Открытка за цент или о вреде халявы

1. Цена: 1 цент по акции

Небольшое вступление))).
В ноябре-декабре было заказано большое количество разной фигни по одному центу (спасибо ребятам с MySku!)))).Теперь с периодичностью в несколько дней все это «добро» приходит.
Помимо халявных бестолковок едут ко мне (очень неспеша) три посылки, по разным причинам отправленых без трека. Эти посылки я очень жду и желаю получить)) Так в чем проблема, спросите вы? Сиди и жди — все придет)) Дело в том, что почтальёнка (почтальёнша, почтальённица) частенько ленится заносить извещения и я их получаю спустя несколько дней. Поэтому я завел практику звонить на почту когда по моим подсчетам должно что-то придти и интересоваться «есть для меня китайскомелкопакетное что-нить, или нет». При утвердительном ответе иду радостный на почту.
Ну так вот, сходил раз — свинья фонарь, сходил другой — ручка шприц, сходил третий — лампочка кредитка((( Не нафиг, лучше уж ждать извещения. Ага. Пришло извещение, почему-то без веса. Ну, думаю, заколебали мои посылки деффчонок почтовых, уже даже вес писать не хотят. Пошел за невесомой посылкой с хорошими (почему-то) предчувствиями. Когда мне вынесли мой мелкий (первый раз настолько мелкий!) пакет — я понял, что жестоко обманут. Когда вскрыл пакет, то осознал насколько жестоко(((

Если вы дочитали до сих пор, то вот вам фото обозреваемого сабжа))

И вот за этой хренюшкой я таскался в мороз на почту((( Видимо это наказание за неуемную любовь к халяве ;)

Вывод: Самая бестолковая одноцентовая покупка. Такие фигульки висят бесплатным приложением на ручках подарочных пакетов. Жалко потраченого времени, впредь буду стараться одноцентовой истерии не поддаваться)))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор вам понравился и оказался полезным!))
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +26
  • MCSaite
  • 03 февраля 2012, 22:04
Ага я тоже получил)
  • AgentD22
  • 03 февраля 2012, 22:09
Мне вон тоже пришло что-то легкое, но я на почту не пошел, я не хожу за 1-2 посылками, вот как накопится хотя бы тройка штук — можно и сходить — отстоять часовую очередь и получить. Ну или когда что-то особенно ждешь по трек-номеру.
  • 03 февраля 2012, 22:13
Тоже за каждой не бегаю, просто сейчас жду нужную вещь)) К тому же после недели лежания начинает капать плата за хранение, после чего теряется смысл эти посылки вообще забирать))
  • disasm
  • 03 февраля 2012, 23:23
Это где такое? На обычной почте?!
  • 03 февраля 2012, 23:30
ага, на обычной.
вот
«При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата — с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.»
странно, я когда спрашивал на почте сказали что для международных бесплатный срок хранения месяц, а потом отправляют обратно (или по заявлению держат еще но уже платно). По практике один раз не ходил 3 недели за посылкой, получил 2 вторичных и никаких денег не взяли с меня за хранение
  • 04 февраля 2012, 10:49
Ну хз, надо тоже спросить про международные.
  • kaf
  • 04 февраля 2012, 13:10
чтобы взять с вас три копейки за хранение работникам почты придется оформлять кучу бумажек — а это им надо? Поэтому никто и никогда не берет плату за хранение.
  • 04 февраля 2012, 14:06
за российские брали, рублей пятьдесят за несколько дней. С международными не было случаев пока — забираю быстро.
  • kaf
  • 04 февраля 2012, 17:02
Покажите квитанции. Ни верю.
  • 04 февраля 2012, 17:11
Вы думаете, я просто так придумал?))) Бумажек никаких не оформляли — чек и все. В чеке пробивали графу за хранение и сумму. Все это добро я естесственно не храню. Тем более это было в те давние времена, когда я еще иногда делал покупки в наших инет магазинах.
  • fgmatrix
  • 04 февраля 2012, 20:03
за международные брали после недели хранения — 17,5 руб в день
  • AgentD22
  • 06 февраля 2012, 07:15
Да ладно-ка, просто дурят они имхо, везде стоит срок хранения месяц и после этого — отправка назад.
  • nvv2005
  • 03 февраля 2012, 22:26
dimmm84, желаю крепкого терпенья, держись
p.s. я твой коллега :))
  • 03 февраля 2012, 22:31
Спасибо за пожелания))) Держусь))
  • serikus
  • 04 февраля 2012, 03:01
как же мне знакома описанная ситуация))))))
причем 1 к 1! даже список одноцентовых посылок такой же))))
  • 04 февраля 2012, 04:28
Ага, поназаказывали на свою голову)))
Мне проще, у меня почта по пути на работу. :)
  • Moby
  • 04 февраля 2012, 08:46
халявщик ЖЕСТОКО обманут?
  • 04 февраля 2012, 10:50
Ващще, сверхжестоко!))
  • Sentinel
  • 04 февраля 2012, 10:01
халява ослепляет… как будто не видно было что эти открытки уг.
  • 04 февраля 2012, 10:51
А все заказывалось не глядя, кучей))
  • 04 февраля 2012, 10:59
Кто там такой недовольный, в ряд минусов наставил? Смешной народ, ей богу))