Pistol Shaped Windproof Lighter with White Light Flashlight

1. Цена: $9.99 - скидка 69% = $3.09

Зажигалка-пистолетик с LED-фонариком. — обзор со многими смыслами.
Ну во-первых, можете считать это анонсом одной из распродаж в малоизвестном здесь магазине MiniInTheBox. Доставка бесплатная, до окончания акции 4 дня.
Во-вторых, немного расскажу об этой вещице, потому как владею такой уже больше месяца.

Несколько видов с разных ракурсов для оценки размеров и пропорций:

При взведении курка из дула вырывается факел пламени зажигалки.
Загорается синим пламенем с гудящим «турбинным» звуком, спустя 3-5 сек. в сОпле что-то накаляется и факел становится зеленым:

Прям как сварочная горелка.
Примечание: приехал пустой, но на что у нас «ГазПром» в России? :) Заправочный клапан снизу в рукоятке, совмещен с регулятором пламени:

Под выходным отверстием ствола имеется светодиодик.

При нажатии на спусковой крючок зажигается

Если есть винтики, то почему бы не открутить? Зато теперь сам знаю что внутри и вам покажу:

Покрупнее:

Корпус металлический, конструкция крепкая. Пьезоподжиг. Резервуар для газа достаточно большой.
Несколько выявленных недочетов:
— «газопровод» от открывающего клапана до сопла имеет определенную длину и при отпускании курка пламя гаснет не сразу, а спустя пару секунд;
— при незначительном нажатии на курок (еще до щелчка срабатывания пьезоподжига) выпускной клапан чуть приоткрывается и травит газ. При таскании просто в кармане возможны такие случайные нажатия и утечка топлива. Нужна кобура :)
— при длительном горении нагревается ствол — следует учитывать это, там рядом находится светодиод — для него это не есть хорошо.
Многие из нас мужиков имеют страсть к неким мужчинским атрибутам-аксессуарам: авто, часам, оружию, фонарикам, зажигалкам… А здесь сразу сувенир «три в одном». И недорого, меньше 100 рублей. Чувствую опять ворчать будете, что опоздал со своим обзором к празднику. Что ж поделать, извините, но наверняка и другие поводы найдутся порадовать кого-нибудь (или себя) таким презентом-сувениром.

И в-третьих:
С наступающим праздником Вас, защитники Отечества!
Ура! Ура! Ура!
  • psx
  • 22 февраля 2012, 17:04
Что-то, по-моему, не совсем вменяемый магазин. Из серии дино, для американцев всяких. Здоровые надписи типа скидка 30, 50, 70 процентов, а на самом деле ощутимее дороже чем в других местах.
Огульно так равнять я не стану, опыт приобретения в этом магазине небольшой, пара заказов. В Дино вообще не обращался и что-то не манит после известной опупеи с планшетом. А что касается конкретно этого товара или подобного — сравните сами — searchsku.ru/s?q=Pistol+Lighter&rcount=25&sort=priceup
Здесь представлен самый дешевый вариант. Есть подобные только чуть дороже, но без фонариков.
  • vismyk
  • 22 февраля 2012, 18:13
Спасибо за поздравление!
Небольшой совет: выдерни на хрен медную проволоку из сопла, которая и окрашивает пламя в приятный зелёный цвет. ПарЫ меди они здоровья не шибко добавляют.
Спасибо за совет.
Думаю, те пары, что оттуда вылетают не сильно добавляют вредности той сигарете которую прикуривают от этого сувенира. Правда я не курю… Блин, а зачем мне зажигалка? Фетишист наверное :)
Но обещаю: нюхать пламя не буду.
  • vismyk
  • 22 февраля 2012, 19:17
Блин, а зачем мне зажигалка? Фетишист наверное :)
Лишь бы не пироман! ;)
  • v-x
  • 22 февраля 2012, 18:27
фонарик и зажигалка подвешены на один курок? и как включить фонарик не стравливая газ и не зажигая огонь?
  • vbredu
  • 22 февраля 2012, 18:38
А обзор почитайте.
Зажигалка на взводящем курке, а фонарик на спусковом крючке.
Может видео добавить?
  • Partizan
  • 23 февраля 2012, 00:30
Пьезоподжиг не есть хорошо.
Легко выходит из строя навсегда от повышенной влажности.
  • NoXviLL
  • 23 февраля 2012, 08:17
интересно, может кто подскажет где заказать похожую зажигалку размеров реального пистолета?
  • IceArms
  • 23 февраля 2012, 23:43
тоже интересует )
  • MadMarks
  • 23 февраля 2012, 12:04
дороговатый магазин. хорош только приличным выбором часов. и то уже заказ как то задерживается прилично с доставкой…
уж насколько на айХербе доставка долгая, но и то, позже заказал и уже пришло в субботу на почту, а тут Заказ отправлен 25.01.2012 и до сих пор ни слуху ни духу.
  • matush70
  • 24 февраля 2012, 13:34
Действительно, что-то всё дороговато там…
  • Mina
  • 24 февраля 2012, 15:54
Зажигалка на взводящем курке, а фонарик на спусковом крючке.
Может видео добавить?
Добавьте, плз :)
Э-эх, опоздали…
Вчера только задарил тестю на праздничек :)
Но заказал еще, жду.
Так что видео задерживается, может на словах что смогу объяснить? Спрашивайте.
  • Mina
  • 24 февраля 2012, 16:34
Слова — не действия. ;)
  • metal
  • 29 марта 2012, 19:21
Тоже получил на днях три штучки таких)
с оплаты до получения — 34 дня.
Неплохой сувенирчик на подарки.