Центовый крестик от SammyDress

Некоторое время назад тут проскакивала ссылка на одноцентовый деревянный крестик от SammyDress. Мне-то он ни к чему, поэтому спросил у жены. Она категорично сказала «НЕТ! Это штуку мне не надо!!!» И я понял — надо брать! Ну а чего халяве пропадать???

Заказать-заказал, а в своём журнале заказов не отметил и благополучно забыл про эту штуку. Сегодня вечером обнаружил извещение в почтовом ящике и был очень сильно удивлён — ведь я не ждал посылок. По моим подсчетам до ближайшей посылки было недели две. Кстати, вот трэк -> RA262211875RU. Путь «новогодний»: Самара-Москва-Барнаул.
     Пока шёл на почту, мысленно перебирал в памяти все центовики и вспомнил про этот крестик. Получил я его без приключений и по возвращении домой вручил жене запакованный конверт. «Вот тебе!»
     На сайте он выглядит еще более-менее цивильно, а в реале такое ощущение, что крестик выпилили из старой разделочной доски. И вообще он в три раза тоньше чем на фотографии с сайта и углы острые. В общем, выглядит как отстой полный. Ноль по пятибальной шкале. Но сами бусы выглядят вполне цивильно, даже поблёскивают интересно. Поэтому жена сказала, что заберет только бусы.
     Кот наотрез отказался фотографироваться с этой штукой, поэтому будет только фото товара.
Фотография крестика с бусами

Отдельно крестик(крупно)

Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +9
  • Blade
  • 26 января 2012, 16:57
Я тоже жду, ну раз он такой фуфлыжный то и идти не стоит за ним)
  • 26 января 2012, 16:58
Бусы-то нормальные, но них даже бирка была «Made in China». Так что и подарить можно.
  • v-x
  • 26 января 2012, 17:02
а можно отдельные крупные фото крестика? а то писали на другом сайте, что он чуть ли не из фанеры
  • 26 января 2012, 17:04
фанера голимая!!! Щас свет настрою и выложу.
  • Niko15
  • 26 января 2012, 17:05
Кот-атеист?
  • 26 января 2012, 17:14
Типо того, он же черный.
Получил на днях такой же. Крестик на самом деле ужасный, а бусы в целом ничего. За 30 копеек на большее и не рассчитывал.
  • 26 января 2012, 17:14
Бусы за 30 копеек, если быть кратким.
  • senneka
  • 26 января 2012, 17:15
Жуткая поделка (подделка?) христианских артефактов от китайских дзен-буддистов :)
После японской молитвы в буддийском храме, которая в переводе на наш звучала «Это и еще это» я уже ничему не удивляюсь в наших восточных друзьях :)))
Давайте напишем все, что товар не соответствует описанию?
  • 26 января 2012, 17:35
Ага, и нам вернут цент. Может они поэтому и уценили, что товар не соответствует описанию.
И моральную компенсацию, бакса 3. Мы ведь пострадали от его вида.
  • 26 января 2012, 17:52
Ага, и молились не тому богу)))
Хотя вблизи(на новых фото) выглядит вроде лучше. А то было похоже, что из того же материала, что и спичечный коробок.
  • 26 января 2012, 18:18
Смотрю на ваши фото и на фото со страницы магазина, разницы особой нет. Крест — как простой крест, ну фанера, чему удивляться.
Если честно — вообще странная мода носить в качестве украшений религиозную символику, имхо.
  • 26 января 2012, 18:45
Мне и самому такая мода не нравится, но тут халява была, никак не устоять)))
  • 26 января 2012, 18:53
Куда ж без халявы-то))
Вот халява у них была браслетик на руку — это симпатично, хоть для девушки, хоть для ребенка поиграть.
И куда вы эту штуку теперь?
  • 26 января 2012, 18:56
написал же: крестик отцеплен, а бусы забрала жена. Браслет едет.
Не удивлюсь если кресты режут из обрезов фанеры, которая юзается под изготовление какой-нить мебели, а бусы лепятся из остатков отделки чего-либо :))))
  • Polugut
  • 26 января 2012, 18:22
Странно посылка шла. Из Самары в Москву, потом уже в Барнаул. У меня две посылки в Самаре на таможне лежат. Они что, тоже сначала в Москву поедут, потом тем же путем в Сургут?
  • FeeDot
  • 26 января 2012, 18:27
у меня тоже посылка из Голандии в Брянск ушла, прошла таможню и потом в Москву снова через таможню, никак белый порошок искали)
  • 26 января 2012, 18:45
ага, именно так
Россия… Могут помимо Москвы еще куда-нить заехать… У меня тоже ща посылка в Самаре висит. :(
Пришло тоже неделю назад, правда крест как то криво вырезан но за бесплатно сойдет ;)
  • dobro
  • 26 января 2012, 18:46
А не могли бы вы рассказать про свой журнал заказов? Что вы туда записываете? Названия то понятно, но какие еще там есть критерии? Я тоже как то просто пытаюсь это делать. Спасибо.
  • 26 января 2012, 18:55
Пишу в ежедневник. У меня столбики в таком порядке: Трэк-номер, магазин, название, количество, цена за штуку, скидка по купонам(если есть), итоговая цена, дата заказа, дата получения, особая отметка(не прислали, с ошибкой, брак, refund).
  • Yurii
  • 26 января 2012, 19:23
На ГдеПосылка мне удобно без трека мониторить. Сроки считает, забыть не даст.
  • ROMAN81
  • 26 января 2012, 19:21
Что-то я похоже дороже всех заплатил за крестик… 33 копейки ;((
  • 26 января 2012, 19:25
нет-нет, на момент заказа курс был высокий, как раз 32.60-32.75, за цент снимали 33 копейки.
  • 26 января 2012, 20:01
А сейчас какой курс, не подскажите? Тоже в декабре заказ сделала, сняли по 33рубля за доллар, удивилась дороговизне, ибо так-то доллар по 31р. вроде был.
  • 26 января 2012, 20:08
Банк Авангард: 30,50р
  • woodman
  • 27 января 2012, 07:56
А оплачивали заказ не 30-31 декабря случайно? А то у нас, например, все банки в городе перед уходом на каникулы выставили курс 34 рубля за доллар и идите, покупайте… Хотел планшет неспешно заказать — отказался от этой идеи… После каникул курс вернулся к вилке ± рубль от курса ЦБ.
  • 27 января 2012, 08:46
Да нет, ещё в начале декабря заказал.
  • woodman
  • 27 января 2012, 09:00
Если посмотреть на курс ЦБ, то он был где-то около 31 рубля. Вариантов всего два:
1. Жадный банк;
2. Неправильная настройка оплаты через пэйпал.
Если с первым ничего не поделаешь, то второе решается настройкой — как производить конвертацию валют. При оплате там есть вход в эту настройку.
  • chaos
  • 26 января 2012, 19:26
получил такой на днях!
  • itera
  • 26 января 2012, 19:58
а мой все еще в статусе оплата
  • 26 января 2012, 20:00
мой тоже, но пришёл тем не менее
  • Vladus
  • 26 января 2012, 20:09
Получил и я… три таких крестика. :) Действительно, крашеная фанера.
  • Timmus
  • 28 января 2012, 15:28
Спасибо за обзор!
  • Docmaks
  • 29 января 2012, 12:40
Чотки н-нада?!
  • itera
  • 03 февраля 2012, 21:21
сегодня и я получил свой.но на сайте так и стоит в статусе оплаты:)