Арахисовое масло с белым шоколадом с iHerb

Буквально сегодня iHerb порадовал многихинформацией. что 28-29 февраля, если вы используете купон, скидка на первую покупку составляет не $5, а $8!
И прямо сегодня мне позвонили с почты и сказали, что меня ждет посылка.
Первое сильное впечатление было от внешнего вида посылки — что ее не просто мяли, а положили под сиденье и поехали по кочкам! Но, спасибо iHerb'у, внутри все было цело.

В ближайшие дни я расскажу о всех пришедших в этой посылке покупках. А начну с арахисового масла с белым шоколадом. Первый раз я эту вкусняшку заказал наобум еще в середине прошлого года. С тех пор мои домашние донимали меня вопросом — когда я соизволю повторить заказ :) Для эксперимента брал арахисовое масло с черным шоколадом того-же производителя — тоже вкусная штука, но с белым не сравнится!

И вот настал праздник на улице моих домашних сладкоежек — получена банка любимого лакоства объемом 454г.

и в дополнение ТТХ содержимого:

Кстати, что примечательно, в этот раз банка была заключена в пакет. До этого такой дополнительной упаковки небыло. Видимо не только на моих посылках едут сидя :) И не ко всем доезжают…

И еще iHerb радует всякими мелочевками. В прошлый раз это была жутко экологичная ручка. В этот раз лупа с линейкой в формате кредитки.

Всем. у кого нет аллергии на орехи, крайне рекомендую!
  • Fantomas
  • 28 февраля 2012, 15:52
Доедаю первую банку арахисового масла. Ничего так, но не доводит до оргазма вкусом. :))
Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные :) Нам очень понравилось! Заказывал не в первый раз и еще буду.
8 баксов прост к делу пришлисью Лично у меня данная посылка пришла сегодня, могу даже фотку накладной с почты приложить для сомневающихся.
PS: Интересно кому я так насолил, что мне карму в глубокий минус слили, приходится отвечать на коменты от имени свежесозданного клона :)
На очереди зарадка La-crosse и куча прочего добра… Зарядка сейчас на испытаниях, гоняю разные аккумуляторы в разных режимах, чтобы было о чем писать… Плюсаните аккаунт автора если интересно…
Вот за зарядку прям готов 10 полюсов в вас метнуть ( не выйдет правда).
А вот маслицо реально как то не поперло =)
з.ы. Плюсанул. Как востановите карму пишите с основного, но не про айхерб =)
Спасибо КО! Буду следовать совету. Просто не ожидал наткнуться на такое количество айхербофобов :) Вообще сегодняшние мои 2 топика были первыми на этом ресурсе по теме айхерба. и видимо последние :)
  • Lerius
  • 29 февраля 2012, 00:34
не слушайте параноиков.
для меня обзоры товаров с айхерба всегда были интересны.
  • helenka
  • 28 февраля 2012, 17:27
а 10 описаний одной и той же зарядки и плееров вас не раздражает?

я люблю описание товаров с айхерба, так как давно поняла что продукты и моющее заказывать бывает очень выгодно:)
Согласен, половина полученной сегодня посылки собрана из продуктов, описанных в других обзорах ихербовских продуктов на этом сайте.
Ну вполне возможно не видел обзора La-crosse. Впрочем если это грамотный подробный отчет, то почему бы и нет. Плееры. Тоже приемлемо (я не пользуюсь — нет нужды) если с тестами и т.д.
А вот айхерб… Впрочем я же не протестую против их продукции. Создать отдельный раздел и все.
mysku.club/blog/others/2208.html
mysku.club/blog/others/2468.html
mysku.club/blog/others/3465.html
mysku.club/blog/others/3384.html
Только интересно сможет ли ТС что-то новое добавить к уже написанному? Например, в данном топике по сравнению с этим — mysku.club/blog/others/1707.html я ничего нового не увидел (кроме купона))
Насчет зарядки, пожалуй отменю обещание пудликации. По самой зарядке уже все обсосано. От себя мог бы добавить сравнение работы (тест, восстановление) различных аккумуляторов (GP, BTY, Soshine, Eneloop)… Но пожалуй не буду. Напишу об этом только у себя.

Насчет масла, как минимум если купить эту банку сегодня или завтра то она достанется почти бесплатно :) С учетом кратковременной повышенной скидки.
Т.е. главное — КУПОН. А уж к чему он прилеплен (мел, паста) дело десятое.
Главное что ВЫ сегодня можете сэкономить больше чем в другие дни. Ну и посылочка сегодня получена… Так что на радостях отфотал и рассказал. И вообще странно, почему вас так раздражает купон который позволяет ВАМ сэкономить??? Не пользуйтесь им и все дела! Вы потратите больше, но будете знать что никому кроме американцев от вашей покупки ничего не перепало…
Раздражает?.. Пожалуй нет.
Скорее соглашусь с модератором: наличие реферального купона позволяет мне усомниться в объективности Вашего обзора. Становится очевидна Ваша выгода от написания именно положительного отзыва, иначе никто не использует Ваш купон. И все.
Хотите соберу и сфотаю 2 пустые банки + 1 полученную сегодня из под этого арахисового масла?
PS: Спросил у жены — выкинула… Могу дать скрины с заказов для подверждения…
Зачем? ))
Я Вам верю, что Вы не одну Айхербную собаку съели (извините за образное высказывание) и что они Вам очень м.б. нравятся.
Т.е. главное — КУПОН. А уж к чему он прилеплен (мел, паста) дело десятое.
Ну и ссылка на свой ресурс :)
Очень может быть!
  • 28 февраля 2012, 20:47
вроде тут про хавчик, биологически пассивный ;)
и видимо вкусный, я вот себе закажу, у нас такой хрен купишь и уж точно не дешевле
хорошо что вы не админ :) а раздел для айХерба нужен, это точно!
А я в свое время брал арахисовое масло в ашане — 50-60 рублей было…
У нас тоже продают арахисовое масло примерно 5-6 видов. но ничего подобного по вкусу нет, иначе небыло-бы смысла с другого конца света заказывать :)
  • popolam
  • 28 февраля 2012, 16:36
Скажите пожалуйста, сколько стоит доставка с Iherb? и есть ли у них бесплатная доставка?
  • 28 февраля 2012, 16:47
Доставка — 6 баксов в Литву мне предложила за банку арахиса и зеленого чая… Но так как есть скидка при регании нового акка — 8$ то полагаю выходит что бесплатная ;)/
Правильно понимаете. Я когда делал первую покупку много всего нагреб по мелочи, а заплатил всего 10 баксов. Рад был как слон :)
можете набросать для меня примерную корзинку, что заказать на первый раз?
Рускую быть заплеванным айхербофилами, но всетаки подскажу:
Ну насчет арахисового масла вы сами поняли :) Буду еще заказывать.
В сегодняшней посылке пришла ОБАЛДЕННАЯ приправа:
Отличное масло ШИ для косметических целей. С его помощью избавился от трещин на пятках. Быстро впитывается и совершенно неалергенно.
Очень вкусный чай. Хотя наверно для 22 пакетиков всетаки дороговато.

Это пожалуй наиболее универсальные полезности из полученных посылок. Насчет скидки смотрите в конце топика.
  • 28 февраля 2012, 20:56
айхербофобами ;)
  • 29 февраля 2012, 00:42
Точно :) Айхербофил это скорее про меня. Опечатался в приливе чувств :)
  • ssh
  • 28 февраля 2012, 17:00
я 3 посылки заказывал с ихерба, доставка двух посылок обошлась в 4$ и одной 5$. Но так как нагрёб туда халявных пробников и витаминок, ещё и использовал купон на 5$, то доставка получилась почти бесплатной. Единственное, что третья посылка до сих пор не пришла, хотя уже 10 дней прошло с момента получения первых двух посылок.
mysku.club/forum/viewtopic.php?f=7&t=896 вот тут немного рассказывал, сейчас с любым кодом 8 баксов скидки
  • deemon1
  • 28 февраля 2012, 16:50
Сколько примерно по времени посылка летит оттуда на Украину?
Заказал пару дней назад, придет ли к 8,03?:)
Сегодняшняя посылка была заказана 9 февраля. Живу в Молдове
  • nvv2005
  • 28 февраля 2012, 18:57
у меня посылки от 19 янв и 3 февр где-то едут, или почтальон пешком несет…
Россия, Курган
раз на раз не приходится. Обычно тоже шло 30-40 дней. Но тут уж постарались :)
  • 28 февраля 2012, 19:29
тоже жду посылки, с 10 января, 2 февраля и 25-ого февраля. Надеялся что до конца месяца январская придет… видимо не судьба…
  • nvv2005
  • 29 февраля 2012, 16:05
ну вот, вчера написал — а сегодня посылка пришла
41 день: USA — РФ, Курган
  • 29 февраля 2012, 16:23
Надо было написать на пару недель раньше :)
В Украину 2 недели обычно. Статистика — штук 20 посылок. НО! Закон подлости никто не отменял. Поэтому, я бы не надеялась, если честно
Интересный магазин… который не принимает пайпал…
Я такие избегаю -а остальные -решайте сами
Одно дело рисковать парой сотен рублёв, другое — светить кредитку
  • ssh
  • 28 февраля 2012, 17:02
я использую виртуальную визу — риска, практически, никакого ))
  • 28 февраля 2012, 17:16
Тоже использую виртуальную. Пэйпал — с одной стороны монеты он выгоден нам с другой для продавцов он имеет жуткие комиссии и контроль который бессовестные покупатели часто используют для открытия диспута опоздав их посылка хотя бы на 1 день, а идя с переполненной чайна почты в переполненную почту России — как она может не опоздать.
  • yozeg
  • 28 февраля 2012, 17:21
Я тоже Qvc пользуюсь, закинул нужную сумму перед покупкой и сделал оплату, и проблем никаких.
greycardinalrus, И почему для вас пай пал является таким серьезным отличием надежного магазина от других?
  • 28 февраля 2012, 17:38
Paypal желателен потому что дает хорошие гарантии в случае с ссоры с продавцом, с ним правило — «покупатель всегда прав» является более чем актуальным. Насчет карты у меня — Visa Virtuon за 7$ в своем банке, без всяких комиссий
  • yozeg
  • 28 февраля 2012, 17:50
пайпал эффективен при заказе например с али. А тут крупная компания, мне кажется они не будут терять репутацию, и так же отдадут деньги как и в случае с пайпал.
  • dimuse
  • 28 февраля 2012, 18:13
Эх, с Aliexpress Paypal уже не работает. Там теперь своя система защиты покупателей…
  • Niko15
  • 28 февраля 2012, 18:45
Насчет PayPal-а глубокое заблуждение о праве покупателя.Я это испытал на себе месяц назад.Получив брак и отправив его за свой счет назад, с предоставлением в PayPal копий тамож.декларации, чека с почты, трек-номера и ссылки на сайт китай почты о том, что посылка от меня вручена получателю(дошла за 15 дней), получил от гребаного Пайпала извещение, что дело закрыто, а мои документы не признаны???.. В общем к тому времени и 60 дней прошло, после которых продавец не имеет возможность сделать рефанд в убогие страны…
  • 29 февраля 2012, 10:17
Значит вам не повезло или не смогли правильно выдвинуть свои требования, я бы на вашем месте товар не отравлял бы обратно, сделал бы фотографии или видео и требовал бы рефанд или в против случае отправка за его счет так как промашка была с его стороны. А так с палкой мне как то везло, не было таких проблем. Хотя и на сумму более ~120 баксарей вне Евросоюза я не зазывал, налоги у нас на это дело слишком большие, если больше 35$ то 21% сверху, приходится или обманывать или платить.
  • 29 февраля 2012, 10:42
Извините! Это в какой стране такая жуть? Я думал наш порог до 200 евро без пошлины, а потом 30% пошлина от всей стоимости, это плохо!
  • 29 февраля 2012, 11:02
Литва, все что не с Евросоюза и больше 35$ облагается 21% + за помощь почты в растаможивание — около 3$. :( Приходится или платить или занижать сумму счет фактуры. Одно хорошо посылки у нас не воруют и не ломают да иногда таможенники сами просыпают свою зарплату и посылка проходит без пошлин.
  • Niko15
  • 29 февраля 2012, 11:39
Еще одно Ваше заблуждение о работе Пайпала.Именно они поставили требование о высылке товара продавцу(все письма после начала спора приходили от них).Видео брака было выслано продавцу и в Пайпал.Когда столкнетесь со всем этим реально узнаете цену псевдозащиты покупателя Пайпалом…
  • ullait
  • 28 февраля 2012, 17:25
Нелегко трУсам в России… Кто в ВОВ победил? Забыли?)))))
Продавец в штатах легко потеряет свой бизнес, если передаст ваши данные третьим лицам.
Тем более вы можете оспорить транзакцию в своем банке- риск 0,00 процента.
Гы
чем дальше -тем больше смахивает на «развод»
«Трус, крупная компания, репутация..., зуб даю и усы и хвост!(но не расписку — это же не кошерно!)» ;)

Пайпалка со своими недостатками имеет очень очевидное преимущество -это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ система для расчетов за товары. По карте вы переводите деньги -а за что и получите ли товар/услугу — банку вообще ПОФИГ -поэтому «оспорить» можете только ошибки банка.

Насчет оспорить транзакцию с риском 0,00% -вообще полный гон
Меньше месяца назад у коллеги пришла смс что с карыт сняли 200р -позвонил в банк (АльфаБанк)-там сказали «транзакцию отменить нельзя -можете заблокировать карту и сделать новую».

PS. Насчет «вернут деньги как и пайпал» -это тоже сказочки -читайте на сайте крупной компании по русски "… Несмотря на то, что данный вид доставки является надежным, номера отслеживания для него не предоставляется и в случае утери заказа, деньги не возвращаются. ..."

Большинство «мелких» магазинов которые используют пайпал дают трек бесплатно и за меньшей суммы заказов + никогда не было с ними проблем…
Я не скажу что моя история покупок в ихербе очень большая. Но на сегодняшний день получено 3 посылки и граблей с их стороны набыло. Первый раз тоже мандражно было давать данные карты. но прошло почти пол-года после первой покупки — траблов с картой нет.
Я не говорю что магаз кидалово -а что не принимать пайпалку инет магазину (импортному) странно…

Из опыта по работе
Клиент с пеной у рта добивается чтобы в договоре была сумма пени за просрочку минимальной, клянясь всем чем можно что задерживать не будет с оплатой… Вопрос -если не будешь «нарушать»- зачем тогда биться за послабления в случае нарушения?
  • Lerius
  • 29 февраля 2012, 00:42
ну на амазоне тоже можно платить кредиткой, и на сотне других крупных магазинов в сша и вб. плачу и не задумываюсь даже.
у америкосов эта система обкатана уже лет 10 как, потому надобности в палке для магазина, который изначально ориентировался на американский рынок нет. Плюс у них есть гугл.чекаут и подобные системы. Так что нет абсолютно ничего странного в этом, для меня это обычная практика.
  • 29 февраля 2012, 10:20
гугл чекаут поддерживает диспуты тока со стороны банка, это всего посредник без вмешательства и не более того. А как писалось выше — банку пофиг если тока не ошибка, итого получается жаловаться кроме как палке нам больше некуда.
  • Yurii
  • 28 февраля 2012, 17:18
лупа с линейкой в формате кредитки
— это которую мне DX уже месяц как зажал. Вот они где.
Не не — эти в надписью iHerb — прикольная, кстати. штука. Я бы такую родитеям и у нас бы купила, да не попадалась
Ага. Они вроде и плоские, а увеличивают весьма прилично. Там что-то типа сегментной линзы.
Кстати sneganchik спасибо за ваши обзоры, половина сегодняшней посылки собрана по вашим обзорам :)
  • 28 февраля 2012, 18:08
Позвонили с почты — у вас вип аккаунт на почте, или у вас просто не принято разносить извещения? Оо

Это меня почтальоны знают — когда то марки им отдавал с писем от переписки с буржуями, и то-то никто не звонит, но зато посылки не тырят))
Просто я по трекам отслеживаю посылки. И часто я приходил в отделение еще до получения извещения. И их задолбало выписывать мне повторные извещения. потомучто первый экземпляр уже был отдан почтальону, но еще не доставлен. Взяли у меня номер телефона и теперь просто звонят.
  • 28 февраля 2012, 19:04
Весьма интересно)

У меня сейчас должно прийти порядка 50 посылок (мелочевка правда), примерно в течении одной недели. После такого, думаю, они не то, что звонить будут — так еще и отдельную коробку заведут =)
Так подскажите своим почтальонам… Мои сами сами додумались, я сначала напрягся, когда они мои телефоны стали выспашивать :) Зато теперь все довольны :)

Кстати в конце девяностых, когда был бум по выписыванию из-за рубежа всякой халявы, я еще проще делал: договорился чтобы не носили никаких извещений и просто сам заходил пару раз в неделю на почту и выгребал сумки посылок :)
Так а если они позвонят, им не придётся извещение заполнять? Отдадут посылку под честное слово? Или я чего-то не понимаю?
  • 29 февраля 2012, 07:54
На почте выпишут извещение или оставят извещение у себя и отдадут вам по прибытию на почту.
  • 28 февраля 2012, 20:44
садист! самому-то не надоест 50 бумажек заполнят? :)
  • 28 февраля 2012, 21:25
Да нет не надоест) тем более, что это была разовая акция для поднятия рейтинга на ебее)
Круть! У меня раз в неделю по 3-4 приходит и то меня спрашивают- да что Вы там заказываете все время :)
Пришлось материально подружиться с почтальоншей. Потому что иначе буду за просрочку, если не прийду вовремя (5 дней, а я работаю -не получается, временами), платить по 0,5 доллара в день. А так — позвонишь и знаешь — планировать тебе или нет идти на почту.
  • 28 февраля 2012, 22:31
У нас, к счастью, большую часть времени (ну или я так попадаю) работают довольно приятные собой тетеньки, которые закрывали глаза даже на 5 дневную просрочку (10 дней хранения), ничего не говорили и отдавали посылочку)
  • sas
  • 29 февраля 2012, 06:20
Ну мне например тоже часто звонят, как правило по субботам. Все просто, — им лень тащить свою задницу через два квартала из-за одного меня. Звонят из отдела доставки, прихожу, забираю извещение и уже с ним на выдачу посылок.

З.Ы. Вот только номер своего домашнего телефона я им не оставлял, — явно пользуются угнанной базой…
  • 28 февраля 2012, 20:23
Милый друг.Идите в ж... со своим кодом.
Извиняюсь перед теми кого задел мой французкий, но иначе никак не выразить.

Давайте будем более вежливыми и корректными!
Модератор.
  • 29 февраля 2012, 07:56
Где-то администратор писал о том, что в своём обзоре в конце под спойлером можно оставлять реф. код, а тут еще и скидочка будет. Но это давно уже писалось, ссылку скинуть не могу.
  • 29 февраля 2012, 08:05
Насчет рефкода есть пункт на странице написание обзора. Насчет размещения ссылки — у меня был разговор с администрацией и мы пришли к договоренности, в рамках которой я и действую.
Каким боком это может задевать пользователей, совершенно непонятно. А в то, что аудитория этого сайта состоит исключительно из полных альтруистов, я совершенно не верю :)
Хм, а если посылка идет месяца полтора — масло то не успеет испортиться? Или все же «не без добавок» оно получается, раз храниться так долго?
  • 28 февраля 2012, 20:30
Там в информации о товаре указана дата окончания срока годности. Да и масла вроде обычно долго хранятся.
Посылка в которой пришла эта банка была в пути примерно 20 дней. Посмотрел сейчас на ней срок годности — указано до 10 Октября 2013
  • 28 февраля 2012, 20:38
расстроен появлением 2го ресурса такой же тематики, мониторить 2 это уже перебор :(
Изначально сайт задумывался просто как склад полученных товаров. Но потом в процессе как-то постепенно переориентировался. Кроме муськи есть еще куча ресурсов схожей тематики, моим больше — моим меньше, особой разницы нет. А если вам захотелось мониторить, значит мои старания не пропали зря :)
  • 29 февраля 2012, 12:51
нет, ваш сайт я сегодня открыл второй раз и закрыл сразу же
вообще я раньше сидел на ибэй-форуме, но формат форума не позволяет так удобно располагать обзоры, поэтому выбрал муську и нужен сильный пинок чтобы я начал смотреть что-то другое ;)
  • 28 февраля 2012, 20:57
ты о каком таком ресурсе? и чем он связан с данным топиком
О том, на который ссылка в конце топика. Если что, я клон автора :). Автору убили карму в глубокий минус :)
Или мы о разном говорим?
  • 29 февраля 2012, 12:54
а плюс на обзоре не поднимает карму?
  • 29 февраля 2012, 12:53
может стоит прочитать пост автора ;)
  • sas
  • 29 февраля 2012, 06:37
У меня к этому магазину другой подход. Пасты, чаи и мидий я там не покупаю. Покупаю аналоги дорогих лекарств. Например выписал маме врач некое лекарство под названием "берлитион", дорогое, по 700 с чем-то рублей за 30 капсул по 300 мг.
Далее их местным врачем был выписан его российский аналог "октолипен" по цене куда более гуманной 280 рублей за 30 капсул по 300 мг. (суточная доза 300 мг, т.е. 2 капсулы в сутки), тоже получается не ахти дешевый.
Действующим веществом в обоих препаратах оказалась тиоктовая (альфа-липоевая) кислота. Поэтому на iherbе ищу просто альфа-липоевую кислоту, и покупаю ее по цене 771 рублей за 150 капсул по 600 мг., коих хватит на 5 месяцев непрерывного приема или на пару курсов.
Так же покупался индо3карбинол (2300 в нашей аптеке), мелатонин (280 у нас) и некоторые другие вещи. Разница в ценах 4-5-6 раз, а в пересчете на 1 мг. вещества и того больше.
Самое интересное, что эти т.н. БАДы, выписывает врач в больнице или поликлинике под видом действенных лекарств.
  • 29 февраля 2012, 12:55
выписывая, даёт рекламку? по идее у них там бизнес так построен, на рекомендациях.
  • garfield
  • 29 февраля 2012, 06:46
Не надо на палку наговаривать. Платил ею, плачу и буду платить. Опыт под 300 посылок, и покупал как мелочевку, так и свыше 1000 евро, никогда проблем не было. Не пришла посыль? пишем продавцу. Не согласен? Открываем диспут. И точка. Всегда находил общий язык и всегда был рефаунд. А насчёт банков тут кто-то сказал неправду, сняли один раз с меня 70 долларов за файлообменник(сам виноват, не посмотрел соглашение до конца). Позвонил в банк, карту заблокировали, написал заявление, деньги вернули. И никаких проблем. А если Вам отказывают, это косяк банка. Любую транзакцию можно оспорить!
  • 19 марта 2012, 19:33
Подскажите пожалуйста, а банка стеклянная или пластиковая?
  • 19 марта 2012, 19:50
Пластиковая. Так что можно не бояться что разобьют. В последний раз вообще в пакет отдельный дополнительно засунули.
  • 19 марта 2012, 19:58
Чтобы если и не дай бог лопнуло, в пакете все осталось, а вы потом выгребли? :D
  • 19 марта 2012, 20:08
По крайней мере остальное-бы не заляпало. Но на текущий момент я получал это арахисовое масло в 3-х посылках — все доехали целыми.
  • 19 марта 2012, 20:17
Спасибо! Хороший обзор, обязательно куплю.