Качественная реплика часов Vacheron Constantin Automatic Mechanical Men Wrist Watch

Вот такая копия часов пришла ко мне, по времени посылка шла 22 дня почтой Гонконга. Цена на них довольна высокая, на прайс энджелс можно подобные и подешевле найти… Вообще думал, что на них есть функция отсчёта промежутков времени, её не оказалось и из-за этого я поначалу расстроился, но расстройство быстро прошло. Почему? Читайте далее.

В посылке не было коробочек и прочей роскоши, часики просто были в пакетике, хорошо завёрнуты в плёнку, даже очень хорошо, почта, думаю, повредить бы не смогла. Итак, видим часы строго дизайна, с кучей циферблатов, на кожаном(или псевдокожаном) ремешке. Сделаны добротно, ничего не обдирается, не царапается, ремешок пошит качественно, можно сразу надевать и носить, не требует доработки напильником или другими инструментами тонкой настройке: ) Секундная стрелка движется не с шагом равным секунде, а как бы постоянно, не знаю как это правильно назвать…

Дополнительно отображаются: год, месяц, дни недели, день месяца и время суток. Год — только до 2022 года… ну и то лучше чем у Майя :)
Месяц — ну тут всё понятно. День месяца — 30 значный формат, не радует: неизвестно как он будет себя вести с январём, февралём и др. месяцами, где дней не 30. Дни недели в циферном формате, т.е. не понедельник, вторник, а 1, 2 и т.д. Сперва не понял, но потом разобрался, в принципе, если бы сделали первые буквы дней было бы лучше, ну да и так пойдёт. Дополнительно отображается время суток, встаёт то солнышко, то луна, для этого циферблата нет своей кнопки, движется только при настройки основного времени.
Ремешок

Ремешок вроде качественный, не обтрёпывается, сшит аккуратно, мини деффекты только из-за моей «аккуратной» носки.
Часы механические, с автоподзаводом, но я доверять последнему не стал, как показала практика не заводить их можно, только если всё время носить и во время сна усиленно ворочаться. На сколько завода хватает сказать не могу, думаю дня на 2 точно, я их просто завожу каждый день. Сзади часы полупрозрачны, этакий скелетон, видно механизм автоподзавода… он весело вертится, когда часы меняют положение в пространстве. Везде знаки Вашерона… эх, любят друзья косить под хорошие вещи.
Ещё фото

Справа кнопочки для настройки месяца и дня месяца. Слева, извиняюсь за выражение, «дырки» для настройки года и дня недели. Не дырки, конечно, скажем так: нерельефные кнопки: ) это неудобно, нажимать их можно острым предметом, например, зубочисткой или скрепкой.
И ещё фото

В комплекте шла батарейка. Да, вот такой подарок… а как её ещё назвать? В часах же вроде механика, зачем батарейка? Часы средних размеров, как раз как мне нравится, не огромные и не маленькие. Стекло слегка выгнуто, смотрите фотографию с монеткой. Почему я решил стекло? Если постучать по нему, то звук не такой как от пластика, а близок именно к стеклу, да и по ощущениям тоже. Но даже если это пластик — то он качественный, от повседневной носки не царапается.
Больше фоток

Цена раньше на сайте была другой — чуть дешевле, я их брал за 52$. Что я получил? Красивые, качественные часы, точность хода высокая, по-моему за три недели они не отстали ни на секунды, видимо японский механизм. Из минусов: дни месяца в 30значном формате, некоторые кнопки не совсем кнопки. Мой вердикт: слегка дороговаты, цена в 30 долларов мне кажется для них идеальной. Покупкой полностью доволен, рекомендую брать, но только со скидкой.
P.s. это мой первый обзор, не пинайте, пожаалуйста! :))
ВНИМАНИЕ: незарегистрированные в этом магазине пользователи часы не видят, им выдаётся сообщение Product not found. Сам проверил чтобы их увидеть нужно зарегистрироваться.
  • wiaboinc
  • 27 декабря 2011, 17:28
Понравились, но ссылка не работает.
  • 27 декабря 2011, 17:37
ссылочку поправил вроде, проверьте… у них с этим проблема вообще, попробуйте войти на сайт и тогда кликнуть ссылку… если уж и это не сработает, то тогда по поиску…
  • RSV
  • 28 декабря 2011, 15:22
Перекопал весь сайт — нет там таких часов. Если я неправ — ткните меня носом в нужное место.
  • 28 декабря 2011, 15:42
Только что проверил: незарегистрированным пользователям часы невидны. Нужно зарегистрироваться и тогда будет счастье :)
  • RSV
  • 28 декабря 2011, 18:04
Спасибо, теперь разобрался.
  • Barsik
  • 27 декабря 2011, 17:43
А что за батарейка в подарок? Вообще то странный какой то подарок
  • 27 декабря 2011, 17:54
Смотрите первую фотографию под последним спойлером. Видимо они думают, что эти часы на батарейке, вот и положили запасную
  • Barsik
  • 27 декабря 2011, 18:02
Вот эта фотка и вызвала вопрос про батарейку.
Видимо они думают, что эти часы на батарейке, вот и положили запасную
Понятно
так себе часики.
  • 27 декабря 2011, 18:54
Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас.
обзорчик порадовал, плюс точно заработал!
несколько моих коментов…
1. как говорил наш трудовик — «ДЫРКА пацан у тебя в #ОПЕ, а всё остальное это отверстия!» — урок трудовика я на всю жизнь намотал на ус! ;)
2. цена конечно же огорчает… но к ней добавляется 30-ти суточный календарь и выпуклое стекло!

также к минусам добавил бы что ремешок очень тонкий и сшит ну уж очень по-китайски (чёрные нитки на внутренней стороне)… да и кнопки не круглые чего тоже на вашеронах не видал!

а так классные часы, тем более если точность хода у них в порядке!
  • Fullmoon
  • 27 декабря 2011, 21:45
1. Из старой физтеховской байки: «… когда дипломы отдавали перепечатывать на машинке, и машинистка в тексте могла все „дырки“ заменить на „отверстия“...»
  • 28 декабря 2011, 08:17
ахаха) у нас тоже был жгучий трудовик… и насчёт дырок, Я же поправил, заменив их нерельефными кнопками :) Про цену да… но есть же купоны, акции, бонусные балы на сайте. Когда носишь, чёрные нитки на оборотной стороне ремешка не видны :)
  • Fullmoon
  • 27 декабря 2011, 21:42
Хм. Довольно неплохая реплика. Фотографии очень хорошие.

И, кстати, $52 — отличная цена. Практически по себестоимости взяли. Там один механизм долларов 20 стоит, не меньше.
  • matush70
  • 27 декабря 2011, 22:18
Очень красивые часы. Тоже хочу… Но дороговато.
А кто знает проверенные магазины где можно купить качественные копии часов?
али — там исчи и еще прайэнжелс. тока тсссс. насчет механизма
это как кота в мешке. можно за 30 баксов взять офигенные часы на миоте с сапфировым стеклом. а можно за 60 а то и 100 баксов китайскую механику и стекло.
  • kwimbe
  • 28 декабря 2011, 11:58
Очень долго искал реплики, из всего — прайсэнджелс самый большой выбор дает и неплохие цены. Кто знает где еще можно посмотреть?
тут есть)) BudgetGadgets
  • b290455
  • 28 декабря 2011, 13:39
Я брал здесь www.luxwatches.ru/cat/vacheron-constantin/ и не жалею.
  • 28 декабря 2011, 14:42
переплата в 3 раза…
такую глупость вы сделали. небось еще и за едро голосовали.
  • b290455
  • 28 декабря 2011, 15:29
Зато гарантия и качество. Кстати у китайцев очень слабые заводные пружины, бывает и до суток не хватает.
  • 28 декабря 2011, 15:45
спешу Вас огорчить: это одни и те же китайцы. Если внимательнее посмОтрите фотографии на сайте и из обзора, то всё поймёте
О каких гарантиях и качестве вы говорите? Те же самые часы только с трехкратной наценкой. Оригинальные Vacheron стоят тысячи долларов а не тысячи рублей.
  • 01 января 2012, 02:12
забавно, большинство моделей зенит, филя патек и VC с luxwatches.ru сделаны на одном движке идентичной комплектации!!! только корпуса отличаются. да и цена примерно одинакова.
  • 28 декабря 2011, 16:58
у приличной механики до 36 часов хватает пружины.
luxwatches.ru, ну да, хороший перепродавец. грамотно разводит)))
вот и Vacheron за пятак в ассортименте. шикарный премиум лакшери…
да, есть различные варианты «внешней отделки», корпуса и ремешка, с точно таким же механизмом, производства jarAgar и Эйки, от 15$ в ритэйле!
практически по теоретической себестоимости))))))))

за обзор спасибо, жаль ремешок кожанный, это верный признак… хлястик, в который заправляется «конец с отверстиями», не отклеивается?
  • 28 декабря 2011, 17:21
не отклеивается, по крайней мере пока что :) и скиньте мне, пожалуйста, ссылочку в личку на такие часики, хотелось бы посмотреть на них
  • 28 декабря 2011, 17:30
20 баксов (нет года)

механизм идентичен 100%. у твоих другая «панелька» и присутствует валик года (точнее два валика «числа месяца» заменены на год и месяц), соответственно +1 «нерельефная» кнопка.
в этих, на картинке, верхний левый угол — внутри «пустой».
механизм стандартный китайский номерной нонейм в «пластиковой таблетке».

на такой «платформе» мне лично, больше всего понравились такие

хоть и делают их из отбраковки! в этих половина корпуса — «пустые»
вообще — у китайцев турбильон значит заводская отбраковка!
всего вариантов корпусов и панелек у «платформы» я насчитал около 20.
  • 28 декабря 2011, 17:48
стразики это не круто, а так да… ну я сразу сказал что тридцатка — самое то для них по цене)
  • 28 декабря 2011, 17:54
мечта часовщика )))

сабдиалы верхние — декорация(

а за полтинник из небанального могу посоветовать посмотреть типа таких

бывают чорний и белый

эсквайр… китаиса SS`quire))

на твоем механизме, если надо, могу скинуть кучу целую реплик от виннера, ЛКколорин, фуятэ, жарагара. это одна из первых «платформ», произведено их мильон-мильон не меньше)))
  • Uho
  • 01 января 2012, 16:44
А ссылку на S`Squire можно? Что-то не могу найти.
  • 29 декабря 2011, 10:31
так есть смысл покупать или нет?
  • 28 декабря 2011, 18:13
anticlockwise кварцевый, конечно.
Да, часики просто отпад… Заказал…
Еще несколько достаточно качественных фото

По поводу цены, ниже 62$ не нашел нигде, на таобао цена ориентировочно 80$ без доставки, еще в некоторых китайских магазинах цена колеблется от 80 до 100$
  • 29 декабря 2011, 10:30
по дням месяца, меток получается не 30, а 31
На этих фото немного другие часы, автор обзора правильно написал, на тех, которые продаются на www.budgetgadgets.com действительно 30 дней.
  • 29 декабря 2011, 12:31
ссылку на «эти» можно?
  • 29 декабря 2011, 13:57
но это совсем другие часы!
стекло не линзированное, корректная разметка циферблата, несколько незначительных отличий ещё присутствует.

как их привезти? 500 юаней (2500 рублей, 80$) не так уж много за такую ВЕЩЬ (VC Patrimony Traditionnelle ). хотя отличий предостаточно

платину 950 пробы не положили совсем
так то в рознице их полно валяется по 150 000 $ )))))))
Еще вот такие есть www.lm237.com/productDetail-ln-en-id-10570-page-0-cid-69.htm
За них просят 110$ с доставкой в россию. но мне они как то не очень понравились.
По поводу таобао, в интернете полно рекомендаций как покупать вещи там, поищите.
Кстати а чем плоское стекло лучше чем выпуклое? По мне как раз наоборот… Или это на любителя?
  • 29 декабря 2011, 16:11
lm237.com… гадость какая)))) 110$
линзированное стекло чаще всего встречается на дешевых копиях. копию с «линзОй» не поворачивается назвать «репликой».

вообще забавно будет встретить в каком нибудь «социальном трамвае» бледнаго юношу с часами VC!
те, кто разбираются в часах, вряд ли встретятся вам в трамвае,
а тех, кто не разбирается — не впечатлит и 100% реплика)))
Вы не правы. Очень часто на оригинальные дорогие часы ставиться именно выпуклое стекло.
  • 29 декабря 2011, 23:16
на нижних не видно, а на верхней фотке тоже 31 метка.
  • 30 декабря 2011, 02:38
наблюдательный вааще.
заметил что на нижнем сабдиале
у реплик — 24
у оригинала — 31
а на правом
у реплик — по разному(30 и 31)
а у оригинала — 30!
а вместо года — день недели.
цикл високосного года? нет, не слышали…
часто на оригинальные дорогие часы ставиться именно выпуклое стекло.
я спорить не буду, есть оригиналы линзированные, на копиях же, зачастую, это признак низкого качества… что я и указал в предыдущем сообщении.

поизучал каталоги, ндаа… с «корректной разметкой» погорячился, пардоньте )))) некорректна более чем полностью.

социальное премиум лакшери)))
  • 30 декабря 2011, 05:41
во первых про стекло я не писал и не знаю.
в остальном ничего не понял.
  • DDD
  • 09 февраля 2013, 20:23
цифра 30, но меток реально 31 — так что все будет нормально
  • psx
  • 30 декабря 2011, 12:36
А вот такие никто не риснет заказать и отписаться как оно? Часы
Ну вот вы и рискните. И расскажите потом всем.
  • 31 декабря 2011, 20:52
ещё образчик «платформы100500» совершенно иной экстерьер
  • 01 января 2012, 18:01
вот нашел интересный образчик.
если все 5 доп. стрелок работают, скоро увидите обзор)))
  • Gulban
  • 04 января 2012, 23:54
а ссылочку на них можно!?)