42 LED White Light E27 Screw Head Bulb 3W Energy Saving Lamp

1. Цена: $2.29 ($3.62)

Светодиодная лампа.
В середине декабря была распродажа ламп у магазина TomTom, о чем нам поведал товарищ Zloft.
Я повелся и заказал, писалось что свет «синюшный» и присутствуют стробоскопики.
Что же из этого правда читаем дальше.

Виновник данного обзора.

Порадовало то что отправили на следующий день после оплаты. Судить о скорости сборки посылок не могу так как первый раз заказывал в этом магазине.
Ну да ладно ближе к теме. Лампа пришла в упаковочке на которой написано:

т.е. 3W=25W лампы накаливания.

Светодиоды не знаю какие стоят, если честно и не пытался разобраться.

Что касаемо самой сборки, данный экземпляр сделан качественно нет ни люфтов ни скрипов… Попытался разобрать лампу но у меня не получилось, головка немного прокрутилась и на этом все, мучать ее не стал.

Лампа достаточно легкая весит всего 38 грамм.

Ну и самое главное и интересное как же она в эксплуатации.
Кто говорил что свет отдает в синеву??? Да он отдает в синеву, но мой глаз этот все не раздражает. Фото сделаны без вспышки без какой либо выдержки (не спец в фотографировании).

Ну а как на самом деле светит смотрим ниже, простите красоты вокруг нет, но суть понятна.

Так же говорилось о стробоскопах, есть ли они можно понять посмотрев 17 секунд видео на youtube. Забегу вперед, они есть, глазу не видно, а вот технику не проведешь.

Итоги:
— Свет отдает синевой
— Присутствует стробоскопический эффект
+ Хорошо собрана (!?)
+ 70 рублей не плохая цена за лампу
Подойдет только для не постоянного использования, коридор, ванная, туалет, кладовка...

Все со спокойной душей пошел спать. )))
  • 14 января 2012, 01:59
а если 2 штуки врубить рядом: эффект стробоскопа будет сглажен для глаза?
  • pos7
  • 14 января 2012, 05:24
Нет, 50гц, будет действовать на обе лампы одинаково. С одной фазой и частотой, т.к. питаться они будут от одной сети. Хочешь уменьшить эффект, впаяй электролит большей емкости, изначально он не высокой емкости для удешевления конструкции.
  • Yurii
  • 14 января 2012, 08:40
Такие лампы предпочтительны с датчиками — на движение или звук. Это никак не источник постоянного освещения. На Bic, DX $6-$8.
  • 14 января 2012, 23:06
какой емкости например?
  • Vahk
  • 15 января 2012, 01:43
Максимальной, которой сможешь найти и поместится в корпус, не повредит. Единственное, рабочее напряжение конденсатора не меньше, чем у оригинала.
  • 15 января 2012, 13:51
спасибо большое!
  • pos7
  • 15 января 2012, 09:35
Да, все так как сказал Vahk.
Вольтаж лучше не меньше 400В. Чем больше вольтаж, тем надежнее.
Знакомый недавно затолкнул туда электролит 47мФр 400в, только лампа была другая, не эта, лампа была мощнее на SMD 5050. Говорит понравилось, меньше стало мерцать, он как то краем взгляда чувствует, я нет.
А если полезешь в лампу, то добавь еще туда предохранитель, либо простой плавкий, либо термо, лампочка будет не убиваема (кроме предохранителя) и пожаробезопасна. Даже если электрик по ошибке тебе подаст «две фазы» (380в).
  • 15 января 2012, 13:51
спасибо! а схемки нет под рукой у вас -куда вставить предохранитель?
  • Vahk
  • 15 января 2012, 20:59
Сделать разрез в дорожке, от питающего(220В) провода, любого из двух, разрыв соединить предохранителем.
Брать минимальный, типа такого www.chipdip.ru/product/vp4-8-0.1a.aspx, должно хватить.
  • klirik
  • 16 января 2012, 06:51
Чтобы была «неубиваемой» от двух фаз, желательно кроме предохранителя ещё и варистор, вольт ра 400. А если ставить внутрь электролит — то не стоит забывать и про резистор для его разрядки.
Лампа разбирается очень легко — часть с диодами крепится байонетоподобным креплением.
Тоже там же заказал пару штук во время распродажи. уже приехали. одна почти без дела – т.к. нет толку от неё в комнате. другая заменила обычную лампу в туалете. в этот же день когда пришел с почты перегорела там лампочка. это был знак что диоды должны быть там))
  • itera
  • 14 января 2012, 11:01
тоже полчил такую.тоже поселил в туалете. да для коридора и туалета или дежурного освещения самое то.светит слабоватенько но и сильной синевы я особо не заметил если чуть чуть
Была такая!!! Вкрутил вечером в подъезде на площадке, утром не обнаружил )))
  • Eremey
  • 15 января 2012, 10:06
Это кто то ей нашёл применение получше…
  • Eremey
  • 15 января 2012, 10:12
Такие лампы целесообразно использовать там где нужен свет ненадолго. Они хороши для частого кратковременного включения. Если света от них мало, то используя приспособление mysku.club/blog/buyincoins/437.html и mysku.club/blog/buyincoins/440.html С их помощью можно свет направавить или поставить две. Туалет, коридор проход, самое то для них. Хотя для таких случаев есть более прогрессивный вариант mysku.club/blog/buyincoins/304.html