7" Планшет с емкостным экраном, обалденным корпусом и довольно мощным процессором

Заказал примерно месяц назад данный планшет
Спустя 2дня сборки и 18 дней ЕМС доставки он попал мне в руки.
Во-первых — вес. сам планшет весит примерно грамм 600. чувствуется вещь.
Во-вторых качество материалов. Техника, на которую «стоит». прямо был очень приятно удивлен таким соотношением цены и качества!

несколько фото:

Из плюсов:
*качество материалов
*внешний вид
*БЫСТРОДЕЙСТВИЕ
*комплектация — есть все, кроме русской инструкции (которая и не нужна)
*приятный Емкостный экран, безупречно отрабатывающий все нажатия
*ну и какой-то плюс, который забыл))

Минус — не все программы работают на 3м андроиде пока((( несколько игр просто не запустилось

Спасибо магазину fadbus за приятное отношение и быструю доставку. (сейчас идет еще один такой же, но уже для себя)

Видео запуска и небольшой тест товара:
Планирую купить +8 Добавить в избранное 0
  • mySKU14
  • 22 декабря 2011, 19:47
А 3G Модуль есть?
  • 22 декабря 2011, 19:58
3г нету — в другом есть, который чуть позже обзор выложу.
  • t0kashi
  • 22 декабря 2011, 19:54
А USB-host есть?
  • 22 декабря 2011, 19:59
есть, фотка почему-то не добавилась с описанием разъемов
  • 22 декабря 2011, 19:57
это не третий андроид, а 2.3
  • 22 декабря 2011, 20:02
с чего такое заявление?

почему тогда на такой же модели с 2.3 андроидом работают игры, а на этом не запускаются? и по всем источникам связано как раз с 3ей версией андроида
  • 22 декабря 2011, 20:08
какие напиример игры не работают?
  • 22 декабря 2011, 20:08
NFS shift, GTA и еще какая-то 3д стрелялка
  • Frank
  • 23 декабря 2011, 08:36
Может памяти не хватает? Вы количество её нигде не указали, кстати.
  • 23 декабря 2011, 12:00
точно, забыл указать. 512мб.
На таком же аппарате, только с андроидом 2.3 все работало идеально)
  • Direx
  • 22 декабря 2011, 20:09
ну а в настройках какую версию андроида показывает?
  • 22 декабря 2011, 20:11
версия в настройках не показатель. Напиши версию ядра.
  • 22 декабря 2011, 20:12
к сожалению планшет ушел в беларусь. следующий придет — напишу
  • 22 декабря 2011, 20:12
в настройках и показывает 3.0. не знаю с чего комментатор решил что это 2.3
  • 22 декабря 2011, 20:14
в настройках можно написать что угодно, хоть андроид 5.0.
  • 22 декабря 2011, 20:17
  • 22 декабря 2011, 20:30
потому что на офф сайте нету андроида третьего www.haipad.net/download.asp?BigClassName=%C8%ED%BC%FE%CF%C2%D4%D8
  • 23 декабря 2011, 05:42
Эээ, вообще-то MID — это не фирма, а тип устройства — мобайл интернет девайс.
С того, что это версия 2.3 с интерфейсом 3.0. Версия прошивки GENESIS (ссылка). То что не идут игрушки вообще не показатель версии андроида. Даже если поменять разрешение экрана уже игры не все пойдут. У меня точно такой же планшет. Перепробовал разные прошивки под него. И то что проц 1.2 по моему обычный разгон. Об этом планшете много написано на 4pda. В том числе и про версию андрюши и про игры.
вообще-то это тот же планшетник, что и у меня Мой Обзор Haipad M7, Herotab C8, Dropad A8, MID M7009 A8/D10, Rover Pad Air S70
  • 22 декабря 2011, 20:05
Да, почти именно он и есть)
Только у меня по уверениям продавца процессор 1.2ггц, Андроид 3.0 (вполне таки «русский» с нормальным маркетом и прочим)
Ну и у наших моделей 5 пальцевый тачскрин
У меня тоже тач на 5 пальцев. И версия 2.3 и проц 1ГГц. Не показатель. Разогнали, залили свежую модифицированную прошивку и продают :) Молодцы, чё сказать :)
  • 23 декабря 2011, 05:43
так я и говорю, что у наших моделей 5 пальцев;)
В этом планшете те же пять точек. Потому что это один и тот же планшет. Сегодня ради интереса залил в свой прошивку свежую Genesis и частота процессора стала 1.2ГГц.
  • dadly
  • 22 декабря 2011, 20:03
Планшет так себе. Сейчас у китайцев идут на камне All Winner 1,2ггц с граф ускорителем Mali 400, вот где отличная штучка.
GTA3, PES2012, NFSHP идут просто отлично.
  • 22 декабря 2011, 20:07
кому как «так себе». мне очень понравилось качество катериалов у него. строгий и стильный — по мне, так самое оно.
п.с. я в месяц продаю больше 60 штук различных, и повидал разных (но не тестировал многие, ибо не вызывали уважения)
хочешь сказать что Mali 400 лучше чем PowerVR SGX540 ??? Не смешите бабушкины тапки сударь)
  • 22 декабря 2011, 20:23
вот тут уж я воздержусь — подождем когда ответит комментатор))
а то если он реально так крут, этот МАЛИ, то буду покупать дешевые планшеты и впаривать людям что они круче)))
  • dadly
  • 22 декабря 2011, 20:30
www.pctablet.com.ua/armproc/
и да, Mali 400 используется в Galaxy S2
А новый процессор от Rockchip RK2918 который показывает в бенчмарках производительность выше чем Samsung S5PV210 которые устанавливаются в Galaxy Tab. Точнее в 3D графике производительность выше в 3 раза, в то время как в 2D производительность ниже в районе 30%. Однако не стоит забывать что Samsung Galaxy Tab имеет экран гораздо более высокого разрешения, и как следствие реальная производительность может быть ЕЩЁ выше и не уступать даже в 2D…
эээ я как бы о своём планшете говорил:) у него то как раз PowerVR SGX540 ОБЗОР а в этом планшете с 5 точками касаний итд я хз что стоит:) Если и в правду просто ребрендинг с обновлением UI под 3.0 итд то и тут стоит тот же PowerVR SGX540, и он на много лучше Mali 400 (инфа 100%)… Я вообще начал эту тему в ответ на "… Сейчас у китайцев идут на камне All Winner 1,2ггц с граф ускорителем Mali 400, вот где отличная штучка.." Я завелся именно на фразу «ОТЛИЧНАЯ ШТУКА» :)
Так там есть планшет на All Winner и стоит 104бака-стоит ли его брать-совсем в них не рублю.
  • 23 декабря 2011, 05:50
идет этот планшет — если покажется интересным, то выложу тест
  • dioxid
  • 22 декабря 2011, 23:39
батарея?
  • Sarman
  • 23 декабря 2011, 00:27
Ирония — разместить фотку с Джобсом под надписью android, как же он её (android OS) ненавидел и клялся уничтожить=)
  • 23 декабря 2011, 05:45
андроид первый его уничтожил(
  • 23 декабря 2011, 05:46
к сожалению не успел проверить. за 4 часа тестов разрядился с 80 до 20%
  • fidan
  • 23 декабря 2011, 06:37
Всем привет!
Я наверное не ошибусь, если скажу, что это самый некомпетентный обзор планшетов на сайте.
Ни характеристик, ни результаты тестов. А утверждение про Android 3.0 вообще смешно читать, как и спор в комментах на эту тему ниже. Отдельно хочу выделить «у меня не хайпад, а МИД».
Я уж не знаю как удается перепродавать 60 планшетов в месяц… Либо пипл знает чего хочет, либо хавает.

Читателям сайта хочу пожелать, что уж если вы и собрались покупать планшет, то тщательно изучите тему, в помощь вам форум 4pda с разделом о китайских планшетах и habrahabr с преимущественно качественными обзорами.
  • falcon99
  • 23 декабря 2011, 08:56
Соглашусь полностью, обзор ни о чем, поток псевдосознания. Haipad M7 модель хорошая… была.
Сейчас это не выбор редакции, хотя у меня есть и покупать другую не собираюсь. Кто хочет купить планшет обращайте внимание на новые модели с процессорами Allwinner, NEC. На панде начались предзаказы на Ainol с ISC(Android 4.0). Кому нравится именно эта модель порекомендую версию с BT, GPS и встроенным 3G модулем(Haipad M7X, Dropad A8T)
Хочу игрушку на x86 задолбался выбирать.Атомы x5XX дорогие n4xx/n5XX прожорливые… Хоть кто нить обзор бы выкинул такой. самый оптимал получается N570 но их в китае почти нет только n455 и n450 /
ARM не катит в связи с своей недоразвитостью, судя по эволюции арм, они приближаются к архитектуре x86 набором команд.
соглашусь с fidan обзор ни какой.
  • Olegzez
  • 23 декабря 2011, 10:24
Проплаченный псто?
  • ratt
  • 28 декабря 2011, 23:05
fadbus загнулся?
  • 4ua
  • 09 февраля 2012, 14:42
Подскажите как его зарутить root. как ни пытался — все глухо. все методы с 4pda перепробывал.
Извините а как вы думаете, для работы с интернетом, что лучше взять? Точно такой же планшет у моего друга он ему очень нравится и мне тоже. Думаю самый нормальный китайский планшет, только чуточку тяжеловат=)
  • S_N
  • 04 сентября 2012, 15:51
Вы к нам из прошлого? :)
Сейчас за эту цену (или дешевле) можно взять на гораздо более мощном процессоре с IPS экраном, вдвое большего разрешения, 4 андроиде, 16Gb памяти и 1Gb ОЗУ и т.п…