Средство от мигрени на основе Feverfew (пробник)

Собрав очередную посылку на iHerb, озадачился. какими пробниками ее добить? Для решения этой непростой (в iHerb очень много бесплатных пробников) задачи пришлось призвать силы коллективного разума в лице моей супруги.

После просмотра кучи различных пакетиков и скляночек выбор был остановлен на средстве от головной боли на основе Feverfew.

Вот что удалось найти по поводу этого растения в глобальной сети:

Feverfew — трава семьи подсолнечника и использовался в течение многих столетий, чтобы лечить лихорадку, артрит и головные боли. Фактически имя(название), 'феверфью' получено из латинского слова, фебрифугия, что означает 'преобразователь данных лихорадки'. Растение и его листья были неотъемлемой частью европейской народной медицины(лекарства) в течение долгого времени. Недавно, это стало предметом многих исследований(занятий), специально для определения его эффективности в освобождении(уменьшении) головных болей мигрени. Feverfew и мигрень стали широко затронутой темой. Результаты сообщают, что ее ежедневное использование может значительно уменьшить(сократить) частоту, так же как интенсивность, головных болей мигрени.

Доехала посылочка быстро. Ввиду отсутствия предыдущего опыта приема некоторых препаратов, полученных в этой посылке, бутылочки с ними были вручены супруге, которой всеравно нужно было в этот день пойти на прием к семейному врачу. Вердикт доктора, после ознакомления с составом препарата, был положительным — как минимум хуже быть не должно.

К сожалению внеплановые испытания данному средству пришлось устроить в тотже день — после обеда у жены на работе сильно разболелась голова и, так как данное средство всеравно уже было с собой, после визита ко врачу, одна капсула была принята. Я об этом узнал из ее восторженного звонка мне, с требованием немедленно заказать полноценную упаковку данного средства, так как головная боль сильно уменьшилась за пол-часа, а за час практически полностью сошла на нет!

Немного поискав на iHerbe была найдена полноценная упаковка этого средства (напомню что я получил пробник с 16 капсулами) и добавлена в заказ.

Вот ссылка на полноценную упаковку на 100 капсул: Planetary Herbals, Feverfew Head Aid, 615 mg, 100 Tablets ($11.48)

Собственно вывод такой — реально очень помогающее при мигрени средство на основе натуральных составляющих.

Не забудьте проконсультироваться с врачом до приема средства!

И не болеть вам всем!

Другие обзоры моих покупок в iHerb:

Арахисовое масло с белым шоколадом с iHerb
Капсулы Кальций 900 с витамином Д3 (Calcium 900 Plus Vitamin D3) с iHerb
  • helenka
  • 03 марта 2012, 21:13
Надо будет добавить при следующей покупке:) Испытать стоит.
Это лекарство помогает именно от мигрени или от обычной головной боли? Просто мигрень — это не обычная головная боль, которую можно вылечить обезболивающими, а мигрень — это особая головная боль, преимущественно односторонняя (правая или левая), от которой можно избавиться только дорогими препаратами (сумамигрен и тп) с кучей побочных эффектов.
Вот если это лекарство реально избавляет от мигрени, было бы здорово и я бы заказал, любимая мучается периодически :(
  • biom
  • 03 марта 2012, 23:09
Спросил у супруги — говорит что ей помогает при обычной головной боли на фоне повышенного давления.
Мигрень, как правило, связана с нарушениями мозгового кровообращения (чаще всего из-за нарушения проходимости сосудов). Травки здесь могут только приглушить симптомы — на время притупить боль или расширить сосуды. Чаще всего надо или шею поправлять у мануального терапевта (если причина непроходимости — мышечные спазмы), или бороться с излишним холестерином в крови и сосудах. Повышение давления при мигрени это попытка задыхающегося мозга компенсировать недостаток кислорода, при этом мозгу не намного легче, а на сердце — лишняя нагрузка, что сильно сокращает жизнь. Советую обследоваться у невролога и лечить причину, а не симптом.
  • Kotam
  • 04 марта 2012, 16:57
Оч. правильный ответ.
Если хотите поэкспериментировать с лечением мигрени средствами на основе травы fewerfew (не помню как по-русски зовется), пробуйте лучше вот отсюда заказать: www.migrelief.com/

Данная контора специализируется именно на этом средстве.
Я своей жене оттуда заказывал — честно присылают.

PS Моей жене правда данное средство не помогло, но мигрень мигрени рознь…