CCTV 4CH H.264 network Phone PTZ Surveillance Security h 264 DVR Recorder

1. Цена: 49.99$+28.99$ доставка

4-х канальный видиорегистратор для дома, дачи, офиса и т.д. и т.п. Предназначенный для записи и обработки видеоизображения с 4-х видеокамер и 1-го канала аудио.

Шла посылка 44 дня.

Фото коробки:
Коробка
В комплекте было: мышка, ИК пульт, блок питания, винтики для крепления жесткого диска, CD-руководство пользователя и ПО
Комплект
Фото сзади (видео-входов 4 шт, аудио-вход 1 шт, видео+аудио выход 1 шт, VGA выход, сеть, ЮСБ, питалово и управление повороткой камеры:
Комплект фото 2

Настройки качества записи
Фото 9

Настройки отображения видеосигнала
Фото 10

Планировщик записи (по датчику движения или всегда)
Фото 11

Внешний вид ПО для ББ
Фото 17

Возможности этой «шайтан-коробки»:
— Просмотр и запись видео одновременно с 4-х каналов и аудио с одного канала
— Запись осуществляется по расписанию или от датчика движения
— Генерит сигнал тревоги при потере видео или при ослеплении камеры
— Пишет в H.264 с битрейтом до 2-х мегабит в секунду и 25 кадров в секунду одновременно со всех каналов, если поставить битрейт на VBR, то пишет не выше 600 кбит/сек
— по сети можно смотреть Live видео и просматривать архивы
— возможность просмотра видео не только с ББ но и со всяких мобильных девайсов (протестировано на Андрюше – софт полная кака, посему ищется альтернативный софт типа TinyCam)
— архивы можно скинуть по USB для последующего просмотра

Технические характеристики
Характеристики

На мой взгляд качество изготовления среднее, металл тонкий как бумага, корпус изделия универсальный и предназначен для разных моделей, поэтому «лишние» отверстия на задней панели заклеены наклейкой с ТТХ.

Пульт ИК управления сразу не захотел работать, поэтому сразу захотелось наехать с этим вопросом на продавца, но после «раскурки» мануала стало понятно, что пульт первоначально нужно «привязать» именно в этому DVR. Сам пульт приятный, что нажимать сразу понятно. Единственно что напрягает, это то что пульт ИК от моего медиаплеера WD Live, управляет регистратором. Т.е. при управлении плеером, регистратор попикивает в ответ на пульт, а переключившись на него, я обнаружил, что он залез в настройки меню по самый небалуйся. Пришлось индикатор ИК индикатор на регистраторе прикрыть фотой любимой жены.

Жесткий диск крепиться к корпусу без зазора, что не способствует должному охлаждению жесткого диска. По началу в девайс установил Сегейта Баракуду на 320 гигов, но как известно она греется и на открытом воздухе так что руке неприятно, а уж в закрытом корпусе ему совсем плохо стало (винт был восстановленный и поэтому его не жалко было мучать, после нескольких часов работы он начал жалобно трещать головами, после открытия корпуса ему немного полегчало). В связи с этим вместо него, на 2-х сторонний скотч (т.к. монтажное место не позволяет) был внедрен хард от ноутбка, который себя прекрасно чувствует в замкнутом пространстве да и шума от него заметно меньше. В корпусе девайса предусмотрено место для установки вентилятора. В будущем думаю его туда установить через резистор, чтобы он воздух выдувал, а шум не создавал.

На могучий язык его переводил наверняка пьяный китаец, поэтому чтобы разобраться в некоторых тонкостях настроек, пришлось переключатся на инглиш, т.к. на нём все понятно.

Особо не понравилось, что есть только настройка сколько времени писать после срабатывания датчика движения и нет настройки за сколько до движения писать. Т.е. получается что не видно как объект попал в зону наблюдения, а видно только как он покидает её. На другом используемом мной видеорегистраторе такая полезная функция присутствует.

При просмотре видео на ББ, качество изображения ухудшается, видна «пикселизация». Если это же видео выгрузить в файл, то качество будет нормальным.

Все пройденные через меня DVR нормально не показывали видео через браузер. Этот экземпляр не исключение. Во первых чтобы смотреть видео через браузер, нужно подключить плагин ActivX. Соответственно просмотр возможен только через Intenet Explorer. Вот тут-то и начинается шаманство: данный плагин очень не нравиться IE и он всячески отказывается его устанавливать. После настроек в политике безопасности IE, плагин с Божьей помощью зарегестрировался и видео заработало. Но при повторном открытии DVR`a через браузер, он опять «забыл» про этот плагин и повторное шаманство я уже произвести не смог, да и особого желания не было, т.к. функционал просмотра видео через браузер хуже чем через специализированное ПО.

Плюсы:
— цена
— приятный пульт ИК
Минусы:
— отвратительный перевод на русский язык
— пультом ИК от медиаплеером WD Live регистратор хаотично управляется
— качество изготовления корпуса и посадочное место под жесткий диск
— невозможность записи движений до срабатывания датчика движения
— потеря качества при просмотре через ПО на ББ
— отвратительный просмотр видео через браузер
  • 10 февраля 2012, 22:06
3.5" винт через проставки (для циркуляции воздуха) можно поставить или места совсем нет?
Есть ограничение на размер винта? 2Т и больше примет?

P.S. Оно дату-время в саму картинку видео вставляет?
  • 10 февраля 2012, 22:12
По высоте запас есть, так что через проставки поставить можно. Именно этот на винте 2Т не гонял. Но пользовал практически такой же (а у китайцев они все в этой ценовой категории одиноковые, отличаются только внешне), на неё 2Т винт завелся. Так что думаю этот тоже должен тянуть.
  • 10 февраля 2012, 22:16
да даже 2тб имхо для такого аппарата это толсто. Это получается на четыре камеры больше месяца записи О_О Это реально невозможно потом просмотреть один хрен)
  • 10 февраля 2012, 22:25
Основное предназначение таких аппаратов — иметь возможность посмотреть интересующие 10 минут в «давным давно», и чем дальше — тем лучше…
  • 11 февраля 2012, 10:56
Вся фишка в том, что если событие было более чем пару дней назад — эти 10 минут сможет вычленить уже только Александр Невский) А остальным придется смотреть уже все сплошняком, скорее всего.
Основное предназначение таких аппаратов все же именно поточное наблюдение и запись. Если бы его функцией была только запись — его бы не забивали интерфейсами вывода картинки, а сделали тупо сетевым хранилищем с камер)
  • 11 февраля 2012, 12:32
Бывали реальные случаи — отобрали у человека бумажник (стукнули по голове), там карта и бумажка с пином, сняли 230 тыс в банкомате, пока врачи и менты телились — прошло 3 недели, по процессингу точное время снятия установили, а вот видеозаписи уже нет, время прошло…
В другой раз менты в понедельник в обед прискакали, в соседнем банке в выходные ночью из тамбура платёжный терминал дёрнули, мы с большим интересом отматывали записи, нашли как грузовая «ГазЕль» подъезжала, как туда терминал закидывали…
  • 10 февраля 2012, 22:45
Проставлять или нет, и где и как дату и время, устанавливается в настройках.
  • 10 февраля 2012, 22:07
Ага, щупал такой, нормальный в принципе аппарат если «понтов» не надо)))
За эти деньги отличная вещь.
  • Piksel
  • 10 февраля 2012, 22:28
В D1 пишет все 4 камеры одновременно?
  • 10 февраля 2012, 22:46
Да пишет одновременно 4 канала в честных D1 с 25 кадров в секунду.
  • maranta
  • 10 февраля 2012, 22:30
какие камеры используешь?
какое максимальное разрешение на 1 канал и на4 канала?
что высвечивается на дисплее?
тоже собираюсь брать, но 8-ми канальный. здесь
  • 10 февраля 2012, 22:51
Одна камера отстойная такого типа

Другая камера, получшее на 600 линий такая

Как уже отвечал пишет все 4 камеры в D1
Блок питания только дохленький, думаю долго не протянет.
  • 10 февраля 2012, 22:52
На ощупь он вообще холодный, так что думаю работать будет.
Возьми картинки под 1 спойлер.
  • yourmind
  • 10 февраля 2012, 23:54
можно ли к нему подключать вайфай камеры? или вообще если ставить вайфай камеру — куда ее писать. только на компьютер?
  • 11 февраля 2012, 08:15
К дешевым регистраторам подключаются только аналоговые камеры. А для подключения цифровых, HD и прочих WiFi камер существуют на порядок дороже цифровые регистраторы. Примеры можно глянуть здесь.
  • 11 февраля 2012, 14:28
Подскажи пожалуйста. нужен регистратор дляработы по такой схеме. Установил все, настроил. Поставил на запись, записывается. Вечером пришел, забрал винт, дома поглядел все, утром пришел, вставил на место и дальше точно также.
Т.е. есть возможность просмотреть с винта, предварительно из программы не выгружая?!
Почему спрашиваю, так как там, шде будет стоять, не будет ни интернета, ни монитора. нужно просто подключить, нажать кнопочку записи и вперед. Вечером забирать винт для просмотра.
Хотя без монитора думаю не проканает. Вместо монитора можно подключить через тюльпаны простенький мониторчик, в обход VGA?
Можно просмотреть без предварительной выгрузки на ДРУГОМ компьютере?
Спасибо за ответы.
  • 11 февраля 2012, 15:41
Под такие потребности, я не для себя покупал такую штуку
Как в итоге она работает я не знаю, т.к. тот кому я её покупал, так её еще и не использовал.
  • 11 февраля 2012, 15:50
Как вариант, но дороговато для целей, ради которых покупается прибор.
Хотелось бы подешевле, и что бы подключалась либо USB флешка, либо жесткий диск. Жесткий диск конечно дешевле обойдется нежели флешка.
  • 11 февраля 2012, 15:51
Именно на 4 канала? Если бы на одну камеру — можно было бы автомобильный видеорегистратор использовать…
  • 11 февраля 2012, 16:00
Вообще нужно 3 канала.
Нашел интересные регистраторы, но ХЗ как качество записи и т.п.
www.sunsky-online.com/list/101463/Surveillance+DVR.htm

Вот еще типа регистратора. Но снова неинтересно, так как на каджую (3 штуки) нужно допукать флешки, зарядки и т.п. А это уже не интересно. нужно, что бы все было одном…
www.sunsky-online.com/view/220154/Infrared+Motion+Detection+DVR+Digital+Save+Camera+++DVR-+Camera++with+TF+Card+Slot.htm
  • nwolf
  • 12 февраля 2012, 09:09
подскажите о каком регистраторе идет речь, который пишет ДО срабатывания датчика.?
  • 12 февраля 2012, 14:22
регистратор покупался в августе месяце по этой ссылке
Только сейчас по этой ссылке внешне представлен совершенно другой регистратор.
Пожалуйста, уточните, возможно ли заходить на этот регистратор для просмотра видео и работы с данными на HDD через интернет (из браузера)? Конечно, при условии выделенного провайдером внешнего IP.
  • 03 октября 2013, 13:25
Для просмотра видео через браузер точно можно заходить, записанные данные вроде тоже как можно смотреть. Но как и все китайские регистраторы, чтобы заработал доступ через браузер, нужно долго и муторно настраивать браузер, отключая всяческие встроенные политики безопастности. Да и работает он только под интернет эксплорер. Я для таких целей пользуюсь родной утилитой, с помощью которой все эти действия можно выполнять.
Доброго времени суток! Приобрел этот девайс у этого продавца https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-4-channel-H-264-Full-D1-RS485-PTZ-Phone-Monitor-network-Motion-Detection-cctv/476427255.html. не получается настроить работу через DVR Client. подскажите пожалуйста какие «подводные камни» могут быть при настройке.
  • 07 ноября 2013, 15:03
Привет. Почти ко всем подобным аппаратам можно подключиться только через интернет эксплорер. При этом нужно в настройках поставить самую низкую степень безопастности, разрешить все действия связанные с ActiveX. Поиграться параметром «фильтрация ActiveX», просмотр браузера настроить на режим совместимости. Устанавливать и разрешать все плагины что он попросит. Поэтому легче всего пользоваться программой, что обычно идет в комплекте. В ней нужно ввести только логин и пароль, и прописать адреса и порты устройства. Ну вот как-то так.
  • KuzmaSl
  • 21 февраля 2014, 00:48
О! Я себе собрался брать именно такой! Отпишитесь пожалуйста как аппарат? Какие камеры?NTSC или PAL?