Авторизация
Зарегистрироваться

15 LED UV LASER Ultraviolet Flashlight Lamp Torch


Небольшой светодиодный фонарик от магазина GameSalor.

Был заказан 15.01.2012, 18.01.2012 поступил на почту Китая, 14.02.2012 получил на руки (RA491443130CN).

Краткое впечатление — фонариком доволен, для бытового применения сойдет, плюс отличная игрушка для кота )))


Давно хотелось заказать простейший фонарик для дома, чтобы в случае внезапного отключения электроэнергии не шарахаться по дому с зажигалкой, а вполне себе цивилизованно подсвечивать себе путь фонариком. Случайно набрел на этот сайт, приятно удивился цене и заказал себе аж 3 штуки.

Посылка пришла ужасно помятой, но фонарики не пострадали, были упакованы в обычные полиэтиленовые пакетики. Внешний вид и размеры можно оценить на фото:

Общий вид
Общий вид


Фото в разобранном виде
Фото в разобранном виде


Светодиоды
Светодиоды


Питается фонарик от трех батареек типа ААА, батарейки устанавливаются в кассету. Устройство имеет веревочку для того, чтобы можно было повесить его на запястье.

Как и заявлено на сайте фонарь имеет 3 режима работы (переключаются нажатием кнопки):

1) Лазерная указка — да, в этом фонаре имеется лазер мощностью 0.75 mw (расположен в центре). Светит ярко, пятно ровное и четкое, цвет — красный.
2) Ультрафиолетовый фонарь — светится внутренний круг, свет неяркий, судя по всему действительно ультрафиолет — на купюре 50 руб. появились разноцветные ворсинки, к сожалению на фото запечатлеть не удалось.
3) Обычный фонарь — светится внешний круг светодиодов, свет очень яркий, дает большое и яркое, равномерно подсвеченное пятно.

Теперь о плохом. Впечатления о качестве изготовления остались двоякие — из 3х фонарей у одного не работал лазер, у другого отверстия под светодиоды были очень неровно и грубо прорезаны (такое ощущение, как будто их проковыряли ножом), и лишь третий фонарик был полноценным.

Мое мнение — вполне себе стоит покупать. У нас такие в оффлайне стоят от 150 руб, и не имеют встроенной лазерной указки и ультрафиолета.

Напоследок еще пару фото:

Ультрафиолет
Ультрафиолет


Фото в полной темноте
Фото в темноте, фонарь светит на стену с расстояния 40 см.


Ни в коем случае не открывать!
Кошка


PS: Это мой первый обзор, буду благодарен за конструктивную критику.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +9 +14
свернуть развернуть
Комментарии (4)
RSS
+
avatar
  • werter
  • 15 февраля 2012, 18:22
+1
за котэ — зачет
+
avatar
  • harley
  • 15 февраля 2012, 20:05
0
ИМХО, давно уже пора забыть о слабых многодиодных фонарях, это просто деньги на ветер. Добавили бы пару долларов и можно купить отличный, за свои деньги, однодиодный фонарик.
+
avatar
0
Каждому — свое, мой знакомый для родственника купил фонарь почти за 2000 руб, для меня же определяющим фактором была цена, и для моих потребностей фонарик вполне себе подходит )))
+
avatar
  • harley
  • 15 февраля 2012, 20:38
+1
Да не спорю, каждому своё) Но если еще будешь покупать, попробуй mysku.club/blog/buyincoins/5084.html, после своего просто ахнеш)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.