарища на фейсбуке. Собственно все остальное вы увидите на
фото ниже:

Писать особо о часах не чего. Часы не для всех естественно, но замечательные часы для любителей этого стиля. Качественно и из хороших материалов сделаны, надежный и простой механизм, красивого глубокого синего цвета циферблат, идут точно и радуют хозяина. Для не любителей латуни и любителей поменьше есть альтернатива в стальном корпусе и в размере 45 мм.
Предвидя вопросы про стекло скажу, толстый акрил смотрится отлично и совершенно в стиле, сапфир тут не надо:).
Как обычно на любителей покидаться отходами жизнедеятельности и пообсуждать художественный вкус автора, как и навязать свой вкус, внимания не обращаю, а на вопросы конечно отвечаю. Всем мира и точного хода.
  • senneka
  • 14 февраля 2016, 12:48
Писать особо о часах не чего.
Ну хоть про точность хода напишите для приличия
  • 14 февраля 2016, 13:01
При постоянном ношении в корректировке времени не нуждаются, а в пределах плюс-минус секунд 30 на механике меня не парит совершенно, для меня часы это в основном не прибор, а аксессуар.
  • grom-761
  • 14 февраля 2016, 13:05
Вчера кстати, когда о бронзе зашла речь, о них подумал)) Часы реально зачетные.
  • 14 февраля 2016, 13:15
Шикарно! Поздравляю!))

Но конечно местные не одобрят. Всё таки это не подделка Luminox за 10$ как в обзоре ниже

Непорядок. И выброс денег!
  • fatjoe
  • 14 февраля 2016, 13:23
не стоит за всех говорить. пара-тройка сотен баксов это вполне нормальная цена для часов.
  • 14 февраля 2016, 13:31
Само собой!

Это был сарказм если вы не поняли.
Непорядок. И выброс денег!
Выброс, точно. Как и квази-Люминокс за десятку. Но если покупателю нравятся — так и пускай. :) Люди на часы порой тратят гораздо бОльшие суммы. :)
  • grom-761
  • 14 февраля 2016, 13:03
Чё писать, писано переписано: getat.ru/?s=Maranez
  • st_gera
  • 14 февраля 2016, 15:23
этот cейковский механизм достаточно точен. видел обзор его в других часах, что-то типа +10 секунд за неделю.
  • Diego182
  • 14 февраля 2016, 13:03
Прям скафандр или подводная лодка, здраво выглядят. Водозащита wr300? Если да, то серьёзно. А такие есть интересно на кварце, а то шоки надоели уже, хочется экзотики
  • 14 февраля 2016, 13:17
Ниже же был обзор бронзы Bob Welson на кварце — 180$
  • Giorgio
  • 14 февраля 2016, 13:06
А скафандр за эти деньги в комплект входит?
  • Giorgio
  • 14 февраля 2016, 13:11
Жаль я не водолаз…
  • colibri2
  • 14 февраля 2016, 13:14
Насколько я холоден к часам (мне достаточно часов в телефоне), но эти очень понравились, олдскульные, куча металла, вообщем супер)
  • asdfgh
  • 14 февраля 2016, 19:04
На секундную стрелку металла не хватило
  • Shmoky
  • 14 февраля 2016, 13:15
Такие часики не стыдно одеть, да. Водолазу. А в миру я б чет поприличней одел.
  • 14 февраля 2016, 13:49
Не все такие приличные как вы:)
  • starson
  • 14 февраля 2016, 16:11
За такие деньги для водолаза можно купить ну очень приличный декомпьютер
  • 14 февраля 2016, 16:38
И? Ходить с ним по улице?
У вас много часов со схожими циферблатами) Интересно фото всей коллекции. покажите?
  • 14 февраля 2016, 13:32
Как ведёт себя бронза со временем? Особенно после купаний в море…
Не приходится как бляху в СА каждый день надраивать?
  • 14 февраля 2016, 13:47
Ведет себя примерно так:
Но это потом легко чистится за 5 мин. На морском воздухе патинируется красиво с зелено-голубым налетом.
  • 14 февраля 2016, 15:45
Тогда это не «прибор для измерения времени», а чисто аксессуар… Матёрый…

P.S. Но не моё. Я за титан, сапфир и кварц. За HiTech, хотя стимпанк мне тоже нравится.
  • 14 февраля 2016, 17:10
Я за титан, сапфир и кварц.
Как и я))) Вот она мечта, вечный механизм на солнечной батарее, радиосинхронизация, сапфир+титан… Сейчас в процессе накопления средств на это чудо)))

• 14 февраля 2016, 17:24
Хау мач?
Титан и 200 метров — явно можно в море купаться не заморачиввясь с последующей промывкой в водке и просушке салфетками «Проклят как Гембл»… Особенно если ещё и ремешок заменить на тканевый.
И в запой можно смело уходить — в часах есть дата и 24ч циферблат…
  • 14 февраля 2016, 17:35
Ибей отдает за 650 евро…
на mywatcheshub гляньте, может там дешевле будет, если они там есть
А вот ответ от конкурентов), только лимитка по запредельной цене, MTG-S1000BS, но уж больно хороши!
(Фото с сайта casioblog.ru)
«вечный механизм на солнечной батарее» оборачивается вечным геморроем менять каждые семь-десять лет аккумулятор. при этом стоимость аккумулятора равна стоимости нескольких десятков литиевых батареек, которые дадут те же самые вольты, но на протяжении лет пяти… одна… пять лет… тридцать/пятьдесят рублей… по неволе задумаешься о целесообразности этой солнечной батареи )))
  • 15 февраля 2016, 09:40
Пишут, что у CITIZEN гарантия на аккумулятор 40 лет, а новый стоит около 60$, думаю, к 70 годам я поднакоплю на новый аккум)))
не могу говорить про ситизен — ни у кого из друзей нет ситизена на солнечных батареях, но судя по тому, что на ебее продаются в большом количестве аккумы для Navihawk и Skyhawk, подразумеваю, что аккумы там явно не сорокалетние :) не столько выпускаются эти серии.
ну предметно я могу говорить про Casio. у них именно такая проблема, как я описывал.
Я за титан, сапфир и кварц
Титан хорош с точки зрения облегчения корпуса, но выглядит на мой вкус ужасно. Я — за нержавейку!
  • l0lder
  • 14 февраля 2016, 14:50
бронзу и берут для патины…
  • L2014
  • 14 февраля 2016, 13:46
Где расчленёнка?
Часы конечно редкостные — «двухстрелочники».
Мне конечно понравились Maranez Kata
www.maranez.com/kata.php
Редкостное исключение когда секундная стрелка достает до секундных — минутных делений.
  • 14 февраля 2016, 13:51
Там же где и всегда. Расчлененка в часах до 10 у.е. А в нормальные часы, особенно механические, если они идут хорошо, лучше не лазить лет десять, а то и больше, если ход точный.
Из любого механизма можно удалить ненужное усложнение в виде секундной стрелки. :))
Их специально делают короче, чтобы не так было заметно, что они не совсем точно на метки секунд попадают. :))
  • L2014
  • 14 февраля 2016, 16:54
Это актуально только для дешёвого кварца с их «прыгающей секундой» (исключения BULOVA accutron, bulova precisionist, слава транзистор), механическая секундная стрелка как правило совершает несколько коллебаний в секунду, и дискретность её передвижения накладывается на минутные деления, исключение механизм jump second, но кто из нас держал их в руках.
бро, кроме славы транзистор, она же аккутрон по-русски :) есть ещё и мех 3055 который хоть и не аккутрон, но при частоте 28800 секундная стрелка плывёт очень красиво :)… но, это электромеханика…
да и «дешёвым» кварц с прыгающей стрелкой назвать сложно. достаточно посмотреть цены на брендированные ETA…
  • forest-w
  • 14 февраля 2016, 13:52
часы на любителя, причём этот любитель должен быть или идиотом, или прост обеспеченным человеком, и если первое это диагноз, то второе… нормально, раз есть деньги почему бы и не побаловать себя покупкой хоть 10 таких часов.
  • 14 февраля 2016, 14:24
Я не очень обеспеченный человек:) Видимо, по закону сообщающихся сосудов, немного идиот…
  • 14 февраля 2016, 16:50
Кстати у вас случайно нет родины?

ну то есть

Ну вы поняли

Rodina =))
  • 14 февраля 2016, 17:01
Баухаус совсем не мое и маленькие слишком, до 40 мм совсем не могу носить. Хотя есть одни часы в данном стиле, которые нравятся, но носить все равно не буду:) tangramatic.com.au/products/nereid?variant=9387153859
  • 14 февраля 2016, 17:29
А у меня наоборот. Продал недавно Steinhart ocean one хотя он и не такой уж большой.

Хотя иногда таскаю с джинсами жуткие fossil modern machine размером с теленка
  • colibri2
  • 14 февраля 2016, 15:45
У вас хобби есть какое-нибудь? Если да, то найдется немало людей которые скажут как можно тратить столько денег на эту хрень, а если нет, то сочувствую)

Я за то чтобы в жизни были радости, маленькие и большие, автор купил часы которые ему нравятся — маленькая радость, что плохого. Главное чтобы покупка была не на последние деньги и не в ущерб семейному бюджету.

Dixi (Я закончил)
  • DDimann
  • 14 февраля 2016, 14:27
Нормальные часы.
Не мой стиль — но нормальные.
  • hlonas
  • 14 февраля 2016, 15:32
Отличные тематические часы на любителя. Конечно же не для всех они-и кстати это плюс. Каждый человек индивидуален. И даже тот кто в душе в чем то водолаз ))))). Поздравляю с приобретением.
Дизайн часов навеян (кто конечно в теме, тот знает) Panerai
Тут уже неделю как практически все в теме :-D
Водолазные часы, водолазные часы… Знаком с 2 водолазами МЧС, 1 военным водолазом-монтажником (варят под водой), и капитаном 3-го ранга по обслуживанию надводных кораблей (если не ошибаюсь и правильно написал звание). Есть еще 1 безбашенный дайвер, предприниматель в жизни и ныряльщик в речках, море в свободное время. Со всеми вел разговоры о ДАЙВЕРСКИХ ЧАСАХ. Смотрели на меня как на дебила и улыбались. Почти все используют приборы для погружения — глубиномер вместе с часами. Штука с ладонь, плохо бьется и надежная. Часы почти никто не использует. Спрашивал — почему? Те кто военные или работают под водой — можно запросто разбить, жалко, выдают для погружения, да и вообще пох с чем.
Извините, но я после этого к дайверским часам отношусь как к тактическим рюкзакам и ручкам. Все это для людей, один раз за год взявшие маску. Не претендую на истину первой статьи — высказал свое мнение. По теме топика — часы ниче так)))), подводные. Теперь вы ходите с дайверскими часами. Это наверное круто. Интересно, если я разбогатею когда нибудь ( уж и не жду) и куплю себе Citizen Blue Angels Skyhawk, могу я считаться летчиком? )))))
А потом еще немного разбогатеете — и станете совсем уже настоящим пилотом! :))

Часы конечно отличные, вот только патина не всем понравится. Навеяло воспоминания, к сожалению механизм был на ремонте, во время моего приезда к другу. (запястье -19,5)

А вот так выглядят в сборе:
  • mmambet
  • 15 февраля 2016, 23:45
А это какие, если не секрет?
  • 14 февраля 2016, 19:36
Кстати, Rawai — это деревня/пляж на самом юге Пхукета.
тот самый вариант, когда часы шире, чем рука :)
не моё. мой предел — 45мм. всё, что больше — смотрится несуразно. по крайней мере на моей руке (19см)
но за обзор спасибо. однозначный плюс :)… редко кто возьмётся эпатировать муську… да ещё столько раз почти подряд :)
  • shaman
  • 15 февраля 2016, 19:41
Точно водолазики!

• dezhnevs
  • 15 февраля 2016, 23:04
водозащита): 300m/1000ft
а для чего такая водозащита, точнее для кого? Кто-то с часами на руке сможет погрузиться на 300 метров?
  • 16 февраля 2016, 08:27
oceanictime.blogspot.ru/2016_02_01_archive.html
Поизучайте для общего развития на досуге, будете не мало удивлены, вот там первые часы сразу с WR 2000m, интересно они для кого? НЕ надо все воспринимать буквально, любая водозащита больше 100 м — это чистой воды маркенинг в массовых часах, просто греет душу потребителю, а производителю позволяет получать дополнительную прибыль. Хотя в серьезных часах для обеспечения этой самой водозащиты применяются достаточно дорогостоящие ноу-хау и материалы.
  • 16 февраля 2016, 11:54
Это значит что можно спокойно купаться в море в отпуске, и даже нырять с маской за ракушками. Оставлять на шезлонге — могут свиснуть…
  • mmambet
  • 15 февраля 2016, 23:45
А мне такие нравятся :) Жаль, что дороговато всё же для меня, вот бы хотя бы 200… ;)
  • Moroth
  • 24 февраля 2017, 03:18
Здравствуйте! Скажите, как стекло после года ношения? Чем полируете, если полируете? Заказал себе недавно такие же, только с зелёным цифером.
  • 24 февраля 2017, 07:45
Ответил в личку.