Батарея для ноутбука повышенной емкости

1. Цена: $31.81 + Стоимость доставки

Мой первый обзор для сайта, так что тапками не кидать.

Не так давно обзавелся идеей купить батарею для ноутбука, так как моя и пяти минут не держала на «полной» зарядке. Долгое время хотел купить в местном магазине, но нигде не устраивала цена.
Как вдруг случайно наткнулся на именно эту батарею. Изначально просто хотел взять на замену такую-же, но в итоге подумал и решил взять повышенной емкости — черт черт не балует, всего на пару рублей дороже.

Посылка пришла довольно быстро, чуть больше месяца с момента заказа (долго не выдавали трек + у магазина ушло дня три на отправку).

Пришла очень аккуратно запечатанная коробка, проложенная пенопластом + бумага с пупырышками (был дико удивлен как все хорошо упаковали). Открыв коробку, увидел аккуратно запечатанную батарею, которая лежала в свою очередь в отдельной коробочке:
Коробочка не сохранилась, а содержимое на фото

Батарея просто суперская.
Стоит с сентября — ни одного нарекания. Держит 2.5-3 часа без проблем.

Батарея отлично встала на ноутбук:
Фото

Самое интересное, что встала без проблем, несмотря на довольно приличную деформацию ноутбука в месте батареи (было дело падал), видно — на фото слегка торчит уголок, но это уже по вине самого ноутбука

Что забавно — на сайте заявлено — емкость — 6600mAh, а на пришедшей было написано 7200, но как-то сильно не расстроился

Первые две зарядки-разрядки почему то на ней скапливался заряд, меня из-за этого слегка било током. Потом само прошло. Может особенность батарей?
Больше за все время использования минусов не выявлено.

Однозначно Must Have.

Кота у меня нету, но все же надеюсь на положительную оценку моего обзора.
  • 27 февраля 2012, 19:20
Боюсь батарейки брать — недавно для телефона пришла, через неделю надулась, хотел для нетбука взять — тут же вылез обзор что пустая коробка с парой ячеек и никакой расширенностью не пахнет… сейчас для n900 заказа 2.2Ah — жду что будет на этот раз.
Обзор плюсую, жене надо бы заказать — а то около 30-60 секунд держит, после вынимания шнура питания =)
  • VJet
  • 27 февраля 2012, 20:04
дык, не надо надеяться купить батарейку и за дешего и большей емкости чем оригинальная, вот:http://www.dealextreme.com/p/japod-bl-5j-replacement-3-7v-1350mah-li-ion-battery-for-nokia-5800-32398?r=88474882 — вполне приличная батарея за свои дельги.
  • 27 февраля 2012, 20:12
заказал такую https://aliexpress.com/item/product-fm/515493699-2250mAh-Capacity-BL-5J-Battery-For-Nokia-5800XM-N900-X6-Free-Shipping-wholesalers.html и вот такую https://aliexpress.com/item/product-fm/386218892-Li-ion-BL-5J-BL5J-Battery-For-Nokia-5800-N900-wholesalers.html — посмотрим что придет, оригинальная пока не устраивает или я многого ожидаю от 1.3Ah при постоянной активности 3G и/или WiFi =)
  • VJet
  • 28 февраля 2012, 13:10
хотелось бы чтобы вы не разочаровались…
что-то мне не вериться, что батарейка стандартного размера может иметь в полтора раза большую емкость.
я брал japod и pisen, говорят еще есть неплохие scud, но у них всех емкость как у оригинальных.
  • 28 февраля 2012, 13:22
смотря какой элемент внутри и какая плотность (сужу по аккумам для всяких радиуправляемых моделей), посмотрим что придет, но я чего то намутил с телефоном и он теперь вполне нормально на стандартном аккуме живет, но в мне всеравно мало
кстатии брал pisen для фотоаппарата FZ50 — только положительные отзывы, больше года проработал активно и емкость не потерял (на глазок конечно)
  • ROMAN81
  • 27 февраля 2012, 19:39
То же заказывал батарею для Aser 5220 на sunsky-online… месяц живёт уже нареканий нет. P.S. Понравилось в этом магазине всё упаковывают в картонные коробки — ничего не бьётся и не ломается…
  • MikeP
  • 27 февраля 2012, 20:47
Тоже себе присмотрел к ноуту http://www.aliexpress.com/fm-store/807475/211122060-470423563/-New-Hot-Laptop-battery-for-Fujitsu-Amilo-Pro-V3405-V3505-V3525-V8210-BTP-BAK8-BTP.html. Но ее можно и в Москве найти за те же деньги, что для меня актуально.
  • 27 февраля 2012, 22:02
Интересно, у меня такая же батарея на Acer 6290 до сих пор держит 5+ часов! Брал три года назад на Ebay, что-то около $45 с доставкой. Everest показывает 15% уменьшение ёмкости на сегодня всего-лишь…
  • Frank
  • 29 февраля 2012, 10:51
повышенной емкости
Батарея просто суперская
Держит 2.5-3 часа
Меня терзают смутные сомнения…
  • randvell
  • 29 февраля 2012, 11:47
2,5-3 часа при включенном Wi-Fi, подключенном внешнем харде, работа в виде медиасервера, фотошоп и фильмы (естественно не все сразу, но по большей части именно так) — по мне так весьма адекватный срок.

Притом, что мой ноутбук попросту иногда перестает заряжать батарею или перестает ее видеть (это с любой батареей + в начале поста я писал про падение)
  • Frank
  • 02 марта 2012, 09:57
Я к тому, что это время работы обычного аккумулятора, не усиленного.
1) Облегчённые аккумы: ёмкость 2000-2500 мА*ч, 2-4 (в зависимости от напряжения батареи) ячейки.
2) Стандартные аккумуляторы: ёмкость 3500-4500 мА*ч, 4-8 ячеек.
3) Усиленные аккумуляторы: 5500-7000 мА*ч, 8-12 ячеек.

У вас должна быть 9-ячеечная, по идее, но время работы… Не могли бы вы замерить массу батареи?
А еще неплохо было бы узнать модель ноутбука, чтоб определить примерный расход заряда. 2-3 часа обычно самые слабые батареи способны обеспечить.
Да я готов даже признать, что я купил левую батарею.
Но все же я купил эту левую батарею в 2 раза дешевле, чем продают эту же левую батарею у нас, так что я вполне доволен
  • randvell
  • 29 февраля 2012, 11:49
Заявленные производителем 5 часов — это же такой бред.
Обычно этот идеал достигается при работе в энергосберегающем режиме, на минимальной подсветке и производительности. А я свое чудо обычно еще и разгоняю, так как приходится много работать с видеоредакторами и фотографиями
  • vre
  • 09 марта 2016, 14:55