Светодиодная фара - "мини-балка" 7 дюймов 9W

1. Цена: 55.39 за 5 штук

Обзор светодиодной «мини-балки» 7 дюймов почти 9W, ничего необычного в ней нет.
Что будет если взять таких 5 штук и включить разом?
Ответ внутри…

Все приехало в черном пакете, внутри перемотано вспененным полиэтиленом, в этот раз все доехало целым))
Повторятся не буду, описание материалов и конструкции можно посмотреть в обзоре на 27 дюймовую балку
mysku.club/blog/china-stores/53010.html
Размеры балки без крепления 164х31х52мм с креплением длина 176мм. Рефлектор типа Flood.

Распаковка

Теперь перейдем к внутренностям.
Разбирается легко, заявленной герметичности нет!!!, винты в боковых крышках не проходят через отверстия в резиновом уплотнении, а вкручены рядом. Белая уплотнительная «резина» по краям стекла, сильно короткая(может делали из остатков или порезали неправильно). Стекло литой поликарбонат, легко царапается и имеет следы деформации. Плата прикручена по краям, под ней нет термопасты((
Внутренности

Немного про потребление энергии и нагрев.
На плате присутствует контроллер, т.к. при увеличении напряжения ток падал, потребляемая мощность составила около 12W.
После часа работы нагрев неравномерный в самом горячем месте составил около 40 градусов, при комнатной температуре в 28 градусов.
Фото

Теперь перейдем к свету)
Здесь будет видео, где я сравню «свет» с 27 дюймовой балкой
для теста собрал все 5 мини-балок вот так:

На этом все, свои выводы делайте сами, а мой итог таков:
достаточно двух для освещения дороги или можно поставить все пять в круг на авто или другую технику, требуются «доработки» и они мне понравились больше чем балка на 27 дюймов.
Мини-балка" 7 дюймов почти 9W
Разница существенная, какому числу верить?
  • 23 июля 2017, 19:53
12W в «реале», а 9W заявлено продавцом
  • cofein
  • 23 июля 2017, 22:58
Надо открывать спор )
  • voa
  • 24 июля 2017, 16:54
бл (( прошу прощения, случайно заминусил((
исправим
Балка в реале отдает больше при 11в чем при 13.5в. такой у нее хитрый контроллер, но может это и к лучшему. Брал 1 штуку за 10$.
  • trex
  • 23 июля 2017, 19:55
Как-то сумбурно, для п.18 просто неубедительно, да и просто офигенно дорого. За такие деньги можно купить, ах что только можно купить. Да кстати марка диодов, очень хотелось узнать, да исветовой поток по фото неясен. На сколько метров освещает, и с какой шириной полосы, яркость девайсины. Я на «Люминевую» гардину (конечно кусок 25 см длиной) ставил 4 СОВ-а по 3 ватта, так судя по фото у меня удачнее конструкция, и ярче.
  • 23 июля 2017, 20:35
что предложили по п.18, то и взял. Диоды похожи на cree XB-D. Освещает один модуль уверенно 30-40 метров
Зашёл только чтобы понять что за хрень.
Почти никто не утруждается изложением до <ката> основного смысла излагаемого понятными словами без жаргонизмов.
  • X3Shim
  • 23 июля 2017, 20:17
так как светит то?
  • 23 июля 2017, 20:30
хорошо, достаточно двух для комфортного передвижения вне дорог
  • X3Shim
  • 23 июля 2017, 20:32
Ну хоть показали бы.
  • Gyzmo
  • 23 июля 2017, 21:16
ТС, вы бы указали что цена 55$ за 5шт — не все ходят по ссылке.
Да и фоток свечения добавили бы — опять же, мало кто пойдёт смотреть ваше видео…
  • 23 июля 2017, 21:20
спасибо, за замечание, фото делал вместе с видео и случайно все фото удалил( из видео выдрать попробовал получилось не очень, ракурс разный. Оставил в таком варианте.
  • Gyzmo
  • 23 июля 2017, 22:43
Спасибо что отзываетесь ;)

* минус поправил
Покупал точно такую, было заявлено 30Ватт, в реале оказалось 18, за что вернул половину стоимости. Диоды XT-E, включены на 3Ватта каждый, греется слабо. Герметичность есть и термопаста тоже. Платил 850руб. половину вернул.
  • sir0ta
  • 24 июля 2017, 07:03
А где обзор? Как-то начало и бух сразу приехали. Сумбурно.
  • CKYHC
  • 24 июля 2017, 13:47
Либо я чего не понял, либо лыжи у меня хорошие…
1. Нет заявленной герметичности. а значит режим работы — ДОМА.
как вы себе представляете поездки под дождём, по пыли, и вообще эксплуатацию? оно же через пару дней после выезда на дорогу просто не говоря о поле внутри будет пыльное.
2. человеку которому достаточно двух 12Вт «прожекторов» можно не просто не верить, а ещё и диагноз по поводу адекватности поставить.
не грублю. но тут часто правильного ксенона или леда не хватает на дороге. а тут 20 Вт колхоза… ну-ну.
3.такое ставить на технику? да побойтесь хоть кого-то. такое можно поставить на квадрик который не жалко либо на жигуль если бабла нет совсем на фары и ездить по тайге. во — там и света хватит на скорости 10 км/ч. и слепить некого.
4. вывод проще — Г-но. покупать не стоит.
  • feodor
  • 24 июля 2017, 18:28
Выглядит как замена легендарному ксенону в задний ход =))
  • CKYHC
  • 24 июля 2017, 22:25
нужно разместить где-то эту шнягу.
под бампером? так там она за неделю приплывёт.
на бампер? в бампер?
колхоз получается в любом случае.
  • Amid77
  • 25 июля 2017, 19:03
написано же выше «в задний ход » )
  • feodor
  • 25 июля 2017, 19:42
альтернативно одарённые любили засунуть ксен лампу прям вместо лампы заднего хода. Ну чтобы во дворе типа виднее было