Светящаяся насадка на кран (Tomtop)

Хочу рассказать вам о совершенно бесполезной, но довольно забавной вещичке — насадке на кран с подсветкой. Данная насадка была приобретена после прочтения этого поста по цене $2.39. Честно говоря не особо рассчитывал на что-то работоспособное за эти деньги — но как оказалось зря.

Итак — что имеем… Насадка приехала в обычной пластиковой упаковке, повредить ее было бы довольно сложно. Кроме того в посылке была косметика для моей лучшей половины — видимо поэтому упаковка была более чем достойной. Столько пупырчатого полиэтилена я еще не получал — это ли не счастье?)
Упаковка
Упаковка

В упаковке имеем саму насадку, прокладку с сеточкой и переходник (мне не понадобился)
Комплектация
Комплектация

Насадка легко встала на свое место, никаких переходников не понадобилось. Нигде ничего не протекает, неожиданно все работает.
Насадка в действии (фото)

Насадка в действии (видео)

Принцип работы очень прост — в насадке используется турбина, которая приводится в движение потоком воды. Разумеется — никаких батареек. Кстати сначала, как только вытащил эту штуку из упаковки, хотел ее проверить — просто дул в нее. Слышно, как вращается турбина — но света не было. Только приставив ее к крану получился результат.
В сухом остатке — штука, само собой бесполезная, но смотрится довольно забавно. Рекомендовать никому не буду, просто констатирую — оно работает как и обещано.
Есть у меня некоторые сомнения на счет долгого срока службы данного экземпляра — в основном из-за качества нашего водопровода. Но в моем случае оно того стоит:).
Мне понравилось) плюсую)
  • 09 января 2012, 17:50
Благодарю, надеюсь, первый блин не выйдет совсем уж из комков :)
  • figvam
  • 28 сентября 2012, 09:00
Ни хрена не такая — в ней нет сенсора температуры, это просто светодиодная цветомузыка. Ещё нет переходников. Так что только на вид похоже.
  • itera
  • 09 января 2012, 18:21
не хочу никого обидеть но данная штука вещь ООчень не долговечная.
сначала станет моргать потом совсем умрет.(у меня прожила меньше месяца)
  • vismyk
  • 09 января 2012, 18:26
Да ты везунчик, как и топикстартер. ;) У меня вообще не работала, моргала и цвета от балды меняла сразу «из коробки». Разборка и осмотр показали, что насадка наладке не поддаётся. Так и валяется где-то…
  • 10 января 2012, 08:30
Работает аналогичная уже полгода. Один раз «стопорнулась», но после разборки/прочистки заработала опять. Тупо забилась нашей «супер-очищенной» водой, налет известковый.
P.S. Турбинка, разумеется. Р
  • 09 января 2012, 18:42
Дык какие обиды — сам был удивлен, что оно заработало). Посмотрим, сколько проживет. Заказывалось то просто в довесок к основному товару.
Два года использую похожую, только недавно стала визжать при включении
  • Kedr
  • 09 января 2012, 18:30
Таки бывают нет рабочии девайсы? Хотел давно детям взять(сын постоянно холодной водой зубы чистит, боится горячей добавить, ему 4 года), но если месяц работы, какой смысл…
  • ratt
  • 09 января 2012, 19:34
видимо, раз на раз не приходится, у меня больше полгода работает. брал на buyincoins'е, но подороже: www.buyincoins.com/details/red-blue-green-light-sink-tap-sensor-water-temperature-led-faucet-product-10966.html
  • ratt
  • 09 января 2012, 19:29
а почему вам фильтр не пригодился? вещь-то нужная. ежемесячно очищаю такой фильтр от всякого барахла, поставляемого трубами вместе с водой, и на кухне, и в ванной. да и аэратор не «засирается»…
  • 09 января 2012, 20:11
Это я не совсем удачно выразился. Мне переходник не пригодился. Фильтр, само собой поставил.
Хм. Вы разбирали ее и видели там турбину? Просто обычно они на батарейках. А фраза «батарейки не нужны» означает, что батарейки уже внутри.
  • 09 января 2012, 20:14
Нет, не разбирал. И не видел — только слышал :)
Если дуть в эту штуку — хорошо слышно, что что-то раскручивается. Сильнее дуешь — сильнее тарахтит.

P.S. Предполагаю, что если как следует «дунуть», то еще и не такое услышишь))
шум ужасный, как от реактивного самолета! Но за обзор спасибо, передумал брать
  • nicol
  • 10 января 2012, 07:37
Купили тоже себе такую насадку на кран. Очень доволны.

При выборе насадки обратил внимание, что модели которые подешевле — идут с батарейками и на эти модели больше всего негативных отзывов (от сразу не работала — до после пары минут работы перестала вообще работать).
Поэтому остановился на варианте, который без батареек — турбина крутится, вырабатывает энергию — подсветка работает. Почти вечный двигатель)

На самом деле там идут 4 режима работы:
синий — холодная вода
зеленый — теплая
красный — горячая
мигающий красный — очень горячая

Первый раз, когда красный свет начал мигать — думал, что все — сломалось. Ан нет. Потом опытным путем установил, что когда мигает красный цвет идет чуть ли не кипяток.

И что самое главное, ребенка (1,5 года) очень быстро приучили к цветовому определению температуры воды — если красная вода — значит горячо и трогать воду нельзя.

Особенно актуальным этот кран стал после одного случая в нашем городе. В частном детском садике воспитатель при мытье ребенка в душе отвлеклась на «пару минут» (записано с её слов) и ребенок получил ожоги от слишком горячей воды. Ребенка увезли на скорой в ожоговый центр. А вот родителям сказали об этом только вечером, когда пришли за дитем.

То есть бежала сначала тепленькая вода, а потом пошла горячая. И могло это произойти из-за того, что изменился напор воды и соответственно произошла смена температуры (кто живет на верхних этажах — в курсе как это бывает).
Но, конечно, невнимательность воспитателя — это был основной фактор.

Это я к чему веду — на глаз иной раз бывает трудно определить температуру воды, а была бы такая цветовая насадка — этой трагедии не случилось бы.

И еще, пользуемся уже 2 месяца подряд — никаких проблем. Брал в Tomtop. Но через ebay.

Так что рекомендую всем у кого есть маленький дети.

P.S. Вспомнил еше один важный нюанс этой насадки. У нас один раз отключали элетроэнергию на вечер — авария была где-то. А как оно бывает, когда такая напасть застает тебя внезапно? Свечек обычно мало или они кончились еще в прошлый раз, а фонарик как всегда куда то закатился. Так что насадка вполне выручала. Света этой насадки вполне хватало, чтобы осветить ванную. Что опять же актуально с маленькими детьми.
Вот еще один плюс в пользу насадки.
  • 10 января 2012, 08:32
Генератор/аварийное освещение тогда выручают, а не насадки на кран :-D
  • nicol
  • 10 января 2012, 10:33
Овчинка выделки не стоит.
  • 10 января 2012, 11:57
Логично. Лучше светить насадкой на кран, чем пользоваться нормальным освещением.
  • Timmus
  • 10 января 2012, 07:39
Брал такую и на батарейках и без батареек.
С батарейками быстро кончилась, там немножко надо контакт поправить иначе получается все время горит когда вода сотается.
А без батареек проработала месяц, потом тупо вылетела из крана. Переходник пластмассовый не выдержал напора. Все руки не доходят починить может еще проработает…
  • vismyk
  • 10 января 2012, 08:24
Вернут они… ;) Мне пришла светодиодная лампочка как раз за 5$ примерно, сдохла в течение 3 дней. Пожаловался БиКу, предложили рефунд в 2 уя. Пишу «имейте совесть, верните хоть 4», отвечают «Хрен! Вернём хоть полную стоимость, если вернёшь за свой счёт лампочку. А так 2 уя — максимум что можем вернуть». Такая вот хрень… :(
  • exo
  • 10 января 2012, 11:44
кстати, достаточно правильная насадка — цвета логичные.
в своё время смотрел как-то такие, так отказался от покупки не потому,
что быстро из строя выходит, а потому, что, например, нормальная температура
светит красным, а кипяток каким-нить фиолетовым… и т.п.
  • senneka
  • 10 января 2012, 13:42
Брал такие разной конструкции. Идея хорошая, но увы все они недолго радуют владельца…
  • 10 января 2012, 13:52
Ну посмотрим, сколько проработает. Когда (если) навернется — отпишу.
Пока возможной причиной выхода из строя вижу только качество нашего водопровода. Фильтры регулярно чищу…
  • Vasja
  • 22 января 2012, 02:31
Специально брал такую насадку, которая мигает разными цветами, переливается (душ). И очень ошибся. Мигает нервно, раздражает. Вот если бы просто показывала температуру, плавно меняя цвет как ваша, было бы здорово.
  • 22 января 2012, 10:28
Ну моя не меняет цвет плавно — просто по достижению определенного порога переключается на следующий. И после достижения последнего порога она тоже мигает — красным.

ПыСы. Две недели — вопреки прогнозам все еще работает :)
  • Vasja
  • 22 января 2012, 10:38
главное, что не мигает постоянно.
мой отлично работает месяц уже. но это не кран, а душ