SANRENMU Folding Knife - ZBT21

1. Цена: 9.98$+доставка

Недавно пришла посылка с сайта exduct.com и я хотел бы рассказать о полученном ноже SANRENMU ZB-T21.

Тех. характеристики ножа:
Длина клинка: 7 см
Толщина клинка: 2,5 мм
Длина рукояти: 9,3 (+3мм стеклобой) см
Общая длина: 16,5 см
Тип замка: Liner Lock
Материал клинка: 8Cr13mov (56-58HRC)

Нож пришел в довольно невзрачной упаковке, как видно общей для всех складных ножей фирмы, т.к. модель ножа упоминается только на наклейке сзади.

Из коробки нож отлично бреет и режет бумагу. Все трущиеся детали обильно смазаны, остатки смазка видны на фотографиях. Клипса держится очень крепко и самовольно нож никуда не денется. По ТТХ видно, что нож довольно компактный, но он отлично лежит в руке. Крепление для темляка на ноже отсутствует. Все части подогнаны отлично, никакого люфта замечено не было, клинок сидит отлично, и замок в меру жесткий. В сложенном состоянии клинок висит в воздухе и режущая кромка ничего не касается.

Фотографии в сложенном виде:

Раскладываем нож:

В данном ноже используется замок Liner Lock:

На клинке нанесён логотип фирмы SANRENMU и модель ножа, упоминания о стали нет:

Обратная сторона клинка пуста.

Но как Вы могли заметить на данном ноже присутствуют еще дополнительных функции. Стеклобой на торце:

Стропорез и открывашка:

Стропорез из коробки отлично режет бумагу, открывашка по назначению пока не использовалась.

В итоге хотел бы сказать, что мне нож очень понравился и надеюсь он станет отличным EDC спутником.
  • Kneht33
  • 12 февраля 2012, 13:59
Железка отличная! (Даже Спайдерко на Тинейшесы такие ставит) Ну и СанРенМю — контора тож достойная, тока Китайская. А ассортимент у них достаточно интересен, но, к сожалению, мелковаты в большинстве. Жутко хотел заказать себе вот этот но то его не было, потом посмотрел обзор на трубе — показался маловат… А сейчас залез на Эксдакт, и заказал, блин. Пока пост писал — не сдержался и заказал :)))
  • Viper
  • 12 февраля 2012, 14:10
… во-во, искусители =)) Сегодня тоже на свою голову начитался в раннем топике про ганзо 710… уже выслали=))
Да и я, не успев еще наиграться 710-м, заказал себе пару новых игрушек игрушек…
Navy-606 из соседнего обзора и Bee-L04…
Как бы отучить себя от этих развлечений!
  • 12 февраля 2012, 14:02
Спасибо за обзор! Сегодня только обратил внимание на этот ножик а тут и обзор с фотками)
Я так понимаю сейчас он в акции идет www.exduct.com/Special-Limited-Products/SP-T21-SRM-Pocket-Knife.html
  • harley
  • 12 февраля 2012, 14:14
Только хотел добавить в статью про это) Только модель написана по-другому, но на вид как мой.
  • 15 февраля 2012, 16:07
Заказал по акции плюс ганзо www.exduct.com/Special-Limited-Products/SP-G704-Ganzo-Pocket-Knife.html с чехлом, тоже по акции. Сегодня выслали)
Доставка в Киев стоила 8.52
  • 29 февраля 2012, 14:46
Сегодня получил ножики. SANRENMU понравился даже больше чем Ганзо. И заточка из коробки у него получше и в руках приятен и в кармане не мешает.
  • Glabus
  • 13 февраля 2012, 10:10
А уже сам нашел…
  • Totoro
  • 09 марта 2012, 00:38
Хороший за такую цену, а подскажите по закону до какой длинны может быть максимум клинок? Ну что бы носить можно было.
  • harley
  • 09 марта 2012, 10:57
Вообще не только длинна характеризует ХО, вот еще куча параметров www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6
Примерно все китайские складные ножи под холодное оружие не подходят
  • Totoro
  • 09 марта 2012, 12:02
Большое спасибо, понятно что не только длинна клинка, но у меня выбор по длине клинка сейчас идёт модели. Поэтому.