iHerb - сравнение стиральных порошков, маска глиняная, шампуньки

Вот здесь mysku.club/blog/others/4354.html рассказывала о стиральном порошке в дозах. Так как тема меня всерьез заинтересовала — решила попробовать и прочие порошки.

Добро пожаловать под cut

Герой вечера — Чарли www.iherb.com/Charlie-s-Soap-Inc-Laundry-Powder-2-64-lbs-1-2-kg/37108?at=0 — $11.99 за 80!!! стирок

Сразу говорю — вот он и будет самым любимым. Стирает качественно, пахнет совсем незначительно свежей стиркой (легкий мыльный запах — выветривается за пять минут), и самое главное — удобно и дешево. Уже заказала добавку — его тяжело выловить — разбирают.
У порошка были отличные отзывы — считается самым «сильным» из средств для стирки на iHerb. Все правда. Постельное белье, сильно загрязненные шмотки мужа после ковыряния в машине, даже мой пуховик — все отстирывает с одной ложки порошка. Самое главное — пуховик. Потому что все обычные порошки меня просто бесили (гели, впрочем, тоже). Даже при дополнительном полоскании были разводы белые на черном пальто. А тут — специально поставила на обычный цикл без доп.полоскания — ни запаха ни разводов — все идеально выстирано. Пуховик — не постель — его нежелательно долго стирать и полоскать дополнительно — сбивается сильно. А с обычными порошками мне пару раз даже приходилось уже досушенный пуховик на котором проступили пятна опять кидать в полоскание.

Но до того, как я нашла Чарли были заказаны еще 2 порошка. Они в дозах.

Нелли (о нем я уже рассказывала тут mysku.club/blog/others/4354.html — повторяться не буду). mysku.club/go?RedirectUrl=http%3A%2F%2Fwww.iherb.com%2FNellie-s-All-Natural-Laundry-Nuggets-50-Loads-1-2-oz-Each%2F38187%3Fat%3D0 $15.29 за 50 стирок + баночка
Довольна, но больше удобством, отсутствием запаха, качеством, чем ценой. Дороговато.

ГрабГрин ветивер www.iherb.com/GrabGreen-3-in-1-Laundry-Detergent-Vetiver-24-Loads-15-2-oz-432-g/34102?at=0 $7.20 за 24 стирки
Не поняла его. Запаха почти! нет. Он какой-то совсем невнятный. Ни свежести ни удовольствия. Вроде, порошок с запахом, а запаха-то и нет. Брать больше не буду. Лучше уж Нелли. Удобно в дозах кинуть и освежить белье, чтобы не валандаться с отмериванием порошка (хотя, ну что тут валандаться — запихнуть мерную ложку в банку и пересыпать в машинку).

Жду теперь ГрабГрин лаванду с ванилью www.iherb.com/GrabGreen-3-in-1-Laundry-Detergent-Lavender-with-Vanilla-24-Loads-15-2-oz-432-g/34103?at=0 — пишут, что запах сильный. Для шмоток я как раз не люблю с запахом, чтобы духи не перебивал, а вот махрушку и постельное люблю, чтобы пахло. Добавляла бы в отсек для кондиционера эфирное масло апельсина, но масла имеют нехорошее свойство разъедать — боюсь испортить машинку.

Теперь о глиняной маске www.iherb.com/Auromere-Rejuvenating-Mud-Bath-Mask-71-oz-20-g/6342?at=0 $0.90

Маска глиняная — взяла на пробу — буду брать постоянно.
Чтобы размягчить кожу намазала нос, подбородок и щеки маслом миндаля. подержала минут 10. Потом развела теплой водой четверть пакетика до густоты сметаны. капнула туда каплю масла чайного дерева, розмарина и пару капель апельсинового масла и нанесла на 10 минут. Как видела, что подсыхает — сразу смачивала спонжем (можно мокрыми руками). Потом смыла и сразу крем. Она мне так осветлила черные точки!!! И почистила поры!
У меня кожа комбинированная — я наносила и масло и маску только на участки, склонные к жирности. Т. е. нос, щеки и подбородок. Если бы я такой финт, с добавлением масла чайного дерева и розмарина сделала с сухой кожей — облезла бы вся :)
Для сухой кожи следует маску разводить с кефиром или молоком. Можно меда каплю добавить, масла апельсинового (оно как раз предотвращает сухость). масла оливкового. Но всего по капле.
Маска отличная — не сравнится с нашими даже дорогими. После нее кожа приняла крем, как родной и нет жирного блеска. На лето — это будет просто незаменимая вещь. А главное, меньше чем за доллар хватит на 4-5 раз. Может, даже больше — я с четверти много намешала — пришлось мазать еще и декольте. Не пропадать же добру :)

Купила на лето еще скрабик www.iherb.com/Desert-Essence-Gentle-Stimulating-Facial-Scrub-4-fl-oz-120-ml/3567?at=0, потому что и отзывы хорошие и мама очень впечатлена кремом той же серии (для сухой кожи) www.iherb.com/Desert-Essence-Daily-Essential-Moisturizer-4-fl-oz-120-ml/3587?at=0
Как попробую — отпишусь. У меня просто есть еще скраб — не хочу пока открывать.

Ну и напоследок про шампуньки Giovanni
www.iherb.com/Giovanni-Magnetic-Energizing-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6415?at=0 — серый шампунь, как свинец расплавленный по виду. Пушистость не убрал, а вот волосы пачкаться быстрее стали, т.к. просто он для более сухих волос. Не сразу сосульками, а время между мойками сократилось с 3-х дней до двух. Маме подошел идеально — у нее обесцвеченные сухие волосы — ей их в чувство привел

www.iherb.com/Giovanni-Tea-Tree-Triple-Treat-Invigorating-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6412?at=0 — прозрачный, пахнет мятой, холодит башку. На лето будет хорошо. Запаха масла чайного дерева нет. Мне опять же — не подошел из-за того. что волосы меньше оставались чистыми. Отдала маме — она с удовольствием пользуется.
Нашла выход просто — намешала в свою любимый шампунь масел и получился тот же эффект, для чего покупался шампунь с маслом чайного дерева — предотвращение перхоти. В этот www.iherb.com/Nature-s-Gate-Biotin-Strengthening-Shampoo-18-fl-oz-532-ml/18792?at=0

Но шампуньки Giovanni мне понравились. Возьму просто под свой тип еще вот этот попробовать www.iherb.com/Giovanni-Golden-Wheat-Deep-Cleanse-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6421?at=0 — глубоко очищающий
Потому что этот www.iherb.com/Giovanni-ColorFlage-Perfectly-Platinum-Daily-Color-Defense-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/19042?at=0 -платиновый — мне очень даже подошел. И нравится. Я его чередую. Чтобы голова не привыкала к одному.

А еще хотела рассказать про парадокс

Рассказывала я уже про это ужасное мыло www.iherb.com/Dr-Woods-Pure-Almond-Castile-Soap-with-Organic-Shea-Butter-8-fl-oz-236-ml/37372?at=0
Ужасное, потому что расходуется нереально быстро — мылится плохо. Само же мыло мне понравилось. Запах потрясающий и хлопья были, как от натурального мыла в ванной, когда мылась. Это меня впечатлило и я решила заказать это (писали, что оно отличное) черное мыло www.iherb.com/Dr-Woods-Pure-Black-Soap-16-fl-oz-473-ml/21121?at=0
И самое странное, что мыло-то по сути одного производителя и похожего натурального состава (хлопья такие же), но мылится оно хорошо. Пахнет тоже вкусно. Вот же ж загадка :)
Возьму еще подруге детское — без запаха на подарок для малышки www.iherb.com/Dr-Woods-Shea-Vision-Baby-Mild-Castile-Soap-with-Organic-Shea-Butter-32-fl-oz-946-ml/39017?at=0

Первые 14 частей моих рассказов о буднях шопоголика:
mysku.club/blog/others/5546.html (эфирные масла)
mysku.club/blog/others/5280.html (кисти для макияжа, минеральные тени, мыло с потрясающим запахом, гели)
mysku.club/blog/others/5279.html (Aftershave, шоколад, устрицы, чай пуэр, зеленый чай с цитрусами, чай Кукича, мельнички для специй, приправы, карри)
mysku.club/blog/others/4973.html (средство от мигрени, сравнительный тест гигиенических помад, крем для сухой кожи)
mysku.club/blog/others/4675.html — (шампунь, гели для душа, After Shave, гель после бритья алое)
mysku.club/blog/others/4646.html — (рыбий жир, источник йода, замена Фестала, мед Чаванпраш, клетчатка, кошачьи витамины)
mysku.club/blog/others/4354.html — (постирушка)
mysku.club/blog/others/4351.html — (еда, масло, пергамент, сахарозаменитель, стевия, шоколад, арахисовое масло, чай )
mysku.club/blog/others/4154.html (кремы, дезодоранты, африканское мыло, стиральный порошок, зубная паста)
mysku.club/blog/others/4010.html (протеины, шейкер)
mysku.club/blog/others/4004.html (женский отзыв)
mysku.club/blog/others/3469.html (чаи, бритвы, мыло, бальзам несмываемый, масла)
mysku.club/blog/others/3471.html (витамины)
mysku.club/blog/others/4003.html (и снова чай + мельнички)
Отдельно — детское — mysku.club/blog/others/4353.html

Как получить скидку в 5\$ при первом заказе!| Благодарность автору
Кстати, буду благодарна, если Вам понравятся мои отзывы и Вы воспользуетесь моим кодом для первой покупки — NEG117 (скидка пять долларов).
  • suhigor
  • 04 марта 2012, 20:09
спасибо за обзоры, тоже подумываю заказать.
Так в названиии темы так и написано :) Никто не заманивал — все по-честному

Кстати, а где еще? Может мне и туда надо? Почитать — полюбопытствовать — очень интересно.
Они здесь давно.
  • a1n3d
  • 04 марта 2012, 20:35
А состав всего этого «натурального» натуральный?
95% всего, что я покупала — да. Зеленая глиняная маска — та 50/50, но я об этом знала, когда брала
Предварительно всегда изучаю состав. Доверяй, но проверяй.
А первый порошок ложить прямов барабан с бельем или в отсек для порошка?
А не написано. Я даже и не задумывалась. По привычке сразу в отсек с бельем кинула. Привыкла уже к Нелли — дозированному.
Действительно — можно и как обычный порошок кидать. Спасибо за идею
  • Niko15
  • 05 марта 2012, 07:40
Таможня к дозам как относится? Не прокалывают?
Пока не вскрывали с ними посылки :) Не попадали под осмотр — было всего 2. Приедет третья — лаванда — посмотрим :)
сколько, в среднем, по времени занимает доставка?
в Украину — 2 недели. По России — от трех и до 2-х месяцев :(
  • v-x
  • 05 марта 2012, 18:42
По порошку Чарли — сколько кг вещей в машинку закидываете? Смягчители для воды используете? Предварительную стирку используете?
4-5 кг
Смягчители не использую, а вот кондиционер для синтетики приходится, т.к. липнет. Но совсем мало — раза в 3 меньше, чем добавляла при обычном порошке.
При стирке постельного, полотенец и одежды из натуральных тканей не добавляю.
Предварительную стирку не использую никогда
Стираю при 30-40 градусах на цикле 1,20 часов. А не сильно грязное, вообще — минут 45