Colorful RGB 100 LED Bulb 10m LED String Light 8 Modes

1. Цена: $6.03 $5.28

Недорогая 100-диодная 4-цветная 3-канальная 8-режимная 10-метровая LED-гирлянда.
Елку пока не купил, но пора потихоньку доставать и проверять наряды приобретенные для нее и предстоящего торжества.

Ну во-первых, огромное спасибо глубокоуважаемому 1968 за его замечательный обзор-напоминание. Именно он еще в конце лета очень своевременно всем напомнил о необходимости позаботится о предстоящем Новогоднем празднике, который мы все так любим и ждем. Сейчас ценность подобных обзоров снижена из-за частичной потери актуальности (не успеть уже получить эти товары), но пусть послужит своеобразным новогодним украшением любимого сайта. Хотя, надеюсь, мрачные предсказания майя по-поводу декабря 2012 не сбудутся и этот Новый год далеко не последний и кому-нибудь этот обзор пригодится при подготовке к встрече 2013, 2014,… г.г.
Упаковка — обычный целлофановый шелестящий пакетик с некоторой претензией на праздничную нарядность:

Вид без упаковки:

Качество неплохое. Проводочки мягкие, эластичные, блестяще-прозрачные — добавляют нарядности украшению. Вилка «правильная», переходник-адаптер не требуется. Вот только длина шнура от вилки до пультика коротковата, всего около полуметра. И сама гирлянда начинается сразу за ним, первый светодиод в 4-х сантиметрах от пульта. Используются 100 LED-диодов (не пересчитывал) 4-х цветов (красный, желтый, зеленый, синий). На диодиках вместо выпуклой линзы впуклая воронка. Гирлянда имеет 8 режимов работы, последовательно перебираются нажатием единственной кнопочки на пульте:

Названия всех режимов перечислены на самом корпусе пульта. Если интересно, но не смогли разглядеть на предыдущей картинке, жмите на спойлер:
Названия режимов

По умолчанию (при включении в сеть и пока ни разу не нажали кночку) работает автоматической перебор всех режимов через короткие промежутки времени.
С обратной стороны коробушки пульта тоже имеется какая-то таинственная информация:

Что ж это за обзор если внутрь не заглянули. Нет, кристаллы диодов выпиливать не будем, а вот в коробушку пульта заглянем. Тем более это не сложно, она просто на защелках:

Вид на платку с обратной стороны:

Вы наверно тоже обратили внимание, что три ключа на плате, а цвета четыре? Вот и я приглядевшись обнаружил, что синий и зеленый оказывается запараллелены и работают синхронно. Не похоже что братья-китайцы сэкономили, потому как на платке места под четвертый ключ и не видно. Ну да фиг с ним, моргает да и ладно.
Небольшой видеоролик:

Вот такая простая красота за недорого.
Для облегчения поиска и выбора собрал на разрастающихся просторах MySKU.ru списочек гирлянд, которые здесь обозревались:
1. Десятиметровая цветная СТОдиодная восьмирежимная гирлянда.
2. Гирлянда елочная HLB-11951.
3. Гирлянда! 100- LED 8.6M String Fairy Light for Christmas Wedding Party 5-Mode Orange LED HLB-11953.
4. Multi-Color RGB 10M Christmas Party Decoration String Light(White/220V AC).
5. Multi-Color RGB 50-LED Christmas/Decoration String Lights (5-Meter/220V AC).
Извините если что-то пропустил, подскажите — добавлю. Спасибо за внимание.
С приближающимся Новым Годом!
А что Вы приобрели для своих ёлок? Смелее рассказывайте о нарядах, заодно и сайт разукрасим. А то все купоны, купоны, купоны…
Ну праздник же скоро!

P.S. Э-эх. Анимашка-гифка на заставке не работает, хотя при написании и редактировании вроде бы шевелилась-моргала. Жалко, с анимацией наряднее и нагляднее было бы (IMHO).
  • Sonny
  • 21 декабря 2011, 16:48
Эх, я вот вовремя не вспомнил про гирлянды, пришлось в оффлайне брать.
Ну что же Вы.
Ведь у китайцев вон какой выбор, на любой вкус и цвет. И цены радуют.
  • Sonny
  • 21 декабря 2011, 17:09
Да проворонил как-то. )))
  • 21 декабря 2011, 16:57
На днях получил 6 таких гирлянд. Сначала было удивился размеру в упаковке и подумал что там от силы метра 3, ан нет. Все 10 метров и светят красиво, покупкой доволен. Всем советую. В офлайне такая от 300 рубчиков.
Тоже с TomTop`a?
Сине-зеленый тоже синхронно работают?
  • 21 декабря 2011, 19:26
Брал на PA(АнгельскиеЦены). Синхронно.
В городе брал точно такие рублей за 200-250
точь в точь такие же, кроме наклейки на пульте переключения режимов)
на моих просто нет наклейки вообще, и были они в коробке)
  • 21 декабря 2011, 19:32
Ну я думаю что если поискать то и у нас можно найти за 250 рубчиков такие. Но этож надо искать и жечь бензин, который нынче стоит почти доллар за литр… Кстати 5,28*31,8=167,9 рублей. С учетом бензина экономии хватит на пару бутылок пива…
ждать то месяц надо)
у нас сейчас почти везде продают гирлянды, по пути где нибудь спокойно можно купить)
и я особо то не искал, у нас такие (ну или подобные) стоят примерно в диапазоне 200-250, если поискать, то и выгоднее найти можно.
в любом случае время заказывать гирлянды на НГ уже прошло)
  • Valodr
  • 21 декабря 2011, 17:14
Дороговато получается. У нас на рынке такие на 200 светодиодов стоит 60 грн это примерно 7.5$
Везет Вам, у нас таких цен не встречалось.
  • 21 декабря 2011, 17:14
А пожалуйста-пожалуйста:)
Но Ваш обзор на порядок лучше. Нет, на два порядка:)
Зато Ваш на три порядка своевременнее :)
А это ценнее, дорога ложка к обеду!
И мы её спёрли — вообще халява ))
А вот это мы не одобрям. :(
  • 21 декабря 2011, 18:05
Может быть и не все честные…
Но они молчат же.
а если бы у вас украли вещь на 80р?
а потом еще 1 человек украл вещь на 80р?
а потом еще 1 на 100р?
а потом еще 1 на 200р?
………
и т. д.

вам бы понравилось?

да и вы правда думаете что с магазина не убудет?
может быть с 1 вашего экземпляра не убудет… но если нашлись вы (тот кто украл), то обязательно найдется и второй и третий…
Но жизнь продолжит Вас наказывать за подобное к ней отношение. Все взаимосвязано.
  • 21 декабря 2011, 18:09
Это ж лампочки, а не диоды!
  • 21 декабря 2011, 18:19
Странные, потому что маленькие?
Да и проводочки не айс.
  • Malder
  • 21 декабря 2011, 19:02
Контроллер схож с теми что стоят на обычных ламповых гирляндах, но диоды по практичнее будут.
Эх если бы мои старые китай-ламповые гирлянды когда либо перестали работать тоже заказал бы, но пока к сожалению, либо к счастью все работают на ура.
  • kskd
  • 21 декабря 2011, 19:52
а с синими диодами гирлянды кто-нибудь заказывал?
  • gslava
  • 24 декабря 2011, 20:08
Я брал. Хорошая гирлянда. Не воняет.
Ваш коммент без ссылки бесполезен.
  • cesares
  • 21 декабря 2011, 20:20
Взял в офлайне такую гирлянду, только на 360 ламп за 130руб. Покупал 15 ноября во вьетнамском супермаркете :)
Лампы или LED?
Все-таки это две большие разницы. Да и проводочками могут отличаться.

Я тоже пару лет назад 100-ламповые покупал по 50 рублей
  • cesares
  • 22 декабря 2011, 11:32
Не правильно написал: читать не лампы, а LED :)
Коробочка управления с кнопкой — черного цвета.
На упаковке инструкция и наименование: на русском языке.
Длина гирлянды — 15м.
Э-эх, и Вам везет.
А у нас нет вьетнамских супермаркетов :(
  • KOL
  • 21 декабря 2011, 23:11
Осталось еще с БИКа обзор этой гирлянды написать и будет полный набор: ))

Также прикупил ее по наставлению тов. 1968. Гирлянда точно такая же, как ваша, единственное, у меня она чутка попахивала первое время, за пару недель выветрилась.
Да, подтверждаю, был духманчик неприятный поначалу, но тоже выветрилась.
  • 22 декабря 2011, 07:21
Сегодня выяснился досадный «прикол». В одной гирлянде, на одной половине диоды четырёх цветов, а на другой половине присутствуют только красный, желтый и зеленый. Когда её в мотке включаешь заметить это практически невозможно. Замечаешь только когда размотаешь. Да и то не сразу.
Товарищи, будьте бдительны!
Сорри, не понял про половины. У меня вроде один хвост из пульта торчит. А у Вас два что ли?
  • 22 декабря 2011, 11:53
Хвост один:)
Но если мысленно разделить гирлянду пополам, по пять метров, то на второй половине нет синих диодов.
И она, меду прочим, с этого конца и сматывается. Поэтому всё и получается шито-крыто.
Понятно.
Хмм… Тоже размотал полностью, такой фигни не наблюдаю, но сине-зеленый чередуются не очень регулярно.
  • 22 декабря 2011, 16:25
Для китайцев важен только один цвет — жёлтый.
Они только за ним тщательно следят:)
Хе-хе.
И за красным тоже приглядывают, цвет флага все-таки :)
  • Ksovetov
  • 22 декабря 2011, 10:20
Купил похожую гирлянду в BiC-е за 5,47 долларей. Смотанную включил — всё работает. Недели через 2 размотал, тоже зеленые светодиоды горят вместе с синими. Сначала подумал, что тупо посадили синию ветку на зеленую. Открыл коробку, а там не впаян тиристор на четвертом канале как и у Online_buyer. Начал смотреть пайку, зеленые светодиоды вперемешку последовательно впаяны с синими. Написал отзыв на сайте БИКа, написал в поддержку претензию. Снял фото и видео работы гирлянды и отправил им. Извинились, предложили вернуть 3,5 бакса. Согласился. Через 2 дня честно вернули 3,5 бакса. Что характерно, светодиодов на самом деле 100.
… а там не впаян тиристор на четвертом канале
А место на плате есть? Дорожки разведены на 4 канал?
  • Ksovetov
  • 22 декабря 2011, 10:56
Место есть и дорожки на плате есть. Я сначала и подумал, что впаю недостающий тиристор и будет полноценных 4 канала. Но так как зеленые светодиоды вперемешку последовательно впаяны с синими, я отказался от своей идеи. Да, в отзывах на БИКе есть чье-то фото, там впаяно все 4 тиристора.

Сейчас внимательно посмотрел на ваши фото. У вас и дырок то нет под четвертый канал и от контроллера дорожек нет. Значит у меня немножко другая плата.
  • KOL
  • 23 декабря 2011, 09:52
Подтверждаю, на моей с БИКа все четыре канала.

• Valodr
  • 23 декабря 2011, 11:50
У меня купленная два года назад на рынке с точно такой же платой, используются все четыре канала по отдельности, единственное что на красном канале стоят два желтых светодиода. В ней почему то на желтом и красном канале почернели резисторы, на синем и зеленом все нормальные.
Я их тогда брал 2 шт у одного торгаша, уже дома заметил что одна с тонкими шнурочками и диоды начинаются в трех сантиметрах от контролера, вторая с проводками в два раза толще, там диоды начинаются на расстоянии 20 см от контролера и до вилки на сантиметров 20 больше провод.
  • vismyk
  • 29 декабря 2011, 06:24
Угу. В этом обзоре я в комментариях писАл про свои гирлянды с БиКа, тоже 4-канальные по чесноку. Но вчера начали ёлку наряжать, намотал гирлянду на ёлку, включил — красные диоды не горят совсем. :( При этом неделю назад устроил обоим БиКовским гирляндам «техосмотр», перезачистил и перепаял на всякий случай питающие провода, а то они ненадёжно как-то припаяны были. После «техосмотра» включал обе — всё работало. Намотал на ёлку вторую гирлянду — всё работает. Первую прозвонил — похоже что тиристор PCR406 на красном канале наелся. :( Спецы говорят что красные диоды там — самые прожорливые, поэтому красный канал чаще гнётся. Тут кто-то упоминал что резисторы на красном и жёлтом каналах чернеют — это из той же оперы.
  • 9go
  • 30 декабря 2013, 15:49
Получил недавно с бика одну 10-метровку и одну «сетку».
В общем, 10-метровка — откровенное разочарование. Два спаренных цветовых канала — 2 теристора. Хоть и 5 проводов на плату, но толку. Синий+зеленый и красный+желтый. От греха поставил сначала на моргание — вроде нормально. Поставил на плавную смену — почернел с дымком первый диод сразу после контроллера на сине-зеленом канале. Ладно. Все понятно. Врубил все цвета на «постоянку» — через минуту отвалился сине-зеленый канал. Наверное схема последовательная и совсем отгорел светодиод. Разобрал конроллер — на плате 2 одиноких теристора. Хотя на плату и 5 мест (+ два на 220В)захода проводов с гирлянды, но запитано только 4-ре. Куда совать 5-й — вопрос. Толи так задумано, то ли отвалился в «процессе» без видимого места бывшего припоя.
Итог — халтура редкая. Даже корпус контроллера при работе был весьма ощутимо теплым

«Сетка» работает на все 4-ре канала. Диоды сильно греются, но ничего за полчаса не отгорело и не сгорело — запускал на моргание и на постояннку.
Итог — пока работает, но повышенная температура немного напрягает. Контроллер вроде не греется как у 10-метровки.