Разные сноубордовские мелочи

1. Цена: 77$ + доставка

Что-то я начал замечать некоторую тенденцию, что на сайте преимущественно делают обзоры товаров из китайских магазинов, я же хочу слегка разбивать эту груду обзоров плееров, сережек и колечек.

Добрый день MySku! Сегодня я хочу вам поведать о моем самом долгожданном, и без лишней скромности самом объемном и дорогом заказе из-за «бугра».

Сразу скажу — в обзоре будут много раз чередоваться слова «куртка»/«кофта», так как я еще не определился, что она из себя представляет
И хочу предупредить — если заказывать только отдельно куртку, то экономии особо никакой — возможно вы даже переплатите из-за стоимости доставки.

Посылка дошла до России примерно недели за 3, что довольно быстро — заказывал USPS по тарифу Priority.

Так как куртку я уже успел померить в магазине (собственно, я бы ее в России и купил, да вот незадача — последнюю партию окончательно раскупили), то я уже вполне знал чего ожидать. Посылка пришла аккуратно упакованная, хорошо проложенная «заменителями пупырышек» (об этом в конце обзора), и даже края коробки не помялись.

Аккуратно вскрывая посылку и доставая ее содержимое, мы видим куртку, на которой красуется ее первоначальная стоимость

А теперь об основной фишке этой куртки — она весьма теплая, не продувается, но как не странно — в ней в тоже время не жарко.

Основной виновник сего кроется на фотографиях ниже

Материал: 80% хлопок 20% полиэстер, а внутренний крой именуется «sherpa fleece».
Честно, я когда первый раз увидел куртку «изнутри» — так и не понял, с чем у меня этот материал ассоциируется больше — с хлопком, или шваброй из микрофибры (кхе-кхе). Но вопреки всем ассоциациям — материал очень мягкий, с глубокой посадкой (то есть просто так весь не вывалится), который еще ко всему отлично держит тепло и отводит влагу.

Капюшон:

Для вещицы с таким ценником могли бы сделать «мех» посолиднее, но даже в таком состоянии он выглядит весьма мило

Вместе с ценой на куртке красуется еще одна бирка: Water Repellent

Тоесть в переводе на наш язык — Водоотталкивающая обработка

Доказательство сего на практике, увы, сфотографировать не удалось — но хочу сказать, что бирка не врет — если в кофте не посещать секцию плавания, то она совершенно не промокает, что на практике доказано 5-ю часами катания на сноуборде и сопутствующим валянием в снегу.

С рукавами все обстоит так же хорошо и красиво, как и со всей курткой в целом

На всей длине рукава находится материал того же цвета, что мы видели и на «внутренностях», а на конце рукава имеется специальная прорезь для пальцев

О карманах:

Карманы на куртке сделаны с закосом под пальто, что однозначно добавляет ей +10 к стилю в лице молодежи

А карман на молнии, добавляет еще +15 к удобству и сохранности вещей

А на краюшке кармана красуется заклепка с логотипом известной фирмы

p.s Для тех, кто помнит — я обещал обзор пупырышков, но так как обзор получился итак длинным — я сегодня (чуть позже) выложу «пупырышки» в отдельном посте, где будет обзорчик еще одной вещички из посылки, а какой — это
сюрприз

Не забывайте поддерживать авторов — ведь, даже если мы не убедили вас купить ту или иную вещь — дотянитесь лишний до кнопки «Обзор понравился», мы стараемся только для вас!
  • 15 марта 2012, 12:31
Сайт mySKU.ru был cоздан для обмена
артикулами (sku) товаров, заказанных в
китайских интернет-магазинах.
Так что тенденция наоборот.
Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других

>Ebay и других
Описание отнюдь не дает картинку обмена только «китаезированными товарами»
777 прав
эта тенденция с основания сайта, а не как ты думаешь.
Мы выросли из этого, портал по обмену опытом покупкам в зарубежных онлайн магазинах.
  • at0ne
  • 15 марта 2012, 12:48
Радует, что есть обзоры не только 5-ти долларовой мелочевки, но и действительно хороших, качественных вещей.
  • striker
  • 15 марта 2012, 13:03
water repellent в данном случае — не «Водоотталкивающий материал» а водоотталкивающая обработка, пропитка. т.е. как почти любая горнолыжка — снаружи обработана, но это покрытие обновлять надо, оно стирается :)
кстати — что-то мне кажется она больше модно-молодежная, чем сноубордическая :) мембрана есть?

спасибо за обзор!
Ну тут уж вы практически полностью правы — куртка скорее модно-молодежная, тк мембрана отсутствует. Зато отлично спасает флисовая подкладка и тот самый «Water Repellent». Видел люди одевают ее под куртку — по мне так это совсем не то.

Ну и да — пускай кофточка не рассчитана на сильные холода, но в тоже время в минус десять с термобельем — вообще комфортно
  • desold
  • 15 марта 2012, 14:17
ждем продолжения
Про размер расскажите подробней, то что сначала промеряли в магазине а потом купили это понятно, а вот как оно на самом деле, какой размер покупали и какие у вас размеры?
Я брал L-ку
У меня рост метр девяносто + сам по себе я довольно худого телосложения, да и мой обычный размер L — куртка села идеально (но в куртке есть еще запас, тоесть она не приталенная). Если брать XL — то она будет чуть подлиннее и на более широкую талию.

Если надо — могу снять мерки с куртки — скажите только что интересует.

P.S в этом магазине в данный момент такая же цена, но в наличии большее количество размеров
www.dogfunk.com/dc-trillions-full-zip-hooded-sweatshirt-mens
У меня самого рост 188 и обычно тоже L подходит идеально но иногда с рукавами бывает засада. Измерьте длину рукава.
Попытался сделать заказ — в списке стран нет РФ. Подскажите, что я делаю не так? Или прямой доставки в рашу нет?
Странно, еще 3-4 месяца назад с этим проблем вообще не было. Но цены там все равно «кусаются», экономнее всего на форуме шопоголиков собраться вместе и заказать на кого-то одного. Поверьте — доставка выйдет вполне под стоимость китайской, если не дешевле даже
Хотелось бы хоть пару фоток целиком, а можно и на теле!!!
Извините, слишком сильно заостряю внимание на мелочах)
В течении пары дней постараюсь исправиться
  • scuaed
  • 16 марта 2012, 09:26
Разные сноубордовские мелочи. Кроме обзора толстовки по кусочкам — ничего.