Powerlight HX-G011 High Brightness Aluminum Alloy LED 1W Flashlight Torch (1 x AA)

Светодиодный фонарь
Очередной светодиодный фонарь с заявленной яркость 30 люмен.
Маленький, компактный, карманный фонарь для повседневного ношения.
Более подробно читаем далее, кому лень читать прошу посмотреть фото, запомнить этот фонарь и никогда его не покупать даже в добивку.

Корпус как и почти у всех светодиодных фонарей выполнен из алюминиевого сплава. У данного фонаря уж очень тонкий корпус, фонарь без батареи весит всего 23 грамма. Длина у него 10 см.

В приданное с фонарем идет ремешок, что не позволит его потерять в пути. Если конечно кто то будем им пользоваться, разбирается только на две части, т. е. «голова» не откручивается.

Не могу с уверенностью на 100% сказать что за диод стоит в фонаре, но на вид он идентичен диодам которые используются в лампе 42 LED White Light E27 Screw Head Bulb 3W Energy Saving Lamp купленной мною в ТомТом по акции. Из этого следует что свечение синюшное.

Хочется сделать сравнительный обзор этого фонаря и фонаря >>> из той же ценовой категории, о котором я рассказывал раньше, но из за того, что первый фонарь в данный момент недоступен для меня, попробую сравнить по обзору.
Фото свечения фонаря о котором говорил ранее Super Bright 7-2 1W 30-Lumen
Super Bright 7-2 1W 30-Lumen (DX)

Powerlight HX-G011 (DiDi)

Режим снятия обоих фото идентичен, авто, без вспышки.
Более бледное пятно на фото в реальности практически не заметно.
Виновник обзора работает от одной батареи типа AA.
Покупать не советую.
P. S. Долго думал писать или не писать, но все таки решил отчитаться о приобретении. спасибо за внимание.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +31
  • ROMAN81
  • 05 марта 2012, 20:25
Спасибо за предупреждение, но я не думаю что кто-нибудь расчитывает получить хороший фонарь за 2 с небольшим доллара… обзор +
Спасибо. Этот mysku.club/blog/dealextreme/2338.html фонарь не особо по цене далеко не ушел. Но он меня устраивает в соотношении цена качество.
Я этот фонарь продаю по 1$ в розницу :))
  • shurko
  • 06 марта 2012, 20:16
А где и почём берёте?
Покупал мультимедиа плеер ничем добить до 50 баксов (купон 10%) стоящим не было, пришлось вот этими фонарями в количестве 5 шт.
На халяву но все равно обидно, что так себе фонарик. На подарки придется =)
Купил недавно ну очень похожий — говно редкостное
  • S_N
  • 06 марта 2012, 00:40
А что не так с ним? В кач-ве подарка такой только сегодня выбрал…
  • VJet
  • 05 марта 2012, 21:26
я покупал с виду такой же фонарь(только серый) год назад — светит отлично, вроде бы крепкий… я даже успел его порекомендовать знакомым, но потом в том же корпусе стали выпускать фонари с более тусклым диодом, а теперь еще и с синюшным…
  • Faster
  • 06 марта 2012, 05:01
ВОТ это синива!!! такого я ещёне видел… можно продать диоды на подсветку в машину…
В реальности светит немного белее, но все равно виневы достаточно.
  • Oregu
  • 06 марта 2012, 22:42
покупал такой фонарик на БИКе за 1.73$: www.buyincoins.com/details/1w-led-aa-camping-handy-flashlight-torch-light-keychain-product-1690.html
Светил не то чтоб очень, но вполне нормально чтобы на кухню ночью пробраться и на кота не наступить. Сравнил его с Fenix LD10 — тот на минимуме светит раза в полтора ярче и боковая засветка у него лучше видна. Fenix у меня с «теплым» светодиодом, поэтому синева дешевого фонарика явно видна. У резьбы в задней части фонарика есть уплотнительная резинка — претензия на водоустойчивость.
Давно волнует вопрос с этим фонариком: быстро ли сгорит светодиод или драйвер, если вместо АА вставить 14500 аккум?