складные ножи SanRenMu

Вот приехали несколько ножей с Exduct.com
Приехала посылка очень быстро, 17 дней, рекорд для неЕМСов.
Заказал из-за стали клинков (8Cr13Mov), такую сталь Спайдерко ставит на некоторые модели (в частности Тинейшес)

Всё просто замечательно, качество на высоте, придраться не к чему. Имя SanRenMu уже давно как бы «хороший Китай» Все ножи уверенно бреют из коробки. У первого и третьего замок — лайнер-лок, у второго — бэк-лок. Люфтов нет, всё работает безукоризненно. Последний еще является «money clip» -зажим для денег, причем это реплика японского Mkusta money clip (оригинал за $55 закажу обязательно в ближайшее время)
Всё бы ничего, но не учел я одной особенности. Размер. Просто упустил из виду, когда заказывал. Да ещё и заказывал в обычном для интернет-шоппера эйфорическом состоянии… Да еще на сайте есть фотка с линейкой (для таких дебилов как я)
Когда открыл коробку долго ржал…

Вот причина моей ажитированной депрессии :)

В целом покупкой доволен. Для городского живопырчика пойдет. Видимо, сниму с кармана ZT0200 (слишком могуч, пусть походным будет) а повешу с сине-чёрной Ж10, они и по внешнему виду похожи (мой любимый абрис :) )

Так, котэ у мну нет, но есть вот такое чудо (вернее два чуда, но первое уже подросло, на фотке присутствует)
  • vbredu
  • 06 марта 2012, 22:33
Я не понял над чем ты там ржал. Над зажимом для денег? Так вроде вполне нормальные у него размеры.
  • 06 марта 2012, 22:38
да ладно зажим, с ним всё понятно, я не знал, что первые два — карапеты!
  • 06 марта 2012, 23:05
Ну дык все срмки мелкие, у них клин 75мм — максимум. Была только линейка Land (ее они кажется для кого-то делали) — там полноценные складни под 90мм были. У Джеки сейчас кажется пара моделей лэндов есть. У самого парочка лэндов, а из чистых srm только 763. Но 763 то отдельная песня, легче ножа я еще не встречал)
А на фотографии все деньги ваши, или для фото сессии у соседей занимали?
Без обид, но фотка с веером и ссылка на нож за 200$, который на кармане, как-то аж передёрнули меня.
Дочка ангелочек!
  • 07 марта 2012, 01:21
Аналогичная реакция, но может человек в мск живёт работает там же, там зп нормальные для жизни в рф.
  • 07 марта 2012, 03:59
А что 10 рублей это такие громадные деньги? У меня в месяц обычно на интернет шопинг не менее десятки вылетает, живу в 9000 км от нерезиновой…
А насчет ZT0200, можно фотку в сравнении с этими грязьизподноктейковырялками сделать?
  • 07 марта 2012, 04:06
Как бы Вам сказать мягче не знаю, всё равно ведь как не крути, мы для вас не люди, после Ваших заявлений, но для подавляющего большинства 10К рублей, это весьма и весьма приличные деньги и даже более.
  • 07 марта 2012, 04:14
Спасибо за минус =)) Для кого для нас можно поподробней? ЕЩЕ РАЗ, Я ЖИВУ 9000 (ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ) КИЛОМЕТРОВ ОТ МОСКВЫ. Так понятней?
  • vvzvlad
  • 07 марта 2012, 06:17
неужели владивосток?
Да я не про то, что у кого-то зарплаты большие или маленькие! Просто для того, что-бы понять размеры ножа, хватило-бы и пары купюр. А ссылка была-бы в тему, если-бы вела на обзор ZT0200 в муське от этого автора. ИМХО — А так хвастовством попахивает! И как имея бредовый нож, можно заменять его на Китай?
  • 07 марта 2012, 05:47
легко. мне жалко таскать на кармане нож за $200, а нож за $15 не жалко потерять/банку вскрыть и т.д.
Я возможно чего-то не понимаю, но для чего тогда нужен нож, если его жалеть? Для того, что-бы на полочке стоял и друзьям рассказывать какой он дорогой и хороший?
  • 07 марта 2012, 06:20
дома пользоваться, в гараже… когда у меня менты забрали без объяснения причин кершав мне его жалко было очень. а потеряю любимый енлан-ел01, дык я их несколько прикупил, с запасом.
и знаете, я не буду вскрывать консервы бенчем — жалко. а енланом вскрываю и даже не думаю.
Понятно! Но тогда может и не нужен нож за 200$, просто десяток по 20 купить и не о чём не думать :)
  • 07 марта 2012, 07:10
ну всё же шашлычок порезать приятнее бенчем )
хотя тут скорее вы правы. но найфомания такая вещь… я не знаю, зачем мне пара десятков весьма недешёвых ножей дома.
  • 07 марта 2012, 07:23
шашлычек приятнее поесть, а вот если приятнее «порезать» то это уже или к врачу или в столовую работать…
  • 07 марта 2012, 07:25
прежде чем его поесть, его надо порезать. это же очевидно, нет?
  • 07 марта 2012, 07:38
а вы что тушку целиком жарите и из разряда «умерло от старости» и не жуется — надо резать? тогда мож серейтор подойдет? а для приготовления обычно столовым ножом пользуются… делать шашлык складнем это да…
  • 07 марта 2012, 07:43
нет. я беру парное мясо на рынке, режу и мариную его на природе. серрейтор подойдёт, но им лучше канаты резать. для мяса больше подходит плейн лезвие.
  • 07 марта 2012, 07:51
на природе складнем? из куска мяса? и еще на природе мариноовать? вы видимо китайски комсомолец: героически преодолеваем трудности а если их нет то создаем и преодолеваем"… не смешите… человек, готовящий на природе стол складнем (или вы тока мясо режите — оостальное кусаете) выглядит немного странно… я уже не говорю про то что поотом этот складень будет забит внутри… что не есттьь хорошо…
Фигли хобби :) Может и я скоро к этому приду :)
  • 07 марта 2012, 07:31
При чем здесь? Деньги что стали атрибутом ножа? Нож имеет целый комплекс параметров, из которых и возникают оригинальные, присущие данному ножу качества, рез и тд. Геометрия клинка, сведение, сталь, геометрия рукояти, материал, механизм открытия/закрытия и т.д. И разные ножи с разными свойствами идеально подходят для разных работ. А то что у одного ножа цена 15, у другого 85, у третьего 170 — это уже десятое дело. Я ценю что свой нож за 15 баков, что за 170 — каждый из них идеален для своих задач. Разница только в том что один при утрате дешевле заменить, чем второй. Так что 10 одинаковых ножей по 20 баков — просто абсурд. А комплект из пары разных ножей допустим 20+60 — уже более широкий функционал.
Понятноле дело что человека может устроить и один нож, и здесь тоже цена последнее дело — если выбираешь единственный нож, то он должен быть максимально универсальным для тебя лично. И это главный параметр, а цена может оказаться и 20 и 200.
  • 07 марта 2012, 07:36
вы почти правы. но за $20 не купишь нож из vg10 или s30v. до недавнего времени и из aus8 нельзя было купить за эту цену, пока китайцы со своей 8cr13mov не появились. но vg10 всё равно лучше себя ведёт. так что тут дело не только личных пристрастий, дело ещё и в материалах.
  • 07 марта 2012, 07:41
хм… а целевое назначение складеня пробить лист железа и не замяться? мне казалось для мелкорукоблудства… где больше не качество стали играет значение а умение пользоваться точильным камнем ии его наличие…
конечно если нож применять вмесо открывалки, зубила или кусачек то да… но все это «за не имением чего то» а не по прямому назначению.
  • 07 марта 2012, 07:45
в том числе и пробить лист железа. ту же консервную банку.
качество стали всегда имеет значение. порезав пяток кг мяса ножиком из 440а вы больше времени будете тратить на его правку в процессе.
  • 07 марта 2012, 07:54
мда ножефил… которрый открывает ножом консервные банки… (((( потом рассуждает о угле заточки ии скосах ((((
5 кг мяса складнем? я больше времени буду себя руугать что не взял нормальный нож!
  • 07 марта 2012, 08:00
почему бы и нет? енлан легко справляется с банкой и так же легко правится. хотя кшно виксом банки открывать сподручнее.
а что вас удивляет? та же миля легко справляется.
  • 07 марта 2012, 08:10
меня удивляет отношение к ножу и не понимание его назначения… микроскопом тоже моожно гвозди забивать! но лучше всетаки молотком…
  • 07 марта 2012, 08:18
да что вы так привязались к открытию банки? у вас никогда не было такого, что вы консервный нож дома забыли? да, лучше открывалкой. но за неимением её всё же лучше енланом, чем камнем.
да, мясо лучше резать ф1 или морой, но иногда хочется порезать чем-то другим. именно что бы нож не на полке лежал.
  • 07 марта 2012, 08:33
да не я привязаллся это вы все их в пример ставите!
не было… странно да? еще раз повторюся я пользуюсь столовым мультитулом раазъединяющимся.
  • 07 марта 2012, 08:20
Угу, консервы не удачный пример. Тонюсенькая консервная жестянка полосуется нормальным ножом как картон — даже РК не блестит. Можно конечно и виксом, но так приятней) Хотя это конечно чистой воды понты, такие же как бриться ножом. Но вскрывать в походе консервы открывашкой, имхо — моветон. Смысл тогда вообще в поход идти? Можно сидеть в городе и жрать в макдональдсе.
  • 07 марта 2012, 08:31
я не знаю как вы… у меня в походе есть набор столовый… в чехле, нож -вилка-ложка-всевозможные открывалки в одном комплекте, разъединяемый…
после 10-15 дней в лесу, открывая банки ножом вы этот нож потом выкинете или вы еще и наборы правильные брать собираетесь? не проще пользоваться столовым мультитулом?
а смысл похода скатиться до неандертальца? тогда уж извольте топором разрубить или об камень.
  • 07 марта 2012, 08:43
мне обычно хватает вот этого камешка для правки в лесу:

s02.radikal.ru/i175/1203/60/4a0ce61e2f6a.jpg

шел в комплектте к моему «лесному брату» (Fox Combat Jungle).
хватает наверно потому что банки не вскрываю )))
  • 07 марта 2012, 07:44
Ну на счет одного ножа на все — это я конечно соврал))) Я вообще не могу представить, как одним и тем же ножом можно эффективно работать на аутдоре и таскать по городу в кармане, плюс еще много нюансов. Но, думаю большинству здесь понятней будет тот оборот речи, чем объяснить зачем человеку пара десятков разных ножей)
Ну, а заточка — это отдельный кайф))) Я люблю заточить нож, а потом пойти сбрить им щетину. Я уже молчу о самой медитации во время заточки) Кстати, поэтому имхо — любые приспособы не камильфо. Полностью кайфонуть можно только затачивая на бруске.
  • 07 марта 2012, 07:56
а вот человек пытается… и банки вскрыть и потом мяса нарезать…
  • 07 марта 2012, 08:00
не передёргивайте.
  • 07 марта 2012, 08:13
даже и не думал… себя перечитайте.
  • 07 марта 2012, 08:16
тока с бруска не побреешься… еще и ремень с пастой нужен.
  • 07 марта 2012, 08:24
Да это понятно, я говорил о способе. Учитывая, что деревяшку с натянутым ремнем держишь в одной руке, а нож в другой — все так же как и с брусками. Хотя кстати, уже после керамики можно бриться, но еще не комфортно)
  • 07 марта 2012, 08:35
да… тоже люблю повоозиться, особо с водными камнями…
Для моего населенного пунката 10 тыс. — средняя месячная зарплата…
  • 14 марта 2012, 12:47
повезло значит, здесь средняя зп это 6к, а 10 это большая.
У нас в Приморье и уровень цен повыше, чем на западе…
  • 14 марта 2012, 14:21
Не сказал бы, у нас хлеб стоит формовой булка 28р
Цены сейчас везде как не странно одинаковые.
Разве что сезонные овощи где-то можно вырастить самому и это будет дешевле.

А так цены дороже чем в москве на все основные продукты обычно в 1.5 — 2 раза.
Россия. Обидно, когда Приморская рыба в Москве стоит дешевле, чем в Приморье. А на электронику всякую цены выше Московских в 1,5-2 раза.
  • 15 марта 2012, 02:02
Аналогично, так же, цены в мск на продукцию которую производят здесь дешевле чем на месте. Порой до 2, 3х раз.
А техника стоит наоборот дороже минимум 2-2.5 раза чем в мск. И зачастую больше. Ну и техника вся китайская, та же бензопила китайская которая в мск стоит 800-1000р, здесь продаётся за 4-6к.
Отвлеклись мы что-то.
Ага… крик души о наболевшем. Ладно, заканчиваем оффтоп :)
  • And_rey
  • 06 марта 2012, 23:34
+1 за деток-у меня похожие персонажи растут:)
  • 07 марта 2012, 01:20
Главное что бы людьми вырастили. А то сейчас посмотришь и печально становится когда видишь кого вырастили.
  • 07 марта 2012, 01:24
Спасибо за обзор, там доставка платная? Если да то много?
  • 07 марта 2012, 04:03
Зависит от веса и цены(?)
Зарегистрируйтесь, добавьте товар в корзину и начните оформлять заказ, там и покажет сколько будет стоить доставка.
Купон на 5% 4F5544AD6334B
  • 07 марта 2012, 14:01
А примерно нельзя сказать? За один ножик режек например: Доставка может быть от 4 до 10$ за мелкий складень.

Или обязательно регистрировать добавлять? Простой же вопрос был.
Стоимость доставки зависит от способа доставки — почта Китая или Гонконга.
Разные ставки на вес и на курьерские услуги (или за упаковку).
Почта Китая дешевле, но продавец заявляет, что дольше. Хотя, как показывает опыт, дольше все-таки Почта России, а скорость обработки Китаем или Гонконгом просто растворяется в процессе работы нашей кровной почты.
Я заказывал Китайской почтой. Прошлая посылка дошла ко мне меньше месяца, а вот сейчас только 18 дней шла до импорта в России. Третьего марта посылку выпустила таможня. И опять на почте ступор… В прошлом году такого не было!
  • 07 марта 2012, 16:46
Благодарю. Тогда так, во что средняя минимальная по цене обходится доставка?
Цену хочется знать примерно в цифрах.
Уважаемый Totoro!
Мне крайне удивительно Ваше нежелание зайти на сайт продавца и прочитать ФАК для покупателей, в котором выложена формула расчета стоимости доставки для почты Гонконга с примером расчета:
Shipping Cost = US$21.50/kg * (?)kgs + US$2.50(Hands fee)
For example:
If your products weight is 1.0kg,So you pay shipping cost is:
$21.50 * 1.0 + $2.50 = US$24.00
If your products weight is 2.0kg,So you pay shipping cost is:
$21.50 * 2.0 + $2.50 = US$45.50
Remarks: HK Postal (Registered Air Mail),Each Parcel should no more than 2kgs.
If your products weight more than 2kgs,We will ship the goods in several packages.

Почта Китая дешевле чуть ли не на треть. Проверить это можно так: положите в корзину любой товар и оформляйте покупку. В процессе оформления вы увидите точную стоимость своего заказа и стоимость доставки.
Пожалуйста, будьте хоть немного более самостоятельным! Очень часто быстрее самому прочитать фак, посерфить сайт, нежели задавать очевидный вопрос и сталкиваться с нежеланием людей отвечать на него.

Еще могу Вам посоветовать следующее:
Можно понравившийся нож купить на ebay. И стоимость его будет даже меньше, чем на Exduct'e.
Я очень хотел купить Navy Folding Knife K603. В этом магазине его нет в наличии. Но на ебее я его нашел (причем эксдакт перепутал номер модели — К603, а не К605) и заказал. Получилось дешевле — 10,5 usd за нож и 6 usd за доставку. Итого 16,5 долларов. Но без трекномера (это минус). А эксдакте к этой сумме надо прибавить доставку и вычесть скидку 5%. И дождаться поставки модели ножа. :)
Надеюсь я Вам ответил весьма развернуто.
  • 07 марта 2012, 18:05
Развёрнуто, только не нужно было поучений. Я понимаю людям очень нравится когда их поучают :) Но ещё лучше было просто в два слова ответить про цену доставки и вопросов бы не было.

Спасибо.

Ответ ожидал типа такого — от 4 до 13 за 0.5кг доставка. Китайской почтой дешевле на треть.

:) И никаких бы вопросов не было.

Ну ещё раз спасибо.
  • 07 марта 2012, 23:10
Кто что перепутал? Джеки продает к603 — длина клина 100мм, на ибее продается к605 — длина клина 90мм. Есть еще к602 — длина 110мм. Три вариации на тему бенчевского скирмыша. Везде модели и их индексы совпадают.
Да, точно, мой промах…
Поздравляю. Мелочь хороша (и дети и ножи). :)
Плюс обзору. Но ножички действительно крохотульки. А если как брелок использовать их?
  • 07 марта 2012, 07:19
всегда удивляли люди, купившие что то а потом не пользующиеся этик типа «жалко»… один айфон в пакетике носит (от зала до кухни- на улицу ни ни ото вдруг чего) другой ножик жалеет (покупает другой, в замен) третий ботинки только на праздник выгуливает четвертый за 2 года 10 патронов из ствола выстрелил и ходит на охоту со старым раздутым… и все говорят: да ты знаешь скоко он стоит?!?!?! спрашивается а нахера то брал тогда?
банки вообще открывать, рабочим лезвием ножа, моветон — за это морду лица бьют и умные люди не дополнительный нож для этого покупают а берут нож с открывалкой или как совсем умные столовые мультитулы — разъединяемые вилка-ложко-нож-открывалки, ведь не ножом ковырять то, что открыли. а в городе я вообще не помню когда банки вскрывал… вы тушняком закусываете или килькой в томатном соусе? тогда я бы на нормальную закуску тратил а не на 200 укуренных енотов лезвие в серванте.
  • 07 марта 2012, 09:05
Как топикстартер позволю себе вмешаться в дискуссию.
Найфомания — болезнь и я не в обиде на жизнь, что заболел этим хроническим заболеванием. Знаю людей, у которых эта болезнь постоянно прогрессирует, у меня пока более-менее. Отвечаю на возникшие вопросы- Я не из Москвы, я из Липецка. Денег на фотке — чуть больше червонца, это не запредельные деньги, поверьте мне, у нас коммуналка в месяц 4700. Нож за 200 баксов — я взрослый человек, работаю и зарабатываю, почему я не могу сделать себе подарок и купить нож за 6 тысяч? Тем более, когда очень хочется? Тем более, что я очень привередлив в выборе. Мне многие брендовые вещи не нравятся. Сколько меня не убеждали друзья, что Бенчмейд — супер-пуппер — я так и не увидел в Бенчах того, что мне бы хотелось. а в ЗТ-хе увидел. Увидел и купил! И вообще, я им пустые баклажки рублю! Хобби у меня такое!
И коллекция у меня не такая гигантская, как у некоторых найфоманов. ZT, Spyderco Persian, Малютки-спайдерки (жук, пчела, кузнечик и киви) и 3 Лезермана (старый еще без имени, Фьюз и Чардж) Вот еще малютки-китайчата приехали. Для особо неверующих (считаю высказывание уважаемого aksel-spb о хвастовстве достаточно неприятным) вечером выложу своё «богатство» в виде фотографий, чтобы исключить недопонимание.
А в общем — «No knife — no life!» (официальный слоган 5й палаты на Ганз.ру)
Извините если обидел! Не знаю как мысль правильно высказать. Я не к тому, что не верю, а к тому, что пачка денег, нож за 200$ — дети так друг перед другом хвастаются. А вы взрослый человек, две дочки и туда же. А если бы вы написали обзор про ZT0200 и я и многие бы с удовольствием его прочитали, а не просто ссылка на магазин. Ещё раз извините если вас обидел.
а этот магазин работает с PayPal? что то на нём нет никакой информации об оплате… и сколько будет стоить доставка?
  • slartus
  • 07 марта 2012, 12:54
работает, доставка в зависимости от веса. за один нож с меня запросили около 4$
  • 07 марта 2012, 14:19
да, оплата через ПейПел, доставка за 4 ножа вылезла порядка 10 долларов (они там сами автоматом рассчитывают).
  • stepy
  • 28 июня 2012, 18:26
Скжите, при складывании или в сложенном состоянии режущая кромка не бьет и не трется об винт крепления рукояти? А то я уже на двух китайских ножах с такой проблемой сталкивался