Распилочный станок Makita 2704 (в простонародье - циркулярка)

1. Цена: 21193р+1743,50р доставка

Возможно немного не та специфика, но таки товар куплен в интернете…
Как всегда обилие фоток. Теперь кликабельных (я научился!)
Интересно — добро пожаловать под кат; не интересно, считаете что не профильно для сайта — ставьте дислайк или воздерживйтесь и проходите мимо. Читать не заставляю, за кармой не гонюсь. Вопросы? — камменты в вашем распоряжении.

Скрин из личного кабинета на сайте:

Движение груза в транспортной компании:
Прием — Москва-Щелковская 10.02.2012
Погрузка — Москва-Щелковская 10.02.2012
Выгрузка — Москва-Главная 10.02.2012
Погрузка — Москва-Главная 13.02.2012
Выгрузка — Новосибирск-Обь 21.02.2012
Погрузка — Новосибирск-Обь 22.02.2012
Выгрузка — Барнаул 22.02.2012
Выдача — Барнаул 28.02.2012

Забрать 22 февраля не получилось, брат забрал вчера. Вчера же отправил автобусом до солнечного Ярового, где я его успешно и получил. Кстати вес — 45кг.
(Брату отдельный респект. Он «в одну харю» тягал эту коробку через пол-Барнаула)

Станок был упакован в очень качественную картонную коробку (на фото видно). Зеленая линейка на фотках — 40см. Также остался открытым вопрос о том кто упаковал груз в деревянную коробку. Сомневаюсь что это сделал магазин. К тому же в акте приема груза транспортной компанией недвусмысленно указано «принят в картонной упаковке». Но и в фактуре транспортной компании пункта о упаковке нет. Вобщем не так это важно. Важно что все приехало в надлежащем виде и вполне работоспособным.

Станок был буквально выстрадан… Несколько лет использовалась ручная распилочная пила «Интерскол». Из тех что можно перевернуть вверх диском и закрепить струбцинами на столе. После нее у меня очень плохое отношение к «отечественному производителю». Во первых она вся косая как турецкая сабля, а значит о точности можно забыть. Во вторых имеет совершенно идиотскую защиту двигателя от перегрузки: при зажимании диска в процессе пиления срабатывает какое то реле и она просто отключается. На час, на два, на день. Как повезет. Во вторых у нее щетки двигателя судя по всему сделаны из пластилина. Ибо их было 4 (!) комплекта, и все стерлись в 0. Чего это я… не об «Интерсколе» речь.

Makita… Звучит ведь и ласкает слух :) Выбирать было особо не из чего… Пара моделей от Bosch. Они не подошли ввиду того что во-первых дороже, а во вторых высота пропила никуда не годится. Описываемая Makita делает пропил на глубину 91 мм — можно распускать лес на брус 90*90 мм и торцевать этот брус в один проход, что не может не радовать.

Есть великое желание купить в комплект к этому станку пылесос. Вижу в этом «тандеме» много плюсов, например: чистота… замучился уже убирать отходы после работы; одновременное включение, т.е. пылесос включается в розетку, а станок включается «в пылесос» — на корпусе пылесоса есть розетка. Пока станок выключен пылесос не работает, но стоит запустить станок — пылесос включается автоматически. Ну и в машине пылесосить таким монстром наверное круто :) Пока останавливает цена. Но как только в гараже будет тепло зимой и на полу будет кафель — пылесос будет куплен незамедлительно :)

Корпус станка сделан из пластика (зеленого цвета), но ничего не болтается и не люфтит. На фотках видно что силовая структура не страдает недостатком ребер жесткости. Конструкция как то так хитро сделана что пластиковому корпусу придает жесткость станина и толстый лист металла на дне. Направляющие и станина — аллюминий. Все регулировки имеют плавные ходы. Пока что все что пробовал двигать/крутить внушает доверие. На корпусе есть место для размещения запасных кругов.

Дальше смотрите фотки :)

Не претендую на истину в последней инстанции все высказанное выше — мое личное мнение.
P.S. похоже что это обзор самой дорогой покупки на этом сайте :) Погодите, я машину на ebay.com еще куплю :D
Уважаемые пользователи, я попрошу Вас удержаться от обвинений и оскорблений в адрес автора обзора и других пользователей в комментариях. Администрация сайта видела обзор, и решила — обзору быть.

С Уважением Модератор.

Хороший интернет-магазин. Я там много чего покупал. Самое большое — самоходную газонокосилку. Но, честно говоря, мне кажется не совсем тема этого сайта.
  • 29 февраля 2012, 07:00
Ну не знаю… В моем городе такую вещь не купить. В барнауле тоже врядли. А если и есть, то не меньше полумиллиона стоит…
А что по вашему «тема этого сайта»? Стринги «ведро за полтора доллара» или «тряпочка для протирания экрана телефона»? Или может быть пацанские часы «абидас»? Не хочу никого обидеть, но у меня тоже приходит куча посылок с копеечным барахлом. Возможно не стоит о каждой безделушке писать…
  • iiidan
  • 29 февраля 2012, 07:20
наверно имеется ввиду, что «Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в ЗАРУБЕЖНЫХ интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других.»
А на сколько я понимаю, это вполне российский магазин и никакого sku у товара нет)))
Но тем не менее, хороший обзор серьезной вещи, этого действительно на сайте не хватает:)
  • 29 февраля 2012, 07:29
админ рассудит :)
  • 29 февраля 2012, 07:55
)) Ску — это артикул. Его у товара не быть не может)
И пущай обзор русского магазина, но заказ-то один фиг дистанционный) И всяко обзор полезнее 100500 обзора с 1000 фотографий какого-нибудь фонарика или зажигалки)
  • klirik
  • 06 марта 2012, 12:32
Ну, не «китайцами» едиными :).
Поисковик + обзоры дают возможность находить наиболее выгодные варианты покупки самых разных товаров.
Поэтому — чем больше магазинов, даже местных — тем лучше!

Например, «пальчиковые» аккумуляторы: можно бесконечно обсуждать то, что есть в китайшопах, у которых порой единственным преимуществом является низкая цена. Но вот появился «голландец» (nkon.nl) — и, спрашивается, нафига я теперь буду покупать даже те же sochine на DX, если тут я могу купить за те же деньги комплект Eneloop, которые значительно лучше? А откуда бы я узнал об этом магазине, если бы не обзоры сайта (хотя — если честно — тут вопрос риторический. Про «голландца» я узнал из другого источника)

То же самое касается и многих других позиций. Множество обзоров из различных магазинов позволяют сформировать собственный «набор» продавцов.
  • jelez
  • 29 февраля 2012, 07:03
успехов в работе!!!
  • 29 февраля 2012, 07:29
спасибо :)

• 29 февраля 2012, 08:12
для меня да. я же за МКАДом живу
  • 29 февраля 2012, 08:18
Я тоже за МКАДом. Но не считаю Москву зарубежьем.
За обзор не поставил ничего. Не профильный он на мой взгляд. Вот на Городе мастеров, прочитав его, всячески плюсовал бы.
Удачи.
Вот не пойму, зачем спорить. Автор молодец! Сделал обзор такой вещи. Обычно покупатели такого оборудования не пишут в интернете о купленном товаре. Лично я не встречал. А пила добрая! Конечно не профессиональная, но для дома, в самый раз!
У меня вопрос к автору: вы работаете с деревом профессионально, или вы делаете мебель? Просто интересно, зачем человеку циркулярка?

комментарий скрыт

Как машину закажешь пиши, есть интерес. :)
  • termsl
  • 29 февраля 2012, 19:10
Уже две машины так заказал, из японии, через финляндию, все по почте, чуть телефона, забирал в москве, и так сотни человек делают каждый день.
На самом деле все просто: считаешь что не по теме обзор, обходи стороной и не читай, и тем более не комментируй! Тут свободное общество. А я порадовался, что человек купил отличный инструмент, и еще потратил время, чтобы нам о нем рассказать! Этот обзор гораздо интереснее и полезнее, чем некоторые, на этом сайте из китайских магазинов. Например щипчики для ногтей или насадка на кран. Мне про них неинтересно читать, я и не читаю, и не возмущаюсь. И вам рекомендую того же.
Автор молодец! Всем добра!
  • bes24
  • 29 февраля 2012, 19:04
велкам, как только купишь авто через интернет и получишь его на почте, сразу пиши отчёт сюда
  • 29 февраля 2012, 08:01
я живу в небольшом городке, в частном доме. люблю работать руками. с деревом давно работаю. делаю для себя, для удовольствия. в принципе мне доход позволяет покупать/заказывать в мастерских готовые вещи, но так не интересно.
  • Imperio
  • 29 февраля 2012, 07:50
Пальцы берегите для новых обзоров.
  • 29 февраля 2012, 08:27
Обзору — большой плюсище!

Я вот пробежался «по верхушкам» в поиске и сделал вывод, что за такую цену можно и в России покупать.

Паче того, что «за морем телушка — полушка, да перевоз — рупь!»
И существует масса товаров в мире, которые и рад бы купить там, но дорожные расходы, растаможка съедят всю выгоду.
Я к тому, что далеко не всегда непосредственно ценник определяет выгодность покупки.

А что магазин российский, так тому надо радоваться, что и доставка в глубинку и ценник вменяемый!
  • Faster
  • 29 февраля 2012, 08:30
Я вот у них бош брал, увы сказаное афтором правда, загнал его недавно и какраз на эту макиту поглядывал, теперь точно куплю…

Этот блог называется MySKU а не ChinaPrices или USA Shop из чего делаю вывод что обзор к месту!
  • 29 февраля 2012, 08:40
спасибо, ребят за позитив. хотел было сегодня еще написать обзор термопресса, купленного в китае (!), но за шквалом негатива желание что-то писать отбило
  • 29 февраля 2012, 08:44
Ты пойми, дружище, тематика этого сайта не электроинструмент.
Поэтому и негатив. Напиши обзор на Городе мастеров, там поймут и более профессионально оценят. Заметил, что вопросов о самом товаре тут нет?
Удачи.
ЗЫ А машину на ебае я не стал бы покупать. Хлопотно это. ИМХО.
  • termsl
  • 29 февраля 2012, 08:48
  • 29 февраля 2012, 08:49
Хм… А что есть тематика сайта? Обзоры про резиночки для волос?
В кои-то веки чел написал о реальном преобретении, а ему сразу — «не тема»…
Грустно…
  • 29 февраля 2012, 08:51
Дядь, я хотел донести одну мысль: тут этот обзор не поймут, потому что тематика — «Обзоры про резиночки для волос?».
А остальные обзоры это не реальные приобретения?
Решать админу про тематику, я высказал свою точку зрения.
  • 29 февраля 2012, 08:56
Я не про то, что другие обзоры не про настоящие покупки, для того и выделил…
А тематику сайта, мы, его читатели и посетители делаем.
Если будем гнать отсель всех, кто не про резиночки пишет, тогда так и будет — про резиночки и только…
А если будет много обзоров о хорошем и разном, тогда и будет сайт про обмен информацией о доступных и качественных товарах!
  • 29 февраля 2012, 09:01
Все верно, но:
«заказанными в зарубежных интернет-магазинах» как бы намекает.
Я же не пишу тут, что купил в Москве фотик Никон на прошлой неделе, а на позапрошлой неделе купил во Владимире нетбук. А после новогодних праздников купил новую машину.
Для этого есть другие ресурсы, где обзоры этих покупок уместнее.
Согласен?
Это моя точка зрения, она может не совпадать с точкой зрения большинства.
  • 29 февраля 2012, 09:14
Да, приходится признать, что, следуя букве, обзор удалят…
И это плохо!
Как я уже писал тут, многие товары просто невыгодно или неудобно покупать там

Так и останемся с одними резиночками…

И всё же, следует признать, что за 3,5 часа набрать 25 «лайков» — это о чём-то да говорит! )
  • 29 февраля 2012, 10:25
удалят, так удалят. это диктатура и я это полностью поддерживаю. просто хотелось написать полезный обзор для людей, которым это интересно. я ведь не заставлял читать насильно, так ведь?
просто я заметил одну вещь… все мои последние обзоры вызывают диаметрально противоположные реакции и, как следствие, срач в «каментах». я бы все-таки убедительно попросил уважаемых читателей сего ресурса быть терпимее к авторам топиков. ну не нравится вам — пройдите мимо. что же за желание то такое у вас непреодолимое нагадить? ну «не профиль» — админ рассудит. удалит — даже не обижусь, карму опустят — мне она до лампочки.
  • admin
  • 29 февраля 2012, 10:39
Все нормально, не переживайте.
  • 29 февраля 2012, 16:16
А вы, небось, коммунист?) Или офицер кадровый?) Очень уж точка зрения интересная)
  • Naevus
  • 29 февраля 2012, 09:34
Заметил, что вопросов о самом товаре тут нет?
Товар так чотко описан, что и спрашивать то нечего.

На самом деле — админ сам решит — соответствует или нет. Может (надеюсь) не удалит обзор, а, например, просто исключит из розыгрышей. Но, надеюсь, любой исход автора обзора не огорчит и не остановит от последующих обзоров.
  • 29 февраля 2012, 10:08
Товар так чотко описан, что и спрашивать то нечего.
Ткните пальцем где описан товар «чотко»?
На фотках?
Даже характеристики не описаны.
  • 29 февраля 2012, 08:44
Отдохни малость! )))
Хорошие обзоры на конвейере не делаются…
  • 29 февраля 2012, 08:49
Ход мысли понравился:
«Пока останавливает цена. Но как только в гараже будет тепло зимой и на полу будет кафель — пылесос будет куплен незамедлительно :)»
Т.е. когда будет тепло и кафель, цена уже не остановит?
))))))))))
  • 29 февраля 2012, 09:01
тут смысл в том что я сперва потрачусь на кафель, хорошие пластиковые окна, дверь и ворота в гараж, а уж потом буду тратить деньги на пылесос.
PS. про кафель это я погорячился конечно… керамогранит будет :)
  • 29 февраля 2012, 09:04
Смысл я понял )
Просто вы его выразили своеобразно )))
какая компания доставила груз?
  • 29 февраля 2012, 09:21
ТК Автотрейдинг до г.Барнаула
хорошая компания, я когда с Москвы заказываю обычно Автотрейдинг. а мне и хорошо их склад не далеко от дома. рублей 800 доставка вышла?
  • 29 февраля 2012, 09:34
1743,50р. почти полкуба объем. вес 45 кг, но они почему-то посчитали по объему. я когда термопресс из китая заказывал — вышло 13000р доставка :)
от 20 до 40 ~ 800 р, не думал что такой тяжелый.
из Китая вообще доставка дорогая, особенно для габаритных + таможка. кстати как на таможню она прошла?
  • 29 февраля 2012, 10:13
легко и непринужденно :) хз на самом деле. просто как и обычную ЕМС посылку получил на почте и все.
Обзор хороший и плюсую его безусловно.
Хочется так же отметить, что тематику сайта следует расширить за рамки только «зарубежных».
Мне кажется, что обсуждать следует покупки в магазинах, которые отправляют почтой товары. Суть этого сайта рассказать о том, что нельзя пощупать в офлайне своими руками о обозреть своими глазами — дать объективную оценку товара, магазина и службе доставки. Ответить на вопросы тех, кто хочет купить такой же товар, но не может решиться из-за неуверенности в соответствии заявленных продавцом качеств и реальных характеристик.
Хочу еще отметить, что в России некоторые товары можно купить даже дешевле, чем за рубежом. Или слегка дороже, но товар будет обеспечен гарантией и сервисным обслуживанием. Ко всему прочему существуют таможенные препятствия для заказа дорогостоящих товаров, таких как представленный в данном обзоре. Например, я не могу заказать в зарубежном магазине фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II. Он стоит более 1000 евро. А учитывая, что я каждый месяц заказываю на суммы от 300 до 800 долларов, то вариант покупки дорогой фототехники сужается до двух вариантов — покупка в России или лично за рубежом.
Так что предлагаю расширить формулировки предназначения этого сайта.
  • OLEG351
  • 29 февраля 2012, 20:54
Присоединяюсь и +++++
  • scuaed
  • 29 февраля 2012, 09:39
сварочник инверторный или плазморез кто нибудь привозил из китая?
  • 29 февраля 2012, 09:45

kemppi minarc рекомендую, MMA и TIG
  • KOL
  • 29 февраля 2012, 09:56
Я вот не понял.

После нее у меня очень плохое отношение к «отечественному производителю».

Это сарказм? Интерскол — это китайское барахло чистой воды.
  • 29 февраля 2012, 10:12
интерскол это копии макиты с китайскими моторами… в ту же топку и «диолд» кстати. лобзик их производства выкинул недавно. пилит, но кривой/косой, пилки ломает на раз-два, зажим кривой, лазерный указатель светит вбок… фуэ
  • jh7
  • 29 февраля 2012, 10:51
ru.wikipedia.org/wiki/Интерскол
российская компания, купили в 2009 итальянскую компанию, на ее оборудовании и работают
  • TpuPyku
  • 29 февраля 2012, 14:39
В Быково на этом оборудовании делают только торцово-усовочные пилы, а вся массово продаваемая продукция хоть и со своих заводов но чистый Китай. Что впрочем и написано в WiKi.
Хотя чему удивляться, вся электроника производимая в России происхождением из Китая. Максимум так это паяют небольшие платы из китайских же компонентов.
Например ВАЗовская электроника точно на половину китайская.
  • 29 февраля 2012, 16:18
Вся электроника и не только российская — производится в Китае))
  • jh7
  • 29 февраля 2012, 16:33
уж лучше китайская, чем российская. на работе закупили уаз с магнитолами «урал» ни дня не работали нормально.
  • TpuPyku
  • 29 февраля 2012, 16:57
Там скорее всего тоже Китай :) покупают у какого-нибудь OEM производителя.
Я в своё время работал на НПО «Итэлма» (те которые поставляют по статистике самое лучшее зажигание для ВАЗа :)) из своего был тот максимум что я озвучил выше — автоматическая линия пайки компонентов на готовые платы и линия ручной сборки в корпуса. Раз в неделю приезжала фура из Китая с компонентами. Просто в России, да и в большинстве стран, нет нужного кол-ва и качества заводов компонентов. Но Китай тоже разный бывает, RoverPC и IPhone это подтверждают.
Да чё я тут из себя капитана очевидность строю и так надеюсь все это знают :-D
  • Igr
  • 29 февраля 2012, 10:25
спасибо за обзор, интересно было бы узнать насколько удобным и надежным он окажется в работе
в маленьком шоке от обзора…
тем более на любой странице нашего сайта в правом верхнем углу чёрным по белому написано:
«Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в ЗАРУБЕЖНЫХ интернет-магазинах»

P.s. Но улыбнуло в любом случае
  • Rupert
  • 29 февраля 2012, 11:12
Мне Ваш обзор понравился,
на мой взгляд он имеет право существовать на сайте.
А то надоело уже читать про всякую центовую фигню.
Главное, что товар куплен дистанционно, а не в магазине напротив.
И ещё — не расстраиваетесь на негативные комментарии, люди либо завидуют, либо тролли, их жалеть надо, а не обижаться.
А для нормальных людей пишите и дальше — буду ждать Вашего следующего обзора про термопресс.
  • ZAVR
  • 29 февраля 2012, 11:44
Обзор нормальный, Но не для этого сайта. Мы местных барыг будем рекламировать??? Обзоры про мвидии и эльдорады писать? По моему сайт создан для популяризации ИНОСТРАННОГО ИНЕТ шопинга! Я лично против пускать суда наших окуевших барыг с накрутками в 2-3 конца.
  • Injected
  • 29 февраля 2012, 12:13
Обзор хороший, но зачем нам на ваши циркулярки смотреть)
Зачем вам вообще на чьи-то вещи смотреть?
  • Barsik
  • 29 февраля 2012, 12:14
За обзор "+" Я вот только не могу понять назначение данного дивайса. Это вроде форматная пила, только маленькая? На сторойке такая вещь ни к чему, там лучше пользовать паркетку и торцовку. Или Вы мебелью из массива занимаетесь?
давайте ещё с OZON и AVITO отписываться. И «как мне бабушка прислала свитер почтой».
а я вот тебя плюсую!
Спасибо.
  • 29 февраля 2012, 16:21
)) А ничего что для пользователей из стран СНГ (кроме России) Озон будет — ЗАРУБЕЖНЫМ магазином?) Следовательно, как тут некоторые слюной брызжут — они имеют право обозревать эти заказы) Зарубежные? Зарубежные! Ску есть? Есть!))
  • 3Dge
  • 29 февраля 2012, 19:20
Можно ещё про курьерскую доставку по городу вспомнить :)
  • Yurii
  • 29 февраля 2012, 12:52
Из описания: «предназначен для сверхточного распила заготовок из древесины».
Скажите пожалуйста, что пилите. Изготавливаю корпусную мебель, цель приобретения этого станка не понял. Неужто мини раскроечник?
Ред., нашел
можно распускать лес на брус
  • 29 февраля 2012, 13:02
пилю доски. распускаю, торцую. повторюсь что живу в частном доме. подавляющее большинство соседей вокруг загородились заборами из профлиста. мне такое решение не по душе, поэтому я сделал забор типа решетки (на фото стрелка не подписана). говорят где то еще в городе есть похожий. считайте что выпендрился, зато сделал сам и с душой. насчет мебели не знаю. у меня опыта нет совершенно в этой области, хотя понятие о технологиях имею. были мысли начать со шкафчиков и тумбочек, опять же для себя.
  • Yurii
  • 29 февраля 2012, 13:50
Попробуй (станок есть) — мебель затягивает как стройка.
  • anton777
  • 29 февраля 2012, 14:07
Поздравляю! С таким серьезным инструментом надо начинать делать солидные вещи. Приятно когда интернет используется на пользу людям.
Интерскол, Зубр, Ураган и прочие российские фирмы в большинстве случаев просто наклеивают свои этикетки на китайское барахло. Брали 2 дрели-миксера, Ураган и Зубр. Внешне и внутренне один в один, только цвет разный. И по качеству одинаково поганы. Ураган, правда, проработал немного дольше.
Насколько отличается цена этой Макиты от «российских» аналогов?
Напишите про термопресс, пожалуйста.

• 29 февраля 2012, 17:39
да пишите же! вам кто то запрещает? лично я, лично ваш обзор майонеза заплюсую до потери пульса. вам легче станет?
обращаюсь ко всем! хватит в МОЕМ топике разводить демагогии не по теме топика!
  • VenoM
  • 29 февраля 2012, 17:46
А по теме сказать не чего MAKITA она и в Африке MAKITA, доски выходят ровные и красивые:)
Лучший выбор за эти деньги. Копите теперь на фрезер. Удачи.
  • jqb
  • 03 марта 2012, 10:16
Однажды обделали 4 большущих 4х-этажных особняка с ног до головы одним перфоратором Макита. С тех пор поглядываю на их продукцию с суеверным благоговением. :)
Спасибо за обзор, хоть ничего полезного для себя не выявил, зато понял что есть люди, для которых интернет-покупки идут на пользу, а не выкинул, сломалось, не заряжается и т.д… В огороде стоит распилочный станок 90х годов, до сих пор здраво пилит, если не ошибаюсь, то он самодельный и заводится прикольно: наматывается на лезвие веревка и резко дергается а потом сразу вставляется шнур в розетку) вот потом эту смерть ничем не остановишь и можно пилить все, что пилится.
  • collnnov
  • 29 февраля 2012, 18:43
Тут еще макитовский магазин есть Гарантию дают на три года. (сам не брал, не скажу так ли это)
Станок из обзора дешевле на рубль ))))
  • olafnew
  • 01 марта 2012, 00:23
Очень хороший и грамотный обзор. Реально надоело читать о сплошных одно-долларовых предложениях, и тому подобному хламу. Ну что может быть интересным, скажем, в фонаре за $1?! Кроме однозначной констатации факта что это фонарь заслуживает только мусорки.

А тут, взвешенный обзор, вполне себе приличной вещи. За такие обзоры и стоит ходить на сайт. Например тому, кто сделает обзор хорошей акустики которою реально заказать и доставить — буду вообще в ноги кланяться.
P.S. Обзор инструментов вообще заслуживает отдельного тега и вполне вписывается в концепцию.
  • 01 марта 2012, 05:59
я уже с месяц собираюсь купить НЧ динамик (сабвуфер). в америке цены более чем вкусные, но стоимость доставки убивает. присмотрел пару моделей (Kenwood KFC-W3013 и Sony XS-GTR120L) в наших интернет-магазинах, но пока не решился…
  • Totoro
  • 01 марта 2012, 04:32
Решил попробовать этот магазин однажды. Нужен был ручной набор для заточки цепи бензопилы, итог написали они мне доставку. Дороже стоимости набора. Набор был ~800р доставка выходила в 850р поразмыслив я отказался. На месте естественно таких наборов не бывает, так и точу цепь пилы по линейке, вот только ограничители глубины реза пока таки не понял как стачивать :)

Так что магазин может быть и хорош, но на сумму заказа как у Т.С.
А мне почтой РФ заказ оформили в 850р за набор, стоимостью 800р и весом килограмм от силы :)

Повезло тем, у кого этот магазин рядом, цены там иногда приятные и выбор.
  • 01 марта 2012, 05:54
дк транспортной компанией пусть отправят. у них на сайте есть список ТК — их партнеров. у них договоры, а значит экспедирование вдвое дешевле чем у ТК не партнеров. у меня в городе только «Ратек» и «Энергия». но пришлось отправлять автотрейдингом и только до Барнаула. а потом уже заморачиваться с доставкой из Барнаула.
  • Totoro
  • 01 марта 2012, 14:27
Так нет в мой городок транспортной компании. А в соседние ездить выходит ещё дороже чем по почте получить :)
Вы правда не думаете же что я не думал такой вариант?
  • firej
  • 16 ноября 2012, 23:55
совсем не понял про упаковку в дерево
у вас картонная коробка приехала ещё в дополнительном деревянном каркасе?
просто в обзоре както предложение из ниоткуда появилось )
  • Fover
  • 08 февраля 2014, 15:57
Я хочу такой станок!!! Я один раз только подобный видел и он стоил 100 000р.
20 тыщ недорого впринципе, всяко лучше китайских дисковых пил (я имею ввиду ручные или как их не стационарные) которые через год ломаются. Сам живу в частном доме, брус приходится заказывать по 4500 руб/куб.
Да и потребление электричества радует, у меня пила цепная электрическая 2киловатта жрет.
Это ж какой хороший станок, и доски легко вдоль пилить, и кромить легко (у нас кромленая доска 4-5000 стоит, некромленая 2500, выгода была бы на лицо)