Набор вакуумных массажных банок (12 штук)

А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира? В смысле на китайскую медицину. Нет, до иголок пока дело не дошло. Пользуюсь только иглой для накачки футбольного мяча, да и то по прямому назначению. А вот вакуумные банки уже приобрел. Они же банки массажные, они же банки антицеллюлилюля… тьфу ты! Не выговорить. Ну, короче, это такая хрень про которую в интернете все уже вовсю разговоры говорят.

Вместо факела на спирту, для их установки используется обычный насос-отсос пистолетного типа. (во написал!) Банки парные, разного диаметра, с магнитными насадками разных полярностей. Это, вообще-то, мягко говоря, не те банки, к которым мы привыкли с детства. Хотя их с успехом можно применять и по своему прямому назначению. Но применяются данные банки преимущественно для массажа.
Вот короткая выдержка взятая мной с сайта astermoskva.com/vakuumnyj-massazh-video-ot-a-do-ya
«Под влиянием баночного массажа улучшается:
Периферическая циркуляция крови, лимфы, межтканевой жидкости, за счет чего устраняются явления застоя, усиливаются обмен веществ и кожное дыхание. Кожа становится упругой, повышается её сопротивляемость к негативным факторам окружающей среды, улучшается сократительная функция мышц, повышается их тонус и эластичность.
Под воздействием баночного массажа происходит активация сальных и потовых желез, через которые выделяются соли, мочевина, ацетон, желчные кислоты, в определенных концентрациях они токсичны для организма, это дает возможность сравнить метод баночного массажа с эффектом бани.
Массаж, обеспеченный Массажными банками, способствует снятию нервной усталости и стрессов, снимает напряжение, ускоряет ток крови, выводит из организма токсины, является средством профилактики и лечения различных заболеваний и травм.
Вакуумные банки отлично справляются с устранением признаков целлюлита, за счет улучшения кровообращения и обмена веществ»
Не сочтите это за рекламу сайта, но именно здесь на самом деле я нашёл ответ на свои вопросы, толковое объяснение и много видео. Поэтому рекомендую вам этот сайт.
Предупреждаю, братцы, сразу — обзора их эффективности после применения не будет. Потому что еще не применял. А не применял, потому что понял, что это целая заморочная наука, освоив которую можно даже получить всякие докторские звания. Сама методика массажа довольно проста. Смазываете интересующее вас место (пардон) вазелином, кремом для массажа или подогретым растительным маслом. Затем присасываете баночку и двигаете её взад-вперед несколько раз. Сложность заключается только в правильном выборе этого места, так как оно должно соответствовать нужным точкам на теле. Но для этого прилагаются две инструкции с картинками.
Теперь перейдем непосредственно к обсуждению посылки, товара и продавца. Заказывал я их на Алиэкспрессе, но в магазине ТомТоп за $14,37. Сейчас на Али ТомТоп этот товар уже не продаёт. А у него на странице этот товар выставлен за $20,92. Обидно, однако…
Это первый продавец, с которым мне пришлось иметь дело, который не упаковал товар ни в какие картонки, и ни в какие пупырышки. Просто в обычный тонкий серый полиэтилен.

И, о чудо! Коробка добралась до меня с минимальными вмятинами.

Почтовиков скорее всего, успокоило то, что коробка уже издавала весёлый погремушечный звук. Складывалось стойкое ощущение, что там уже и так всё всмятку — для чего же её тогда ещё нужно пинать? А гремели в ней магнитные насадки, вложенные в банки. Всего-навсего.
Итак, открываю коробку — сверху лежат две приличные мурзилки на китайском и английском и с русскими картинками, да ещё вдобавок CD диск. Первая мысль: «Диск с дровами...» Вторая мысль: «Какие нах дрова?! Это же банки!» Третья мысль: «Ха-ха-ха!».

После этого парада мыслей, в нос шибанул непередаваемый аромат китайского пластика. Поначалу испытал лёгкий шок: «Неужели это от банок так прёт?». Но нет, с банками всё в порядке. Это просто смердел пенопласт, в котором уютно располагались 12 банок. В середине лежал отсос и удлинитель для самостоятельной установки банок в труднодоступные места.

Вот и вся комплектность.

Итак, подытожим. Банки сделаны качественно, аксессуары тоже. Вещь в хозяйстве, скорее всего, нужная. Область применения широчайшая. Только пользоваться ими нужно грамотно. Для этого и вложен диск с видео, где на чистейшем китайском языке вам объяснят, как научиться этой премудрости. А, попрактиковавшись на домашних, можно будет уже открывать на дому медицинскую вакуумно-отсосную станцию. Он желающих отбоя не будет…
Напоследок ещё немного фото:
Маленький вкладыш. Обратите внимание на серийный номер. Похоже, что в ход пошли все цифры, которые были в запасе у китайцев.

Надпись на коробке.
  • 18 января 2012, 17:45
это типо аналог нашей медицины? когда мы болели ставили банки и ложились под одеяло?
у нас только вакуум создавался пламенем, а тут просто выкачиванием воздуха, сомневаюсь в правдивости описания
  • 18 января 2012, 17:47
В каком именно месте сомневаетесь?..
  • 18 января 2012, 17:50
у нас банки ставили «на горячую» и под одеяло, выгоняли болезнь жаром, а тут получается простая вакуумная присоска будет создавать лечебный эффект, или я не понял предназначения данного устройства
  • 18 января 2012, 17:52
«Жара» от старых стеклянных банок было немного.
А одеялом укрыться и с этими можно.
  • 18 января 2012, 18:01
я поясню, что имею ввиду.
наши банки ставятся нагретыми, они уже начинают действовать, а одеяло сохраняет тепло, у этих же вообще не ясен принцип, если их поставить, накрыться, эффекта будет мало, по сравнению с нашим аналогом…
Скорее всего появятся «засосы» от них, а здоровье врятли улучшится
  • 18 января 2012, 18:04
Я понял ход Ваших мыслей.
Используйте их только для массажа.
  • 18 января 2012, 22:31
Совковые банки не жаром действуют, это их побочный эффект, а приливом свежей крови в район легких и оттока из их глубины застоявшейся. В общем улучшают рециркуляцию крови в районе легких, что улучшает питание тканей. Горчичники по тому же принципу работают, только раздражением кожи. В оффлайне видел похожие, только присасываются по принципу присоски, держат слабо, вот там польза действительно сомнительна.
  • loly
  • 23 декабря 2012, 16:56
Бред. Жар можно и без банок было организовать, зачем же так изворачиваться то? Очевидно же что не в тепле дело.
  • bobis
  • 18 января 2012, 17:49
забавный стиль изложения — понравилось, ставлю +
Спасибо.
Так же можно всего себя засосать в банку.
И стать банкиром:)
  • SiberK
  • 18 января 2012, 18:05
Скорее, банкоМатом…
  • 18 января 2012, 18:07
Банка с матом…
это только я, увидев картинку, подумал о приспособе для увеличения члена или груди? )
  • 18 января 2012, 18:23
Многих членов и грудей!
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 06:50
многочлен — нормальный математический термин, а не то, о чем вы подумали, но никаких грудей в математике нет! :D
  • 18 января 2012, 20:09
Для увеличения количества?!
  • 19 января 2012, 07:25
Точно!
Причем любых размеров, по желанию:)
  • chaos
  • 19 января 2012, 13:14
ты не одинок, дружище ;)
Господа ну зачем же так сразу говорить что это хрень!? Вы немного не компетентны в вопросах китайского целительства… я поясню!
Китайская медицина это весьма специфичный подраздел медицины, однако же не менее действенный (я бы даже сказал более действенный), суть данного приспособления протянуть как можно больше крови к поверхности кожи и тем самым создав синяки на коже вытянуть «плохую» кровь на поверхность кожи. Кто бывал на китайских курортах те знают и видели этаких «людей-божьих коровок» преображённых подобным образом. Весьма популярная и не дорогая процедура :) так что для русского человека такой способ исцелить себя кажется странным, но при правильно постановке в правильные точки можно не только вылечить простуду но и гайморит геморрой и аденоиды вместе разом ;)

ЗЫ на последок добавлю что без должного изучения матчасти пользоваться данным приобретением не только бесполезно, но и чревато какими либо осложнениями!

Надеюсь не утомил пояснениями :))))
  • 18 января 2012, 20:03
Добавлю из википузии:
Эффективность и безопасность

На сегодняшний день отсутствуют научные свидетельства в пользу какой бы то ни было эффективности данной процедуры. При постановке стеклянных банок вероятно возникновение незначительных повреждений кожи и ожогов. При постановке медицинских вакуумных банок с баллоном из ПВХ возможны незначительные повреждения кожи при чрезмерном нагнетании вакуума.

Показания и противопоказания

Методик применения банок, соответствующих критериям научности, не разработано. Показания к постановке банок обычно определяет врач, но распространено и «самолечение» банками. Можно выделить основные заболевания, при которых традиционно применяются медицинские банки. Это воспалительные процессы в органах грудной клетки (бронхит, пневмония и т. п.), межреберные невралгии, радикулиты, острые и хронические миозиты. Противопоказаниями к постановке банок являются: лёгочное кровотечение, туберкулёз легких, злокачественные опухоли, заболевания и повреждения кожи, общее истощение, лихорадка, возбуждённое состояние больного.
Баночный массаж в отличие от статичной вакуумтерапии предполагает выполнение определенных движений и приложение конкретных усилий к определенным частям тела.
  • 19 января 2012, 07:27
Надеюсь не утомил пояснениями :))))
Совершенно не утомил:)
А только грамотно дополнил.
  • xenergy
  • 18 января 2012, 18:42
по поводу прогревания колишних банок… пламя там только для выжигания кислорода а не нагревания, за 2 сек она особо не нагреется. а одиялком чтобы голому-простывшему комфортнее лежать, эффект там от вакуума а не от тепла. Парадоксально, но очень эффективно, хотя современные врачи их во всю поносят))
Всегда хотел попробывать.
  • xenergy
  • 18 января 2012, 19:11
незабываемо приятные ощущения))
ха ха ха… кому как ставят… если любящая жена, то приятные, а если медсестра в процедурке, то это тоже врят ли забудешь :)
  • 18 января 2012, 20:07
Парадоксально, но очень эффективно
Статистически не более эффективно, чем самовнушение (плацебо эффект).
  • 19 января 2012, 07:28
Совершенно верно!
Это свинячий молокоотсос…
Банки уже давно запретили наши врачи!
Гыыыыы «запретили наши врачи»… наших бы врачей уже давно самих запретить пора :) как говорят старые умилённые опытом и сединами люди — Нашу страну сгубит медицина и милиция (полиция) потому что подавляющее большинство абитурьентов там из каких-то корыстных целей, а не по идейным убеждениям! :) :) :)
  • 18 января 2012, 22:46
Не боись, с последней реформой мед образования скоро там останутся только идейные :). Боюсь ошибиться, но вроде 10 лет учиться теперь надо.
  • 18 января 2012, 22:42
Да ладно, а почему я как медик этого не слышал? На самом деле просто многие слишком увлекаются и их приходится уже лечить от синяков. Так же можно чувствительную кожу и горчичником сжечь, но их пока никто отменять не собирается. Сам банки не люблю, после них на спину потом не лечь и не эстетично выглядит :)
  • metal
  • 18 января 2012, 22:49
На тинидиле они тоже есть, тока на пару баксов дороже…
  • Platoon
  • 20 января 2012, 14:58
Можно ссылочку?
  • metal
  • 20 января 2012, 16:08
что-то у них сайт тормозит. Искал по слову vacuum, там на первой странице результатов поиска они были…
  • 20 января 2012, 16:16
  • 18 января 2012, 22:52
Тоже с ТомТопа приходила довольно хрупкая посылка без всякой защиты пупыркой. Несомненный минус магазину за это.
  • 19 января 2012, 07:28
Да уж да…
  • Umka
  • 08 марта 2012, 10:50
Нашла подешевле набор за $12.89, на картинке изображены «засосы» от банок, это что-то страшное…
www.aliexpress.com/store/806442/211020734-490420572/Traditional-Chinese-Medical-12-Cups-Body-Suction-Cupping-Set-Kit-Health-Massage-Acupuncture-Wholesale-Retail.html
  • 09 марта 2012, 03:32
Ну, «засосы» и от обычных банок впечатляют… Просто вакуум в обычных банках трудно регулировать. В этих-то попроще.
А вообще у китайцев очень богатая баночная медицина. Они еще бывают проколы/надрезы делают, а потом на это место банки ставят. Вот это жуть! Дурную кровь они таким макаром отсасывают.
А я вот эти сегодня получил. Дешевле не нашел. Может поделится кто-нибудь переведенной инструкцией?